OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63264)

серега 475 12.11.2013 02:10

Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Сильная вибрация при разгоне,особенно колбасит когда руль уже чуть вывернут (в повороте). Грешу на привода?!
А может у кого что было такоеже и знает куда смотреть что шатать,менять!?:help:

Добавлено через 18 часов 14 минут
Цитата:

Сообщение от серега 475 (Сообщение 1566762)
Сильная вибрация при разгоне,особенно колбасит когда руль уже чуть вывернут (в повороте). Грешу на привода?!
А может у кого что было такоеже и знает куда смотреть что шатать,менять!?:help:

Лучший ответ будет воплощен в дело!"

maxbragin 14.11.2013 06:59

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
По гравийке или грязи случайно не ездил?

Danila74 14.11.2013 12:04

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Такая же проблема получилась, купил Трека все отлично! Ездил, а на днях буквально, наверное километрах при 40 ощущается прямо хорошо! потом как то меньше чувствуется! Одна надежда что груз балансировочный от одного из дисков отлетел((( если нет то и не догадываюсь что это...

серега 475 14.11.2013 19:22

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Цитата:

Сообщение от Danila74 (Сообщение 1568346)
Такая же проблема получилась, купил Трека все отлично! Ездил, а на днях буквально, наверное километрах при 40 ощущается прямо хорошо! потом как то меньше чувствуется! Одна надежда что груз балансировочный от одного из дисков отлетел((( если нет то и не догадываюсь что это...

Дальше сильнее будет обещаю! Особено когда газульку топчиш на крутом повороте!

Danila74 15.11.2013 07:13

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Цитата:

Сообщение от серега 475 (Сообщение 1568617)
Дальше сильнее будет обещаю! Особено когда газульку топчиш на крутом повороте!

И что это? И как это лечится?

Vadium99 15.11.2013 09:11

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
К бабке не ходи - это передний левый привод, внутренняя граната!

Danila74 15.11.2013 12:36

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Цитата:

Сообщение от Vadium99 (Сообщение 1568896)
К бабке не ходи - это передний левый привод, внутренняя граната!

О как! А не подскажите какой номер детали? А то Экзист глупости страшные пишет)

серега 475 16.11.2013 05:01

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Цитата:

Сообщение от Danila74 (Сообщение 1569050)
О как! А не подскажите какой номер детали? А то Экзист глупости страшные пишет)


В нашем случае в экзист лучше не смотри,напугаешься ценой! Она под косарь $ стоит! Разбор! Посчитать надо только количество зубцов на наружней гранате!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vadium99 (Сообщение 1568896)
К бабке не ходи - это передний левый привод, внутренняя граната!

Вот без бабок давай! Выкладывай! Почему именно левый? Аргументы давай!
А так просто деза!

джеферсон 17.11.2013 06:31

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Здравствуйте треководы! У меня трек CU2WD пятого года,такая же беда при разгоне на скорости от 20-до 40км тоже вибрация а потом пропадает. был на сто.Сказали левый пер привод внутренняя граната. на разборах не нашел,буду заказывать в ЭКЗИСТЕ не оригиналы стоит 6тр. оригинал 12-14тр.

Тимур КЗ 17.11.2013 08:12

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
У меня та же беда! На треке 2003 года спорт гир 2WD. Только при скорости 100 появляется вибрация на руле, панели, машина на трассе гулять начинает. дальше не давил - страшно. Колеса отбалансированные. Тоже значит в приводе и гранате внутренней дело?

Danila74 17.11.2013 22:00

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
[QUOTE=серега 475;1569561]В нашем случае в экзист лучше не смотри,напугаешься ценой! Она под косарь $ стоит! Разбор! Посчитать надо только количество зубцов на наружней гранате!

Спасибо за совет!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тимур КЗ (Сообщение 1569917)
У меня та же беда! На треке 2003 года спорт гир 2WD. Только при скорости 100 появляется вибрация на руле, панели, машина на трассе гулять начинает. дальше не давил - страшно. Колеса отбалансированные. Тоже значит в приводе и гранате внутренней дело?


Заедь на сто! и проверь всю ходовку!

Тимур КЗ 18.11.2013 13:25

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Перетряс уже все. Перед, даже зад. Мастера тоже репу чешут - вроде все норма. Серьга тока была разболтана - подтянули - но эффект не изменился((... Вибрация по ощущениям исходит именно от чего-то вращающегося. Если колеса в норме, то остается тока привод... Подшипники ступичные кстати тоже поменял на всякий - но эффекта никакого...

серега 475 25.11.2013 16:31

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Цитата:

Сообщение от джеферсон (Сообщение 1569908)
.........,буду заказывать в ЭКЗИСТЕ не оригиналы стоит 6тр. оригинал 12-14тр.

Где ты в Экзисте видел оригиналы в 12-14 рублей? Ссыль дай!

Добавлено через 27 часов 8 минут
Внимание!Нашел потенциальную причину вибрации!
У меня передняя опора двигателя по всей видимости (визуальной) пришла в негодность. Детально не рассматривал. Намедни пошатырю все подушки и немедля сообщу о результате заключения!

Danila74 27.11.2013 11:14

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Цитата:

Сообщение от серега 475 (Сообщение 1574582)
Внимание!Нашел потенциальную причину вибрации!
У меня передняя опора двигателя по всей видимости (визуальной) пришла в негодность. Детально не рассматривал. Намедни пошатырю все подушки и немедля сообщу о результате заключения!

Молодец а ты расстраивался что на денежку попал!
Я вот тоже гонял на СТО Заменил два Сайлента задних на передних рычегах они оказались в какашку, И как не утешительно потекла стойка передняя причем теперь она вообще долбит в сервисе сказали что бы на привода пока не грешил, а заменил стойку! Вот теперь сижу и думаю а какую лучше брать??? С финансоми как то напряжно а их то две надо сразу же менять(((( Не подскажите что лучше взять чтобы и цена и качество?

серега 475 28.11.2013 13:47

Re: Airtrek-Сильная вибрация при разгоне! 2WD
 
Ну тут гдето на форуме китайские поставил от ниссан Рнессы! А так,я ставил Каябу от Оутландера,проставки под пружины Лифт некислый поимеешь!

Добавлено через 41 секунду
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57462

Добавлено через 4 минуты
А за деньги надо было тогда при покупке расстраиватся. Я своего облазил везде. покупал тоже с пробитой стойкой,торганулся. И подлечил.
На счет твоего трека.Я бы побоялся брать трека с расскраской под спорт ралли. Полюбому хозяин старался соответсвовать ездой,т.е давал 3,14зды ему тотально. Вот теперь ты его делаешь.


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU