OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   дерготня вариатора в пробках (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76245)

Игоревич 24.04.2015 14:13

дерготня вариатора в пробках
 
Доброго времени суток !
Прошу подсказать кто знает.
Имеется митсубиси оутлендер 2008 г.в. вариатор 2.4. Пробег 75 000 км.
Масло в варике уже поменял. Сканирование компьютерное показало его очень хорошее состояние (ТСМ сервис - клубный сервис).
Но есть такая проблема. Передвигаясь по Московским пробкам, при нажатии педали газа на небольшой скорости после движения накатом происходит некоторый рывок и это бесит. Думал может поможет прошивка от Дмитрия (Ёжик Пых), но связавшись с ним, он меня не обрадовал. Сказал, что много таких машин, которые идут с новья с этой проблемкой и что лечится это переборкой вариатора (если я все правильно понял).
Прошу подсказать как, где можно это вылечить и сколько $ будет стоить?
Заранее благодарю за ответы.

prutik 24.04.2015 16:32

Re: дерготня вариатора в пробках
 
Не пробывал дроссельную заслонку помыть со снятием только

Игоревич 27.04.2015 10:24

Re: дерготня вариатора в пробках
 
Неа, но я повторюсь, что этот недуг идет на авто с завода!!!

mac-mac 27.04.2015 15:42

Re: дерготня вариатора в пробках
 
Игоревич, то есть уже 6 лет назад эта проблема у вас была?

Посмотрите на холостые обороты — как быстро они падают при движении накатом (педаль газа полностью отпускаете?) и на какое значение.
Я уменьшил дергатню прошивкой "Ледокол", которая не сбрасывает обороты до ХХ при движении накатом. Заодно и расход уменьшился.

Валек79 28.04.2015 02:58

Re: дерготня вариатора в пробках
 
Игоревич, Мне вариатор перебрали, проблема осталась! Вот в раздумьях, что еще предпринять... Прошит на евро2.

Игоревич 28.04.2015 10:19

Re: дерготня вариатора в пробках
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 1963267)
Игоревич, то есть уже 6 лет назад эта проблема у вас была?

Посмотрите на холостые обороты — как быстро они падают при движении накатом (педаль газа полностью отпускаете?) и на какое значение.
Я уменьшил дергатню прошивкой "Ледокол", которая не сбрасывает обороты до ХХ при движении накатом. Заодно и расход уменьшился.

педаль газа отпускаю полностью. а если не сбрасывает обороты полностью, я так понимаю что получается эффект газования с выжатой педалью тормоза, что думаю не особо полезно для варика.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Валек79 (Сообщение 1964008)
Игоревич, Мне вариатор перебрали, проблема осталась! Вот в раздумьях, что еще предпринять... Прошит на евро2.

я думал что прошивка от Ежика Пых поможет. Связался с ним, а он сказал, что она не поможет. Поможет грамотная переборка вариатора. Сказал что дерготьня эта из-за не плотной состыковки конусов или что то в этом роде. Я конечно ничего не понял ))) но понял что проще так и ездить до момента замены вариатора или авто!

filonenkoff 11.04.2018 18:23

Re: дерготня вариатора в пробках
 
Добрый день скиньте плиз прошивки и схему установки

TimOXa-41rus 12.04.2018 01:35

Re: дерготня вариатора в пробках
 
Цитата:

Сообщение от filonenkoff (Сообщение 2680940)
Добрый день скиньте плиз прошивки и схему установки

Что простите?:what:


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU