OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Парктроник: выбор, установка и др. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4055)

chindiasov 18.05.2007 13:28

Парктроник: выбор, установка и др.
 
FAQ по теме парктроник

Штатные места для установки парктроника - >>>
Ошибки при обнаружении препятствия - >>>
Примеры, комментарии установки датчиков парктроника - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
О парктронике Bosch ParkPilot - >>>, >>> фото - >>>
Отчеты по установке штатных парктроников от megaaxel >>>, KSW.S >>>

Uncle Tom 18.05.2007 14:18

Ответ: Парктроник
 
Поставили в Рольф-сити все четыре, как положено. Ничего землю не цепляет. Работают нормально. Поставил себе парк-мастер.

LETчик 18.05.2007 14:19

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 60426)
Поставили в Рольф-сити все четыре, как положено. Ничего землю не цепляет. Работают нормально. Поставил себе парк-мастер.

А куда два средних датчика воткнули?

Andylis 18.05.2007 14:27

Ответ: Парктроник
 
Как быть? Дорогие товарищи, кто ставил уже сей девайс, может какой то определенной марки найти?:help:



Не знаю насколько Вам это поможет, но когда я общался с допщикам в АВТОПРЕМЬЕРЕ,они спокойно сказали, что ставят 6-ти датчиковый парктроник (4 назад два вперёд) с выводом на зеркало заднего вида. Но марку сорри забыл.Но всё-таки это значит, что назад таки 4-е датчика дилеры ставят........Просто видимо когда этого хотят....:(
Завтра заеду в салон, уточню марку ПАРКТРОНИКа.

LETчик 18.05.2007 14:30

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от Andylis (Сообщение 60429)
Как быть? Дорогие товарищи, кто ставил уже сей девайс, может какой то определенной марки найти?:help:



Не знаю насколько Вам это поможет, но когда я общался с допщикам в АВТОПРЕМЬЕРЕ,они спокойно сказали, что ставят 6-ти датчиковый парктроник (4 назад два вперёд) с выводом на зеркало заднего вида. Но марку сорри забыл.Но всё-таки это значит, что назад таки 4-е датчика дилеры ставят........Просто видимо когда этого хотят....:(
Завтра заеду в салон, уточню марку ПАРКТРОНИКа.

Я просто не хочу чтобы они в откидную крышку его вкрутили да еще потом красить придется...

Vladimir 18.05.2007 15:03

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 60426)
Поставили в Рольф-сити все четыре, как положено. Ничего землю не цепляет. Работают нормально. Поставил себе парк-мастер.

мои 5 коп. про паркмастер, после истечения гарантийного срока паркмастер начал глючить, потом перестал пищать и теперь работает молча (хотя необходимость в нем отпала давно - габариты нормально чувствую)

LETчик 18.05.2007 15:45

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 60435)
мои 5 коп. про паркмастер, после истечения гарантийного срока паркмастер начал глючить, потом перестал пищать и теперь работает молча (хотя необходимость в нем отпала давно - габариты нормально чувствую)

Так может тогда не парится, и два датчика по бокам впиндюрить и хватит!?:)

Vladimir 18.05.2007 15:47

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от LETчик (Сообщение 60441)
Так может тогда не парится, и два датчика по бокам впиндюрить и хватит!?:)

я так бы и сделал

MadArk 18.05.2007 17:46

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 60426)
Поставили в Рольф-сити все четыре, как положено. Ничего землю не цепляет. Работают нормально. Поставил себе парк-мастер.

Скока денег взяли ?

Санчес 18.05.2007 18:13

Ответ: Парктроник
 
Свидетельствую: поставили четыре датчика без проблем на черной пластмассе ниже откидной крышки. Стоимость с установкой - 8500 руб. И, кстати, один из средних датчиков спас меня от инфаркта. Будучи на даче, сдавал назад, и не заметил столбик высотой 30-35 см. А датчик его засек. :good: Хорошо, что я сразу остановился и не поленился выйти из машины... ;) Так, что ИМХО, средние датчики тоже нужны.
То, что датчики расположены низко, еще ни о чем не говорит. Главное, чтобы их настроили не "в землю". На моем XL-е писк раздается только при движении задним ходом вдоль высокого бордюра. Тогда крайний датчик сигнализирует о препятствии. Но это предсказуемо и абсолютно не напрягает.

PAVEL M. 18.05.2007 19:42

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от LETчик (Сообщение 60441)
Так может тогда не парится, и два датчика по бокам впиндюрить и хватит!?:)

Ставить надо 4-е два это фигня лучше не ставить.
Ставил в Рольф-Сити работают нормально.

AND3081 18.05.2007 19:45

Ответ: Парктроник
 
Присоединяюся, все как у Санчеса
У нас ParkMaster 4B06, 2200= + установка 3200=
Мой установщик сначала все прилепил на пластилин и тестировал по разному канистрочкой. Если угловые ставить как на картинке каталога допов, т.е. высоко на крашеный бампер, то будет мертвая зона 50-30 см. При приближении до 60 см кажет, потом нет. А ниже- по верху черного бампера все ОК.
Минус ParkMaster- при включении издает громкий пик. А поскольку при включении передачи с Park на Drive всегда идешь через заднюю, успевает пикнуть. Неприятно.

Uncle Tom 18.05.2007 20:15

Ответ: Парктроник
 
Мне тоже установили ParkMaster 4B06. Два средних стоят внизу на черном фартуке. По поводу работы паркмастера могу сказать, что на Мазде у меня он простоял 3 года. Работал под любой грязью и снегом без сбоев и проблем. Поэтому выбрал такой же. Правда алгоритм работы блока изменился, если раньше шкалы отрабатывали с двух сторон одновременно, но с разной индикацией, то теперь только с той стороны, где наименьшее расстояние до препятствия. Цифровая и индикаторные шкалы стали намного ярче, на солнце читаются хорошо. Мне нравится.

motor53 18.05.2007 21:51

Ответ: Парктроник
 
Народ, а кто где дисплей парктроников ставил, где лучше, впереди на панели, или сзади, сверху на обшивке? Мне последний вариант больше нравится. Во-первых не надо тянуть через всю машину провода, а во вторых, сдавая назад, смотришь назад. Если едешь по зеркалам, то в каких-то моделях есть настройка перевести цифры в зеркальное изображения. Если можно, поместите фото дисплеев.

Санчес 18.05.2007 21:57

Ответ: Парктроник
 
У меня дисплей над зеркалом заднего вида. Удобно: когда сдаешь назад, то смотришь в зеркало и на дисплей одновременно.:good:

dr. 18.05.2007 22:18

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 60501)
Народ, а кто где дисплей парктроников ставил, где лучше, впереди на панели, или сзади, сверху на обшивке? Мне последний вариант больше нравится. Во-первых не надо тянуть через всю машину провода, а во вторых, сдавая назад, смотришь назад. Если едешь по зеркалам, то в каких-то моделях есть настройка перевести цифры в зеркальное изображения. Если можно, поместите фото дисплеев.

Мне установили именно с "задним" расположением дисплея - его видно так или иначе, когда в ЗЗВ (зеркало заднего вида) смотришь.

bibika 01.06.2007 15:39

Ответ: Парктроник
 
а я поставил камеру заднего вида ) и доволен, никаких датчиков - пищалок все видно на мониторе

GSM 01.06.2007 20:23

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от bibika (Сообщение 62260)
а я поставил камеру заднего вида ) и доволен, никаких датчиков - пищалок все видно на мониторе

А расскажи поподробней. Я тоже об этом думаю.
Какая камера, марка/модель, куда ставил, на что изображение выводишь, фотки кинь если не жалко ?

Alick 01.06.2007 21:30

Ответ: Парктроник
 
у меня комплект парктроник+камера заднего вида, изображение и индикация расстояния L-R выводится на дополнительно устанавливаемое поверх штатного накладное зеркало, также звуковая сигнализация. единственный минус ночью не видно ничего. производитель неизвестный опозновательных знаков на упаковке не было. камеру заднего вида врезали в заднюю дверь. изображение в камере включает и то что видно в боковых зеркалах

bibika 04.06.2007 14:18

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 62305)
А расскажи поподробней. Я тоже об этом думаю.
Какая камера, марка/модель, куда ставил, на что изображение выводишь, фотки кинь если не жалко ?


по маркам не скажу, не помню... посмотрю вечером ) фоткать нечем, тоже вечером если силы будут...

изображение выводится на накладное зеркало )
ставили в спойлер на задней двери, около верхнего тормозного фонаря, вид сверху вниз
из минусов - непривычно и понять сложно право - лево ориентируюсь по зеркалам
из плюсов: видно все препятствия, столбики и т.д. и т.п. расстояние можно отмерять с точностью до 2-3 сантиметров ) я уже наловчился
ночью все видно (там как-то яркость сама регулируется), но долго мучался с настройками яркости на дисплее... и дисплей тяжелый - вибрирует на зеркале.. размышляю на тему переставить его все-ж в другое место или нет...

MiXeR 07.06.2007 17:20

Ответ: Парктроник
 
Если кому интересен такой комплект, то нашел подробное описание теста.... http://www.3dnews.ru/auto/enigma_parktronic/
Стоить сие счастье должно порядка 300-350 дол.

Юрген 08.06.2007 02:04

Ответ: Парктроник
 
А никто не думал камеру вывести на монитор, вмонтированный в козырек? Заодно и телевизор.
http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=13957
http://www.12v-club.ru/news/117/447/
http://www.caralarm.com.ua/product_i...roducts_id=687

bibika 11.06.2007 03:44

Ответ: Парктроник
 
В общем вот, зеркало NRG RVM 700 P со встроенным жк монитором 7''
http://findsale.ru/index.php?item=40754&sec=36
камера тоже NRG BVC-120
http://www.nrg.ru/catalog/video/detail.php?gid=118715

Юрген 11.06.2007 11:17

Ответ: Парктроник
 
Зеркало не хочу, хочу в козырек, там экран больше, можно телевизор в пробках смотреть.
На этом же сайте их много:
http://www.nrg.ru/catalog/video/index.php?qid=18285

GSM 11.06.2007 12:50

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 63552)
Зеркало не хочу, хочу в козырек, там экран больше, можно телевизор в пробках смотреть.
На этом же сайте их много:
http://www.nrg.ru/catalog/video/index.php?qid=18285

Я до обсуждения в этом ветке и думать не думал, теперь узнав про козырек - загорелся. Тоже ищу комбинацию - камера(или даже 2 - слева и справа) + козырек.

MVO 11.06.2007 21:41

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 63059)
А никто не думал камеру вывести на монитор, вмонтированный в козырек? Заодно и телевизор.
http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=13957
http://www.12v-club.ru/news/117/447/
http://www.caralarm.com.ua/product_i...roducts_id=687

А где можно купит купить такую вещицу. Я бы прикупил. Стоять в пробках будет одно удовольствие!!

GSM 11.06.2007 23:11

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от MVO (Сообщение 63592)
А где можно купит купить такую вещицу. Я бы прикупил. Стоять в пробках будет одно удовольствие!!

То, что предложил Юрген, на "Горбушке" можно. А погуляв там, я думаю и остальное найдешь.

зы:
Я исхожу из того, что у тебя в карточке адрес - москва. Для остальных есесно "горбушка" - это не ближний свет.

Юрген 12.06.2007 10:22

Ответ: Парктроник
 
ИМХО - Горбушка всегда дороже, чем в инете с доставкой, если конечно знаешь какую модель хочешь. А если хочешь с продавцами потереть, пощупать руками, то Горбушка.

Дико извиняюсь за глупый вопрос: надо потолок снимать, чтобы там провода спрятать?
А еще не знаю, козырьки все универсальные что-ли, точно подойдет? Мой ХЛ только в конце месяца будет, тогда и буду этот вопрос выяснять.
Может кто раньше установит? Не забудьте фотку выложить.
Кстати, козырьки же стоят копейки (150-200 бкс), так что для жены второй не забудьте купить, а заодно ей наушники, чтобы разные каналы смотреть:)

GSM 12.06.2007 11:39

Ответ: Парктроник
 
На счет универсальности - не знаю. Так как машины тоже пока еще нет, то определенного сказать ниченго не могу. НО, обязательно перед покупкой сниму штатный и попрусь на Горбушку сравнивать: крепление, размеры итд. Еще там же посмотрю у них камеру, попрошу все подсоединить (камеру и козырек) что бы вообще посмотреть - а что же получится. А то может быть вообще фигня это все - камера заднего вида.

Юрген 12.06.2007 13:21

Ответ: Парктроник
 
Не, камера не фигня (в принципе). Это намного лучше парктроника: видеть - более информативно, чем слышать. Главное, чтоб камера правильная была, правильно поставлена и чистая. Но мне например не впадлу каждый раз перед выездом из гаража ткнуть в камеру тряпочкой, заодно если надо и в зеркала и в стекла.

Ну, кто отважится из уже владельцев? Давайте, всем интересно.

jacky 12.06.2007 23:16

Ответ: Парктроник
 
Юрген, идея с теликами ваще какая-то американская, что ли, типа семейство вылезло из-за ящиков, что стоят дома и целый день греют воздух в квартире, садятся в машину и включают свои персональные телики (в козырьках, подголовниках и проч., и проч.) - это уж ваще карикатурно так получается))))
про то, что в пробках развлечься нечем, то это спорный вопрос.
ваще один тачскрин на торпедо, посредством которого управляются множество функций, не лишний, но чисто телик... хзхз

Юрген 13.06.2007 00:02

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

ваще один тачскрин на торпедо, посредством которого управляются множество функций, не лишний,
Если он в комплектации, то да, а переделывать панель в максималке я пока не буду.

Цитата:

но чисто телик... хзхз
Так прежде всего - это камера ЗВ.

ups00 28.06.2007 07:49

Ответ: Парктроник
 
Господа! как думаете, возможно ли на экран Паркмастера вывести не только задние датчики, но и например два передних (рассматриваю вариант установки и спереди). Т.е. купить один Паркмастер, и на него 4-ре задних (при парковке задом) и два передних-при парковке передом.).
как думаете, официалы справятся?

alkar 28.06.2007 10:25

Ответ: Парктроник
 
А в чем проблема?
У паркмастера есть парктроники с 8-ю датчиками (4 спереди+4сзади) с одним дисплеем.
При движении назад работают задние и 2 крайних передних. При движении вперед только 4 передних.
Дополнительно я поставил кнопку отключающую передний парктроник (когда дети в машине спят или при движении по высокой траве)
Мне очень нравится.

ups00 28.06.2007 13:43

Ответ: Парктроник
 
Подскажите, плиз, марку Вашего парктроника.
устанавливали у официалов, или сторонней организации и стоимость работ.
Спасибо

alkar 28.06.2007 14:05

Ответ: Парктроник
 
Ставил в Галфе на ТТК. Они официалы.
Паркмастер. Какая модель не знаю. Могу посмотреть в заказ наряде и завтра сказать. Дисплей поставил на зеркало. Датчики в бампер. Передние и боковые задние покрасил в цвет кузова, центральные задние стоят под нижней дверью багажника на черной части бампера и в покраске не нуждаются.
Стоило около 18т.р
У неофициалов можно было за 12,5т.р но без покраски
За покраску и снятие установку пришлось бы потом доплачивать около 1500+6*300=3300р. И они еще не могут понять как ставить под откидывающуюся дверь.
Решил не связываться. а переплатить за безгиморойность.

StaMi 28.06.2007 14:07

Ответ: Парктроник
 
Я себе буду ставить такой http://www.tving.ru/park/voxV3/.
Кстати у них есть и на 8 датчиков.

ups00 28.06.2007 14:20

Ответ: Парктроник
 
[quote=alkar;65921]Ставил в Галфе на ТТК. Они официалы.
Паркмастер. Какая модель не знаю. Могу посмотреть в заказ наряде и завтра сказать. Дисплей поставил на зеркало. Датчики в бампер. Передние и боковые задние покрасил в цвет кузова, центральные задние стоят под нижней дверью багажника на черной части бампера и в покраске не нуждаются.
Стоило около 18т.р
Будьте добры, выложите , какой тип Паркмастер.
И еще, он что, был в наличии у официалов или покупали на стороне,в прайсах Рольфа на допы для Аут XL(где-то я их скачал,может и на нашем сайте, не помню,) -только Паркмастеры на 4-ре датчика.

dr. 28.06.2007 15:08

Ответ: Парктроник
 
Други,
Я с парктрониками раньше не сталкивался. Теперь вот у всех владельцев спрашиваю (прямо как Иванов про ГЛОНАС :)) одну вещь: во время дождя у всех "препятствие" периодически "показывает" там, где его нет, или только у меня да еще у пары моих знакомых?
Я так понимаю, там или влага, или капли на датчики влияют...

alkar 28.06.2007 17:25

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 65932)
Будьте добры, выложите , какой тип Паркмастер.
И еще, он что, был в наличии у официалов или покупали на стороне,в прайсах Рольфа на допы для Аут XL(где-то я их скачал,может и на нашем сайте, не помню,) -только Паркмастеры на 4-ре датчика.

Был в наличии.
Брать на стороне - не рекомендую
Дело в том что вполне возможно что он может глючить.
То ли датчики глючат, то ли установили их неправильно.
Если все делать в одном месте, то туда и едешь разбираться. а иначе установщики будут говорить что виноваты датчики, а продавцы катить бочку на установщиков.
В моем случае оказалось что проставки выравнивающие задние центральные датчики были слишком маленькие. Поставили попбольше и все стало ОК.
Я перед установкой звонил в Рольф центр; в Кунцево и в Галф на ТТК - везде были на 8 датчиков. Это нынче не эксклюзив. Только про кнопку надо говорить отдельно.
Модель посмотрю.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU