OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

Kashtan 21.12.2007 17:53

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от bbq_stalker (Сообщение 116459)
Завтра обещают потепление до -11, посмотрим как она себя поведет. Ну и попробую зажигание туда сюда подергать.

На Спейс Старе у меня когда загоралсь лампочка неисправности двигателя то нужно было не только три раза включить и выключить зажигание но и проехать немного между этим и если ошибка за этот период не повторяется то комп сам её сбрасывает и лампочка тухнет, а код неисправности в компе хранится до того пока не снимается клема с аккумулятора или не сбрасывается на сервисе сканером. На Ауте пока не загоралась но должно быть похоже.
Вот пример утром завёл автомобиль пропуск свечи, лампочка загорелась авто прогрелось и больше не троит. Поехал сделал три остановки в разных местах лампочка потухла. Сколько нужно проехать не замерял где то пару километров. Если ошибка повторяется лампочка не тухнет.

Лекзандер 21.12.2007 18:47

Ответ: Хана при морозе
 
По поводу сброса ошибок, сорри за полуоффтопик и сразу говорю, что не реклама
Для тех, кто далеко от сервиса может быть особенно полезно
На предыдущей своей машине пользовался вот такой штукой - БК от http://www.check-engine.ru/
Покупается блок, который подключаейтся в диагностический разъем, с сайта закачивается программа для соответсвующей марки авто ( в Каталоге есть программа для Аута 3.0) - либо для КПК либо для мобильника. По синезубу блок передает данные в КПК/мобильный. Помимо всякой мишуры - в большинстве случаев не нужной - есть в нем и расшифровка ошибок Джеки-чана с комментариями - типа "срочно в сервис", "можно продолжить движения" и с возможностью сброса этих самых ошибок.
Еще раз - не реклама, пользовался - удобно.

Медведь 21.12.2007 23:58

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Zipfer (Сообщение 116369)
Привет Медведь, вот держи ссылку по Гелевым акум...... смысл в том что в низкие температуры пусковой ток не меняеться......... состав в нём гель..... и он не замерзает и не требует зарядки дополнительной все происходит благодаря своей химической реакции.... я уже говорил 3 года без проблем я заводил вообще........... ТОЛЬКО ЗНАЙ И ПОМНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, с него не кого не прикуривай..... никогда.........только на прямую....... и не желательно его переварачивать.
http://www.4x4ru.ru/?id=105

Снял аккумулятор - он мертвый, ну просто в 0, т.е. вообще, капец, хотя напряжение выдавал стабильно 12,5 вольт (на пульте сигнализации шерхан), я поэтому-то и не парился, делаю запрос - он мне 12,7-12,9 вольт, я думаю, ну все ок, ан нет, оказывается это все фуфел, поставил на зарядку завтра попробую завести, надеюсь на лучшее, а про гелевые прочитал, очень понравилось, думаю заказать, но в Хантах их нет тдаже на заказ в аванте, буду заказывать через инет. Спасибо за инфу!

Володюшка 22.12.2007 00:20

Ответ: Хана при морозе
 
Снять разъем с ЭБУ и проверить на отсутствие воды и влаги в нем.

Slava*** 22.12.2007 07:37

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Glorious (Сообщение 116359)
То что не надо лишний раз марки бензина мешать - это точно!
Лично для себя сделал вывод еще во время эксплуатации Лансера - 95й бензин лить не надо - свечи (в моем случае) через месяц убивались.

Да и вообще для морозов 92й лучше - это ж прописная истина.

Итого: "да ты успококо-о-ойся! (с) Наша Раша. Заправляйся только 92м по-крайней мере до весны...

На лансенре 3,5 года проездил на 95 бензине..
Свечи меняли на ТО каждые 30 000, так что к 95 бензину нареканий нет...

bbq_stalker 22.12.2007 10:37

Ответ: Хана при морозе
 
Сегодня завелся без проблем, никаких ошибок нет. Вобщем все дело в морозе. Сделал для себя вывод: при температуре ниже -30 машину не трогать :(

Sergy 22.12.2007 16:26

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 116229)
Да я тоже смотрю на градусник дома... А хотелось бы видеть достоверную температуру и в машине за 42 кб...
А если вдали от дома? Чтобы узнать достоверную темп, нужно поставить еще доп термометр с выносным датчиком? Самое обидное, что для установки изначально нормального градусника не понадобилось бы ни одного цента дополнительных затрат...

а смысл - температуру узнаешь, только когда заведешь двигло. А может быть уже слишком холодно...

Есть приличный ассортимент сигналок с обратной связью ценой 100-200 баксов. Прямо не выходя из дома можно знать температуру в салоне, под капотом и тп.

Odin 22.12.2007 16:42

Ответ: Хана при морозе
 
А можно узнать из квартиры посмотрев в окно на градусник.:)

motor53 22.12.2007 18:39

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 116622)
а смысл - температуру узнаешь, только когда заведешь двигло. А может быть уже слишком холодно...

Есть приличный ассортимент сигналок с обратной связью ценой 100-200 баксов. Прямо не выходя из дома можно знать температуру в салоне, под капотом и тп.

Sergy, я понимаю, что если градусник рассчитан на минус 30 то и машину не стоит эксплуатировать ниже этой температуры.
Но у нас на севере бывает так, что утром, когда я выехал, температура -25*, а вечеру может быть -40*. А я, глядя на этот тупой градусник, буду думать, что все хорошо, "всего" -30*.
Проблема не в том, что он показывает -30*, а в том что когда температура ниже, он также показывает -30*, вместо того, чтобы показать например "Очень низкая температура, поставь машину в гараж:fool:, а то она замерзнет и сломается " пусть даже по аглийски:) .

r27 22.12.2007 22:23

Ответ: Хана при морозе
 
1/2 OFF : большинство бытовых метеостанций на показывают ниже -30С.
Видимо, это ограничения не софта, а именно датчика. Возможно, то же имеет место и в XL. Если это так, то можно попробовать решить баг заменой температурного датчика, например от того же Tucson или попробовать найти датчик для канадской версии XL.

Хотя, может это и программное ограничение связанное с температурными ограничениями компонентов машины: аккумулятор, дисплей, масло и т.д.

X_12 23.12.2007 01:48

Ответ: Хана при морозе
 
После -20 машина заводится и пару секунд раздаётся громкий скрежет затем пропадает! Масло залито 5W-50. У кого-нибудь ещё такое происходит или может кто-нибудь знает что делать?

garic 23.12.2007 01:49

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Zipfer (Сообщение 115945)
Парни у нас уже за окном -39 ехать домой надо боюсь даже её трогать..........:(

Да уж дубарь! Сочувствую.:Data_57: А у нас днем +5!!!:Data_204: :Data_204: :Data_204:

Sergy 23.12.2007 09:43

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 116644)
Sergy, я понимаю, что если градусник рассчитан на минус 30 то и машину не стоит эксплуатировать ниже этой температуры.
Но у нас на севере бывает так, что утром, когда я выехал, температура -25*, а вечеру может быть -40*. А я, глядя на этот тупой градусник, буду думать, что все хорошо, "всего" -30*.
Проблема не в том, что он показывает -30*, а в том что когда температура ниже, он также показывает -30*, вместо того, чтобы показать например "Очень низкая температура, поставь машину в гараж, а то она замерзнет и сломается " пусть даже по аглийски .

Да блин, действительно проблема... Не подумал... У нас самая низкая температура - ночью и ближе к утру...

OLDWOLF 23.12.2007 12:00

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от X_12 (Сообщение 116765)
После -20 машина заводится и пару секунд раздаётся громкий скрежет затем пропадает! Масло залито 5W-50. У кого-нибудь ещё такое происходит или может кто-нибудь знает что делать?

Это у сибиряков :) надо спрашивать , а нас погода даже снегом не балует :( самое большее - 10 было , да и то в начале декабря :(

Halair 23.12.2007 12:23

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от X_12 (Сообщение 116765)
После -20 машина заводится и пару секунд раздаётся громкий скрежет затем пропадает! Масло залито 5W-50. У кого-нибудь ещё такое происходит или может кто-нибудь знает что делать?

По-любому, это не есть гуд! У меня и ниже -20, и ниже -30 никаких шумов/скрежетов не происходит.


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU