OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14665)

nonBrain 05.06.2014 08:34

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 1663921)
На кочках гремит что-то в самой рулевой колонке, где поворотники, никто не сталкивался? Может подтянуть чего надо? Больше ни в чем не проявляется эта хрень

Ппц в общем. Разболтались крепления разъема OBD или как он там, и гремит, зараза) скотч решает проблему)

Fulcrum29 30.06.2014 22:25

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
А был ли у нас где нибудь фотоотчёт по замене рулевых тяг и наконечников? Нужны ли там специнструменты? Думаю начать с них. Поставить хочу рулевые тяги CRM26 CTR, и наконечники CEM49 CTR. Вроде фирма неплохая, их стойки стабов многие рекомендуют и цена в разы дешевле оригинала.
И ещё такой вопрос: как устроен механизм регулировки рейки? Что именно там подтягивается той гайкой?

madmax181 30.06.2014 22:40

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Цитата:

Сообщение от Fulcrum29 (Сообщение 1715288)
А был ли у нас где нибудь фотоотчёт по замене рулевых тяг и наконечников? Нужны ли там специнструменты?

Для откручивания самих рулевых тяг ключи нужны с доработкой, иначе будешь японскую маму вспоминать неоднократно.. Поищи на форуме, где-то я видел.

О! Вот оно: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18884&page=3

Александр___ 16.03.2015 21:50

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Стучало при повороте рулевого колеса. Думал рейке конец, уже на сервисе поменяли и тяги рулевые и подшипники опорные. Все товарищи говорили или меняй рейку или ремонтируй. На сервисе потом сказали точно рейка исправная, поменяли рулевую тягу, а стук опять остался. Часа три ковыряли, оказалось рейка от корпуса немного открутилась и при нагрузке на неё о болты на которых держится стукалась. Подтянули - радуюсь тишине. А то почти уже на е-bay заказал.

_LaKoS_ 27.05.2015 18:57

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Мужики, встретился с такой проблемой.... Поменял рулевую рейку.. после замены при кручении на месте появился гул от усилителя.....и иногда попадает гидро усиление на холостых оборотах.... стот только газануть зо 2000-3000...все работает..... в сервисе говорят воздух должен выйти.... может как то рейку прокачвать надо.... я в панике.... Аут 2007 года 2.4 двиг пробег 175000

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Andrygoram (Сообщение 1495556)
был стук в передннй подвеске , поменял все сайленты , правый рычаг в сборе , втулки стабилизатора , рулевую рейку (писал выше), стойки менялись 20000 назад , все-равно стук на ямках ! уже незнаю что думать ! может подскажете ?
китайская рейка стала как родная

Вот и я такую же поставил... столкнулся с проблемой написаной выше

lostmedia 27.05.2015 21:20

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Цитата:

Сообщение от _LaKoS_ (Сообщение 1987035)
в сервисе говорят воздух должен выйти.... может как то рейку прокачвать надо

Естественно, надо прокачивать. Почему только это не сделали в сервисе, процедура-то простая: с работающим двигателем покрутить руль от упора до упора несколько раз.

_LaKoS_ 27.05.2015 22:20

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Да я крутил крутил руль.... практически ничего не меняется

Alless 28.05.2015 14:48

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
_LaKoS_, в смысле не меняется?Машину желательно вывесить (передние колеса) и крутя рулем выгнать воздух.

mehfak 09.10.2015 18:09

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Ставил наконечники CEM49 CTR, прошли около 12000 км и снова стук, какие теперь ставить, в раздумьях в общем.

ilia. 10.10.2015 10:30

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Ставь 555

stinger777 10.10.2015 10:46

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Цитата:

Сообщение от mehfak (Сообщение 2078725)
Ставил наконечники CEM49 CTR, прошли около 12000 км и снова стук, какие теперь ставить, в раздумьях в общем.

А не проще было поставить сразу оригинал?;) За срок службы оригинала вы поменяете 3 раза всякие там неоригиналы плюс цена схода-развала,по сумме выйдет в 2-3 раза больше,так зачем переплачивать,пытаясь таким образом "экономить"?;)

просто евгений 10.10.2015 12:47

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
КТО может дать гарантию , что * оригинал* , присланный Вам - действительно деталь заводской установки . И + на износ любой замененной детали сильно действует изношенность остальных деталей . Так , что оригинал ставить на старую машину - народ смешить и продаванов кормить . Есть аналоги по качеству лучше оригинала . Блин , да что я пытаюсь доказать то , что и так знают водители со стажем

stinger777 10.10.2015 14:01

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2079040)
КТО может дать гарантию , что * оригинал* , присланный Вам - действительно деталь заводской установки .

Ага,так обычно и пишут те,которые не могут позволить купить оригинальную запчасть или которых "душит жаба" это сделать.;) Вы сами то часто нарывались на подделку оригинальных запчастей? Или покупать оригинал противоречит Вашим принципам?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2079040)
И + на износ любой замененной детали сильно действует изношенность остальных деталей .

Это каким образом?;) При ремонте вообще то и меняют изношенные детали или Вы при замене изношенного рулевого наконечника и стучащей рулевой тяги меняете только наконечник,что бы удешевить ремонт?:good::)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2079040)
Так , что оригинал ставить на старую машину - народ смешить и продаванов кормить .

Конечно же лучше на старую машину поставить б.у. запчасти,исходя из Вашей логики.:rofl: И менять их каждую неделю,зато будете кормить не продаванов оригинальных запчастей,а разборщиков.:good:

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2079040)
Есть аналоги по качеству лучше оригинала . Блин , да что я пытаюсь доказать то , что и так знают водители со стажем

Да,есть и аналоги лучше,но в Ауте к этой категории я бы отнёс только тормозные диски,и то свой срок они нормально выхаживают.И не нужно путать водителей со стажем и наездников со стажем.;) У них разное отношение к своим авто. И пословица,что скупой платит дважды,а дурак -трижды,тут так же актуальна.;)

просто евгений 10.10.2015 15:24

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Цитата:

Сообщение от stinger777 (Сообщение 2079055)
Ага,так обычно и пишут те,которые не могут позволить купить оригинальную запчасть или которых "душит жаба" это сделать.;) Вы сами то часто нарывались на подделку оригинальных запчастей? Или покупать оригинал противоречит Вашим принципам?

Добавлено через 3 минуты

Это каким образом?;) При ремонте вообще то и меняют изношенные детали или Вы при замене изношенного рулевого наконечника и стучащей рулевой тяги меняете только наконечник,что бы удешевить ремонт?:good::)

[

С "жабой " у меня отношения нормальные .ЧТО именно НАДО ставить оригинал , а что не обязательно -тоже знаю. Разумеется , при замене рулевого наконечника , одновременно ставлю оригинальную рейку , рычаги , да и вообще всю переднюю подвеску :good: Давайте не говорить о ерунде , если говорить не о чем

stinger777 11.10.2015 09:58

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2079078)
Давайте не говорить о ерунде , если говорить не о чем

Давайте . Тогда зачем устраивать клоунаду про старые машины и подделку оригинальных запчастей ?))


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU