OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14665)

DRTC 11.03.2009 13:55

Re: РУЛЕВАЯ РЕЙКА
 
160000....чего-то загнули....сами наверное купят за 30-40 привезут ))) а соточку себе ))))

Локал Авто 14.03.2009 14:43

Re: РУЛЕВАЯ РЕЙКА
 
Цитата:

Сообщение от DRTC (Сообщение 344104)
160000....чего-то загнули....сами наверное купят за 30-40 привезут ))) а соточку себе ))))

На самом деле цену они дали РЕАЛЬНУЮ. Если тебе её повезут со склада ОД в Москве, то их навар будет крошечный. Но привезут за 2-3 дня. Если же есть время ждать, то цена будет в разы меньше.

NDS 19.04.2009 16:47

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от vintik (Сообщение 243880)
На моем Outlander при пробеге 73000 км появились стуки под ногами. Первая диагностика показала: рулевая тяга от рейки до наконечника. Поменял. После не дельной эксплуатации появились еще стуки. произвели осмотр еще раз. Смотрели трое мастеров. Говорят что люфт в рулевой рейке. Подскажите, плиз, это регулируется или все - замена. Кто сталкивался с такой проблеммой? Где это возможно устранить в Москве? На вопрос мастеров из Рольфа все говорят замена, и это не удивительно. Им бы бабок с нас скосить.


Вопрос решил?
У меня седня приговорили рейку официалы, при очередной проверке подвески.
Всё цело...рейка стучит. Ои грят, что ни разу не ремонтировали - только замена:(

Анд 20.04.2009 09:06

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
У меня пробег 70 тыщ после замены рулевых тяг и наконечников стук пропал так что с рейкой может быть просто развод на бабло

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

А еще может быть , если стука после замены небыло, а появился спустя какое то время, то могла открутится рулевая тяга при регулировке схождения, если пплохо загнута контр-шайба тяги (у меня так было)

NDS 20.04.2009 11:18

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Так...., вариантов нет, проверено все.
Износ рулевой рейки, при таком относительно небольшом пробеге, результат халатного отношения "механиков" посещаемого сервиса. (при замене рулевой тяги)
В моем случае, слетел пыльник !ПЛАСТИКОВЫЙ!, зафиксированный "мухаником" кое-как. Проверить работу этих пидаргов, к сожалению нет тех. возможности и вот результат:(.
Многоуважаемый камрад СергейК. любезно согласился оказать посильную помощь в решении трабла:).
Была сделана регулировка затяжки рейки. стук почти исчез.
Решили добавить смазки из баллона типа "моликоте". Либо полность разбирать узел с промывкой и чисткой и заменой смазки, что нах... или меняем рейку, что вобще нах... :Data_57: небюджетно :beee:

adidaslll 20.04.2009 12:25

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 382714)
Так...., вариантов нет, проверено все.
Износ рулевой рейки, при таком относительно небольшом пробеге, результат халатного отношения "механиков" посещаемого сервиса. (при замене рулевой тяги)
В моем случае, слетел пыльник !ПЛАСТИКОВЫЙ!, зафиксированный "мухаником" кое-как. Проверить работу этих пидаргов, к сожалению нет тех. возможности и вот результат:(.
Многоуважаемый камрад СергейК. любезно согласился оказать посильную помощь в решении трабла:).
Была сделана регулировка затяжки рейки. стук почти исчез.
Решили добавить смазки из баллона типа "моликоте". Либо полность разбирать узел с промывкой и чисткой и заменой смазки, что нах... или меняем рейку, что вобще нах... :Data_57: небюджетно :beee:

Друзья!
Случайно увидел эту тему и забеспокоился, вспомнил, что у меня тоже постукивает в ногах, а пробег всего 14 тысяч! :Data_57:
Мне хочется понять, - это опасно и требует вмешательства, или это просто техническая недоработка и выражается только неприятными звуками? При выключенном двигателе, если покрутить баранку вправо влево - постукивает.

NDS 20.04.2009 14:03

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от adidaslll (Сообщение 382811)
Друзья!
Случайно увидел эту тему и забеспокоился, вспомнил, что у меня тоже постукивает в ногах, а пробег всего 14 тысяч! :Data_57:
Мне хочется понять, - это опасно и требует вмешательства, или это просто техническая недоработка и выражается только неприятными звуками? При выключенном двигателе, если покрутить баранку вправо влево - постукивает.


Исключаем проверкой на работоспоссобность все те шарниры, которые стоят до рейки. Потом к ОД. нервы трепать:)

adidaslll 20.04.2009 14:06

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 382959)
Исключаем проверкой на работоспоссобность все те шарниры, которые стоят до рейки. Потом к ОД. нервы трепать:)

А как это сделать? Самостоятельно можно? :blush:

NDS 20.04.2009 14:09

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от adidaslll (Сообщение 382966)
А как это сделать? Самостоятельно можно? :blush:

Требуеца яма, камрад, руки. ну и может мануал по ремонту, если с техникой на Вы.:)

adidaslll 20.04.2009 14:16

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 382973)
Требуеца яма, камрад, руки. ну и может мануал по ремонту, если с техникой на Вы.:)

А если просто поехать к ОД и пожаловаться - пошлют куда подальше?

NDS 20.04.2009 14:18

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от adidaslll (Сообщение 382980)
А если просто поехать к ОД и пожаловаться - пошлют куда подальше?


могут и немогут...т.е. зависит от настойчивости и грамотном подходе. я ж у ОД проблему высветил на диагностике. Только вот решают они её только заменой рулевой, а пепелац у меня не гарантийный

adidaslll 20.04.2009 14:21

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 382983)
могут и немогут...т.е. зависит от настойчивости и грамотном подходе. я ж у ОД проблему высветил на диагностике. Только вот решают они её только заменой рулевой, а пепелац у меня не гарантийный

Еще вопрос - насколько это опасно, если просто оставить как есть. Может что-то отвалиться на ходу?
Спасибо!

NDS 21.04.2009 14:55

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от adidaslll (Сообщение 382986)
Еще вопрос - насколько это опасно, если просто оставить как есть. Может что-то отвалиться на ходу?
Спасибо!


Ну..отваливатся долго будет. а вот на управляемость может сказатцца. Да и неприятно ездить как на тазе.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:31 ----------

Для инфы:
Привод рулевой с усилителем в сборе - 27дней 56983-61руб. - MR961357
________________________________________________________
По отдельности:
MN 100448 valvekit, p/s gear control (усилитель с приводом) 27дней - 17798-55 руб.
MN 100447 вал рейки рулевой (срок доставки 1 -27дн. 8378-99руб, 2 - 11 дн. 12867-42)
https://www.out-club.ru/board/pictur...&pictureid=179

Петров Владимир Иванович 14.05.2009 01:06

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Для регулировки рейки нужно: снять левое переднее колесо, узким длинным зубилом сбивая открутить контргайку,плоской отверткой подтянуть регулировочную гайку,законтрить контргайку также зубилом.Понимаю , что зубилом это кощунство , но другого варианта без снятия рейки не существует проверил на себе.

Сергей 2009 14.05.2009 16:49

Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Я подтягивал рулевую рейку на ланцере 9, предполагаю что они с Аутом одинаковые.
Для качественной подтяжки необходима яма и 2 дня неспешной работы, день -снять, день - поставить.
Я снимал подрамник, затем рулевую рейку, шланги ГУР советую отсоеденить от бачка и насоса. Медные шайбы под шланг ГУР продаются в любом магазине ВАЗ - 4 руб.
Открутил контргайку 46290С, гайку 46061 (12 втутркнних зыбьев) зубилом и к токарю.( см. выше схему).
Затем у токаря выточил ключ (12 наружных зубьев) по гайку 46061.
После откручивания необходимо осмотреть втулку 46181 на предмет износа, если есть износ то заменить, только не перепутайте приработку с выработкой.
Все смазывается смазкой и затягивается.
Самое главное не перетянуть!!!
Затягивайте гайку 46061 до соприкосновения с пружиной 46175 и еще полоборота, т. е. пружина должна сжатся но половину и иметь ход сжатия и разжатия.
Я первый раз это не учел и и после сборке руль воспринимал все неровности дорог, ГУРа как и небыло, езда как на ВАЗ.
После сборки рейки на вал оденьте подходящий ключ и прокрутить рейку в обе стороны до упоров - все должно крутится легко без закусывания и т. д.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU