OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14665)

turbo_55 15.05.2013 20:01

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Погнало с правой стороны рейки. Думал тоже сальник, когда разобрали оказалось что гонит с рулевой тяги. Может кто скажет в чем причина.

niksol 16.05.2013 14:55

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 156829)
Заметил я , что при езде появился непонятный звук от рулевой рейки , похожий на шипение (как-будто вакуум пропускает , или воздух сосёт), при чём звук не постоянный , а есть некоторые положения руля , при которых он пропадает , т.е. наличие звука зависит от кручения руля вправо-влево... Наличие жидкости в гидравлике в норме , на движение, торможение , поворотные усилия и т.п. этот звук не влияет . Что это может быть ? Бывало-ли такое у когото из коллег ? Связана рулевая рейка с Вакуумом или нет ? Как устранить етот шипящий неприятно-постоянный звук-не знаю ? Да , ищё , при холодной непрогретой машине звука вродебы нету . Спасибо.

Здравствуйте. У меня появилась та же проблема. Шипение уже достало. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или у всех рейка сразу стучит ?

АлексЗ 19.05.2013 20:01

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Подскажите далее по теме, Аут пробег почти 250 тыщ... стойки и рейка ещё родные стоят, тьфу-тьфу)) менял 25 тыщ назад рулевые наконечники и тяги, брал неоригинал, все было норм, сейчас на кочках ощущаю "гоканье" не пойму что такое, на чистый стук непохоже, рейка нигде не текет, может ли это быть от рулевых тяг? или стойки? как проверить?

madmax181 19.05.2013 21:44

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Цитата:

Сообщение от АлексЗ (Сообщение 1464221)
может ли это быть от рулевых тяг? или стойки?

Конечно может. Китайские наконечники, стойки и втулки стабилизатора тоже свое уже отработали.
Диагностика подвески в полном объеме надеюсь поможет.

turbo_55 19.05.2013 23:06

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
И при чем здесь это?

АлексЗ 20.05.2013 09:41

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
стойки стабилизатора и шаровые только заменены...30 тыщ назад как раз менялись рулевые тяги, наконечники, шаровые и стойки стабилизатора....сейчас вот методом исключения как говорится остались тяги и наконечники.....запчасти конечно такое гав.... стали делать, родные детальки по 250 тыщ отходили,а эти 30 не могут.

turbo_55 20.05.2013 09:46

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Шаровые пробовал пару раз менять, не чего из этого занятие хорошего не вышло.
Их вырывает из посадочного места, приходится на сварку сажать.
Решил менять полностью с рычагом. Беру Тайванские по 1800, ходят по полтора года.

АлексЗ 20.05.2013 21:56

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
что значит их вырывает из посадочного места??я брал Masuma шаровые, там есть стопорные кольца большие, выбил старую, аккуратно забил новую и поставил стопор и всё, никакой сварки не надо.

madmax181 20.05.2013 22:17

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Цитата:

Сообщение от АлексЗ (Сообщение 1464981)
я брал Masuma шаровые,

И как результат? Уже стучат?
Цитата:

Сообщение от АлексЗ (Сообщение 1464419)
стойки стабилизатора и шаровые только заменены...30 тыщ назад как раз менялись рулевые тяги, наконечники, шаровые и стойки стабилизатора...


АлексЗ 21.05.2013 19:20

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
нет не стучат и думаю долго ещё не будут, старые были заменены только по причине поиска стука, который привел все таки к стойке амортизатора и ещё того, что фирменный сервис БОШ, в котором ставили старые, не были закреплены стопором, а тупо прихвачены сваркой точками, хотя стопоры были я точно помню.
Одна из шаровых стояла кстати родная- пробег 250 тыщ и она вообщем то ещё не била внутри, могла бы и дальше работать.

Andrygoram 27.05.2013 21:51

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
подскажите пожалуйста , предлагают рулевую рейку китайского производства или восстановленную , какую лучше брать ?

turbo_55 27.05.2013 21:54

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
А за сколько предлагают китайскую?

Andrygoram 28.05.2013 10:11

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
если в гривнах , то восстановленная 2500грн , китай - 3500грн или в у.е 310 у.е и 435 у.е

turbo_55 28.05.2013 10:15

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Просто Китай,Китаю рознь. Если сделано на нормальном заводе может проходит долго.
Номер китайской рейки можешь скинут.

Andrygoram 28.05.2013 11:22

Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
в руках рейку не держал , поэтому номер дать не смогу


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU