OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Щётки вентиляторов охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10004)

Hearty 05.07.2008 00:47

Outlander. Щётки вентиляторов охлаждения
 
Привет,всем. Вообщем такая проблема с Аутом. Накрылся основной ( большой) вентелятор 2 недели назад. Я его разобрал,а там щетки стерлись! Купил в автозапчастях десятошные(прости господь японский), расточил,перепаял,и - вуаля-все заработало!!! 5 дней назад,звонит жена и говорит,что закипела!!! я на вторую продольную к ней, открываю капот,а вентелятор не работает. Кидаю питание на прямую-работает. Седня вечером скручиваю Карлона, а он внутри(на разьеме) один контакт подгоревший, пытался разобрат-безуспешно! Мож кто подскажет,где купить и скока стоит? В Волгограде под заказ и ждать1,5 месяца!!!! А спечкой ездить не в кайф щас!! Может что другое постовить можно? Митса Аут 2002 г.в ,кузов CU2W-0201973.
Заранее,всем спасибки!!!

sosedrvr 05.07.2008 01:15

Ответ: Помогите с датчиком вкл.вентеляторов
 
на разборке какой нить...не знаю как с ними у вас. Стоит что то в районе 5-6-7 сотен (по крайней мере в Мск) впринципе должен почти от любой мицы подойти с таким же объёмом (от 4ж63 например) корпус пох. у мну железный был, взял в пластике-крепы и фишки - "айс" 1 в 1.
Ну накрайняк открути для сравнения и подбери. Я вроде на РВР от галанта отхватил.

danadmin 21.04.2009 15:07

Щётки вентиляторов охлаждения
 
На вентиляторах охлаждения радиатора на обоих накрылись моторчики!!!
В Existe выяснил правый стоит 5000р а левый почти 8000р!!!
Интересно они одинаковые??? может кто менял!


Люди берегите карлсона! он дорогой сука!

lukanin 21.04.2009 16:03

Re: Сдохли карлсоны!
 
Оба, одновременно? Не верю)) Может там блок управления накрылся?

danadmin 21.04.2009 16:29

Re: Сдохли карлсоны!
 
Да! я сам электрик! Блок накрылся и они работали на прополую нонстопом. Вот и накрылись оба!

Вот вопрос в чём... Одинаковые ли там моторчики!!! На вид (по картинке да)
Ответьте кто менял или видел...

Alex9k 21.04.2009 17:26

Re: Сдохли карлсоны!
 
А доступ к машине есть, чтобы сам посмотрел?
Т.к. если шарить по каталогу, то есть варианты с разными моторами для правого и левого вентиляторов. Как тут
http://partmaster.com.ua/?action=cat...1&id_pic=57445

Только если верить этой схеме они внешне друг от друга существенно отличаются. Через 2-3 часа доберусь до машины гляну "вживую".

danadmin 23.04.2009 09:39

Re: Сдохли карлсоны!
 
Да на вид они одинаковые. Я их не снимал пака... но крепления да и сами моторы выглядят на 100% братьями. Но номера разные вот в чём смута:)

Ладно заказал один. Как придёт буду менять отпишу... (кстати на свалке нашол рабочий вентилятор в сборе :) (но от другой модели) попробую приколхозить.

Обязательно отпишусь как смогу. (мотор ждать неделю из пендосии цена 5300 ориджин)

danadmin 27.04.2009 09:50

Re: Сдохли карлсоны!
 
Ну вот прошли выходные и эксперименты по вопроссу карлсона :)

Первое и самое интересное! ВСЕ КАРЛСОНЫ одинаковые! по внутренему и внешнему физическому строению. (подходят даже неродные но только он митсу!)

Ну а теперь в кратце обо всём.

Снятие:
- Сливаем примерно литр-два антифриза из системы (так чтобы поры радиатора небыли покрыты жидкостью) Это нужно для того чтобы необлить всё и себя при дальнейшей работе!
- Снимаем воздухозаборник. (он крепится на 2-х клипсах(на бампер) и 2-х заёлках у фильтра)
- откручиваем винты-саморезы крепления корпуса вентиляторов от радиатора (всего 3).
- Снимаем верхний патрубок с радиатора
- отсоединяем проводку от блока управления вентиляторами
- вытаскиваем весь порпус с вентиляторами.

- снимаем лопасти
- снимаем эл.двигатели

- !!!Ставим метку на корпусе (для того чтобы потом соединить её в том же положении) Иначе фаза полюсов несовпадёт и двиг крутиться не будет.
- развальцовываем корпус эл.двигателя (отвёрткой) и раскрываем его. !!!Внимание! не прое*ите шайбочку!!!
- Продуваем сжатым воздухом НА УЛИЦЕ!!! иначе ППЦ.
- Откусываем аккуратно "щётки"
- Покупаем Новые (похожие по размерам) "шётки" на рынке или в ремонте эл инструментов (комплект примерно 100руб!!!)
- Припаеваем клемы
- Собираем агрегаД. (понадобятся резинки чтобы удерживать клемы с пружинками в местах или канц. скрепки)
- При сборке проверить метку!!!
- Завальцовываем нежно молоточком !!!ВНИМАНИЕ непереусердствуйте - могут лопнуть магниты!!!

ИТОГО:
время = 1,5 часов на 1 эл.двигатель
Деньги = 100р на один комплект
______________________________________________

В Екзисте новый двиг стоит 5300р(правый) и 8000 левый
Разница у них лиш в том что разьём под фишку проводки разный!!!
Все характеристики одинаковы!!!

П.С Народ не тратьте лишние деньги!!!

Alex9k 27.04.2009 12:59

Re: Сдохли карлсоны!
 
О! Спасибо.
Ценная инфа.

dreamcat87 14.08.2009 13:24

Re: Outlander. Щётки вентиляторов охлаждения
 
Присоединяюсь. Ценно.


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU