OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   неправильная работа авто после замены ремня ГРМ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37870)

ise_74 15.06.2011 09:23

неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
привет всем одноклубникам! возникла проблемма и решил у Вас спросить совета!
после замены ремня грм (пришел срок) машина начала как-то "неправильно" работать : пропала тяга - обороты набираются , а машина как то разгоняться не сильно хочет! после остановки обороты могут упасть до 500, потом возвращаются на ХХ(800). начала появляться ошибка Р0300 - пропуски зажигания в цилиндрах. при замене ремня поменялись свечи, почистили дросельную заслонку.
до замены ремня всё было в порядке, и после того как поменяли ремень долго не могли завести авто, потом завели!
возможно такое, что ремень ГРМ установлен на один зуб в +или в -?
где искать?

sNeG 15.06.2011 09:40

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
все возможно балансир правильно выставили?
но мне кажется это связано с дросселем, как его чистили?

Доцент-1 17.06.2011 17:57

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
Скорей всего балансировочный вал неправильно выставили. У меня похожая ситуация была.

sergey_al_sh 14.01.2012 12:51

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
ise_74
Как у Вас решилась проблема? У меня после замены комплекта ГРМ ощущение, что разгон стал хуже.

romaut 14.01.2012 15:53

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
sergey_al_sh
а у Вас при определённых оборотах нет подозрительного рокотания-шума?

Vladimir 14.01.2012 19:19

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 1036351)
где искать?

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15557

sergey_al_sh 14.01.2012 19:26

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
romaut
При энергичном нажатии на педаль газа слышен шум (рокот?) со стороны двигателя и разгон, по ощущениям, хуже, чем раньше.
Вибраций вроде бы нет, ручка скоростей не трясется.
При замене ремня был на сервисе, смотрел. Метки ГРМ вроде выставили правильно (если никуда не перескочили). Ремень балансиров был оборван, метки выставили, но штырь не вставляли. Но если неправильно стоят балансиры, должна быть вибрация?

igoruha 15.01.2012 11:59

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
у вас в вопросе уже содержится ответ. "Ремень балансиров был оборван, метки выставили, но штырь не вставляли."НАДО ПРОВЕРЯТЬ ГРМ ЕЩЕ РАЗ . на этот раз - с проверкой по контрольному отверстию, и у тех людей, кто видит Мицубиси не в первый раз, хотя на 2,0 понятнее балансиры нащупываются, чем на 2,4
Возможно, надо просто поменять батарейки в брелоках.

sergey_al_sh 15.01.2012 12:04

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
igoruha
Спасибо. Буду проверять.
Только не пойму, какая связь между балансирами и динамикой разгона?!

igoruha 15.01.2012 14:24

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
Связь не прямая, но есть... Резонансы на впуске-выпуске другие, ощущения водителя от звука работающего мотора другие итд. Все -таки две металлические болванки с противовесами, если крутятся невпопад, сил двигателю не прибавляют, не так -ли? Не исключено, что и с основными метками ошиблись. В общем, наседайте, пусть проверяют-переделывают.
Про брелоки - это не вам...-промазал темой. :)

Dimon Out 15.01.2012 14:58

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
у меня после замены ремня расход вырос раза в 2

sergey_al_sh 04.02.2012 09:47

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
Отчет о вскрытии:
Отдал машину в гараж-сервис (с отличными рекомендациями). Заменили сальники коленвала, маслонасоса и балансира (2 штуки стояли оригинал и 1- corteco, он больше всего и тек.) А также сказали, что на выпускном распреде было смещение на один зуб. Про балансир ничего не сказали, наверно было нормально. Машина поехала!!!!!!
ГРМ менял в июле 2011г. в сервисе "Мерседес" в Серпухове. Если кто есть из Серпухова- имейте в виду, какие там "специалисты".

igoruha 04.02.2012 14:18

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
так надо было не в Мерседес - а в Мицубиси!! :)))

Luga 22.04.2012 22:26

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от igoruha (Сообщение 1198924)
так надо было не в Мерседес - а в Мицубиси!! :)))

Если бы всё так просто!
Я менял ремень ГРМ (со всеми сопутствующими деталями) в нашем очень уважаемом в Москве частном сервисе МИЦУБИСИ (не мерседесе).
Двигатель стал неприятно вибрировать.
Так вот - я не смог убедить мастера в этом Сервисе, что мне это не чудится. Ответ был один: "Всё поставлено правильно, по меткам".
Поняв, что "бодаться" бесполезно, обратился к мастерам на ул. Войкова, 4 (посоветовал знакомый). Там сразу сказали, что дело в "настройке" балансиров. Мастер по имени Султан за час всё сделал - двигатель перестал вибрировать. Попутно обнаружилось, что был неправильно установлен приводной ремень (со смещением - в результате обтесался и стал Уже на одну бороздку).
Не буду называть сервис, где меняли ГРМ - все мы люди и иногда ошибаемся, но я туда больше обращаться не стану.
Аут 2006, 4G69

nickshu 04.09.2012 11:29

Re: неправильная работа авто после замены ремня ГРМ
 
Аналогично ездил год после замены ГРМ, про рев мастер сказал от притирающегося ремня - пройдет через 5-6 т.км, через 10 т.км не прошло, в этом году приехал, при себе заставил открутить диагностическую пробку, убедил что ремень стоит неправильно, разобрали - исправили, стало гораздо лучше, прошел рев после 3000 оборотов, как-будто прибавилось лошадей 30.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU