Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2012, 09:23   #795
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Цитата:
Сообщение от Leex Посмотреть сообщение
что лучше на твой взгляд мне кажется котёл для тосола
Новое Вебасто с установкой в официальном сервисе - 52+ т.р.
Самостоятельно - 45+ т.р. и траблы с подключением салона, минус гарантия.
Котёл - около 5 т.р.
Если можно кинуть розетку из окна - явный перевес в сторону котла.
У меня теперь такой возможности нет, поэтому я не пожалел денег на Вебасто.

Котлы есть русские (Северс-М) и всякие иностранные.

Если отбросить предубеждения, можно поставить и Северс, цена 3,5+ т.р.

Дефа предлагает в основном кипятильники (втыкаются в технологические отверстия в картере) либо подогреватели картера (сомнительная хрень), цена вроде поначалу кажется нормальная, но когда соберёшь весь полный комплект оригинальных проводков, получается около 10 т.р. и дороже.

Есть американские котлы HotStart, изумительная вещь. Цена около 5 т.р., при заказе под твою машину укомплектуют нужным монтажным комплектом (шланги, тройники...).
Ссылко (не реклама) http://podogreva.net/catalogue/show/11/


Цитата:
Сообщение от Leex Посмотреть сообщение
сам ставил или в сервисе
Котел на Лансер ставил сам, ничего сложного.
На семёрку ставил Северс-М.
Вебасто ставили профессионалы в Питере, ибо собственно установка обошлась всего в 6-7 т.р., и сохранилась гарантия на Вебасто (а эта хрень дорогая).
Если надумаешь ставить сам котёл - могу подсказать, что куда (если руки растут из нужного места). На Хотстарты у меня есть скидка.

Цитата:
Сообщение от Leex Посмотреть сообщение
Вообще как думаешь до какой температуры не стоит заморачиваться с подогревом?
От -10С можно начинать греть - это для двигателя.
Для себя любимого хоть от 0С (если салон подключен).

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

еще забыл рассказать про термосы, но это такая экзотика, я с ними опыта не имел, поэтому рассказывать мне нечего.
скажу только, что работают по такому принципу: когда двигатель горячий, в термос набирается горячий тосол (литров 5), и там хранится всю ночь. утром нажимаешь кнопку, горячий тосол выдавливается в двигатель, и тот мгновенно становится тёплым - можно заводиться.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием