Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 12:22   #70
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях

Видеорегистратор

У многих при установке видеорегистратора возникают вопросы, куда его лучше установить, от чего запитать, и как лучше провести провод питания.

Устанавливать конечно лучше как можно выше, по центру автомобиля.
Идеальный вариант - за зеркалом: и водителю не мешает, и снимает всё, что надо.

Питание лучше брать от прикуривателя или от цепей прикуривателя.
От плафона лучше не подключаться, по ряду причин, расписывать их не буду.
Мой регистратор вообще питается от 5 Вольт, и у него есть адаптер питания, который вставляется в прикуриватель.

Я решил для питания регистратора использовать гнездо дополнительной розетки в подлокотнике. И не видно, и сам прикуриватель свободен для других, временных потребителей (навигатор, зарядки).

Честно говоря, если б я изначально знал, что туннель в Аутлендере разбирается так сложно, я б за эту затею не взялся. Но что сделано, уже сделано.

Итак, от регистратора провод прячется за обшивкой потолка (просто заталкивается со стороны стекла в щель, далее по правой стойке спускается вниз (для прокладки провода накладку стойки надо снять), за бардачком к туннелю, по туннелю вдоль штатных жгутов к подлокотному ящику. Сам провод закрепляем пластиковыми хомутами к штатным жгутам проводки.
Далее пришлось вырезать пазик в одном из отверстий, чтобы провести провод в ящик.

В итоге всё выглядит вот так:






Последний раз редактировалось megaaxel; 02.05.2014 в 23:15.
megaaxel вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: