Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 12:04   #483
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Мой опыт в кодинге ETACS

Цитата:
Сообщение от Drivemecrazy Посмотреть сообщение
Ещё активировал на свой страх и риск вот что (думаю должно заработать, а если не заработает, но никак не повлияет на действующую работоспособность систем авто)
1. ESS by turn lamp – по моему мнению эта функция должна включать аварийную сигнализацию поворотниками при резком торможении
2. ESS by stop lamp – тоже самое – при резком аварийном торможении - стопсигналы мигают
3. ESS ECU present – активировал на всякий, потому мне кажется, что без этой функции не будут работать первые две
данную функцию должен поддерживать блок ABS/ASC.


Цитата:
Сообщение от Drivemecrazy Посмотреть сообщение
6. Theft Alarm sensor – активировал на свой страх, опять же. Толи это предполагаемый датчик удара, толи это датчик какой что чтобы не скомуниздили сигналку. Не знаю – посмотрим. Ну или Вы может разъясните сразу??
ультразвуковой датчик объема и движения штатной сигнализации, ставится на потолок.


Цитата:
Сообщение от Drivemecrazy Посмотреть сообщение
1. Engine power – почитал форум out-club.ru – внятного ответа не смог найти что за зверь
тип двигателя вроде.


Цитата:
Сообщение от Drivemecrazy Посмотреть сообщение
2. KOS Door Entry Type. У меня стояло Request SW. А там есть ещё второе значение TOUCH SENSOR& Request SW. Вот очень интересно что означает эта вторая функция с Touch Sensor. И есть ли он у меня?
Touch Sensor - сенсоры на дверных ручках, двери могут отпираться, как только возьмёшься за ручку (при наличии ключа с собой).


Цитата:
Сообщение от Drivemecrazy Посмотреть сообщение
3. KOS function customize by Display – если переводить, то это что то наподобие «возможность кастомизирования функции KOS на дисплее» На каком дисплее и что за кастомизация такая?
в MMCS.


Цитата:
Сообщение от Drivemecrazy Посмотреть сообщение
4. Rear fog lamp – поставил значение Present (CAN CHANGE). Вместо Present (CANNOT CHANGE). Не знаю зачем, но ничего думаю случиться не должно, а новый пунктик в меню MMCS может появится?
особой манипуляцией нажатий различных кнопок и рычагов можно включать и выключать наличие ПТФ. практического смысла нет. в MMCS не появится.


Цитата:
Сообщение от Drivemecrazy Посмотреть сообщение
7. Remote engine starter – тоже интересно что за зверь
дистанционный штатный запуск двигателя, нужен специальный блок дистанционного запуска, американский иммо и и специальный ключ с большой антенной.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Drivemecrazy Посмотреть сообщение
8. Функция опускания всех стёкол с брелока (milti mode RKE) – не заработало, сколько ни нажимал и не держал кнопки lock/unlock на брелоке от авто…  вроде бы ставил везде и в ETACS и в ECU двигателя Power window – present, ан нет. Ни на одной двери не заработало. Видимо и правда надо было ставить физически доводчики стёкол. Люка у меня нет – так что тоже проверить не смог никак. Думаю теперь может вернуть её в «not present» или не влияет вроде бы ни на что это – пусть так и останется?
9. Управление стеклоподъёмниками после выключения зажигания – активировалось и появилось в MMCS. Теперь могу сам выставлять значения 0, 30, 180, 600 секунд
доступно в автомобилях 2007-2010 г.в.
потом стеклоподъёмники сделали "тупыми".
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: