Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 16:01   #7
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Outlander 3 (2013) vs Pandora DX-50

Цитата:
Сообщение от Макар_074 Посмотреть сообщение
По совету старого знакомого опытного автоэлектрика-сигнальщика
Прогресс на месте не стоит.
Старлайны тоже всякие бывают, и сырые они когда новые, это тоже есть.
Чем легче с Пандорой - большинство косяков устраняется прошивкой, прошивкой же добавляются новые возможности.

Про прогресс:
Стоял у меня Сталкер 600. Начал демонтировать - огромное кол-во соединений к машине, хоть и был подключен через кан-адаптер.
5 (!) разных блоков только под торпедой.
Поставил Пандору - под торпедой подключено только 7 проводков, и один маленький блок.
Под капот утянулся тоже один проводок, хотя можно было обойтись без него.
При этом функционал значительно увеличился, появился Slave (главная причина перестановки), мониторинг температуры по трём зонам (тоже важный для меня момент, гибкие настройки и т.д.

Так что, кому-то автомат Калашникова, а кому-то высокоточное дальнобойное оружие, каждому своё.

Добавлено через 25 минут
Ну а про Старлайн добавлю:

У каждого производителя своя философия к архитектуре.
У Старлайна она такова, что если 10 лет ставил одни Старлайны, переучиваться на что-то другое будет тяжело.
Потому что у Старлайна из года в год ничего не меняется - как была дебильная таблица программирования 10 лет назад, так она дебильная и осталась. Стала только сложнее в 100 раз, и всё.
Запрограммировать флекс-канал - это вообще могучая загадка, я её сначала на бумаге решаю.
А поменять принцип программирования они никак не хотят.
В итоге старлайновские встроенные кан-модули - это некие костыли для сигналки, которые программируются всё-таки с компьютера. Но один раз, до установки, т.к. потом к этому модулю не подобраться.
Перейти со Старлайна на Пандору старому установщику будет сложно - абсолютно другой подход к настройкам, изучать надо долго, т.к. возможности очень большие, параметров настройки сотни.
Перейти на Сталкер - чуть проще, но там сама по себе аппаратная платформа замороченная по сравнению со Старлайном.
Перейти на Призраки - даже не знаю, там вроде тоже всё с компа.
Про Экс или АвтоЛис вообще молчу.

Лично у меня скилла по установке 100500 одинаковых сигналок нет, поэтому с лёгкостью ставлю всё, что просят.
При этом всё работает безотказно (никто не разу не жаловался), т.к. главное условие безотказной работы - грамотный монтаж, а не какая-то определённая модель.

Добавлено через 46 минут
что-то меня понесло...
во чего нашёл, программировал я как-то гибкие каналы в Старлайне...

задача 1: включать и выключать канал с брелка (управление Вебасто импульсом)
1000
2001
3000
4000
ЗП01
У000
ОС00
У000
dУОП
dbОП

задача 2: включать канал на момент успешного дистанционного запуска, выключать при ручном или автоматическом глушении, или при "мягкой посадке" (снятие поддержки зажигания) (включать обогрев стекла при автозапуске)
1000
2000
3000
4999
ЗП14
У000
ОС05
У007
dУОП
dbОП

Все эти цифры надо составить самому, а потом забить в таблицу с помощью брелка (!).

В Пандоре первая задача решается установкой одной галочки, в Сталкере - вводом одного 4-значного кода.
Вторая задача в Пандоре решается немного сложнее, надо настроить таймерный канал (хотя вру, тоже галочка в пересечении "зажигание 2" и "канал"), в Сталкере - вообще ничего делать не надо, нужный канал уже есть.

Последний раз редактировалось megaaxel; 18.08.2016 в 16:30.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: