Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2014, 11:48   #158
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Устанока доводчика стекол по LIN шине ComfortControl-Mitsubishi от TEC Electronics

Устанока доводчика стекол по LIN шине ComfortControl-Mitsubishi от TEC Electronics

Т.к. раньше у меня были электростеклоподъёмники не интеллектуальные, работающие "по силе", у меня были установлены силовые доводчики Pandora DWM-210.
Но однажды я установил штатные интеллектуальные ЭСП, и силовые доводчики пришлось демонтировать.
Вновь возник вопрос доводки стёкол по команде от нештатной сигнализации, т.к. имеющийся CAN-адаптер такую команду подавать не умеет.

На помощь пришёл специальный доводчик по LIN-шине от TEC Electronics, который правильно называется ComfortControl-Mitsubishi.
Он предназначен для установки на автомобили Outlander XL 2006-2010 модельных годов (а также на прочие соплатформенные автомобили Mitsubishi).

До 2010 года применялся другой блок ETACS, и проводка до дверей другая, нежели у меня. Поэтому устанавливать вам придётся точно в соответствии с инструкцией, она написана подробно и с картинками, мне даже добавить нечего.
У меня же установка была намного проще, т.к. все подключения производились на двух разъёмах, которые еще и расположены рядом, и даже не пришлось ставить дополнительный предохранитель.

Комлектация:




Странно, что в комплект не положили гнездо для предохранителя и сам предохранитель, хотя для подключения они потребуются.

Большой разъём на силовых проводах мне не понравился, я его отрезал:




Сам блок закрепил вот здесь:




Подключение расписывать не буду, почему - уже написал выше.

Как работает? Подаём на сигналку команду закрыться. Машина закрывается, затем начинают подниматься передние стёкла, спустя секунду - задние.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.06.2016 в 15:31.
megaaxel вне форума   Вверх