Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 22:54   #241
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
В снегопад я езжу на такси, чтобы дебилы в меня не въехали...
А вот у нас снегопады бывают не очень часто, но бывают.
Но даже не в снегопад, а даже просто снег пошел - у таксистов тариф тройной, за "особо тяжелые условия" и у диспетчера в 99,999% случаев стандартный ответ: "в вашем районе свободных машин нет!"
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 22:54   #242
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

на летней резине полный привод ведёт себя зимой никак,т.е. точно так же как передний привод
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:42   #243
Zvan 59
Житель Клуба
 
Аватар для Zvan 59
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
на летней резине полный привод ведёт себя зимой никак,т.е. точно так же как передний привод
Не правда ваша.
До 90 годов юзали только летнюю резину тяжело было тронуться а далее нормально.
Аля снежинка без шипов тока по рыхлому снегу и грязи.
кто имел 4 вд зимой был королем, не думаю что что то изменилось.
Zvan 59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 05:31   #244
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Zvan 59 Посмотреть сообщение
кто имел 4 вд зимой был королем, не думаю что что то изменилось.
+1
Что, никогда не видели, как УАЗ-буханка или Нива, на лысой или всесезонной резине кого-нибудь из сугроба вытаскивает?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 07:04   #245
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
А Вам этого и не понять!!!! Мания величия мешает... Считаете себя умнее ЯПОНЦЕВ...
Какая мания величия!!! Не надо бредить!!!! Если Вы боитесь ездить зимой, это Ваши проблемы сродни мании величия))))) При Ваших запросах можно и Оку было взять, зимой такси, а летом с парковкой проблем меньше и монопривод
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:36   #246
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Думаю все это исчезает после чиповки.
Никуда оно не исчезает.
Я чиповался почти сразу после покупки...
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:03   #247
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
я же говорю что аут это комби,а притензии к маркетологам
если же говорить про удовольствие за рулём то давайте смотреть правде в глаза,это удовольствие в полном объёме даёт задний привод,правда за это удовольствие приходится платить зимой
как уже говорил полный привод для проходимости а не для безопасности,с безопастностью он вообще ничего общего не имеет
и если даже есть деньги их можно воткнуть в другое место а не платить за то чем пользоваться не будешь
комби это модель москвича 80 годов, Аут SUV
Давайте посмотрим правде в красивые глаза Вы не поймете что дает Ауту полный привод пока не поездите 10 минут на переднем, а потом переключившись в полный не узнаете свою машину ибо она будет вести себя совершенно по другому предсказуемее, стабильнее, увереннее... Поверьте это не просто слова, это проверено на практике, про зиму я молчу и безопасность к этому самому полному приводу имеет самое непосредственное отношение, спросите почему? Вам ответит тут любой =)
Ну а если вы считаете что Ауту полный привод нужен для проходимости, то спорить с вами я не буду ибо вы немного не так воспринимаете суть самого полного привода на Ауте и для чего он ему нужен... Если есть у вас возможность возьмите у друзей на пару дней полноприводный Аут и вы сами все поймете
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2011, 15:43   #248
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Вы не поймете что дает Ауту полный привод пока не поездите 10 минут на переднем, а потом переключившись в полный не узнаете свою машину ибо она будет вести себя совершенно по другому предсказуемее, стабильнее, увереннее...
Не соглашусь.
После переключения с переднего на полный не чувствуется совсем ничего, как ехала так и едет.

Через некоторое время начинаешь замечать довольно странное поведение машины при разгоне.

Кстати, в гараж на даче, а он уменя чуть в горочку и с порожком, заезжать оказалось проще на переднем приводе. На полном, пробовал и 4WD и 4WD Lock, педаль давишь, а машина как на ручнике -- не едет.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:06   #249
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
После переключения с переднего на полный не чувствуется совсем ничего, как ехала так и едет.

Через некоторое время начинаешь замечать довольно странное поведение машины при разгоне.

Кстати, в гараж на даче, а он уменя чуть в горочку и с порожком, заезжать оказалось проще на переднем приводе. На полном, пробовал и 4WD и 4WD Lock, педаль давишь, а машина как на ручнике -- не едет.
У Вас точно что-то не то... Ну или Вы упёрлись в свою точку зрения и несёт откровенную чепуху...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2011, 17:32   #250
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
После переключения с переднего на полный не чувствуется совсем ничего, как ехала так и едет.

Через некоторое время начинаешь замечать довольно странное поведение машины при разгоне.

Кстати, в гараж на даче, а он уменя чуть в горочку и с порожком, заезжать оказалось проще на переднем приводе. На полном, пробовал и 4WD и 4WD Lock, педаль давишь, а машина как на ручнике -- не едет.
Странно, у меня такое ощущение, что Вы либо говорите про какую-то другую машину, либо...
Как будто включая 2WD у Вас включается 4WD и наоборот.
Какой-же порожек у Вас, если не получается на него заехать на 4WD. Я в лесу через бревна диаметром около 15см без особых проблем переезжал.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:49   #251
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Какой-же порожек у Вас, если не получается на него заехать на 4WD.
Я не говорил не получается. Я говорил, что на 2WD проще. Органичнее, так сказать, понятнее и прогнозируемо.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:15   #252
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Andy718 Посмотреть сообщение
Какая мания величия!!! Не надо бредить!!!! Если Вы боитесь ездить зимой, это Ваши проблемы сродни мании величия))))) При Ваших запросах можно и Оку было взять, зимой такси, а летом с парковкой проблем меньше и монопривод
Это Вы бредите... Я спокойно управляю машиной на переднем приводе зимой, которая у нас длится пол года. И не Вам решать, какая мне машина нужна. А Вы, я вижу, без полного привода и летом выехать боитесь... На трактор Вам батюшка надо, причем на гусеничный. Там привод полнейший... Не надо оскорблять людей, в лице их машин, обзывая их кастрироваными... и будет Вам уважение.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

Да,Я сев за полный привод поеду, а Вы и тронуться побоитесь на переднем по гололеду без своего полного...
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:24   #253
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Простите если обидел Вас лично, но машину такого класса с моно считаю именно кастрированой. ИМХО!!! А про езду на полном могу сказать одно, когда он есть-хорошо, когда нет-пользуем что есть. Конкретно для меня это первая машина полноприводная и на моно я, поверьте, справлюсь! Даже потешу слегка Вашу точку зрения. Машину я забрал в конце марта и на следующий день пошел снег. В гаражах была большая лужа со льдом на дне и по краям. Ну я в ней и сел на своей летней резине. Не помог ни 4ВД, ни Лок. Батя уже за трактором собрался, но я вспомнил как на лансере с ручником баловался. Поставил на 2ВД, ручник до конца и по газам! 30 минут я на полном в зад и перед буксовал, а на 2ВД меньше 30 сек. заняло!
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:45   #254
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Да Вы считайте, как Вам угодно... Это Ваше дело. Но зачем оскорблять владельцев переднеприводных?
У каждого свои потребности в машине. Мне и многим другим хватает переднего привода, Вам нужен полный. Давайте просто уважать выбор каждого человека.
Почитайте всю тему, тут столько уже склоков было по этому поводу. И нормально решили друг друга не обижать...
Удачи Вам на дорогах!!!
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2011, 09:46   #255
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Да Вы считайте, как Вам угодно... Это Ваше дело. Но зачем оскорблять владельцев переднеприводных?
У каждого свои потребности в машине. Мне и многим другим хватает переднего привода, Вам нужен полный. Давайте просто уважать выбор каждого человека.
Почитайте всю тему, тут столько уже склоков было по этому поводу. И нормально решили друг друга не обижать...
Удачи Вам на дорогах!!!
Уверен, что было бы больше денег, то взяли бы полный... Так же как и движок был бы мощнее... ПРосто с этим удобнее - вот и всё. Всё упирается в деньги. А то, что полный привод лучше монопривода - понятно всем. Так же, как и мощный движок лучше слабого...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU