Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 15:14   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Доустановка оригинального ксенона >>> (отдельная тема)
Доустановка ПТФ >>> (отдельная тема)
Установка линз дальний+ближний от YurVic >>>, >>>, >>>
Замена стекла ПТФ >>>

О ПТФ подробнее
Отдельного партнамбера для оригинальных стекол ПТФ не существует, ПТФ поставляются только в сборе, цена - от 6500 руб. за одну ПТФ.
Поэтому ставятся стёкла от ПТФ других автомобилей...

Коды стекол-заменителей >>>
Отчет о установке стёкол от Логана >>>, >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 26.04.2013 в 20:03. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2011, 16:05   #226
sergeikira
Бывалый
 
Аватар для sergeikira
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Можно вопрос новичка: на предыдущей машине (Honda CR-V) у меня стоял ксенон (и в фарах были как бы спец линзы под него), на ауте сейчас таких линз нет (комплектация S26 кажись).
Вопрос: я могу просто поставить ксенон, или эти фары на него не рассчитаны и надо менять всю оптику (чтоб линза была?).
А что я что-то запуталась) и ксенон хочется обратно, и фары не хочется менять...
sergeikira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:18   #227
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от sergeikira Посмотреть сообщение
Можно вопрос новичка: на предыдущей машине (Honda CR-V) у меня стоял ксенон (и в фарах были как бы спец линзы под него), на ауте сейчас таких линз нет (комплектация S26 кажись).
Вопрос: я могу просто поставить ксенон, или эти фары на него не рассчитаны и надо менять всю оптику (чтоб линза была?).
А что я что-то запуталась) и ксенон хочется обратно, и фары не хочется менять...
Самостоятельное вмешательство в оптику, является грубым нарушением ПДД, с соответствующими серьёзными последствиями. Простая замена лампочек на ксенон в "галогеновых" фарах, это плевок в лицо всем встречным (да и попутным тоже) водителям. Сейчас уже даже самые отсталые ТАЗоводы осознали это и производят бэкчейндж.
Если уж очень хочется, то необходима замена фар на линзованные (или установка линзовых модулей в родную фару), плюс установка автоматического корректора фар с датчиками положения кузова на осях атомобиля, плюс установка омывателя фар.
P.S.
А чем так не нравится родной галоген? Считаю галогеновые фары у Аута, одним из многочисленных предметов гордости за автомобиль. Опыт у меня большой и с галогеном и с ксеноном, но лучше галогеновых фар моего Аута, я ещё ни чего не видел!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2011, 16:25   #228
sergeikira
Бывалый
 
Аватар для sergeikira
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Самостоятельное вмешательство в оптику, является грубым нарушением ПДД, с соответствующими серьёзными последствиями. Простая замена лампочек на ксенон в "галогеновых" фарах, это плевок в лицо всем встречным (да и попутным тоже) водителям. Сейчас уже даже самые отсталые ТАЗоводы осознали это и производят бэкчейндж.
Если уж очень хочется, то необходима замена фар на линзованные (или установка линзовых модулей в родную фару), плюс установка автоматического корректора фар с датчиками положения кузова на осях атомобиля, плюс установка омывателя фар.
P.S.
А чем так не нравится родной галоген? Считаю галогеновые фары у Аута, одним из многочисленных предметов гордости за автомобиль. Опыт у меня большой и с галогеном и с ксеноном, но лучше галогеновых фар моего Аута, я ещё ни чего не видел!
Да как то частенько приходиться в темное время суток ехать на дальняк, и вот тогда я вспоминаю ксенон)
Сейчас фары конечно светят нормуль, в условиях города их боее чем достаточно, но когда едешь далеко в темнотище- хочется посветлее и подальше...
sergeikira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:38   #229
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от sergeikira Посмотреть сообщение
Да как то частенько приходиться в темное время суток ехать на дальняк, и вот тогда я вспоминаю ксенон)
Сейчас фары конечно светят нормуль, в условиях города их боее чем достаточно, но когда едешь далеко в темнотище- хочется посветлее и подальше...
Вопрос "посветлее", можно решить установкой болле продвинутых ламп.К примеру Найт Брекер от Осрам. А с вопросом "подальше", к дилеру. Пусть проверит регулировку фар. С отрегулированной оптикой, на Ауте и светло и далеко!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:42   #230
sergeikira
Бывалый
 
Аватар для sergeikira
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Вопрос "посветлее", можно решить установкой болле продвинутых ламп.К примеру Найт Брекер от Осрам. А с вопросом "подальше", к дилеру. Пусть проверит регулировку фар. С отрегулированной оптикой, на Ауте и светло и далеко!
Да вроде все отрегулировано как надо. но все равно до хорошего ксенона далеко.

В общем я правильно поняла, что если я в эти фары поставлю ксенон- то всех буду слепить?
Как мне купить эти линзы? Есть код детали у кого-нибудь? Все же не обе фары менять...
sergeikira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:19   #231
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от sergeikira Посмотреть сообщение
В общем я правильно поняла, что если я в эти фары поставлю ксенон- то всех буду слепить?
Как мне купить эти линзы? Есть код детали у кого-нибудь? Все же не обе фары менять...
Да, будешь слепить и портить собственную карму от "дружеских посланий" встречных водителей.
Покупка и установка линз, дело очень хлопотное и без опыта, скорее всего, чревато разочерованием. Лучше это дело, доверить профессианалам. Могу порекомендовать:
http://bihalogen.ru/news.php ((495) 797-38-57, (812) 943-88-01, скажешь, рекомендации дали с форума www.avensis-club.ru спросить Дмитрия (Кулибина (ник))
или
http://www.ksenonspb.ru/ (Вячеслав (Бурый), тоже с форума Авенсис-клаба)
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 01:40   #232
alex_dang
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Противотуманки

Лопнуло стекло противотуманки подскажите плз кто знает код по которому можно заказать
alex_dang вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 07:41   #233
Андрей П
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Андрей П
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Протер фары (
На улице на прошлой неделе было порядка -12 С.
В ЕКБ на Кольцовском тракте залили дорогу какой-то гадостью. Трасса скоростная, от машин завихрения грязи как летом в дождь или более похоже как весной в пик таяния, а вечером еще и освещение трассы с.. выключили. На улице мороз, дорога в грязи, темно, фары, лобовое все закидало, омыватель замерз. Вдоль дороги нормальное количество машин друг за другом- чистят фары, стекла. Я остановился так как ехать было уже опасно - ни фига не видно. Не поленился -залес чуть ли не по колено в сугроб чтобы набрать чистого снега. Протер верхние фары, затем противотуманку..... щелчок. Отрехнул снег с противотуманки, а она треснула на три части. Прочитав форум, пообщавшись с официалами, понял что на Аутах последнего кузова (не знаю как на предыдущем) противотуманки не выдерживают разницы температур - не доработка производителя, так что протирать их в отличие от об. фар нужно только когда они остынут. У официалов ценник порядка 9 000, стекло отдельно -оригинальное не продается - меняется ПТФ целиком. Переклеиванием стекол с логана или я не знаю еще с чего, заниматся не стал - заказал в Exist е за 6 800. Артикл 8321A353 - это тоже самое что и 8321A370, только в 8321A353 есть еще и лампа в комплекте. Так что протер фары на почти на семь рублей. А если б читал форум то знал бы это, так как многие так попали. Так что господа учитесь лучше на чужих ошибках чем расплачиваться своими.
Андрей П вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 09:24   #234
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от Андрей П Посмотреть сообщение
У официалов ценник порядка 9 000, стекло отдельно -оригинальное не продается - меняется ПТФ целиком. Переклеиванием стекол с логана или я не знаю еще с чего, заниматся не стал - заказал в Exist е за 6 800
Ну у богатых свои причуды конечно.
По дороге Москва-Екатеринбург (привет, земляк) камушком разбил стекло противотуманки. Стекло отдельно тоже продается. Оно универсальное и подходит к ОЧЕНЬ многим фарам (навскидку: Дэу Нексия, Форды, Рено Логан).
Устанавливается как родное, но с поворотом на 90 градусов. (Оно сплошное, без формирования световых пучков и изменений путей света, так что я не стал париться по поводу поворота.)
Стоимость 400 рублей.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:45   #235
Андрей П
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Андрей П
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Была масль по поводу стекла когда понял, что придется раскашелится почти десятку, как мне казалось раньше, после звонка официалам. Но всетаки решил ставить нормальный оригинал, так как смутило меня то, что на стеклах фар будут разные надписи. Может стекло хоть чуть. но другое, пусть даже тех же габаритных размеров. Вроде можно сказать -ерунда, но как-то меня это обломало. Да и склейка - будет ли видна, т.к. ободок не плотно примыкает непосредственно к самой ПТФ.
Платить пришлось, что делать... зато все одинаковое, родное. Все таки у нас не восьмерки вазовские лохматых годов выпуска, на которых можно каким нибудь дерибасом заменить.
Умнее буду ) - по крайней мере больше горячие (включенные) фары протирать не стану.
P.S. Земляку привет!
Андрей П вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 13:26   #236
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

а можно просто за 1500 купить аналог DEPO и не парится. У меня на лансике стояли, и в отличии от родных, у них не выгорают отражатели.
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:12   #237
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Противотуманки

8321A034 - корпус ПТФ
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:27   #238
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Противотуманки

А я заказал на днях 8321A370 (вроде как для XL new)
А вообще, можно обойтись стёклышком от Reno (код RNMEG03080Z, цена 400-600 руб.), только его в Exist сейчас нет , зато есть в Emex
Ну и по теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=25846
P.S. Заказал ПТФ целиком, т.к. каско
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 16:27   #239
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Противотуманки

Куча ответов на вопрос в теме Оптика и все что с ней связанно. Сам лично брал в автодоке на рено меган,встало отлично цена 380руб кодRNMEG03080Z
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:29   #240
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
При установке вышеобозначенных стекол в корпус ПТФ Аута не совсем совпадает выступ на стекле и паз на корпусе,буду точнее,совпадают,но не на все 100%,см.фото №1.Если надфилем пропилить паз под углом 90гр. к штатному пазу,см.фото №2,то стекло встает как родное,см.фото №3.

Либо я - какой-то не такой...
Либо,тупо лыжи не едут!!!Невзирая на зиму в окне.
За почти два года эксплуатации new Аута правое стекло ПТФ,замененное буквально недавно,сук@.... опять треснуло!!!
И это третье стекло за весь период эксплуатации..,сдается мне,что "альтернативное " стекло ПТФ банально не рассчитано на мощность устанавливаемых ламп ПТФ в Аутах.
Не могу ошибаться,факты вещь упрямая!!!
Ваше мнение,одноклубники???
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотная оптика Николай Александрович Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 17 20.03.2010 03:11
оптика на XL Андрей 98 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 27.01.2010 09:23
Модульная оптика на XL MaxXL Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 30 16.12.2009 18:27

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU