Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 17:24   #16
Alexiv
Опытный
 
Аватар для Alexiv
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

Цитата:
Сообщение от ЖекаС Посмотреть сообщение
Сам живу почти в лесу, на берегу озера, в доме. Но дети болеют сейчас оч по взрослому, поентому морские фитонциды необходимы.
Смотри, чем мы гемоглобин подняли! Врачи удивились! Правда ребенок раков этих за лето не меньше ведра слопал. Если в твоем озере раки есть, то уж не брезгуй. Детям они полезные оказывается.
А мой гемоглобин тоже на столе, у стеночки...
Миниатюры
деликатесы любим.jpg   Изображение 033.jpg  
Alexiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:42   #17
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

Цитата:
Сообщение от Alexiv Посмотреть сообщение
В свободное от пляжа время только рыбалка. Смотреть в округе нечего. По вечерам шашлык-машлык и пиво...Без компании, костра и ухи скучновато.
Мы еще в Приозерск съездили (Сары-Шаган). Служили там в молодости.
С условиями есть дома отдыха прямо на берегу. В Шубар-Тюбе 25км от г.Балхаш. Но круче 40км от города д.о. "Гольфстрим". Там двухкомнатный люкс с санузлом 14 000 тенге в сутки(это примерно 94 дол.). Просто комната с удобствами в конце коридора 6000. Питание отдельно в кафе.
Я квартиру в самом городе снимал за 2000. Поэтому ездить каждый день, даже за 40 км было выгодно.
Стоянка под навесом. Аут там, как мальчишка смотрелся рядом с крузаками, паджиками и камрюхами, Даже хаммер был.
В основном народ там останавливается просто на пару-тройку дней когда из Астаны в Алматы едет, или наоборот. Россияне, думаю, так же по дороге в Алматы на пару дней позагорать и порыбачть.
Места интересные и судя по Вашим разъяснениям полезные и здоровые,но вот всё остальное...Сочи мы потеряли-пока построят всё, сколько лет пройдёт.А сейчас туда только безумцы ездят.Цены-просто край,гостиницы все забиты-то семинары,то форумы,то ещё что, чиновников и руководителей на 1 кв.метр стало больше чем в Москве,а ещё пробки,строительство ну и все остальные радости,словом это как в гости ходить к тем у кого был пожар,а теперь ремонт!
Есть альтернатива-Абхазия,но это всё не
просто,да и не всякий поедет-некоторые элементарно боятся.Взялись бы местные,заделали гостиниц,аквапарков,глядишь половина не по Турциям с Египтами бы ездила,
а у себя под боком бы отдыхала.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2009, 09:48   #18
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

Цитата:
Сообщение от eng Посмотреть сообщение
Я тоже в Приозерске детство провел. Классные там места!
И здесь приозерцы))))) Я там родился и учился))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2011, 12:25   #19
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

не буду новую тему мастырить тут спрошу.
а кто ездил в прошлом году, а может уже в этом в Абхазию?
Поделитесь ,что да как. Граница, документы, жилье, где лучше, может посоветуете где лучше жить?
Что там в Сочи, когда лучше его проехать, как я слышал из-за стройки в Сочи пробки по трассе.
Запланировали в августе Абхазию. Надеюсь получится.
(На Байкал жена пока так и не соглашается )
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:20   #20
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
не буду новую тему мастырить тут спрошу.
а кто ездил в прошлом году, а может уже в этом в Абхазию?
Поделитесь ,что да как. Граница, документы, жилье, где лучше, может посоветуете где лучше жить?
Что там в Сочи, когда лучше его проехать, как я слышал из-за стройки в Сочи пробки по трассе.
Запланировали в августе Абхазию. Надеюсь получится.
(На Байкал жена пока так и не соглашается )
Были в августе 2010 г.
Остались очень довольны. Жили (ночевали) на базе отдыха "Золотая бухта" под Пицундой, основным достоинством которой является изумительные пляж, природа и сравнительно низкие цены. Правда, сервиса там практически нет, но если там только завтракать и иногда ужинать, а по утрам и вечерам купаться - самое то. Много предложений есть в Инете - и отели, и частный сектор. Но на авто можно позволить себе поселиться в дикой глуши, чтобы ощутить все прелести Абхазии.
В светлое время колесили по Абхазии. Достопримечательности - на любом сайте. Отмечу Рицу, Гегский водопад (ехать только на местном УАЗе!), Форелевое хозяйство, Гагры.
Дорога в Абхазию заняла 2 дня (без напряга), с ночевкой в мотеле на выезде из Краснодара. Про поездки по М4 написано много, эта тема заслуживает особого внимания, здесь останавливаться не буду.
Пробки на серпантине после Джубги избежать практически невозможно, поскольку они образуются восходом солнца, а в темное время новичку туда лучше не соваться. На удивление, Сочи прошли на ура по объездной дороге. Затык вышел уже в конце объезда из-за перекрытия трассы по случаю проезда Гаранта в аэропорт.
Пересечение границы на авто - сродни геройскому подвигу. Кумовство в худшем его проявлении. Едут без очереди родственники и друзья (т.е. вся абхазы), остальные стоят часами. Мне посчастливилось простоять 4 часа. Само прохождение пограничного и таможенного контролей на российской стороне организовано отвратительно и занимает не менее часа. С абхазской стороны - четко, не более 15-20 минут. Документы: паспорт, свидетельство о регистрации. Страховку оформляют на абхазской стороне в обязательном порядке.
Пересечение границы в обратную сторону - мука еще большая. Правда, из-за обязательного утреннего купания в море мы несколько задержались с выездом, но не уверен, что более ранний приезд на границу был бы облегчением. Простояли в очереди 5 часов.
Ну и попали в самый час пик на серпантине. В результате в первый день едва доплелись до Джубги, где и заночевали в мотеле.
Гайцы местные жадные, но не злобные. Был оштрафован на 500 р. за стоянку вне пределов парковки у одного из водопадов по дороге на Рицу.
Общий итог: один раз съездить нужно, чтобы насладиться этим островком восхитительной дикой природы. Но - без претензий на сервис! Второй раз ехать можно только фанатам пляжа и моря.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2011, 17:43   #21
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

Спасибо, за инфу.
Я в инете много пересмотрел и частных отелей, и другого. Но, там не все понятно, то фотки хитро сделают, то приукрасят. Как я понял, что там и так уровень не высокий,а если еще и приукрасят, то можно приехать совсем не к тому, что обещали. Да и народ, как я понимаю туда уже очень активно едет. А стало быть, в августе будет аншлаг, приличные места будут заняты. И не хочется ехать туда без брони, а то будешь там пол отпуска кататься, жилье искать.
С дорогой мне проще. Я сначала еду в район Армавира к теще, а потом оттуда, через несколько дней, еду В Абхазию.
Я никогда не езжу через Краснодар. Советую, по секрету , кто не знает, ездить ...даже если у Вас не тещи под Армавиром ..., после Ростова едите не "направо" на Краснодар, а "прямо"- на Армавир, Махачкалу. И потом: 1-й вариант- можно ехать через.... от Новокубанска на Курганинск-Дондуковская-Белореченск-Тверская-Имеретинская-Горячий ключ и Джубга. Сейчас на память не помню много других промежуточных населенных пунктов. Там везде по одной полосе в каждую сторону, но..дорога вообще пустая, грузовиков и фур нет. ГАИ нет почти, дорога по красивым местам идет и хорошего качества. В любом случае, летом, а особенно в сезон там быстрее, если ехать в Сочи или те края. От Краснодара трасса по серпантину и загружена выше крыши.
2-й вариант, это от Армавира на Лабинск- Майкоп-Апшеронск Хадыженск и так по трассе Р-254 через Шаумянский перевал и в Туапсе. Срезаем вообще колоссально. И первое, где срезаем, это после Ростова до Армавира едем гораздо быстрей, нежели до Красндара и после...Ну, а по горам-если даже так случится, что от Майкопа придется ехать медленно (хотя не знаю на это причин), то уж не медленнее, чем за Камазом под Новороссийском и по красивым горам со СВЕЖИМ воздухом. На Шаумянском перевале проходят даже Жигули. Ну вот как то так.

И спасибо за инфу про Абхазию..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:17   #22
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Спасибо, за инфу.
Я в инете много пересмотрел и частных отелей, и другого. Но, там не все понятно, то фотки хитро сделают, то приукрасят. Как я понял, что там и так уровень не высокий,а если еще и приукрасят, то можно приехать совсем не к тому, что обещали. Да и народ, как я понимаю туда уже очень активно едет. А стало быть, в августе будет аншлаг, приличные места будут заняты. И не хочется ехать туда без брони, а то будешь там пол отпуска кататься, жилье искать.
...
С жильем проблем не должно быть.
В прошлом августе свободные места были повсеместно: и в гостиничном комплексе Пицунды, и в частном секторе, и в отдаленных базах отдыха.
Через неделю проживания даже цену сбросили, поскольку база была заполнена лишь на 70%.
Мои мысли по выбору жилья:
1. В частном секторе бронировать можно только если уверен в надежности этой частной гостиницы. Например, там жили знакомые и дали хорошие рекомендации. В принципе, не критично - не понравится, можно перебраться по соседству. Объявлений - море.
2. В гостиничном комплексе в центре Пицунды нет своей парковки. Авто надо оставлять перед въездом на улице. Наиболее шустрые организуют платную парковку у здания УВД. Да и муравейник там людской - на любителя.
3. На пригородных базах типа "Золотая бухта" (5 км от Пицунды) места почти всегда есть. Плюсы - природа, чистейшая вода, немноголюдный пляж. Минус - отсутствие сервиса. Но до него на машине ехать 15 минут.
И - вдогонку:
1. Обязательно посетите частный музей в Пицунде (указатели имеются).
2. Обезьяний питомник в Сухуми посещать не рекомендую - жалкое зрелище! Лучше дополнительное время потратить на Ботанический сад. Ну, и обязательно проехать мимо раскуроченного здания Правительства Абхазии - впечатляет.
Спасибо за резервные маршруты! Возьму на заметку на будущее.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2011, 23:26   #23
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

Кстати, как сообщил наш одноклубник Giga, вышла новая версия «Дороги России. РФ. Версия 5.23» для навигатора Гармин, куда теперь входит и карта Абхазии:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=477
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 07:06   #24
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

Дополнение по Абхазии,для тех кто собрался поехать на машине-остерегайтесь оставлять машину вне охраняемых стоянок(особенно в Сухуми и Гудауте).Очень часто в машине разбивается стекло и вытаскивается всё содержимое!
В Гудауте ,около городского рынка,даже при наличии охранника в машине(моего друга)имела места попытка залесть в салон.Местное ворьё даже умудрилось проколоть колесо,что бы воспользоваться этим и что нибудь украсть.Только бдительность и решительные меры помогли избежать потерь.Будьте осторожны!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2011, 16:46   #25
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

В Абхазию съездил. Удачненько получилось.....
Кто собирается и кому что интересно узнать по поездке, спрашивайте....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:31   #26
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
В Абхазию съездил. Удачненько получилось.....
Кто собирается и кому что интересно узнать по поездке, спрашивайте....
Отчет в студию со всеми вводными
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:56   #27
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

Ох Володь.......Да у меня ничего особенного, все как у всех...море, горы, и абхазское вино.. ...
Как появится немного времени, попробую что то написать...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:23   #28
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Дорога из Абхазии август 2009

В Абхазии действительно с жильем не проблема. У меня друзья летели с Питера до Сочи, а там на маршрутке до Гагр ездили. Сам ездил до Сочи на 3 недели этим летом, и на день ездил в Абхазию. Пугали пробками, но если пересекать границу рано утром или поздно вечером, то пробок нет. Бенз в абхазии на 10р дешевле был.
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года). Vladimir Клубные мероприятия 93 06.01.2012 11:54
Как дорога на Тихвин? Giga Санкт- Петербург 15 06.10.2009 21:24
Всероссийская встреча Клуба в Абхазии (01-06 июня 2009 г.) - первые эмоции и впечатления. Ламик Клубные мероприятия 43 17.06.2009 16:48
Дальняя дорога на ХL-е XRust Outlander XL - Отзывы 8 09.06.2008 14:56
GL везде дорога Ultras Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 26.08.2007 23:56

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU