Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 08:42   #16
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
Радость Re: выбираю машину для жены

Ясно же, что жена хочет хэтч.

Есть тема авто для девушки до сих пор "ковыряемся". Нужна млин машинка красивенькая, шустренькая, недорогая, чтобы внутри уютненько было. Роботизированные коробки мы не смотрим. Она же не разгонится быстро. ЁпРсТ!!! Я уже устала от своей подруги. И деньги есть, и время. Поезжай и покупай! Нет же всё думает

Так что автора темы понимаю.
Итак, что мы имем:

1) Citroen C3 (Mk I) - нет
Citroen C4 Coupe - нет
Citroen C4 Hatchback - нет

Ибо французов потом продать невозможно, слабые движочки С3 и они низенькие, цепляются аж за трамвайные рельсы. С4 ну как вариант, если внешне нравятся. Короче отпадает!

2) Fiat Albea

Фиаты, сеаты и прочие итальяшки - мало где ремонтируются, запчастей не дождешься и дорого в обслуживании. Да и уродцы!!! Отпадает!


3) Ford Fiesta III (Mk6) - фиолетового цвета в самый раз!!! Она же симпатишная.

Ford Focus II - уже лучше

Ford Fusion - малохольный и тупой робот, 1,4 вообще не тянет, если только 1,6 брать.

Я за форды


4) Honda Jazz - специфическая внешность, так ничего против не имею.

5) Hyundai Getz - очень ликвидны на вторичном рынке!!! И опять же какой цвет выберете.

6) Hyundai Verna - ну??? не знаю...

7) Kia Cerato - уже лучше.
Kia Rio II - тоже неплохо особенно красненькая.

8) Mercedes-Benz A-klasse (168) -очень неудачная модель, дорогая, ремонт за большие деньги, там еще куча всяких примочек технических неудобных именно с точки зрения ремонта. Ну очень дорого и некрасиво! Отпадает.

9) Mitsubishi Colt VII - коля хорошая машинка, будет бегать не нарадуетесь, даже если б/у возьмете!!! Я за! Но даме может "мордочка не понравится".

10) Nissan Almera II - скукотища!!! Отпадает.

11) Nissan Micra - глазастое нечто - отпадает, неликвид на вторичке.

12) Peugeot 206 - одно слово француз!
Peugeot 307 --------

13) Skoda Fabia - ну как вариант (на безрыбье и рак рыба).

14) Suzuki Liana- низкая очень низкая!!!


15) Toyota Corolla - ну это тойота. можно брать!

16) Volkswagen Golf IV - лучше гольфа может быть только гольф. ЗА!



Извините, если что - мнение субъективное. Но полгода копания в "микробах" меня уже достало
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 09:16   #17
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Итак, что мы имем:

1) Citroen C3 (Mk I) - нет
Citroen C4 Coupe - нет
Citroen C4 Hatchback - нет

Ибо французов потом продать невозможно, слабые движочки С3 и они низенькие, цепляются аж за трамвайные рельсы. С4 ну как вариант, если внешне нравятся. Короче отпадает!
Интересная позиция... Но Вы забываете, что нелеквидность на вторичек - выгода для покупателя. Можно прожать владельца по цене Купите дёшево и продадите дёшево
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 12:33   #18
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

из личного опыта рекомендовал бы второй фокус хэтч, показал себя очень надежным автомобилем, за почти 4 года меняли только лампочки фар и фонарей
из минусов массовость
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:52   #19
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,178
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

Honda Jazz & Skoda Fabia
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:09   #20
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

У меня жена сначала хотела С3, потом С4, теперь аэркросс. Придется покупать, подсели мы на японских французов.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:52   #21
dimidrolll
Опытный
 
Аватар для dimidrolll
 
Авто: XL 2.4 МКПП
Сообщений: 55
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

В списке не увидел Nissan Note. В 350 т.р. можно уложиться, в семье есть такая, снаружи маленькая, внутри просторная, сейчас пробег 70000 км, проблем никаких не было.
dimidrolll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 07:50   #22
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Интересная позиция... Но Вы забываете, что нелеквидность на вторичек - выгода для покупателя. Можно прожать владельца по цене Купите дёшево и продадите дёшево
Это не позиция - это предрассудки)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 08:12   #23
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Интересная позиция... Но Вы забываете, что нелеквидность на вторичек - выгода для покупателя. Можно прожать владельца по цене Купите дёшево и продадите дёшево
Ага, с акуры на цитруса, а потом поездите на С3 и попробуйте ее продать за адекватные деньги. Я про % cоотношение. Что теряет в цене фиеста и что С3.

Я за фольксваген поло. Давайте устроим голосовалку

---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:12 ----------

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Это не позиция - это предрассудки)))

Хех, вам бы лишь бы поспорить. Что ж не на С3 то катаетесь? И купите дешево и дешево продадите, долой предрассудки
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 08:25   #24
dmi3n
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dmi3n
 
Имя: дмитрий
Авто: сангенг актионспортс
Сообщений: 8
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

focus-2 hatch!)
dmi3n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:56   #25
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Хех, вам бы лишь бы поспорить. Что ж не на С3 то катаетесь? И купите дешево и дешево продадите, долой предрассудки
Я катаюсь на С5, и самое главное - никогда не думаю о потерях при продаже. Это тупиковый путь - думайте об удовольствии, которое вам будет доставлять автомобиль (а вот это уже не про Форд)
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2012, 19:29   #26
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

На самом деле у неликвидности есть один очень серьезный плюс - машины обычно не угоняемые, а значит есть экономия на каске, которая лет эдак за 5 может с легкостью покрыть все потери при неликвидности. Да и голова не будет болеть когда машину во дворах бросаете.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2012, 08:27   #27
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

Я в субботу случайно попала на тест-драйв Kia Venga в Ирбисе на Полярной. Писала в этой теме, что не в курсе что это за авто. И вот теперь решила написать, т.к. возможно кто-то захочет ее рассмотреть как автомобиль для супруги.

Итак, миниотчет:

Досталась нам машинка в максимальной комплектации Престиж 1,6, АКПП, панорамная крыша, кожаный салон, белая. Цена вопроса 800 тысяч рублей.

Интерьер и экстерьер.

Что порадовало: интересный дизайн, похожа на большое яйцо (возможно ассоциации перед Пасхой), большие боковые зеркала, удобные кресла с боковой поддержкой, огромный для такой машинки багажник, заводится с кнопочки.
Еще из хорошего это передние стойки, их почти нет, обзорность при поворотах шикарная.

Что не очень понравилось: в других комплектациях очень бедно смотрится тканевая обивка салона (велюра нет), простейший пластик салона, жесткий, а также неудобный переключатель скоростей (без ограничителя), не очень удобен для руки (мелкий), еще один недочет на мой взгляд это невозможность видеть капот ни при каких обстоятельствах. Лобовое стекло, и упс... носа машины нет. Ну, опять же, субъективно.


Технические характеристики:
АКПП 1,6 4 ступенчатый. Подзадумывается при переключении на 2 ступень (ну это бывает) ступени то 4 и передачи длинные. Очень легкий руль, я бы даже отметила "ватный" в некоторые моменты. Но машинка послушная несмотря на это. Прокатилась я на ней около 3,5 км вокруг автосалона. Что можно отметить еще, когда машинка переключается уже на 3 скорость, то динамика отличная. Ехали около 80 км/ч, ни ям ни колдобин не заметили. Мягкая подвеска. Очень мягкая педаль газа и жесткая - тормоза.

Для города хорошая машинка, можно много чего перевезти в багажнике. Может подойти как семейный автомобиль. Но за 800 тысяч... возможны еще варианты не менее достойные. Так что выбирайте.

Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:23   #28
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

800 за корейский Б-класс... чтото сломалось в этом мире...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:56   #29
Marat77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марат
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

Для жены хороший вариант Судзуки SX4,посадка высокая в управлении как игрушка! Высокий клиренс!
Marat77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 06:01   #30
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: выбираю машину для жены

Я своей взял ноут за 560 в ноябре. Бесключевой, музыка с юсб и управлением на руле, подушки, кондер и еще много чего не помню. Клиренс если верно помню 165 за зиму ни разу не села. Машина очень вместительная, в багажнике стоит велик и куча игрушек и место есть еще. Задний ряд двигается достаточно в большом диапазоне. В обчем очень довольны.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU