Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 11:57   #241
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 610
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Пересел с Outlander I 2.4 бензин на P4 3.0 бензин. На ауте откатал около 100К пробега, на П4 к текущему моменту перевалил за 15К.
Мое мнение - для лета, для чистых загородных дорог с хорошим асфальтовым покрытие лучше будет аутландер, а еще лучше - комфортный быстрый седан. Это однозначно. Была бы возможность иметь вторую машинку - может быть даже на 10м лансере ездил.

А вот зимой - совсем другая история.
Я перед каждой поездкой зимой на аутландере - сверялся с гисметео, чтобы понять температуру, возможные осадки и настроится на режим езды и подготовиться морально. На П4 такого нет - не важно какая погода в пути, я настраиваюсь на нужный режим езды уже по факту в пути Главное я знаю, что даже если будет мощный снегопад - я проеду все заносы, которые возможны в нашем ЦФО.

Для города на мой взгляд от машины требуется только две характеристики - 1) внешняя эстетика, 2) расход топлива. Динамикой особо не воспользуешься, проходимость нужна только при парковке на газоне , шумоизоляция - сомнительная необходимость. Так что для города любой автомобиль подходит - лишь бы радовал хозяина своим изяществом. П4 мне очень нравиться.

Ну и, четко определитесь - какой ваш стиль езды. Если любите срываться со светофора, перестраиваться из ряда в ряд, быстро ускоряться - наверно П4 не лучший вариант. Если ездите спокойно - то П4 тут будет отличным вариантом.

Для меня динамика машины важна только на обгонах - здесь мне не хватает 1го аута, в остальном режим вождения не изменился, я как тошнил на ауте, так и продолжаю тошнить на П4

Ну и еще - у меня неимоверное желание из двух дорог к цели - выбрать ту, где грязи больше Всегда хочется свернуть в поле, на песочную дорогу, в снег. Здорово, если ваши необходимости будут периодически реализовывать потенциал П4 - это действительно приятные ощущения.

Какая сейчас для меня машина мечты? Ну, возможно гибридный 450-й лексус или гибридная бмв x3. Люблю я новые технологии Если бы был П4 гибридным - значит мечтал бы о нем
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 09:29   #242
Саня-200
Житель Клуба
 
Аватар для Саня-200
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

"А нужен ли вам Pajero IV..." в 1001 раз убедился что П4 мне нужен и для города и для трассы и для всех моих нужд (по бездорожью не езжу).
Саня-200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 20:37   #243
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Я перед каждой поездкой зимой на аутландере - сверялся с гисметео, чтобы понять температуру, возможные осадки и настроится на режим езды и подготовиться морально.
Блин, тяжело тебе приходилось...
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2012, 10:47   #244
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 610
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
ред каждой поездкой зимой на аутландере - сверялся с гисметео, чтобы понять температуру, возможные осадки и настроится на режим езды и подготовиться мо
6-7 часов езды в ночь - совсем не хочется ехать под "-5" после мокрого снега или в пик циклона, который закроет все дороги толстенным слоем снега, когда даже перестроение автомобиля происходит без всякого комфорта. Поэтому вольно-невольно, а за погодой наблюдаешь.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:49   #245
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Я перед каждой поездкой зимой на аутландере - сверялся с гисметео, чтобы понять температуру, возможные осадки и настроится на режим езды и подготовиться морально.
Прямо как пилот готовился =)))
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:30   #246
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
6-7 часов езды в ночь - совсем не хочется ехать под "-5" после мокрого снега или в пик циклона, который закроет все дороги толстенным слоем снега, когда даже перестроение автомобиля происходит без всякого комфорта. Поэтому вольно-невольно, а за погодой наблюдаешь.
А я дурак вообще никогда смотрю прогноз... Ехал на январские в Минск вообще неподготовленный. Тяжело же вам желось на ауте
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:54   #247
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 610
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

все, ребят, хорош стебаться
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:15   #248
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

человек верно говорит. погоду надо знать. на дальняк ездить - это не до ближайшей булошной...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:41   #249
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
человек верно говорит. погоду надо знать. на дальняк ездить - это не до ближайшей булошной...
Не знаю... Зависит куда ехать... Если в сторону Европы, то вообще не надо. Я ещё ни разу в жизни не попадал в такие снегопады, чтобы вообще не проехать... Разве что однажды из-за урагана дерево грохнулось перегородив дорогу на дачу - но это не предугадаешь..
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:23   #250
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Вообщем взял я несколько дней отуска и рванул с друзьями на Волгу... Ребята, паджеро 4 - это сила... У знакомого, паджеро 4. Если бы не он, то мы бы на аутлендерах и Х5 долго бы в лесу сидели... У него бла М/Т резина... То что он творил для меня был шок даже с учётом моего участия в соревнованиях по бездорожью... Правда огромный респект...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:26   #251
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

А я зимой вообще из Москвы носа не высовываю.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:56   #252
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
А я зимой вообще из Москвы носа не высовываю.
Зря. Много красивых мест в нашей глубинке... Хочу очень в Карелию на Онежское озеро (если не ошибаюсь с названием). Просто феноменальная красота...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:38   #253
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Нужен, не нужен....

НУЖЕН!
Миниатюры
IMG_7799.JPG  
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:24   #254
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вообщем взял я несколько дней отуска и рванул с друзьями на Волгу... Ребята, паджеро 4 - это сила... У знакомого, паджеро 4. Если бы не он, то мы бы на аутлендерах и Х5 долго бы в лесу сидели... У него бла М/Т резина... То что он творил для меня был шок даже с учётом моего участия в соревнованиях по бездорожью... Правда огромный респект...
Какой паджик был: движок, трансмиссия, "трактор" или "зажигалка"?

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

Чую, не доделаю ремонт . Не удержусь и куплю Паджика )))
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:35   #255
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Зря. Много красивых мест в нашей глубинке... Хочу очень в Карелию на Онежское озеро (если не ошибаюсь с названием). Просто феноменальная красота...
Не,ну летом то и я бы в Карелию съездил.
Но зимой и на воздухе как то гулять некомфортно,холодно.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU