Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 09:21   #511
Иваныч 61
Бывалый
 
Имя: Иваныч
Авто: Иваныч
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Новый Hyundai Santa Fe: объявлены цены
Компания Hyundai официально объявила цены на кроссовер Santa Fe нового поколения, презентация которого прошла в рамках Международного автосалона в Москве.



Базовая цена на автомобиль в комплектации Comfort составит 1 299 000 рублей. За эти деньги покупатель получит полноприводную версию кроссовера, оснащенную 2,4-литровым бензиновым двигателем, способным выдать 175 л.с. мощности и 227 Н∙м максимального крутящего момента. Мотор будет работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Версия с 6-ступенчатым «автоматом» обойдется в 1 360 000 рублей. Помимо прочего, стандартное оборудование включает в себя 6 подушек безопасности, систему курсовой устойчивости ESP, светодиодные ходовые огни, датчик дождя и легкосплавные диски R17.

Дизельный Hyundai Santa Fe, оснащенный 2,2-литровым 197-сильным двигателем, в той же комплектации обойдется в 1 420 000 рублей в переднеприводной и 1 490 000 рублей в полноприводной версиях.



Цена более дорогой версии Dynamic составит 1 505 000 для автомобиля, оснащенного бензиновым мотором, или 1 635 000 рублей для дизельной модификации. В этой версии, помимо прочего, появятся ксеноновые фары и система адаптивного освещения, парктроник с камерой заднего вида, а также аудиосистема с цветным 4,3-дюймовым экраном и рейлинги на крыше.

Комплектация Sport будет стоить 1 595 000 рублей в бензиновой и 1 725 000 в дизельной версиях. Здесь список включенных опций расширится легкосплавными дисками R18, коленной подушкой безопасности водителя, возможностью доступа в салон без ключа, электроприводом сиденья водителя и навигационной системой 8” с картографией Navteq.

Немного дороже, в 1 599 000 рублей, обойдется комплектация Family. Главной особенностью такого Hyundai Santa Fe станет наличие третьего ряда сидений. Наконец, самая дорогая комплектация High-Tech будет стоить 1 710 000 рублей с бензиновым двигателем и 1 840 000 с дизелем. За эти деньги покупатель, помимо прочего, получит легкосплавные диски R19, панорамную крышу, память настроек сиденья водителя и зеркал, адаптивные ксеноновые фары головного света, систему автоматической самопарковки и систему навигации на экране 8” с картографией Navitel.



На фоне конкурентов такие цены выглядят слегка завышенными. К примеру, цены на Mitsubishi Outlander начинаются с отметки в 969 000 рублей за переднеприводную версию, а уже за 1 099 000 рублей можно получить и полноприводный вариант. Схожи и цены на модель другой японской марки — Toyota RAV4. Этот автомобиль можно приобрести по цене от 967 000 рублей в переднеприводном варианте, а версия с полным приводом обойдется минимум в 1 056 000 рублей. Наконец, схожий по оснащению Kia Sorento стоит от 1 049 000 рублей в переднеприводной версии, а полный привод можно получить уже за 1 219 900 рублей.

С другой стороны, козырем Hyundai Santa Fe может стать наличие полного привода уже в базовой версии, неплохой 2,4-литровый бензиновый двигатель, а также набор включенных опций. Кроме того, интересный дизайн может привлечь представительниц прекрасного пола, на что очень рассчитывают в Hyundai. Наконец, у компании нет планов организовывать выпуск второго поколения автомобиля на заводе в Таганроге (напомним, там сейчас производится кроссовер первого поколения под именем Santa Fe Classic), а значит, более доступные комплектации наверняка найдут своего покупателя.

В дилерских центрах Hyundai Santa Fe появится к концу сентября. В компании рассчитывают до конца года продать две тысячи внедорожников.
Иваныч 61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 09:48   #512
Василь
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Уважаемый, Rodion, альтернатива есть !, и это не только дастер и оборзевшие в конец кии с хундаями.
Если нет аллергии на шильдик рено, то есть неплохой вариант
http://www.renault.ru/renault-range/...media-gallery/
Полазил по нему на выставке и был приятно удивлен - обновленный смотрится получше чем старый и внутри и снаружи.
А если вспомнить про ценник в 1 млн 258 т.р. за полный фарш на коже роже, все электро с панорамной крышей, ксеноном на варике с двиглом в 171 л.с., то вариант для передвижения без фанатизма пятой точки из пункта А в пункт Б не плох.

Ps
Дабы не быть закиданным ссаными тряпками хочу отметить, что себе бы колеос не взял, а вот жене второй машиной в семью легко, но финансы не позволяют.
Василь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:02   #513
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Я так понимаю семиместный санта должен быть таким
http://www.drive.ru/hyundai/4f7da0ee...270000028.html
что-то с движками намудрили, обещали для семиместной 290 л.с., конечно у нас такой на корейце нах не нужен но 175 мало
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:03   #514
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
А если вспомнить про ценник в 1 млн 258 т.р. за полный фарш на коже роже, все электро с панорамной крышей, ксеноном на варике с двиглом в 171 л.с., то вариант для передвижения без фанатизма пятой точки из пункта А в пункт Б не плох.
Не исключено. Но добавить 60тысяч - и можно из А в Б передвигаться на Ауте, причем Инстайл

Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
себе бы колеос не взял, а вот жене
Т.е. жену не так жалко как себя, да? Шутка конечно.
Кстати, жене я смотрю АСХ/С4Аиркросс, к счастью ей платформа, близкая мне с Аутов, понравилась в таком компактном исполнении.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:43   #515
Василь
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Вообще полной комплектации колеоса не соответствует даже ултимейт за 1419 т.р. т.к. у него есть еще не плохо звучащая Bose, а у аута 3 сами знаете кто отрезал хорошую музыку.
Клоны ASX мне внешне тоже очень нравятся, но по моему скромному мнению это все таки компактные кроссоверы, и места в них поменьше (в т.ч. в багажнике) а цена в топе сравнима.

На самом деле сравнением с колеосом я хотел сказать, что выбор всегда есть а ценник на многие популярные среднеразмерные кроссоверы в РФ задран до небес. Все они (и аут и трейл и црв с рафиком) должны стоить сопоставимых денег т.е. за полный фарш около 1250, мало вероятно, что дилеры рено продают колеос в убыток себе. Но как видим ураганный спрос диктует другие условия цен на рынке.
А логику корейцев с их конскими ценниками во всем модельном ряду я просто не могу понять, наверное вооброзили себя вторыми после немцев, на мой взгяд рановато.
Василь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:56   #516
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
....А логику корейцев с их конскими ценниками во всем модельном ряду я просто не могу понять, наверное вооброзили себя вторыми после немцев, на мой взгяд рановато.
Похоже что возобнили себя первыми в непремиумном сегменте. Х-трейл, СРВ, Рав-4, СХ-7, Антара, Тигуан все в фуле до 1,5 млн. Правда не новые а обновленные модели.
Видимо корейцы позиционируют себя "почти премиум"
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:15   #517
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

На эту тему. Крайне повеселил продвигаемый Хюндаем премиум-седан за 3+ миллиона. Даже шильдик там попафоснее типа крыльев.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:25   #518
Василь
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

"Почти премиум" - 3 раза "ха", посидел я в новом санте на выставке, ниразу не увидел там премиум, борода - в стиле "оптимус прайм" вообще улыбнула. А после озвучки манагером ценника за топ в 1,6-1,8 ляма развернулся и ушел искать стенд тойоты, даже багажник открывать не стал.
Наверное уще усугубило то, что перед этим я посидел в мурано, пощупал материал, послушал bose и понял, что буду дальше ездить на своей и копить на мурика, ну или как минимум ждать новых трейла и рафика.

[/COLOR]...все в фуле до 1,5 млн. Правда не новые а обновленные модели.
Видимо корейцы позиционируют себя "почти премиум"[/QUOTE]

Кстати Хонда показала новую ЦРВ (в сша она давно продается), ценник пока правда не объявлен, но думаю что останется в пределах 1,5 за топ.
И честно говоря "дизигн" мне понравился значительно больше чем у новых санты и аута 3.

Rodion, готов поржать вместе с вами, хундай за 3 млн это не серьезно, кто-нибудь видел их на улице ? А вот А8, 750 и S видел и не раз ;-)
А крылья - это знак будущей премиум марки от хундай, по типу лексуса у тойоты :-)
Василь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:50   #519
jonnym
Житель Клуба
 
Аватар для jonnym
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
"Почти премиум" - 3 раза "ха", посидел я в новом санте на выставке, ниразу не увидел там премиум, борода - в стиле "оптимус прайм" вообще улыбнула. А после озвучки манагером ценника за топ в 1,6-1,8 ляма развернулся и ушел искать стенд тойоты, даже багажник открывать не стал.
Наверное уще усугубило то, что перед этим я посидел в мурано, пощупал материал, послушал bose и понял, что буду дальше ездить на своей и копить на мурика, ну или как минимум ждать новых трейла и рафика.

[/COLOR]...все в фуле до 1,5 млн. Правда не новые а обновленные модели.
Видимо корейцы позиционируют себя "почти премиум"
Кстати Хонда показала новую ЦРВ (в сша она давно продается), ценник пока правда не объявлен, но думаю что останется в пределах 1,5 за топ.
И честно говоря "дизигн" мне понравился значительно больше чем у новых санты и аута 3.

Rodion, готов поржать вместе с вами, хундай за 3 млн это не серьезно, кто-нибудь видел их на улице ? А вот А8, 750 и S видел и не раз ;-)
А крылья - это знак будущей премиум марки от хундай, по типу лексуса у тойоты :-)[/QUOTE]

Сервант будет стоить дороже сто процентов. Все подорожали...
jonnym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:07   #520
Василь
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

На крайняк можно предпоследнюю комплектацию серванта взять, без люка,
она то точно в 1,5 уложится должна.
Но "унылый самурай" и "премиум от хундай" точно не мой выбор.
Василь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:17   #521
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Да ладно, все по бизнес-плану. Судя по многочисленным здешним фанатам марки, и это схавают на ура.
А вообще то, что и требовалось доказать. Корейцы как и русские не умеют делать автомобили. У них низкая культура организации производства, логистики, отсутствие собственных технологий, инженерных кадров и т.п. и, соответственно, огромные издержки.
Вот тут я с Вами не соглашусь - корейцы умеют делать авто и очень достойные.
Про организацию производства, логистику, инженерные кадры,... - тоже не соответствует действительности. Иначе не было бы их ни в европе, ни в америке. А вот почему такие негуманные цены в россии - мне не понятно. Были бы цены на 200-300 тыр меньше - улетали бы как горячие пирожки. Все ИМХО
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:20   #522
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
На крайняк можно предпоследнюю комплектацию серванта взять, без люка,
она то точно в 1,5 уложится должна.
Но "унылый самурай" и "премиум от хундай" точно не мой выбор.
Сервант выйдет у нас с 2 л. движком, так что это тоже не конкурент ауту 2,4, впрочем как и санта фе.
Санта фе раньше сравнивали с ХЛ и он (санта) "сливал", сейчас вышел в конкуренты по цене Мурано. Посмотрим что из этого выйдет...
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:29   #523
Василь
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

[QUOTE=Economist;1310377]Сервант выйдет у нас с 2 л. движком, т

Вы хотите сказать 2,4 не будет, откуда такая информация?
Василь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:31   #524
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

[QUOTE=Василь;1310387]
Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Сервант выйдет у нас с 2 л. движком, т

Вы хотите сказать 2,4 не будет, откуда такая информация?
Анонсы были с 2л. двигунами. Может позже появятся

http://www.portmotors.ru/avtonovosti..._2013_1609.htm
"О судьбе 2,4-литровой версии еще ничего не известно."
а также здесь http://www.autonews.ru/first_look/ne.../07/19/1734987 тоже только про 2 л.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2012, 14:54   #525
Василь
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Спасибо !
Это печальная новость для меня, т.к. я считаю что 2л атмосферники это для чпокусов, а для кроссов минимум 2,4 атмо.
Василь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU