Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 14:19   #3061
VAAL
Бывалый
 
Аватар для VAAL
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Добрый день всем. Перечитал все 205 страниц данной темы, а в итоге конкретики ни какой, одна ругань. Сейчас у меня муки выбора между Аут3, форестором, раф4 и црв, все авто новые. На форумах форестоводов-рафоводов-и ЦРВ-водов, тоже почемуто сплошной негатив. Бюджет денег 1200-1300 кило руб. Хотелось бы услышать мнение со-клубней, как говорится все + и - данных моделей. В настоящее время перемещаюсь из т. "А" в т."Б" на Лансер Х.
VAAL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:33   #3062
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

VAAL, на самом деле на 205 страницах было все в т.ч. и конструктив.
Повторю: форик и рафик сейчас старые модели, если вас устраивает купить новый автомобиль, на который все ваши знакомые скажут: "а какого года ты взял? я такой же, только в топе два года назад за 800 продал" тогда сравнивайте дальше. В следующем году пойдут новые модели и ваше авто помимо моральных издержек еще и автоматически уценится. Покупать их можно только с существенным дисконотом (не менее 150 тысяч, а лучше 250) иначе это не выгодная покупка. Тем более, что Форик в нашей стране очень переоценен в автосалонах и очень не ценится на вторичке. Рафик этих недостатков лишен, но это не только устаревшая, но и женская модель.
Так что круг, скорее всего резко сузится для Вас. Остается Сервант новый, старый- те же минусы. Но в новом Серванте для РФ только 2 литра мотор, клиренс как у пузотерки и нет управления режимом трансмиссии. То есть, это по сути универсал повышенной вместимости для неспешных передвижений по городу. Если после этого он не отпал, то смотрите дальше.
Новые Форики с Рафиками можете подождать конечно. Рафик должен вырасти в размерах и может при сохранении цен оказаться интересным вариантом. Форик ИМХО дешево стоить не будет пока его в Калининграде не начнут собирать и годится только для фанатов марки. Можете сделать соответствующие выводы, посмотрев сколько клиентов в салонах Субару.
ИМХО если нет больше денег, то брать остается либо Аут, либо там где дадут хороший дисконт. Ниссан и Сузуки забыли, кстати.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2012, 14:54   #3063
VAAL
Бывалый
 
Аватар для VAAL
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Из-за такого клиренса ЦРВ к сожалению и отпадает, т.к. зимы в последнее время пошли снежные. В выборе аута напрягает то, что скоро сборка (с непонятным уровнем локализации) будет наша. Сейчас его брать не готов, т.к. на кредиты у меня аллергия. А витара и трейл, хз т.к. квадратный дизайн не впечатляет!!!
VAAL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 15:11   #3064
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

VAAL, а что кредит? На кредит скидку давали, может и сейчас. Я брал, хоть он мне не нужен был. Вот и возьмите пока япошки. Ну и лично я бы сильно не парился насчет сборки. При нынешнем уровне качества автомобилей понятие качества уходит на второй план, важнее больше авто за меньшие деньги, а тут никак без локализации.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:14   #3065
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Для трассы лучше седан или купе, в городе и пригороде- кроссовер.
Они не альтернативы, хороше две иметь.
Я выбрал такой вариант, седан Фокус 2,0.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от VAAL Посмотреть сообщение
А витара и трейл, хз т.к. квадратный дизайн не впечатляет!!!
Я кроссовер кстати из этих двух выбирал. Ниссан намного комфортнее.
Перед этим смотрел правда Санта Фе, сказал - скидку дадите возьму. Не дали, на Ниссан была 100 т. На Санту позже 200 т скидку давали.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:18   #3066
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Я выбрал такой вариант, седан Фокус 2,0.
Расширенный ответ,для каких целей?В тему будьте любезны...

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Я выбрал такой вариант, седан Фокус 2,0.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------


Я кроссовер кстати из этих двух выбирал. Ниссан намного комфортнее.
.
Согласен,но не все 100%(касается Хи-Трилла).Идеальных авто не существует!
Смотря с чем сравнивать и какие задачи/какие цели,особенно архиважно...
На какой ценник ориентироваться перед приобретением городского кроссовера,особенно с учетом последующего обслуживания/продажи?
Это только лишь начальный уровень вопросов.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:11   #3067
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Я выбрал такой вариант, седан Фокус 2,0.
Я кроссовер кстати из этих двух выбирал. Ниссан намного комфортнее.
Перед этим смотрел правда Санта Фе, сказал - скидку дадите возьму. Не дали, на Ниссан была 100 т. На Санту позже 200 т скидку давали.
Поподробней про плюсы Хитрилы можно, что склонило? Ну и Вы с XL сравнивали?

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Расширенный ответ,для каких целей?В тему будьте любезны...
Да он в тему. В смысле купил Хитрилу и Фокус как альтернативу Ауту и еще чему-то.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:18   #3068
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Поподробней про плюсы Хитрилы можно, что склонило? Ну и Вы с XL сравнивали?.
Да сравнивали и вот,что на собственном примере получилось...

Как-то я это прописывал на страницах темы.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2012, 19:22   #3069
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

VAAL, Лучший вариант ждать до мая,когда на рынке появются новые Форик,Раф,Сервант 2.4 т.к нет смысла брать авто которое снимается с производства т.е сразу становиться старым,если езда только в городе и трассе то все таки присмотрись к Серванту,кроме клиренса к ней особых претензий нет,тем более по слухам 2.4 должен быть с увеличенным клиренсом,еще хороший вариант новый Форик,лично для меня очень перспективен,если не учитывать стоимость обслуживания,новый Раф-стыдно сватать авто которое самому не нравиться,а ГЛАВНОЕ-бери авто которое по душе,тогда даже ее недостатки будешь прощать ей,а в ином варианте и плюсы радости не принесут,ну это как любимая женщина,и не любимая...
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2012, 19:23   #3070
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Да он в тему. В смысле купил Хитрилу и Фокус как альтернативу Ауту и еще чему-то.
Как-то много бюджетно складывается данная альтернатива...
Хотя два вместо одного!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:54   #3071
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Да сравнивали и вот,что на собственном примере получилось...

Как-то я это прописывал на страницах темы.
Мое ИМХО- XL сливал Хитриле за явным преимуществом за исключением места для ног задних пассажиров и устойчивости в поворотах. Ну и дизайн у Хитрилы своеобразный конечно.
Аут3 далеко ушел от XL в плане комфота и был с Хитрилой практически на равных, если бы не одно но. Х-трейл так же явно теперь сливает из-за практически уже моральной смерти модели, усугубляемой квадратным дизайном и однозонным климатом.
Но вот новый Хитрила Аута здорово потеснит, уверен.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2012, 20:02   #3072
VAAL
Бывалый
 
Аватар для VAAL
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Но вот новый Хитрила Аута здорово потеснит, уверен.
Злые Вы,так как я уже и жену и себя убедил в выборе аута3!!!)))
VAAL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:03   #3073
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Как-то много бюджетно складывается данная альтернатива...
Хотя два вместо одного!
Ну почему, два вместо двух. К Ауту тоже пришлось бы что-то покупать. На трассе он не лишен недостатков.
2л Чпокус пожалуй доставит быстрее из города А в Б за меньшее количество денег.

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от VAAL Посмотреть сообщение
Злые Вы,так как я уже и жену и себя убедил в выборе аута3!!!)))
Ой! Да он продаваться будет в лучшем случае через полтора года. Еще даже шпионских снимков нет.
Рафик еще можно подождать полгода-год. А Форик я бы не стал ждать если Вы не мечтали о Субару в детстве и деньги не даром достаются. Не стоит он у нас того. Старый Форь с большими скидками отдают и то никто не берет, а на новую модель долго скидок не будет. А нового там без подсказки и не найдешь. С виду старый выглядит возможно даже современнее нового. При том, что он отнюдь не современнее Хитрилы смотрится.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:42   #3074
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Но вот новый Хитрила Аута здорово потеснит, уверен.
+100!
Предпосылки с последних международных автосалонов более чем убедительны.
Осталось дождаться завершения переходного периода от концепта к серийному варианту.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 21:05   #3075
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

И да, у Хитрилы лючок бензобака справа!
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU