Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 17:35   #3286
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...были у меня машины с 4-ст автоматами (сузуки, хюндаи). никаких критических толчков/рывков не замечал. Ну, может быть, еле заметные.
А уж на современных АТ...
Так я не говорю про критические. Просто после вариатора они ощущаются. Понятно, что они слабые (пока коробка жива), но они есть. И они "не могут не есть", так как при разгоне идёт резкое изменение оборотов, что черевато толчком.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:10   #3287
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

СергейМДХ, Что вариатором что автоматом надо уметь правильно пользоваться....
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2013, 21:42   #3288
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Зачем время тратить? Никогда не любил мерседес и врядли полюблю
Ну так нет и речи, прокатись на БМВ
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:39   #3289
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Ну так нет и речи, прокатись на БМВ
На БМВ не просто катался БМВ Х5 и Х3 водил практически так же часто, как и акуру, принадлежавшую мне. Пока отец был в командировках, я брал ключи от чего хотел и ездил
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:25   #3290
Lukian
Опытный
 
Аватар для Lukian
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

По поводу толчков на автомате, я наверное, тоже не соглашусь...
Толчки чувствовались лет 5 назад.
У жены Аутлендер III - вариатор, у меня Пассат Б7.
Так на пассате нет никаких толчков - 7 ступ. автомат с 2 сцеплениями.
Летом продал мазду СХ-7 - тоже не было никаких толчков.
На автомобилях, которые не старше 3-4 лет, подобных проблем нет.
Если не брать во внимание модели, у которых это болячки -у Форда есть с этим проблема. У опеля и тд...
Lukian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:59   #3291
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
Suzuki Grand Vitara JLX-EL
2.4 AT (169 л.с.) - нет задних стеклоподьёмников? Что за бред, есть во всех комплектациях http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...523749_8454537 С неудобной посадкой и тем более с обзорностью тоже не соглашусь, когда Grand Vitara только появилась, во всех тогдашних тестах и обзорах как раз хвалили обзорность по сравнению с конкурентами.
4 ст. АКПП это да, сейчас уже устарела, хотя надёжна и неубиваема как танк.
Более того, я ответственно заявляю что места например на заднем сидении столько же сколько в ауте... Сильный минус витары в том, что старый автомат, постоянный полный привод и маленький багажник.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

Ввиду того что сейчас нахожусь в активном поиске нового большого авто могу представить свой список конкурентов.
И так требования. Автомат, наличие 4х4, длинна более 4,5м (тоесть больше моего Витарика).

Шевроле Каптива - это самый конкурентно способный авто, бо за 1.3млн получаем топовый дизель... до последнего момента выбор был остановлен именно на нем.

Ниссан Х-Траил - просто не люблю ниссан и не нравится убогая на мой взгляд обстановка торпедо... хотя багажник великолепен.

Митсу Аут3 - долгое время почитал его за редкостного урода... судил по фото... пока однажды не решил рассмотреть так скать в глаза... - Каптива отошла на второй план, лидер выбора Аут

Тойота Рав4 - маленький, бабий... обслуживание в тойота центрах не для моего бюджета.

Ланд Ровер Фрилендер это н ерассматривалось в виду дороговизны при покупке в нормальной комплектации.

Субару Форестер не признаю

Хёндай Санта Фе
Старая модель конкурентно способна, новая изрядно дорога...

Хонда CR-V
думал, но отпала после рестайла

Мазда СХ-5 - маленький

Ссанг-Йонг рекстон. До рестайла был весьма интересен, и за 1.3млн можно было приобрести великолепный топовый дизельный экземпляр. рестайл убил изюмку и поднял стоимость на 200тыр.

Киа Соренто. - идельнай конкурент... был, пока не провели рестайл. Внешне все еще хорош, но торпедо полный отстой.


в общем из всех вариантов 2 лидера. Аут и Капа.

Капа сливает за счет великого расхода дизеля (примерно 12л), стоимости дизеля, и отстутствия возможности играть полным приводом... цена топового с третим рядом кресел 1.35млн
Аут взял той же комплектацией с 2.0, + двухзонный климат... но главное управление режимами трансмиссии, и расход 92го бенза, который на 2р дешевле 95го........
Цена Инстайла 2.0= 1.280

сплошная экономия.
конкуренты есть, достойные... но все равно сливают

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

ЗЫ выбирал машину с условием что стоимость не выше 1.4млн р
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 22:25   #3292
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Более того, я ответственно заявляю что места например на заднем сидении столько же сколько в ауте... Сильный минус витары в том, что старый автомат, постоянный полный привод и маленький багажник.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

Ввиду того что сейчас нахожусь в активном поиске нового большого авто могу представить свой список конкурентов.
И так требования. Автомат, наличие 4х4, длинна более 4,5м (тоесть больше моего Витарика).

Шевроле Каптива - это самый конкурентно способный авто, бо за 1.3млн получаем топовый дизель... до последнего момента выбор был остановлен именно на нем.



в общем из всех вариантов 2 лидера. Аут и Капа.

Капа сливает за счет великого расхода дизеля (примерно 12л), стоимости дизеля, и отстутствия возможности играть полным приводом... цена топового с третим рядом кресел 1.35млн
Аут взял той же комплектацией с 2.0, + двухзонный климат... но главное управление режимами трансмиссии, и расход 92го бенза, который на 2р дешевле 95го........
Цена Инстайла 2.0= 1.280

сплошная экономия.
конкуренты есть, достойные... но все равно сливают

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

ЗЫ выбирал машину с условием что стоимость не выше 1.4млн р
Не понятно для чего нужны эти игры с ПП.
В Капе столько ништяков, что еще надо?, в Ауте, никогда такого не будет, везде одна экономия.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:38   #3293
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
В Капе столько ништяков, что еще надо?
Поподробнее пожалуйста про какие ништяки вы говорите?
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:13   #3294
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Не понятно для чего нужны эти игры с ПП.
В Капе столько ништяков, что еще надо?, в Ауте, никогда такого не будет, везде одна экономия.
Например? Кроме того что там есть дизель и линзованые фары какие еще? Кстати кож тоесть козами на путе лучше, с перфорацией. Люк как в капе - спасибо не надо третий ряд тоже. Дизель жрет 12л супротив 10ки аута. Стоит дизель выше 32р, а 92ой 28р....

Насчет игр с ПП.... Скажем это мой личный бзик.... Скажем иметь возможность чем то управлять дополнительно всегда лучше чем не иметь.

Для точности сравнения даю комплекции претендентов.
Каптива 2.2 дизель. 6-акпп, LT+. =1350тыр.
Аутлендер. Инстайл 2.0 cvt, S81 = 1280тыр.

Можете сравнить у дилеров.
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:05   #3295
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

В соседней ветке про внедорожности выкладывал, наверное сюда тоже нужно. http://www.off-road-drive.ru/ratings/Best
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:06   #3296
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Wintt,
Поддерживаю ваш выбор! Все таки соренто тоже неплохой авто,у меня дорестайл был,но жестоват немного...
Каптива вообще не пойми что,имхо! Ладно,думаю с рестайлом будет лучше ...ан нет,в салоне "привет из 90х",мне после сорика там сидеть больше не захотелось,да к тому же непонятный ПП и неоднозначные отзывы об том авто...ну его.

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
В соседней ветке про внедорожности выкладывал, наверное сюда тоже нужно. http://www.off-road-drive.ru/ratings/Best
какое то странное сравнение,ничего конкретного и половина информации неверная...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 05:29   #3297
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Цена Инстайла 2.0= 1.280
Браво. Прекрасный пост и прекрасный, правильный выбор.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 05:40   #3298
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Wintt,
У знакомого каптива, полный привод живет своей жизнью и не блокируется "вручную". Минут 5 он как-то пытался заехать задом на бордюр во дворе, авто буксовало передом, зад не включался, в итоге заехал передом ))).

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

т.е. развернулся и заехал передними колесами )))
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:24   #3299
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Аутлендер. Инстайл 2.0 cvt, S81 = 1280тыр.
Щас за эти деньги можно прошлогодний Инстайл 2.4 взять.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:47   #3300
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Не знаю был или нет, но вот реальный, не предвзятый тест драйв Аута:
http://motor.ru/articles/2012/09/13/outlander/
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU