Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 11:17   #136
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
спасибо, сразу чувствуется, люди взрослые общаются.
На форуме шкоды больше забияк )
Ремень перекладывать по новой схеме лучше сразу после покупки, дребезг и свист появляется почти у всех. При покупки посмотрите внимательно на пластиковые пороги и заглушки на сиденьях, у некоторых сидят нормально (у меня, отваливался пластиковый порог на вод. двери и три заглушки на сиденьях) позже смотрел в салонепродаж вод. порог сидел нормально а пассажирский снимался без усилия. И смотрите при покупке на обшивку крыши, если есть даже маленькие царапинки, при проведении рукой или пальцем они станут еще больше, новая обшивка стоит дорого, а уехав как я и не обратив внимание , потом менять не будут, типа сам нацарапал и все такое, обшивку крышы лучше не трогать вообще и не курить в салоне, потому что любой способ чистки оставит следы. Подкрылки
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2013, 11:41   #137
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Тормоза на ХЛ были хорошие, а для кроссовера так вообще отличные. Думаю на третьем то же самое, т.к. вроде ничего не меняли. Единственное, если активно рулить, перегреваются быстро, но это у всех стандартных тормозов без спец-дисков.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2013, 16:44   #138
hius
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Octavia 1.8TSI Combi
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
А у окативий/фольцов проблемы с ДСГ часто бывают или это касается только моделей определенного года? И кстати, вариатора не бойтесь-он намного приятнее чем 6АКПП и для уверенной езды по трассе полностью хватает (правда у некоторых выскакивали сообщения о перегреве после долгой езды больше 170...)
опять же если судить по рассказам, то да, бытует мнение что якобы "сухая" 7-ми ступка с мотором 1.8 TSI не живет долго, если кто и жалуется то на сцепление. Но тех кто жалуется еденицы. ) Я не понимаю, что надо делать в машине с ДСГ чтобы убить сцепление за 30.000. Те немногочисленные люди, которых я знаю лично, не жаловались на ДСГ. В любом случае у меня есть подозрение о неправильной эксплуатации.
Я на механике на каждом лансере отъездил по 90.000 так и продал с рабочим сцеплением, без намека на букс и без проблем включения передач.
Правда то сцепление, которое стоит в связке 1.8TSI + 6 МКПП держит 350Нм, а в "сухой" 7-ми ст. ДСГ - 250Нм, аккурат под момент мотора 1.8TSI.
Есть "мокрая" 6-ти ст. ДСГ, но ее ставят на RS, на обычные октавии не ставят.
hius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:57   #139
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Думаю, с роботами как повезет, коллега поменял пауэршифт по гарантии через год после покупки С-Макса, с тех пор уже два года ездит без каких-либо проблем.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 07:03   #140
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
опять же если судить по рассказам, то да, бытует мнение что якобы "сухая" 7-ми ступка с мотором 1.8 TSI не живет долго, если кто и жалуется то на сцепление. Но тех кто жалуется еденицы. ) Я не понимаю, что надо делать в машине с ДСГ чтобы убить сцепление за 30.000.
У брата был туран, как раз с 7-ступкой ДСГ. К 30000 начало дергать при переключении передач, развитие не знаю, машину он после этого продал. Эксплуатировать туран неправильно довольно сложно, к гоночным он точно не относится.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:40   #141
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Все не так хорошо

bc----,
Аналогично, у знакомых на 6-ом гольфе на двигуне 1.6 102лс так же полетела 7дсг к 30 000 км, на авто старались не гонять, но....Официалы отправили под замену, а так если бы уже гарантия прошла, то такая коробка встала бы в 150 тыс.руб (или больше)!
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:41   #142
hius
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Octavia 1.8TSI Combi
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
У брата был туран, как раз с 7-ступкой ДСГ. К 30000 начало дергать при переключении передач, развитие не знаю, машину он после этого продал. Эксплуатировать туран неправильно довольно сложно, к гоночным он точно не относится.
здесь я согласен, я лично недолюбливаю все эти роботы )
кстати какого года Туран и Гольф ?

Что ОД говорят по поводу скрипа ремня на Аутлендере?
Если это у многих проявляется, это ж косяк и его надо как-то исправлять.
Кстати, никто не пробовал ставить колеса побольше, вместо 225/55/18 -> 225/60/18 например?

Последний раз редактировалось hius; 14.08.2013 в 10:47.
hius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2013, 10:48   #143
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
здесь я согласен, я лично недолюбливаю все эти роботы )
кстати какого года Туран и Гольф ?
Точно не знаю, но на этом авто они проездили год (машина крякнула в начале лета), выходит где то около 11-12г

Последний раз редактировалось Romboks; 14.08.2013 в 11:04.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 06:44   #144
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Заметил еще одну не приятную особенность своего авто. После проезда неровностей с подтормаживанием, при нажатии на газ машина секунды 2 ни как не реагирует и только потом начинает набирать обороты. Замечал несколько раз, но особо не волновался, а в последний раз надо было быстро проехать перекресток с трамвай ными путями, их то я проехал, а вот за ними прибавить не смог, практически проехал вторую половину накатом, естественно медленнее чем хотелось, и это пугает.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:05   #145
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Заметил еще одну не приятную особенность своего авто....
А значок ASC в это время не загорался на панели? У меня подобное было несколько раз.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 12:24   #146
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Да, я часто встречаю у себя подобное, когда на неровностях, часто загорается значок ASC, на обороты не обращал внимание, вроде, также ехала.
Недавно, катался по глубинке с довольно резкими поворотами, так звук из колонок "бдыньк", сигнализирующий об этих поворотах взволновал моих пассажиров, сказав им, что мол это такого рода предупреждение, успокоились, подумав, вот до чего дошла японская техника
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:17   #147
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Все не так хорошо

У товарища на гольф плюс 1.2тси навернулась турбина, потом дсг... после чего продал соответственно
У меня на двух пассатах с акпп не было проблем...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:13   #148
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
А значок ASC в это время не загорался на панели? У меня подобное было несколько раз.
Значок не загорался, да и проскальзываний вроде не было, но думаю без участия АСК тут не обходится. На прежней машинке такого не замечал.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:49   #149
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Значок не загорался, да и проскальзываний вроде не было, но думаю без участия АСК тут не обходится. На прежней машинке такого не замечал.
Бывало такое. Нечасто. Точнее не после всех притормаживаний, а при каких то условиях, но бывало, что вариатор вдруг тупил пару сек, вместо того, чтобы разгоняться.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:56   #150
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Да, я часто встречаю у себя подобное, когда на неровностях, часто загорается значок ASC, на обороты не обращал внимание, вроде, также ехала.
Недавно, катался по глубинке с довольно резкими поворотами, так звук из колонок "бдыньк", сигнализирующий об этих поворотах взволновал моих пассажиров, сказав им, что мол это такого рода предупреждение, успокоились, подумав, вот до чего дошла японская техника
Япотехника не дочего не дошла, это навигация, на форуме про это есть. успокойте своих пассажиров разобравшись с навигацией.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU