Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 12:53   #466
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Железо разное. Соответственно прошивки разные и даже приложения сугубо магнитольные будут разными. Так например приложение Радио сделано для конкретного mcu то есть контроллера который обеспечивает связь между интерфейсом и железом. Ну и т.д.
Сергей, Linog поболее знает )
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:02   #467
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Подождите секундочку, а причем тут железо?
Мы ведем речь про современные девайсы, со схожими характеристиками на базе одной и той же ОС, управление ведь осуществляется посредством ОС, на нее лишь наложена шкурка с программами и различными настройками. Так вот мне не ясно, ок, прошивки разные, берем прошивку для Редповера и накатываем на китайскую, все тот же Андроид будет стоят 4.2.2, затем накатываем на него шкурку вместо снесенной китайской и что железо не потянет оно же фактически 1в1? Даже из обычного компа научились делать Хакинтош без покупки дорогостоящих железок от Яблок, при том что у них так же как и у Редповера железо похуже будет. Мне это не понятно, думал как раз со шкурками на ГУ проблем не должно быть.
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:17   #468
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Которые в пример устройства привели построены на разных чипах. Их уже одинаковыми не назовешь. Попробуйте прошить смартфон одной марки прошивкой от другой, да же модели.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:25   #469
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Ну да, есть такие бредны как Самсунг, Хуавей, Сони, Нокиа это совершенно разные телефоны с разными параметрами и возможностями, но управляются одной системой Андроид, обои на рабочем столе и иконки каждый меняет по своему усмотрению, а тут в чем сложность мне гуманитарию понять сложно))))
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:35   #470
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

А, внешний вид конечно менять))если об этом речь.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:40   #471
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может мне внятно объяснить, в чем разница всех этих моделей, либо я чего-то недопонимаю, либо меня вводят в заблуждение...
....

Подождите секундочку, а причем тут железо?
Должен признаться, что я знаю аппаратные различия в этих китайских ГУ, но понимаю не больше вашего...

Выбрать китайское ГУ для определенной машины сегодня - это контузия мозга для любого (даже продвинутого) пользователя. Дело осложняется тем, что раньше ГУ на разных платформах управлялись разными ОС и народ хоть как-то мог отличить девайс на Windows CE от "двухосного" или ГУ на чистом Андроид 2.3 от чистого Андроида 4.0.

Сейчас все новые варианты ГУ идут на Андроид 4.2.2, при этом существует порядка 4-х основных платформ. Платформа - условное обозначение материнской платы (с ЦПУ, памятью, GPS, WIFI и пр.), платы управления периферией MCU (радио, усилитель, DSP чип, подсветка клавиш, экран, блютуз) и программного обеспечения (Linux ядро, ОС Андроид, прикладные программы управления периферией и стандартный андроидный софт) написанного исключительно для этого устройства.

Но это еще не все! Некоторые довольно крупные подвалы (типа фабрики Витсын и проч.) умудряются комбинировать относительнно стандартизированную плату Андроида с платой MCU своей разработки. Естественно, что часть прикладного софта они переделывают или пишут с нуля.

Вы будете смеяться, но и это еще не все!... Крупные китайские (и не только) ритейлеры заказывают на сборочном заводе партии ГУ со своими "пожеланиями", например, более дорогим усилителем или более дешевым радио-чипом. Можно так же заказать платформу с 2-мя блютуз модулями, многоцветной подсветкой вместо одноцветной, другим GPS модулем или экраном более высокого разрешения. Потом эти ритейлеры продают их под собственными "брендами".

Да, а мелкие ритейлеры, не имеющие финансовых возможностей для железных "хотелок" не редко издеваются на софтом, модифицируя внешний вид рабочего стола, приложений и т.п.

Основная проблема таких слегка "модернизированных" ГУ в том, что не смотря на общий софт (сама платформа как бы без изменений), глючат они по разному.
А основная задача для нас как потребителей выбрать ГУ с минимальным кол-вом багов и косяков ибо в китайском софте их предостаточно.

Если надо, могу расписать железные отличия основных платформ чиста кругозора для.

Последний раз редактировалось linoge; 21.08.2014 в 13:52.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 14:15   #472
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Мой праздный интерес был вызван всего лишь тем, что я заказал ГУ от Витсона, но по мере изучения майфуна после установки, хотел поэкспериментировать с внешним видом, так как у Редповера не сказать что очень уж привлекательно все, но по видео обзорам весьма интересно все реализовано и мне не понятно почему найдя прошивку на форумах Редповера я не смогу ее воткнуть в ГУ от Витсона, Руслан попытался мне объяснить, но технические показатели которые отличают устройства мне мало о чем говорят.
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:30   #473
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Алекc, прошивки не подойдут, т.к. разные платформы. Прошивка каждой платформы содержит крайне ограниченный комплект драйверов для периферии, поэтому заставить работать ее на другом ГУ нереально. Даже если вы возьмете из прошивки Redpower mp3-плеер и установите себе - тоже работать не будет, т.к. весь китайский "оригинальный" софт работает с платой MCU, а они тоже разные.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 14:31   #474
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Понял, спасибо
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:05   #475
YaroslavK
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от rus02 Посмотреть сообщение
Кнопки на руле заработали.Разрезал провод до кан-адаптера и подключил напрямую к магнитоле,ко второму каналу. Аппаратная часть начинает нравиться
Контакты с телефона на русском ищутся.
А можно конкретнее, что именно надо сделать, чтобы кнопки заработали?
А то приобрел себе сей девайс и поимел ряд проблем, наиболее значимые из которых неработающие кнопки, в т.ч. громкой связи и отсутствие звука в задних динамиках и сабвуфере (Рокфорд у меня).

Кстати, может кто подскажет еще как звук сделать, а то китайцы пока молчат. Канбас у меня подключен.
YaroslavK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:36   #476
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

YaroslavK, коричневый провод до кан-адаптера перерезай где нибудь посередине
и соедини с таким же по цвету,подписан как key2. Огрызок который останется торчать с кан-адаптера заизолируй.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 21:07   #477
YaroslavK
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Спасибо. Но обе проблемы решились совсем неожиданно. Китайцы мне положили в коробку 2 жгута. Один был с подключенным каном ну я естественно установил его. Потом решил попробовать второй жгут. Там как раз провода по другому соединены. Переподключил кан к нему, установил и все заработало.
Теперь решаю другие более мелкие проблемы с китайцами.
Никак не могу закачать телефонную книгу в ГУ с андроид смартфона.
При перезагрузке ГУ сбрасывается настройки эквалайзера.
После совершения звонка не включается автоматом обратно радио. Хотя когда мне звонят, то после такого звонка оно включается.
YaroslavK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 19:53   #478
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Пришло мне сегодня головное устройство http://www.alibaba.com/product-detai...900744986.html в ближайшее время думаю поставить. Есть некоторые вопросы, вот один: в комплекте шла карта памяти 8гб на ней папка с файлами "Primo_800_480" далее папка "iGO" и там какие то непонятные файлы и архивы, не понятны мне предназначения этих файлов и карты памяти, кто подскажет для чего она?
Миниатюры
image-29-08-14-22-00-6.jpg   image-29-08-14-22-00-9.jpg   image-29-08-14-22-00-10.jpg   image-29-08-14-22-00-12.jpg  
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 20:44   #479
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

В дополнение: обошлось устройство 315$ + 69$ пересылка и 23$ пришлось оплатить комиссию за оплату через PayPal, но лучше заплатить 23$ за гарантию возврата денег, чем отправить деньги на "деревню китайскому дедушке"... Итого за все 407$ по курсу начала августа )
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 04:23   #480
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Mulder, Файлы навигации,карты... и возможно установочные файлы.
Но скорее всего IGO уже установлен. Место этой флешки в слоте gps.
Щедрый у тебя продавец )
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU