Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 15:56   #391
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

А мне радио категорически не понравилось. Да и интерфейс главного окна.
Пытался откатиться на предыдущую прошивку-не вышло. Буду чистить ОС и ставить поверх октябрьскую.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:40   #392
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
А мне радио категорически не понравилось. Да и интерфейс главного окна.
Пытался откатиться на предыдущую прошивку-не вышло. Буду чистить ОС и ставить поверх октябрьскую.
Покатайся день-другой, привыкнешь. А чистить - это можно и Матросскую попасть к Алексею. Сносится многое... я пробовал летом. Удовольствие еще то, накатывать софт по-новой. И глобальные перекосы тоже не исключены.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:45   #393
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Доброго, уважаемые форумчане!
Продолжу свою «Повесть о настоящем…» (с) Зеленом человечке.
Итак, в надежде уничтожить фон и вернуть регулировку Fader, я заказал себе адаптер от Axxess, MITO-02.[attachment=1]MITO.JPG[/attachment]
Брал тут: http://www.sonicelectronix.com/item_...s-MITO-02.html
На сайте производителя поддержка заявлена для:
MITSUBISHI Lancer 2008 2010
MITSUBISHI Outlander 2010 2011
MITSUBISHI Outlander 2007 2011
Здесь инструкция в PDF, слепил со скана, сканировал только текст: [attachment=0]М-02.pdf[/attachment]
Но в переписке с производителем они подтвердили, что Паджеро-4 (Монтеро-4) с Рокфордом поддерживается.
Адаптер пришел. При установке пришлось слегка поколдовать-установить разъем для питания ГУ (подошел от Пионера) и установить пин для AUXа, его не было.
В остальном все подошло, заработало сразу. Регулировки звука (раздельные), само включение-все гуд.
Однако, Fader, не появился… Надежда на адаптер «с родины Рокфорда» не оправдалась.

Звук, кстати, стал намного лучше, просто на порядок. Видимо, благодаря тому, что фильтры, описанные мной ранее, мы сняли вместе с китайским адаптером.

И вернулся фон, гад!
Что только не делали: фильтры по питанию ставили, провода экранировали, как только не извращались – ничего не помогло. Фон поменьше, чем на китайческом адаптере, и наиболее выражен при высоких оборотах двигателя, но-есть.
Убрало его бесследно только полное отключение генератора (это проделали в плане эксперимента). После чего генератор был отвезен в ремонт, откапитален: замена подшипников (140093 и 140419) и регулятора Mi IM341, чистка коллектора.
Фон уменьшился, но совсем не ушел.

Вот теперь думаю: «придушить» сигнал фильтрами и убрать фон, потеряв в качестве звука или оставить все как есть… Фон слышен при больших оборотах, например на затяжных подъемах, пока поезжу так.
To be continued…
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:50   #394
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Доброго, уважаемые форумчане!

Продолжу свою «Повесть о настоящем…» (с) Зеленом человечке.

Итак, в надежде уничтожить фон и вернуть регулировку Fader, я заказал себе адаптер от Axxess, MITO-02.
Брал тут: http://www.sonicelectronix.com/item_...s-MITO-02.html
На сайте производителя поддержка заявлена для:
MITSUBISHI Lancer 2008 2010
MITSUBISHI Outlander 2010 2011
MITSUBISHI Outlander 2007 2011
Приложил инструкцию в PDF, слепил со скана, сканировал только текст.
Но в переписке с производителем они подтвердили, что Паджеро-4 (Монтеро-4) с Рокфордом поддерживается.

Адаптер пришел. При установке пришлось слегка поколдовать-установить разъем для питания ГУ (подошел от Пионера) и установить пин для AUXа, его не было.

В остальном все подошло, заработало сразу. Регулировки звука (раздельные), само включение-все гуд.
Однако, Fader, не появился… Надежда на адаптер «с родины Рокфорда» не оправдалась.

Звук, кстати, стал намного лучше, просто на порядок. Видимо, благодаря тому, что фильтры, описанные мной ранее, мы сняли вместе с китайским адаптером.

И вернулся фон, гад!
Что только не делали: фильтры по питанию ставили, провода экранировали, как только не извращались – ничего не помогло. Фон поменьше, чем на китайческом адаптере, и наиболее выражен при высоких оборотах двигателя, но-есть.
Убрало его бесследно только полное отключение генератора (это проделали в плане эксперимента). После чего генератор был отвезен в ремонт, откапитален: замена подшипников (140093 и 140419) и регулятора Mi IM341, чистка коллектора.
Фон уменьшился, но совсем не ушел.

Вот теперь думаю: «придушить» сигнал фильтрами и убрать фон, потеряв в качестве звука или оставить все как есть… Фон слышен при больших оборотах, например на затяжных подъемах, пока поезжу так.
To be continued…
Миниатюры
MITO.JPG  
Вложения
Тип файла: pdf М-02.pdf (1.09 Мб, 4 просмотров)
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 07:57   #395
татар малай
Житель Клуба
 
Аватар для татар малай
 
Имя: Равиль
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Мой совет! Продай этот ГУ. Купи нормальный и кайфуй!
Чтож себя так мучаешь и цену ГУ наращиваешь?
татар малай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 09:19   #396
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Нормальный -это какой? Любой от ММС-убожество по функционалу и интерфейсу, My Dean и иже с ним -из той-же бочки.
"Типа бренды": Альпайны, Пионеры и пр.-через убогую переходную рамку и только для звука (снова через адаптер).
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 11:23   #397
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от татар малай Посмотреть сообщение
Мой совет! Продай этот ГУ. Купи нормальный и кайфуй!
Чтож себя так мучаешь и цену ГУ наращиваешь?
Коллеги! Ну в кайф человеку из "паровоза компьютер" пересобрать. Нравится и все тут.
И подробно расписывает все, что получается, тоже, считаю, нормуль. НО! Лишь бы у коллектива не сложилось стойкое впечатление, что это является обязательным и неотвратимым для всех владельцев...
У меня точно такой же аппарат из самого первого завоза. Ни одной проблемы сейчас. Зато есть свои личные тараканы - это навигации (иногда плохо совместимые). Отсюда и перепрошивки, откаты назад и все прочее. В перспективных планах приладить туда кофемолку и джакузи...
Ну не водку же жрать пивными кружками...
Всем удачи и удовольствия!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 13:29   #398
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Доброго!
Никак нет, Сергей, нет у меня задачи "пересобрать" что-либо. Хочется получить стопроцентно работающую систему без глюков и компромиссов.
То, что доблестный Rockford общается с заточенным именно под него ГУ от ММС по своей версии цифровой шины и то, как не менее доблестные "маленькие желтенькие копирайтеры" считали эти команды -вот корень всех зол.
Отсюда и попытка прокачать эту связь через американский адаптер. Но, как говорится, "увы и ах..."
Про организацию звукового тракта в самом ГУ, в плане защиты от наводок, скромно умолчим.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 13:55   #399
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Никак нет, Сергей, нет у меня задачи "пересобрать" что-либо.
Привет, Виталий!
Читаю твои посты здесь и не только и, если честно, впечатление о том, что владельцу, действительно в кайф копаться и мудрить.
Машина 3.8 с Рокфордом это одна эксклюзивная свадьба, а вот 3.0 во всех комплектациях - это совсем другое массовое и без проблем с этим ГУ.
Описание личного опыта - это хорошо, но в меру. Я об этом и написал, пытаясь поддержать, но на иных форумах (не про машины, а про ГУ и навигации), такие личные отчеты сурово караются модераторами и авторам выдается читательский билет от 3 дней до полного бана. Думаю, что это слишком, но причина одна - личные тараканы не должны у других создавать ложное впечатление о недостатках модели ГУ, или программы.
Просто количество отчетов о преодоленных трудностях (мое мнение - толковых, но очень-очень личных), чуть-чуть с перебором. Не обижайся, пожалуйста, но это уже из серии психологического давления получается.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2014, 14:19   #400
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Нормальный -это какой? Любой от ММС-убожество по функционалу и интерфейсу, My Dean и иже с ним -из той-же бочки.
"Типа бренды": Альпайны, Пионеры и пр.-через убогую переходную рамку и только для звука (снова через адаптер).
Покупал в Китае на андройде .поставил без проблем не фонит дружит с рокфордом ...вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6050492100.html
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:59   #401
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Да какие-ж тут обиды, я не Акунин и не в блоге для последующего его печатного издания творю!
Форум (тематический) на то создан, чтоб получить максимум возможной информации из первых рук.
Если ты считаешь, что компот из 3,8+Ultimate +Rockford такой уж редкий, то это не так. Машин таких много и желающих заменить архаичные ГУ от Мицу тоже полно, без выкорчевывания остальной акустики.
Вот тут и подстерегает нас проблема, в виде толком не расшифрованного никем цифрового сигнала управления штатного усилителя. И наводок на звуковой тракт непонятной пока природы.
Я подробно излагаю свой личный опыт, а желающий произвести подобную замену сам решит, надо оно или нет.
"Предупрежден-значит вооружен" (с)
Кстати, обозначая проблему я сразу пишу решение (полное или частичное, как уж получилось). А если длинно выходит, уж не обессудьте, траблы тоже уникальные.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 16:47   #402
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
"Предупрежден-значит вооружен" (с)
Нет проблем, я такого же мнения.
Все лучшие побуждения часто приводят к обратному эффекту. Предложение автору, как вариант, ввиду того, что в профиль не всегда смотрят, начинать очередной отчет со слов "А у меня в Pajero-4 3.8 с Рокфордом" и далее по полной программе, со всеми остановками.
Реакция рукодельного ув. Татар малай, вполне оправдана. Он даже написал, а остальные (и я в том числе, потом, правда, опомнился) уже подумали, но не написали, на кой хрен иметь такую хрень. Хотя это не так.
Вот об чем речь...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 22:30   #403
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Сергей, ты абсолютно прав.
Нет у меня никакого желания вводить коллег-форумчан в заблуждение относительно приобретенного мной ГУ - девайс вполне достойный.
И насчет Владимира из Астрахани (продавец этого ГУ) у меня только положительное впечатление: порядочный и ответственный человек, искренне пытается помочь с решением всех проблем.
Спасибо ему и уважуха!
Но...
Заявив поддержку Rockford Fosgate китайцы (а с ними и их российские продавцы) ступили на очень зыбкую почву.

Штатный усилитель управляется цифровым сигналом, структура и код которого не известны. Поэтому при отключекнии штатной ГУ усилитель переходит по умолчанию в состояние "откл". Чтобы его разбудить нужен заменитель канбуса. Разные маркетологи заявляют о том, что им удалось продвинуть на рынок адаптированную версию нештатных устройств. Однако из своего опыта могу сказать- всё это враньё.

Есть неподтвержденные данные, что "кто-то" и "где-то" решил этот вопрос, но т.к. информации очень мало, приходится самому брести "тропой глупцов и мудрецов" (с)

Пусть уж у "идущих следом" будет более поная информация.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2014, 00:14   #404
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Разные маркетологи заявляют о том, что им удалось продвинуть на рынок адаптированную версию нештатных устройств. Однако из своего опыта могу сказать- всё это враньё.
Безумству первых поем мы славу.
По этой модели ГУ тоже был первым на трешке с Ультимейт. Не без проблемок при монтаже. С Рокфордом, либо в топе на Ультимейте - это наш крест. Во все времена надо быть готовыми к китайской засаде. Киты идут по пути самому сладкому и массовому, а именно: выпускают ГУ, которые подходят на 90% моделей авто Инвайт, Инстайл, Интенс (что там еще, не помню). Для их массового производства наши Ультимейты и Рокфорды - ничтожно малая величина.
Сделать то в Китае можно даже успешные космические ракеты, но вопрос в цене. А ручная (мелкосерийная) сборка под конкретный авто будет стоить бешенного бабла.
Кстати, есть информация, что после 2013 г. уже сами япоши, выпустили на Ультимейтах новые ГУ (W12-13) с разъемами уже как на нижних комплектациях, а они pin-to-pin к ГУ на Андроиде. Тем самым уже несколько облегчив жизнь последующим.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 26.10.2014 в 00:19.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:11   #405
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

К вопросу об упрощении япошами жизни желающим поменять ГУ.
Нашел фотоотчет решительной замены родного ГУ на Pajero-4 Ультимейт 2013 года (W-12) на ГУ на Андроиде 4.2.2. Это как раз тот случай, когда pin-to-pin разъемы подходят. Счастливые...
Миниатюры
IMG_0949.JPG   IMG_0953.JPG   IMG_0957.JPG  
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU