Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2015, 14:22   #736
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Авто от ОД забрал, пообещали доставку ЕТАКСа 5-7 дней и замену по гарантии. Ошибку скинули снятием клеммы. Может вылечу коня.
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:21   #737
rs-marina
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марина
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: OUT 3 ETAKS отказали в замене

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
Пару дней назад отвечал Марине:

Сегодня вечером на парковке опачки свет фар не тухнет, поднял капот-крутятся. Позвонил ОД,записали. Сказали, что виной является аккумулятор. Такие дела.
Ну если это к Магнитогорским, то у них аккумулятор. Они проверят тестером мицубишевским, которым написано было BED у меня, спорить бесполезно, ездить проверять в других местах АКБ, они уперлись, что если АКБ не поменяю то снова ЕТАКС глюкнет. Сдалась, купила, нервы трепать. Как они знают что это АКБ, если еще не проверяли. А у вас сколько лет АКБ простояла? И я ведь спросила специально у них, ЕТАКСы перепрошивают? после вашего ответа мне, они сказали нет только на заводе. Интересно мне уже вашу историю посмотреть. Я замеряла все на АКБ на нескольких станциях все параметры хорошие 14,5 с нагрузкой 10,5. плотность 1,27, правда сказали потеря мощности 20% от 520 положенных. кстати в магнитке кое-как нашла АКБ на 65, нет нигде пришлось в тойоте брать дороговато.
rs-marina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:37   #738
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
drys, нечего копать, к ОД на замену ЕТПКСа

Добавлено через 3 минуты
drys, а авто давно купил, просто интересно новьё вымирает, или старички в последствии тоже не застрахованы. Если поедешь к ОД поинтересуйся статистикой обращений с подобными неисправностями. Может как мне признаются. Такое ощущение, что они заранее знают, что автомобиль неисправен, а всё равно похер продают
Почитайте соседние сообщения, у некоторых уже гарантия в этом году заканчивается. Насчёт статистики конечноможет быть и признаются, но вероятность мала. Мне в ссвоё время насчёт генератора, при первом обращении, втирали, что я можно сказать только второй кто с этим обратился, зато когда признали случай гарантийным сказали, что гену ждать долго так как я на очереди примерно 60-ый. Насчёт глюка сказали что-то типа "ну было еще несколько случаев", повторную замену ЕТАКСа отрицают напрочь, хотя только в этой теме уже два человека из Самары меняли повторно, а салонов Митцу у нас только два и оба одной фирмы, так что думаю база данных по клиентам у них одна. Врут заразы.
Пы.Сы. Продолжаю ждать третьего раза.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:54   #739
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Не пойму причем здесь акб,если глючит на новых машинах с новым акб? Развод однозначно!
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:26   #740
maxibo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Парни подскажите плиз!
У меня такая же проблема горит ближней и работает вентилятор я сперва скинул клемму проблема пропала на наделю и недавно возникла опять я опять скинул клемму пока проблема ушла но на долго ли не знаю но записался к ОД на днях поеду на диагностику
Вот вопрос я клемму то скинул и свет у меня работает как надо а если у меня ошибка эта не выскочит что мне диллеру предъявить?
maxibo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:31   #741
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от maxibo Посмотреть сообщение
Парни подскажите плиз!
У меня такая же проблема горит ближней и работает вентилятор я сперва скинул клемму проблема пропала на наделю и недавно возникла опять я опять скинул клемму пока проблема ушла но на долго ли не знаю но записался к ОД на днях поеду на диагностику
Вот вопрос я клемму то скинул и свет у меня работает как надо а если у меня ошибка эта не выскочит что мне диллеру предъявить?
Ждите когда снова ошибка будет и сразу к ОД
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:44   #742
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
Точнее некуда. При работающем ДВС ближний горит постоянно, отключить никак невозможно. Гаснет соответственно когда глушиш гаснет. На след4ующий день поехал к ОД, сказали ЕТАКС под замену по гарантии
У меня включается ближний и габариты, вентиляторы до запуска двигателя, положение "ON" если не ошибаюсь. Напряжение АКБ утром, минус 20гр., до запуска двигателя =13 вольт. Показатель конечно косвенный, но все же. Для чуть более двух летнего АКБ, зимы-считаю хорошим состоянием.

Последний раз редактировалось Olleg74; 29.01.2015 в 20:53.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:55   #743
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Мне кажется ты поторопился. Я специально не стал скидывать клемму и записался к ОД, при этом при записи рассказал, что знаю с форума о проблеме ЕТАКСа, о том, что можно ошибку снять клеммой. Инженер сразу предложил мне подъехать и не снимать ошибку самостоятельно, что правильно я все сделал и в итоге замена по гарантии. Будем подождать 5-7 дней как заверили. Хотя в теме говорят, что это не панацея, что возможен рецидив. Лечим коня, а что делать.
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 18:18   #744
rs-marina
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марина
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от maxibo Посмотреть сообщение
Парни подскажите плиз!
У меня такая же проблема горит ближней и работает вентилятор я сперва скинул клемму проблема пропала на наделю и недавно возникла опять я опять скинул клемму пока проблема ушла но на долго ли не знаю но записался к ОД на днях поеду на диагностику
Вот вопрос я клемму то скинул и свет у меня работает как надо а если у меня ошибка эта не выскочит что мне диллеру предъявить?
когда в первый раз у меня скидывали отключением клемы, я во второй раз знала, как можно отключить, но отключать не стала т.к предъявить будет нечего, поэтому когда второй раз тоже случилось, я ездила неделю с ошибкой и ее не отключала, что-бы приехать и показать вот она снова глючит. Хотя кто знает может они поверят и на словах, а вот насчет АКБ я им говорила, что если я поменяю АКБ и снова будет такое вы мне вернете деньги за АКБ, только надо все фиксировать, что были такие проблемы, пусть они ответят если ответят, что надо менять АКБ, хорошо поменяю, но если это не АКБ то деньги за нее вернете. Они вследза заменой АКБ на которую я согласилилась, согласились поменять ЕТАКС. Теперь будем дальше ждать, дай бог, что-бы на этом все закончилось. Но я в претензии написала, что мне было рекомендовано поменять АКБ, и она у меня зафиксирована с отметкой что приняли, потом сами поменяли ЕТАКС, и если это окажется все-таки косяком ЕТАКСов и будет такая проблема, я им обязательно укажу, что я еще и АКБ меняла по вашей указке, тем более я брала ее у них. Насчет послегарантийного ремонта низнаю, что дальше, но я им сказала, что даже если срок гарантии кончится и будет опять ЕТАКС при нормальном АКБ, они как-то сказали, что они все равно будут менять потом, наверное они имели ввиду, что компания должна признать что это брак производителя, только пока это под вопросом

а когда они делали диагностику то показало, что в блоке ЕТАКС все ОК. Ошибок не было, но на замену все равно поставили

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
У меня включается ближний и габариты, вентиляторы до запуска двигателя, положение "ON" если не ошибаюсь. Напряжение АКБ утром, минус 20гр., до запуска двигателя =13 вольт. Показатель конечно косвенный, но все же. Для чуть более двух летнего АКБ, зимы-считаю хорошим состоянием.
я тоже считала состояние своего АКБ хорошим напряжение 14,5 но они все равно уперлись, что при проверке их аппаратом мицубишевским он выдает что АКБ плохой, и спорить с ними надо было сдавать АКБ на заключение в КАТОД на 3 дня для полного заключения, а ездить пришлось бы все равно новый покупать, попробуйте съездить по пободатся с ними, тем более что вы с магнитки, что они вам скажут
rs-marina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:08   #745
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от rs-marina Посмотреть сообщение
я тоже считала состояние своего АКБ хорошим напряжение 14,5
На свинцово-кислотных аккумуляторах максимально может быть 13 вольт с небольшим. 14,5 - это напряжение, выдаваемое генератором.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:55   #746
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: OUT 3 ETAKS отказали в замене

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
Пару дней назад отвечал Марине:

Сегодня вечером на парковке опачки свет фар не тухнет, поднял капот-крутятся. Позвонил ОД,записали. Сказали, что виной является аккумулятор. Такие дела.
А попросите их дать чёткое техническое заключение, каким образом ёмкость аккумулятора влияет на работу ЕТАКС, и не просто слова что "в связи с низкой ёмкостью аккумулятора происходит сбой ЕТАКС" а конкретно пусть разжуют физику процесса. Что конкретно происходит в ЕТАКС в связи с низкой емкостью аккумулятора.
Конечно понятно что это отмаза, причем нашли на что пенять, редиски, по любому проблема на какое-то время уйдет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rs-marina Посмотреть сообщение
а вот насчет АКБ я им говорила, что если я поменяю АКБ и снова будет такое вы мне вернете деньги за АКБ, только надо все фиксировать, что были такие проблемы, пусть они ответят если ответят, что надо менять АКБ, хорошо поменяю, но если это не АКБ то деньги за нее вернете.
Не вернут. Ключевое понятие тут "рекомендация", они только рекомендовали возложив на вас функцию принятия решения.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 20:33   #747
alekben
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Доброго времени суток! Причиной самопроизвольного включения света (габариты, ближний свет), вентиляторов охлаждения и кондиционера может быть все что "угодно". Если включение происходит в период гарантии автомобиля, дилер (сервисный отдел) продавший автомобиль, обязан выявить и устранить данный дефект в электронике. При обращении, упор необходимо делать на включение вентиляторов при повороте ключа зажигания, т. е. постоянная работа вентиляторов. Первое обращение, это фиксирование проблемы со снятием ошибок, второе обращение- составление акта (сервисеры предоставляют) причин возникновения повторяющихся деффектов. Акт этот и кодинг отправляют в головной офис. После ответа (положительного)из головного офиса приглашают для устранения деффектов. Например, забирая свой авто с салона я не обратил внимания на включенные постоянно фары ближнего света. После недели эксплуатации авто обнаружил проблему. Спустя пять месяцев поменяли. Вот так бывает!
alekben вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 20:45   #748
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Был сегодня на диагностике показал свою проблему(фары+вентиляторы),приемщик сказал не волнуйтесь машина на гарантии сейчас посмотрим,конечно это ЕТАКС.короче жду,подходит мастер и говорит: ваш блок перепрошивали несколько раз установили скрытые функции, т.к. два дня назад пришло с Москвы письмо блоки отправлять на экспертизу типа и если подтвердится ,что активация не законна блок по гарантии менять не будут! Кстати мастер адекватный,понимает ,что активация не причем,но тем не менее.Клубни подскажите ,что делать?!Ведь заложили же японцы эти функции у них то все наверное работает?Вот и подумаешь покупать потом Мицубиси с таким отношением!

Добавлено через 2 минуты
Чуть не забыл,анкету -опросник отменили недавно! Забили что ли на это.
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 21:57   #749
alekben
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Авто чипован и включены доп функции. Я предупредил при замене, что бы залили старый кодинг и кодинг доп функций. Что и было сделано. Про чиповку и включение доп. функций говорить , указывать при обращении не обязательно. "Это не относится к делу". Приезжаете по предварительной записи заполняете акт, считывают кодинг с ошибкой ( они ее как то ловят) и отправлют в головной офис. Пусть там разбираются. В случае, если пришел отказ в замене, необходимо потребовать письменный ответ с указанием индивидуального номера авто(vin), именно от головного офиса с указанием причины заверенный печатью. Далее ... суды...
alekben вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 22:52   #750
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: OUT 3 ETAKS отказали в замене

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
Пару дней назад отвечал Марине:

Сегодня вечером на парковке опачки свет фар не тухнет, поднял капот-крутятся. Позвонил ОД,записали. Сказали, что виной является аккумулятор. Такие дела.
Был сегодня у ОД. Выходить на улицу удостовериться в глюке мастер не стал, говорит верю. Диагностику АКБ не делали. Просто побеседовали. Рассказал о причинах возникновения этого: "Глюк ЕТАКС возникает из-за ненормальной емкости АКБ. При просадке, напряжение сети опускается до недопустимого уровня". Так же отметил, что их тех.центр находится в тесных контактах со многими другими центрами обслуживания из других регионов и это по сути их коллегиальное мнение об этой проблеме. Что проблема эта касается комплектаций с 2-х литровым двигателем. Затем заполнил требование на безвозмездное устранение недостатка авто-замена блока ETACS. Блок приедет на следующей неделе. Для замены он просит меня оставить авто у них на ночь, зарядить АКБ, эксперимент.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU