Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 10:27   #1
Барри
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Барри
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

Добрый день всем! У меня Оутлендер XL 3.0 2008 года. Все работает отлично, никаких нареканий, отличная машина. Проблема возникла по выдвигающимся омывателям фар. Случайно на морозе нажал кнопку, а они выдвинулись, а назад не хотят зайти,:-) примерзли похоже тут же, заехал в тепло, омыватель ушли на место, но теперь, когда заливаю омывательную жидкость, то из бачка омываетля снизу капает, но не все. Где то со стакан остается и стекло лобовое какое то время еще омывает, но омыватели фар не выдвигаются, сгорает предохранитель. Дворники лобового стекла работают нормально. И я так понял, что или резинку-прокладку выдавило на моторчике омывателя фар, или где то в соединениях, потому что при смене предохранителя пару раз моторчик сработает и предохранитель перегорает, похоже вода попадает на клемы, которая из под уплотнительной резинки капает. Разбирать пока не разбирал, но то, что моторчик работает при смене предохранителя, дает надежду что он естественно живой. Кто может встречался с подобным? Я так понимаю, без разбора подкрылков,защиты крыла и снятия бачка омывателя не обойтись. Беда в том, что бачок омывателя сверху в Оутлендерах не вынимается как у многих других машин. А может менять весь бачок или же только резиновую прокладку? Кто и что посоветует? Мелочь конечно, но не очень как то приятно, когда зальешь в омыватель жидкость, а под машиной через некоторое время лужа.
Барри вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:02   #2
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

Правильно мыслишь. Снимай теперь галстук, одевай че попроще и в гараж. Снимать подкрылок и смотреть что же ты там натворил ))).

Добавлено через 50 секунд
Только не надо бачок покупать.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2014, 14:07   #3
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

Если накрылся омыватель фар, удобнее снимать бампер, а не подкрылок.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2014, 17:25   #4
Барри
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Барри
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

Понятно, что это смешной вопрос, но мне не очень нравится, когда что-то капает из машины. Да сам-то я наверное ничего не сделаю, не вижу смысла время терять, надо спеца попросить, кто четко понимает как снять и как отремонтировать. Не потому, что в галстуке :-), а потому, что спецы лучше и грамотнее отремонтируют. Я лучше уж в своей сфере буду спецом. :-) Да и не думаю, что там что-то серьезное. Когда есть бабосы, ничего серьезного в мире не существует, что может сделать преграду. Спасибо за прикольный ответ, юмор понимаю. :-) Приятно то, что за столько лет эксплуатации возникла только такая поломка, и то, из-за моей же невнимательности. Машина хорошая попалась, я доволен.

Последний раз редактировалось Барри; 04.12.2014 в 17:43.
Барри вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 19:24   #5
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

Цитата:
Сообщение от Барри Посмотреть сообщение
надо спеца попросить, кто четко понимает как снять и как отремонтировать. Не потому, что в галстуке :-), а потому, что спецы лучше и грамотнее отремонтируют.
Когда у меня подкапывал мотор омывателя лобовухи, спецы предложили мне его заменить за мои же деньги - 7500 рублей, за что были посланы на ... Снял бампер, мотор омывателя и увидел, что порвалась одна из уплотняющих резинок на блоке распределения жидкости "лобовик - заднее". Подходящей резинки не нашел, собрал все на герметике, продолжаю счастливо ездить уже 4 года.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2014, 19:39   #6
Барри
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Барри
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

Убедительно. Понял, сделаю сам. :-) Большое спасибо.
Барри вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:45   #7
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

Вот это настоящий мужик сказал.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 12:10   #8
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

Я вообще на зиму эту приблуду отключаю ! (долой предохранитель)
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2014, 17:07   #9
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

Однозначно надо самому смотреть иначе разведут на бабки. Странно что предохранитель перегорает. На зиму надо однозначно лить качественную незамерзайку и стараться иногда перед зимой подвижные элементы системы омывания фар, резиновые трубки, уплотнители на дверях, пыльники на стойках и замки пробрызгивать специальной силиконовой спрей смазкой. Сам так делаю.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2014, 00:17   #10
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

У меня постоянно перегорает - положил на эту проблему =) Расход незамерзайки уменьшился, а капот не пачкается в подтеках от незамерзайки +) Кругом положительные бонусы.
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2014, 02:45   #11
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

В исправной машине все функции должны быть исправны. Зря Вы положили на проблему с перегоранием преда. Надо решать проблему абы функция омывания фар для ксенона обязательна. Как будите двигаться в темное время когда снежок пойдет. Залепит за 5-10 минут фары, будете выходить и вручную чистить или напрягаться всматриваясь. Надо искать причину сгорания преда.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:16   #12
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

По причине того, что перегорает предохранитель, можно на 99% предположить, что выдавило сальник моторчика и вода попадает в сам мотор где происходит КЗ. Вероятнее всего потребуется замена моторчика, хотя и имеется опыт восстановления.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 00:40   #13
dimdimich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Перегорает предохранитель работы моторчика омывателя фар, вода подтекает из бачкат омывателя.

ну не все сервисы на бабки разводят.
но сделать лучше самому, так хоть знать будешь,
если вдруг ситуация повторится!
dimdimich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU