Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 15:48   #661
DireX
Житель Клуба
 
Аватар для DireX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Luxe
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Maikl1963 Посмотреть сообщение
Вот с этим полностью согласен - поэтому и хочу ещё арки прошумить
У меня арки тоже зашумлены. Шум всё равно ощутимый от колёс, правда я ещё на шипах катаюсь по асфальту =) на выходных переобуюсь и сравню
DireX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:54   #662
alexey.r
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Сделанно (сам за 3 выходных дня в течение 2 недель )=пол в салоне, 4 двери, задние крылья+задние арки(изнутри), пол в багажнике .. Потолок, 5-ю дверь и капот решил не делать. ) .
Итог,стало лучше
так как делал по степенно,
1день =4 двери,стала хорошо звучать музыка
2день =пол с перяди и под передними сиденьями,стало не много тише от дороги
3день=багажник(органайзер тоже есть),арки задние пол под задними пассажирами,стало еще тише+изчезла вибрация при переключении с 1 на 2 когда в натяг.
Не паджеро2 конечно-там от дороги шума как такового нет,но сегодня прокатился на Лексус GS 300 2010года=тоже самое гул при наборе скорости от колес.
Так ,что шумка в принципе дала нормальный результат.
Буду пробывать еще резину менять на 235/60/18 может станет помягче и потише
alexey.r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:36   #663
Maikl1963
Опытный
 
Аватар для Maikl1963
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Меня гул от колёс раздражает , на Ниссан кашкае такого не было , а здесь то ли резина летняя более дубовая то ли просто привередливым стал ( кстати на зимней резине такого не было )
Maikl1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:34   #664
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Maikl1963 Посмотреть сообщение
Меня гул от колёс раздражает , на Ниссан кашкае такого не было , а здесь то ли резина летняя более дубовая то ли просто привередливым стал ( кстати на зимней резине такого не было )
http://www.youtube.com/watch?v=oSwBb5gD-ZM
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:11   #665
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

В 2009г. делал "шумку" на Кроссер, поэтому есть с чем сравнивать.
Информация для тех , кто в первый раз задумывается о шумке: "уехал на другой машине", "стало на порядок тише" и т.д - ЭТО 99% РЕКЛАМА(1% оставляю на всякий случай).Естессно ИМХО
Теперь результаты сегодняшней шумоизоляции. В работе были: пол в салоне, 4 двери, задние крылья+задние арки со стороны салона.
- Музыка: стала чуть лучше( ключевое слово "чуть")
- Двери: стали "солиднее" захлопываться
- Гул резины: стал больше похож на шум
- Общий шум в салоне: стал меньше где-то на 20%(если очень хочется - 30%)
Качество работы мне понравилось.
После первой"шумки" 2009г (делал на Братеевской ул.около МКАДа), я периодически находил в салоне и багажнике разные пластиковые "запчасти".
Сейчас специально обращал внимание на сборку-разборку, на мой взгляд все сделано было грамотно.
Прикол: загоняю машину в бокс, определяем объем работ... и тут выносят стульчик и приглашают присесть, понаблюдать за работой. Это я к тому, что можно все время стоять над душой и давать "умные" советы - против никто не будет.
Контора называется Анти-шум.ру г.Бронницы. (АХТУНГ РЕКЛАМА!)
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:16   #666
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
После шумки этот авто комфортным все равно не станет, имхо тут вся проблема в подвеске, она передает все на кузов, не гасит вообще ничего. Если едешь по шершавому асфальту, то его отчетливо чувствуешь рулем и педалями и ушами, отсюда и весь дискомфорт, она его даже усиливает, помоему кроме шума колес в ауте особо не с чем бороться, но этот шум не победить - увы и ах (выводы после полной шумки авто, в т.ч арки. Да, ощутимо лучше, но этому авто нужно что-то другое, конструктивное, чтоли).
Ps : сугубо личное мнение
В обновлённом Аутлендере начали использовать демпферы в подвеске.Наконец производитель стал хоть что -то делать для акустического комфорта в автомобиле.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:46   #667
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергей1975 Посмотреть сообщение
В обновлённом Аутлендере начали использовать демпферы в подвеске.Наконец производитель стал хоть что -то делать для акустического комфорта в автомобиле.
Только не сильно это повлияло акустический комфорт
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:52   #668
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
Только не сильно это повлияло акустический комфорт
Я имел в виду аут 2015 года.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 09:57   #669
-=DEN=-
Вступаю в Клуб
 
Аватар для -=DEN=-
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Из реальной практики, минимум личного мнения.

Разобрать салон, обезжирить поверхность, наклеить листы, собрать салон.
Это не очень сложно на Аутлендере (есть машины, где это намного сложнее). А стоит не совсем копейки.

Есть четыре момента:
1. Не сломать крепеж. Практика: лучше летом делать такие работы, поставить машину на половину дня, чтобы она прогрелась – редкий случай (связанный с финансовыми потерями в виде простоя). На морозе 99 процентов, что будет сломано что-то. Увидеть это будет невозможно. Так, что после кривой «шумки» можно поиметь кучу сверчков (в переносном смысле).

2. Не забыть прикрутить все на место. Если делать самому, лучше делать кусками. Вспомнить где чего было закручено, будет очень сложно. Клеить так, чтобы машина потом собиралась. Можно наклеить так, что потом панели на место не встанут. Например, обшивка двери будет отходить на пару миллиметров – результат дверь будет плохо закрываться. Таких примеров – куча.

3. Разумно пользоваться материалами. К счастью – схемы сейчас есть на сайтах и т.п., но частенько проскакивает креатив по продаже дополнительного материала. Я видел обклеенную дверь сплен-ом… аж в три слоя.

4. Машину клеит не контора, а человек. Поэтому, если советовать знакомым, советовать надо конкретного мастера.

Есть психологический фактор. Всегда будет казаться, что стало тише. Надо сравнивать машины на одинаковых шинах, на одинаковом асфальте и т.п. У меня была возможность даже замерить спекр. «-3дб» разлет на определенных частотах – не больше. Для сравнения, другие колеса или другой асфальт больше меняют картину. На дешевых машинах шумка будет эффективнее, чем на дорогих (обычно). Там ее почти нет с завода. Как не клеить машину, уровень комфорта будет несравним, например, с MB S600. На дорогих машинах, другие уплотнители двери, подушки двигателя и т.п.
Изоляция моторного отсека. Если есть нормальная штатная, лучше не трогать. Аналогично пол. Арки. Часто действительно голые. Но часто их мешает обклеить недостаточность места.
Двери на картину особо не влияют. Но как только туда устанавливается нештатная акустика, начинают звенеть. С акустикой – клеить однозначно.
Крыша аналогичная ситуация. Будет в машине сабвуфер – крыша начнет раздрожать.
Багажник – аналогично полу ситуация.

P.S. В квартире между этажами лежит плита, подложка и паркет. Бас и прочее буханье от музыки все равно слышно. Что бы это убрать в студиях делают «плавающие» полы и прочие заморочки, а не приклеивают просто листик фольги на битумной основе. Это так, для размышления.
-=DEN=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2015, 13:42   #670
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Двери и крыша еще как влияют.правда зависит сильно от марки авто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexey.r Посмотреть сообщение
Сделанно (сам за 3 выходных дня в течение 2 недель )=пол в салоне, 4 двери, задние крылья+задние арки(изнутри), пол в багажнике .. Потолок, 5-ю дверь и капот решил не делать. ) .
Итог,стало лучше
так как делал по степенно,
1день =4 двери,стала хорошо звучать музыка
2день =пол с перяди и под передними сиденьями,стало не много тише от дороги
3день=багажник(органайзер тоже есть),арки задние пол под задними пассажирами,стало еще тише+изчезла вибрация при переключении с 1 на 2 когда в натяг.
Не паджеро2 конечно-там от дороги шума как такового нет,но сегодня прокатился на Лексус GS 300 2010года=тоже самое гул при наборе скорости от колес.
Так ,что шумка в принципе дала нормальный результат.
Буду пробывать еще резину менять на 235/60/18 может станет помягче и потише
Вообще с этими машинами уметь работать нужно и думать..обычный конвеер по шумке сильно не помогает..говорю так как работаю с нимт с 2007 года..с хл начинал по митсу.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 22:16   #671
Maikl1963
Опытный
 
Аватар для Maikl1963
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергей1975 Посмотреть сообщение
и что ? - у меня на кашаке - до этого рестайла 2007 года - шумы тише чем сейчас на 2014MY - может конечно я и привередливый - но вот так кажется
Maikl1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 08:31   #672
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Maikl1963 Посмотреть сообщение
и что ? - у меня на кашаке - до этого рестайла 2007 года - шумы тише чем сейчас на 2014MY - может конечно я и привередливый - но вот так кажется
Парень тестировал обновлённый кашкай,и вот что говорит:
Цитата:
хотя бы тот факт, что зимой тесдрайвовый кашкай одет в липучку, а все остальные ниссаны в шипы, заставляет задуматься

катал летом, по идеальному асфальту норм, на шершавом уже при 60кмч уши закладывает и приходится практически кричать до задних пассажиров
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 12:16   #673
Александр1973
Бывалый
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
После шумки этот авто комфортным все равно не станет, имхо тут вся проблема в подвеске, она передает все на кузов, не гасит вообще ничего. Если едешь по шершавому асфальту, то его отчетливо чувствуешь рулем и педалями и ушами, отсюда и весь дискомфорт, она его даже усиливает, помоему кроме шума колес в ауте особо не с чем бороться, но этот шум не победить - увы и ах (выводы после полной шумки авто, в т.ч арки. Да, ощутимо лучше, но этому авто нужно что-то другое, конструктивное, чтоли).
Ps : сугубо личное мнение
Согласен. Был когда- то фокус 2. та же беда. Гул от колес. Но там борятся по другому. Установкой вибропоглощающих демпферов на элементы подвески. . Ставятся от разных авто. Эффект по снижению гула от колес намного лучше чем от обклейки. Лично ставил депфер от киа на заднюю балку и на переднюю балку. От хюндая на передние рычаги. Кроме того масса авто не возрастает. Трудоемкость работ никакая. На FFCLUB есть тема. Кому интересно почитайте.

Добавлено через 11 минут
Вот ссылки. Самый сильный эффект у меня был от демпферов на заднюю балку.
http://ffclub.ru/topic/92291/
http://ffclub.ru/topic/361745/
Александр1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2015, 12:47   #674
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

На обновлённом Аутлендере стали использовать демпферы.На заднем подрамнике,на выхлопной трубе,на дифференциале.На раздаточной коробке демпфер ещё с XL-ля стоИт.Получается,что на подвеску повесили только 1 демпфер(на задний подрамник).На передней подвеске никаких демпферов нет,сайлентблоки между кузовом и подрамниками не установили, поэтому значительного улучшения акустического комфорта в этом авто не будет.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 12:52   #675
Александр1973
Бывалый
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергей1975 Посмотреть сообщение
На обновлённом Аутлендере стали использовать демпферы.На заднем подрамнике,на выхлопной трубе,на дифференциале.На раздаточной коробке демпфер ещё с XL-ля стоИт.Получается,что на подвеску повесили только 1 демпфер(на задний подрамник).На передней подвеске никаких демпферов нет,сайлентблоки между кузовом и подрамниками не установили, поэтому значительного улучшения акустического комфорта в этом авто не будет.
Где бы коды взять этих демпферов. Или фотки как они выглядят. У меня где-то завалялись два от киа на передние рычаги. Как время будет поставлю. Отпишусь обязательно. Сейчас хочу заказать распорку передних стоек. Тоже очень полезная для комфорта штука.
Александр1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU