Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 16:27   #3
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Установка монитора в подголовник Паджеро 4 своими руками

Прокладка кабеля от монитора в подголовнике Паджеро 4 сквозь спинку кресла.

В моей машине кожаные сидения с подушками безопасности. Все работы производятся сидя на заднем сидении. Переднее сидение поднято в верхнее положение, спинка поставлена вертикально. Отключение аккумулятора не обязательно. Для прокладки провода монитора через спинку достаточно расстегнуть обивку спинки без ее снятия. Общие трудозатраты на два сидения составили 1,5 часа, при этом лишь 23 минуты на второе по счету сидение. Из инструментов нужен только перочинный нож. Для крепления кабеля внутри спинки нужны 3 нейлоновых стяжки для каждого кресла.

Шаг 1. Расстегивание обивки переднего сидения.

Расстегивание обивки переднего сидения начинаем с расстегивания молний слева и справа спинки. Затем отстегиваем фартук в самой нижней части обивки. Он закреплен двумя пистонами сквозь овальные отверстия (1-я фотография). Вынимаем пистоны, если получится. У меня не вышло. Но пистоны имеют гибкие шляпки, которые хорошо отгибаются при небольшом усилии и фартук отстегивается от основания сидения.
Отсоединяем заднюю обивку спинки от передней. Передняя и задняя части соединены специальным замком по всей ширине. Профиль одной половинки замка виден на 2-й фотографии. Особенностью расстыковки замка является необходимость разведения зацепляющихся частей в ненагруженном процессом расстыковки состоянии. Я развел «гарпунные» части замка перочинным ножом с одного краю, дальше они легко разошлись сами.
Еще одним местом крепления обшивки является замок расположенный в верхней части спинки, между точками, где заканчиваются молнии. Этот замок просто снимается с каркаса сидения сдвигом пластмассовой скобы вниз.

Шаг 2. Организация точки прохода кабеля из подголовника внутрь спинки сидения.

Вид спинки сидения, с обшивкой откинутой вверх, представлен на 3-й фотографии. В самом верху снимка просматривается (извините за качество) край трубки служащей направляющей для подголовника. В случае использования подголовника с полыми направляющими, именно отсюда бы вышел кабель монитора. Нам же придется организовать точку прохода кабеля в месте соответствующем месту выхода кабеля из подголовника. В моем случае, эта точка расположена посередине между направляющими подголовника.
В моем распоряжении был перочинный нож, которым я и пробуравил необходимое мне отверстие. Кожзаменитель достаточно быстро сдается при использовании ножа в качестве сверла. При минимальной осторожности, регулярно проверяя получающееся отверстие, можно добиться такого диаметра, при котором разъем ответной части кабеля к монитору садится в коже с большим натягом (4-я фотография).

Шаг 3. Прокладка и крепление кабеля внутри спинки сидения.

Кабель прокладывается внутри каркаса сидения с креплением стяжками к каркасу. Направлением прокладки предлагаю маршрут от точки выхода из под сидения проводов подогрева седалищной части к точке прохода кабеля к подголовнику (6-я фотография).
Первоначально я планировал вклеить ответную часть разъема непосредственно в кожу обивки сидения, но после прокладки кабеля внутри сидения отказался от этого. Учитывая кольцевые насечки на разъеме, это позволило установить ответную часть разъема в спинку кресла без клея, на одном лишь натяге. Впрочем, приклеить его никогда не поздно. Результат виден на 5-й фотографии.

Шаг 4. Сборка.

Сборку спинки производим в обратной последовательности. Пистоны фартука я так и не стал вынимать, зацепив фартук за их край. Результат сборки на 7-й фотографии.
Изображения
Тип файла: jpg 16.jpg (53.6 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 17.jpg (36.6 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 18.jpg (36.5 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 19.jpg (49.5 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 20.jpg (50.7 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg 21.jpg (35.6 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg 22.jpg (36.1 Кб, 87 просмотров)
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU