Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 15:29   #91
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Стала жрать масло

mikaluk_as, ну так если у тебя все гуд, чего паниковать и продавать? Ездий и наслаждайся)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 06:32   #92
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Стала жрать масло

Да нет тут дело не в панике,ее как такой и нет иначе просто бы уронил цену да скинул...
Причина продажи просто разочарование в авто, очень много сырых мест...хотя в целом крепенькая...
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 07:16   #93
олег174
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Стала жрать масло

А в связи с чем удалены катализаторы?У меня на этом же пробеге стала стучать приемная труба на дв 4В12. Оказалось выхлоп не идет в выпускную систему из-за оплавленного и осыпавшегося катализатора.Вырезал,потом стал замечать жор масла.Уходило примерно 1л на 400-500 км.И масла менял, Mobil заменил сразу.Я второй хозяин ,поэтому не знаю на чем ездил первый.В итоге двигатель заменил на контрактный из Японии.Думаю ,что первопричина выхода катов - это угар масла на касетах и их оплавление, а затем после их удаления масло просто улетает в трубу!
олег174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 06:13   #94
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: Стала жрать масло

итого, проехал 1000 км после ремонта, уровень на месте, продолжаю наблюдать..
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:03   #95
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Стала жрать масло

Мой верный конь стоит разобранный (((
2 дня человек работал, менял маслосъемные колпачки. Теперь еще 2 дня просто так постоит, потом дособирать.
Забыли дозаказать:
MD 147332 Кольцо уплотнительное системы охлаждения
1305A084 Прокладка
MD 194919 Прокладка термостата
13234000 Прокладка коллектора впускного
Первые три позиции пришлось заменить герметиком - надо ездить, а сроки поставки нечеловечьи. Четвертую буду пробовать добыть до пятницы.
ПРОСЬБА: если кто может и у кого есть в доступе, можно ли мне отправить первые три позиции мейджор-экспрессом, чтоб до пятницы дошли до Казани? Если что, телефон в профиле.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 08:57   #96
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Стала жрать масло

Вчера, спустя 5 суток, забрал машину. Вместо прокладок термостата положили герметик. Буду посмотреть, что будет дальше.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 09:04   #97
Viccy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Стала жрать масло

Добавлю свои пять копеек. Сейчас на одометре 180000. Заметил жор масла около 100000. Жрет примерно 1 литр на 2000. Расход масла стабилен, масло меняю через 10 тыс. Масла менял. Разницы почти никакой. Дыма нет. Езжу,периодически проверяю и доливаю.
Viccy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 11:35   #98
BUTAMUH
Опытный
 
Аватар для BUTAMUH
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Стала жрать масло

120к за ремонт крутовато по-моему. не проще было контрактный поискать? По поводу жора масла: производитель говорит что иногда в двигатель (4В12) может потребоваться доливка масла но не более 1л от ТО до ТО. Если больше - то двигатель нуждается в ремонте. У меня была проблема жора. Приехал в сервис и сделал эндоскопию двигателя. Кстати очень хорошая вещь и относительно не дорогая услуга по диагностике состояния двигателя по сравнению с другими. Советую воспользоваться если у кого-то возникают такие проблемы.
Эдоскопом просмотрели каждый цилиндр и клапан. В результате выяснилось, что затерт ХОН (насечки на цилиндрах) и нагар на клапанах такой, что их поверхность приняла выпуклую форму. Вообщем стоимость ремонта с запчастями вышел бы дороже контрактного двигла. Простая замена колпачков, поршней с кольцами не помогла бы надолго. При ремонте надо восстанавливать ХОН, такой уж двигатель а это дополнительная проблема. После недолгих раздумий было принято решение найти контрактный двигатель.
После замены двигателя проблема с жором закончилась.
Прежде чем ремонтировать советую взвесить все за и против. зачастую кап ремонт дороже нового движка.
BUTAMUH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 16:23   #99
DimasRnD
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Стала жрать масло

Дороже нового или контрактного??? С контрактом 50/50.
DimasRnD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:24   #100
MicPoll
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Временно пешеход
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Стала жрать масло

Не рекламы ради, а мое личное мнение и опыт, накопленный годами и личными травмами

Контрактный мотор это как сектор приз на барабане у Леонида Аркадьевича В автобизнесе работаю не первый год и знаю о чем говорю.
Во - первых, сложно бывает гарантировать пробег.
Во - вторых, эндоскопом никто из продавцов в цилиндры не лазает, чтобы проверить состояние хона и клапанов и если что-то не так снизить цену - это сказки. В убыток себе никто торговать не станет.
В - третьих, когда закупаешь с зарубежных автоаукционов авто на запчасти - в мотор тоже никто не залезает. Зарубежная инспекция авто в данном случае такая же формальность: авто заводится, не дымит, не гремит - все ок. И едет авто на разбор, и выдергивается мотор из машины, его фоткают и подписывают: "отличное состояние, б/п по РФ..." и продается он...

Для своего бизнеса мы избрали иной путь - б/у моторы мы тоже продаем, но основной упор делаем на полный или если еще возможно частичный ребилд двигателя.

Ребилд делает мой друг и партнер по бизнесу.

Вот ради интереса рекомендую почитать историю одного из наших клиентов:

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=185682

А вот мой горький опыт неправильной эксплуатации моего прошлого авто:

http://club-fx.ru/showthread.php?t=54398

Но выбор у каждого остается свой личный
MicPoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2015, 12:52   #101
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Стала жрать масло

Цитата:
Сообщение от MicPoll Посмотреть сообщение
Вот ради интереса рекомендую почитать историю одного из наших клиентов:...
А вот мой горький опыт неправильной эксплуатации моего прошлого авто:
....
Шикарные фотоотчёты
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 14:40   #102
Белозёров Василий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Стала жрать масло

полезно почитать! спасибо!
Белозёров Василий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 07:32   #103
TUL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Стала жрать масло

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ,У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ВСЕХ КАТОВ И УСТАНОВКОЙ ПЛАМЯГАСИТЕЛЯ.В САЛОНЕ СТАЛО ВОНЯТЬ ЖЖËНЫМ МАСЛОМ И РАСХОД ГРАММ ПО 200 НА КАЖДЫЕ 200КМ ПО ГОРОДУ,ЛИЛ ЗИМА МОБ... ОW30, ЛЕТО 5W30 ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 7-8ТЫС,НЕ ПОЙМУ ЧТО ТАК РЕЗКО МОГЛО ПОСЛУЖИТЬ УБИЙСТВУ ДВИГЛА!ПРОБЕГ 122ТЫС.
TUL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 23:45   #104
Тимыч
Опытный
 
Аватар для Тимыч
 
Имя: Тим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Стала жрать масло

Здрасти. Смотрю основные проблемы у движка 3.0
а у меня на 2.4 вылезло.
пробег 127
я второй хозяин.
Первый хозяин лил мобил 0w50, любил погонять.
Я же в целом люблю спокойную езду за редким исключением. Лил тоталь 5.в40, сейчас перешел на мотюль 5в30.
Масложор появился недавно, просто ни с того ни с сего. Жрет только если ездить "газ в пол". причем нормально так жрет, пол уровня может уйти за 100км. Но если ездить спокойно, вроде стоит на месте. Узнав про цену ремонта, даже хз что делать.....
Тимыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:18   #105
Alex-himki
Житель Клуба
 
Аватар для Alex-himki
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Стала жрать масло

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
. Подскажите, кто какие молитвы знает... Очень уж не хоцца вскрывать движку и быть несколько дней без машины.
Не верю в гномиков, всегда смеюсь над людьми покупающими всякие чудо присадки. Но то ли реклама так насела,(последней каплей стала видеоблогерша "Лиса-рулит" хотя и понимаю что это тоже люди, они тоже хотят кушать) то ли с возрастом приходит, а может просто деньги были лишние.
Короче залил себе супратек, проехал уже 2500т.км. И нечего, в смысле масла не жрёт, не дымит, вибраций не чувствуется вобще.
ну благополучно забыл про свой глупый поступок.
А тут на днях супруга заявляет "Давно хотела тебе сказать что-то у тебя машина перестала вонять, ты что её чинил?"
Но как бы смешно это не звучало, если что, лить я его скорее всего больше не буду, ну не ВЕРЮ я в чудо супер-пупер нано-вано присадки.
Вот такая молитва.
Alex-himki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU