Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 10:54   #1
ANDREY611
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Дверь трясется на неровностях

Добрый день!
Водительская дверь трясется на неровностях! Звук трения уплотнителей между собой в верхней части!
Обратился с этим к дилеру. По гарантии поменяли петлю двери. Через некоторое время снова заметил тряску на неровностях!
Кстати у друга L200 и у него пассажирская дверь издает такие-же звуки на колдобинах.
ANDREY611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 12:46   #2
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Цитата:
Сообщение от ANDREY611 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Водительская дверь трясется на неровностях! Звук трения уплотнителей между собой в верхней части!
Обратился с этим к дилеру. По гарантии поменяли петлю двери. Через некоторое время снова заметил тряску на неровностях!
Кстати у друга L200 и у него пассажирская дверь издает такие-же звуки на колдобинах.
Такая же гадость, только у меня при закрытии-открытии двери она "проваливается" на пару миллиметров, и заметно это именно на верхней петле.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 14:40   #3
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Удивительное рядом!Почему не обращаете внимание на частный случай?
Все проблемы сливаются "в кучу."..
Сделана доп. шумка дверей установлен дополнительный резиновый уплотнитель двери водителя от саке-коллеги от Toyota.
....Всё гуд!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:37   #4
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Такая же гадость, только у меня при закрытии-открытии двери она "проваливается" на пару миллиметров, и заметно это именно на верхней петле
Мне исправили по гарантии обе двери с левой стороны за 20 минут. Обращайтесь к ОД- должны исправить.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 04:30   #5
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Сделана доп. шумка дверей установлен дополнительный резиновый уплотнитель двери водителя от саке-коллеги от Toyota.
Исходя из такого подхода- лучше в машину не садиться, чтобы пружины не проседали и сиденья не крошились, лучше не ездить, дабы резина не тёрлась и бензин не расходовался.
Да лучше вообще тачку не покупать, "геморроя" не будет...
Просто нужно автомобиль довести до ума до вывода его на рынок, да и к отзывам пользователей прислушиваться. Понятно, что Россия-страна 3-го, или даже 4-го мира, но чтобы получить право сокращать население, нужно ещё побороться с отечественным автопромом.!
Если честно, то неохота выпасть из машины на повороте.
До этого была Тойота праворукая, 1998 года выпуска - там петля начала провисать на 14-м году "жизни"(у меня в пользовании была с 2003 по 2014 годы), а тут на новой тачке-ещё года не прошло!

Последний раз редактировалось yeger; 06.12.2015 в 04:56.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2015, 15:46   #6
ANDREY611
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Мне исправили по гарантии обе двери с левой стороны за 20 минут. Обращайтесь к ОД- должны исправить.
Скажи в чем была причина?
ANDREY611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:16   #7
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Тоже при езде по неровной дороге появился странный звук в районе водительской двери.Такое ощущение как-будто что-то отвалилось внутри двери и дребезжит.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:23   #8
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Цитата:
Сообщение от ANDREY611 Посмотреть сообщение
Скажи в чем была причина?
Провисли двери. Водительская- сильно, пассажирская- меньше.
Оттягиваешь ручку на себя (держишь в открытом состоянии) и дверь открываешь-закрываешь. У меня при соприкосновении с замком раздавался щелчок. Если дверь приподнять (в смысле потянуть вверх) и закрывать, то щелчка не было. Т.е. банально провисла дверь. Причем две. Шумки не было. Показал ОД. Сказали- "наш косяк, сейчас сделаем". Отогнали к жестянщикам и сделали. Проблема больше года не повторялась.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 11:02   #9
strig-1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Тоже при езде по неровной дороге появился странный звук в районе водительской двери.Такое ощущение как-будто что-то отвалилось внутри двери и дребезжит.
Тоже так было, ездил на ТО2, устранили дребезжание, (ослабли болты стеклопо дьемника).
strig-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2015, 23:44   #10
ANDREY611
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Цитата:
Сообщение от strig-1 Посмотреть сообщение
Тоже так было, ездил на ТО2, устранили дребезжание, (ослабли болты стеклопо дьемника).
Нет, дверь именно потрясывает на неровностях. Слышно как трутся уплотнители двери и кузова между собой!
ANDREY611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 13:56   #11
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Провисли двери. Водительская- сильно, пассажирская- меньше.
Оттягиваешь ручку на себя (держишь в открытом состоянии) и дверь открываешь-закрываешь. У меня при соприкосновении с замком раздавался щелчок. Если дверь приподнять (в смысле потянуть вверх) и закрывать, то щелчка не было. Т.е. банально провисла дверь. Причем две. Шумки не было. Показал ОД. Сказали- "наш косяк, сейчас сделаем". Отогнали к жестянщикам и сделали. Проблема больше года не повторялась.
Мне кажется, вернее написать не "провисла", а "забыли прикрутить". У меня правая передняя была не прикручена, тоже опускалась при открытии. Зная козлиную сущность дилера, решил удостовериться в этом сам, а то они будут утверждать, что так и должно быть. Гаечным ключиком на 13 (кажется) попробовал верхний болт - легко подкрутился. Был бы нормальный доступ к нижним петлям, я б в сервис не поехал.
Отдельно комедия "Как я ездил к дилеру "Мотом":

Скрытый текст

Сначала я поехал к дилеру "Армада", они устранили неисправность за 10 минут, я даже удивился. Оказывается, они опустили ниже скобу замка, соответственно через день дверь провисла. Вторично к ним не поехал.
Решил ехать к опытным мастерам в Мотом.Приехал, пожаловался. Манагер сразу наехал "ну рассказывайте, зачем дверь снимали?" Потом минут 10 объяснял и показывал, что три двери нормально открываются, а одна провисает, манагер пучил глаза и делал вид, что не понимает. Потом загнали в сервис, ждал минут 40. Выходит другой манагер, довольно жмурится как сытый кот, сообщает, что они все "задиагностировали", все нормально, так и должно быть! Я немного поругался для приличия, пошел сам им показывать. Пришло еще три клоуна с фотоаппаратом. Показал им, что дверь можно руками поднимать и опускать, сказал, что маленьким ключиком можно болт открутить. Тут они прозрели, признали косяк. Но тут самый наглый молвит: "тогда вам надо ехать в кузовной цех (это в другом районе города) и придется символически заплатить за мойку и у вас было вмешательство (это он про краску на одном болтике от ключика)".
Конечно, высказал все, что думаю. Какого фига загоняли в сервис и мыли, если даже теоретически ничего не собирались делать? Какое вмешательство, блин?.
В итоге, в кузовном цехе без вопросов прикрутили дверь за 15 минут. Все бесплатно.
[свернуть]
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 11:39   #12
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Цитата:
Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
вернее написать не "провисла", а "забыли прикрутить". У меня правая передняя была не прикручена,
Если честно- не знаю была ли прикручена или нет. Просто через полгода двери провисли и мне их без проблем починили. Даже не знаю каким образом.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 21:52   #13
ANDREY611
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Проблема так и не решилась! На форуме пикапов нашел у одного владельца L200 такую-же проблему тряска двери на неровностях, но тоже без решения! Не только у Аута этот косяк!
ANDREY611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 00:31   #14
ANDREY611
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Второй раз поехал к дилеру с проблемой. Загнали в кузовной цех, сказали отрегулировали как я понял замок. День езды пока все нормально!
ANDREY611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 12:56   #15
ANDREY611
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Дверь трясется на неровностях

Зазор водительской двери от центральной стоки не ровный. Снизу вверх увеличивается. В самом верху мизинец проходит.
ANDREY611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU