Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 14:35   #46
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Умирает коробка!!!

нет, не будет, насчет регламента замен, тоже вопрос, датчики давления не имеют регламента замен, хотя они имеют источник питания, да и много чего, мой встроенный фонарик в потолочный плафон, имеет источник питания аккумуляторного типа.
так что и в блоке может быть аккумуляторная батарейка, а может там а ля флэш-память, смысл то не в том у кого есть независимый источник питания, а у кого нет, смысл в том, что процедура по скидыванию клемм - бесполезна для сброса памяти коробки
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:49   #47
SтуденТ
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Умирает коробка!!!

А что значит пинаться начала???
У меня пробег 120тыс., что то коробка меня беспокоить начала, такое ощущение что проскакивает сразу со 2 на 5 или с 3 на 5 не пойму. При наборе скорости плавно набирает ход, переключается на 2 передачу и догоняет до 3 тыс оборотов и начинает "реветь" потом резкий толчок и пошло все нормально дальше. Еще эта проблема только когда проедешь километров 10-15 (на горячую).
Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой??? А то и не знаю что делать
Масло в норме, замена была в срок у офицала.
SтуденТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:09   #48
SergeyK85
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Умирает коробка!!!

Цитата:
Сообщение от SтуденТ Посмотреть сообщение
А что значит пинаться начала???
У меня пробег 120тыс., что то коробка меня беспокоить начала, такое ощущение что проскакивает сразу со 2 на 5 или с 3 на 5 не пойму. При наборе скорости плавно набирает ход, переключается на 2 передачу и догоняет до 3 тыс оборотов и начинает "реветь" потом резкий толчок и пошло все нормально дальше. Еще эта проблема только когда проедешь километров 10-15 (на горячую).
Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой??? А то и не знаю что делать
Масло в норме, замена была в срок у офицала.
Такая же проблема, как вы решили ее?
SergeyK85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:42   #49
vitalikp
Житель Клуба
 
Аватар для vitalikp
 
Имя: vitaly
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Умирает коробка!!!

Сегодня что-то случилось с коробкой. Аут 2008 3.0 (пробег 78)
Сначала дергаясь переключалась на 2ую. Решил не рисковать, вызвал эвакуатор, сейчас в галанте разибраются в чем дело, сказали предваритительно либо радиатор подгнил, либо всей коробке триндец . Масло кстати тоже исчезло
vitalikp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:47   #50
vitalikp
Житель Клуба
 
Аватар для vitalikp
 
Имя: vitaly
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Умирает коробка!!!

Заменили радиатор, залили новое масло. первые 5 км машина прошла хорошо. А потом появились проблемы
SтуденТ,
SergeyK85,

В сервисе сказали 3-4 дня поездить. Есть вероятность того, что сбилась та самая "память вождения", о которой тут говорят. После сказал ещё раз сделает комп. диагностику. Ну и если проблема не уйдет- меня акпп и это при 78 тысячах. ужс нах
vitalikp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:10   #51
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Умирает коробка!!!

vitalikp, ну чем дело то закончилось ?
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 09:17   #52
FullDrive4wd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Умирает коробка!!!

а у меня такая проблема: приехал в сервис (ТСМ-Моторс) масло моторное менять, на подъемнике увидели следы трансмиссионного масла, подгнил радиатор. Отремонтировали радиатор, поменяли масло акпп. Сказали что утекло примерно 1,5 литра и само масло было черное, хотя прошло 40 тыс.км. Пробег авто 160. В итоге, выезжая с сервиса задом, вперед машина не поехала. Загнали снова на подъемник. Прочистили клапаны гидроблока. Машина выехала с сервиса, проехала 100 метров и снова встала. Сделали диагностику (почему ее не сделали сразу - не знаю), вылезла какая-то ошибка (что-то связанное с давлением - оно не поднималось). В итоге, мне потом по телефону сказали что после ремонта гидроблока накрылся и гидротрансформатор. Предварительно насчитали 61 тыс. Я теперь сижу и думаю, я в обычном режиме нормально приехал в сервис, а уехать не могу. Не разводят ли меня там? Хотя этот клубный сервис имеет хорошую репутацию. Не могу понять логику, как от утечки 1,5 л масла накрылся гидроблок и гидратрансформатор, подскажите мне пож-ста?
FullDrive4wd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 10:32   #53
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Умирает коробка!!!

Цитата:
Сообщение от FullDrive4wd Посмотреть сообщение
а у меня такая проблема: приехал в сервис (ТСМ-Моторс) масло моторное менять.....
... Хотя этот клубный сервис имеет хорошую репутацию. ....
Мне в этом клубном сервисе с хорошей репутацией забыли прикрутить пальцы тормозного суппорта заднего, после чистки и смазки.
Приехал через пару недель с жалобой на дребезг, а они такие с покерфейсом: так у вас пальцы не закручены, вот и болтается суппорт.
А туда никто не лазил кроме них.

В общем обычные слесаря там, не лучше чем в любом другом гараже, никакой такой особой репутации.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:01   #54
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от FullDrive4wd Посмотреть сообщение
выезжая с сервиса задом
Не ведитесь на отмаз , что в сервис въезжали передом.
Цитата:
Сообщение от FullDrive4wd Посмотреть сообщение
Я теперь сижу и думаю, я в обычном режиме нормально приехал в сервис, а уехать не могу.
И правильно думаете.
Так не должно быть.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:43   #55
Блокада
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Умирает коробка!!!

Уже было две ситуации когда нужно было резко сдать назад, так после машина двигалась только назад, а при переключении рычага в режим "D" стояла и на педаль не реагировала. Снятие клеммы с аккумулятора на 10 минут спасало ситуацию. До сих пор для меня загадка что это было, ответа так и не нашёл.
Блокада вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU