Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 08:28   #241
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Цитата:
Сообщение от Mabutu Посмотреть сообщение
Саша, конечно редуктор есть, но он не спереди.А у человека звук именно спереди.Самодиагностика займет 15 минут, вывесил перед, покрутил колеса и все.А насчет "точения сапогов сапожником" я полностью согласен, если сам не имеешь навыков ремонта, едь в сервис.
Лично я с покупкой аута приобрел и книгу по его ремонту что-бы изучить мат часть (по крайней мере на сервисе не смогут развести).
Еще раз с наступающим НГ всех!!!
На Ауте есть редуктор впереди.Самодиагностика конечьно правильно,но если человек знает,а если нет?Случай из жизни;на Форд Мондео после диагностики приговорили КПП в ремонт,отремонтировали,а гул остался,поменяли ступичьный подшипник,гул пропал и это ребята которые форды ремонтируют сначала 90х годов.Клиенту конечьно ничего не сказали.Я ктому что даже на старуху бывает проруха.А здесь как я понимаю человек не имеет опыта и ещё такая штука ,на вывешенной подвеске, без нагрузки,может ничего не показать,если нет явных люфтов и перекатов.На мандюке так и накололись.А на сервисе если захотят развести и загрузить,то сделают это так что согласишся с дорогой душой,впрочем как и в любой отрасли грузят и разводят.Вопрос другой,а нужно ли это делать? У меня твёрдое убеждение что не надо,пусть лучше человек будет обслуживаться постоянно чем один раз срубить и потом сидеть без работы и денег естественно.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 10:02   #242
Дмитрий1979
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

У меня так уже 2 года гудит и ничего, так и езжу. (происходит это при морозе больше -10 и проходит через 1-2км пути)
Дмитрий1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 10:26   #243
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Мейби масло.Его когда с раздатки и переднего редуктора сливаеш при замене оно серо чёрного цвета,но что интересно,режое когда оно такого цвета в заднем редукторе,хотя тоже бывает.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:32   #244
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,177
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Недавно менял масла везде, гудеть по морозу не перестало. Правда, гудит метров 50 где-то. Более того, всю подвеску два месяца назад перетряхнул - поменял все, что можно. Все равно гудит По морозу только
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:52   #245
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Недавно обратил внимание на гул,тоже появился,с переди справа.Ладно думаю, приеду на работу тряхону ходовку,несколько дней руки до своего авто не доходили,сегдня поехал на работу рано,дороги ещё не почистили после снегопада,пропал гул по снегу!Выезжаю на асфальт опять справа с переди! Резина! Во фигня какая,небыло ,не было и на тебе.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:22   #246
Mabutu
Житель Клуба
 
Аватар для Mabutu
 
Имя: Илья
Авто: Toyota LC Prado 150 60th Aniversary
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Главное, чтобы наш собрат не забыл отписать в чем была проблема.
А то по форуму нехорошая тенденция пошла,зарегистрируются,зададут пару вопросов и исчезнут, так и не отписав про то как порешалось.
Mabutu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:12   #247
Юрахип
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Привт! У меня такойже стук был под крылом то слева, то справа переодический. Искал долго, несколько раз был на с.т.о. говорили что вся подвеска в идеале. Поменял стойки стабилизатора, смотрели суппорт, откручивали шаровую, все нормально. Короче дошли до стойки, сняли и обнаружили что конец верхнего витка пружины трет об нижний, в результате нижний конец верхнего витка подрезали болгаркой на конус, стук пропал. Это справа, а слева уже как месяца два стук не появляется, но всеравно поддамкратил авто, пружина растянулась, и на верхнем конце витка снизу обнаружил задир металла,соответственно тоже было дело в пружине. В осталльном все хорошо, Аут у меня с февраля этого года, 2л полный привод механика, пригнан из Бельгии, очень доволен, хорошая проходимость, легок в управлении и ничего лишнего. Пробег 56 тыс., сам пршел 20 тыс. За время эксплуатации поменял рулевые тяги из-за вышеуказанного стука, стойки и втулки стабилизатора передние и задние которые действительно подлежали замене, оба верхних рычага задней подвески, ну и ремень грм с натяжным роликом потому как реального пробега не знаю. Всем удачи, может моя информация комуто будет полезна.

Юрахип добавил 29.12.2008 в 23:09
Привт! У меня такойже стук был под крылом то слева, то справа переодический. Искал долго, несколько раз был на с.т.о. говорили что вся подвеска в идеале. Поменял стойки стабилизатора, смотрели суппорт, откручивали шаровую, все нормально. Короче дошли до стойки, сняли и обнаружили что конец верхнего витка пружины трет об нижний, в результате нижний конец верхнего витка подрезали болгаркой на конус, стук пропал. Это справа, а слева уже как месяца два стук не появляется, но всеравно поддамкратил авто, пружина растянулась, и на верхнем конце витка снизу обнаружил задир металла,соответственно тоже было дело в пружине. В осталльном все хорошо, Аут у меня с февраля этого года, 2л полный привод механика, пригнан из Бельгии, очень доволен, хорошая проходимость, легок в управлении и ничего лишнего. Пробег 56 тыс., сам пршел 20 тыс. За время эксплуатации поменял рулевые тяги из-за вышеуказанного стука, стойки и втулки стабилизатора передние и задние которые действительно подлежали замене, оба верхних рычага задней подвески, ну и ремень грм с натяжным роликом потому как реального пробега не знаю. Всем удачи, может моя информация комуто будет полезна.

Последний раз редактировалось Юрахип; 29.12.2008 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Юрахип вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:24   #248
Jeka71
Бывалый
 
Аватар для Jeka71
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Юрахип
Ура ! хоть кто-то ещё с таким же багом ! А сколько мозга высосал этот стук (хруст) пока разобрался в чём дело !

Цитата:
конец верхнего витка подрезали болгаркой на конус, ...
Радикальное лечение, я тут отписал по этому поводу (пост №57)
Jeka71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:37   #249
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Помогите советом

у меня похожие симптомы тока скрепит и на кочках отчетливый такой скрип спереди под капотом где-то пока не локализировал, самое что интересно что скрипит только на гарячую , на холодную тишина..
как думаете защита или сайленты все же? пробег 10 500 км
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 10:54   #250
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

У меня тоже гудит когда на улице ниже, чем -5 и скорость меньше 15 км/ч. Но в любом случае гул пропадает через 500-1000 метров. Мое предположение, что это банальная смазка в ступичных подшипниках доживает свой срок, т.е. на морозе дубеет и крутится с усилием, отсюда и гул. Думаю, что это не смертельно и никак не скажется на ближайшей дальнейшей эксплуатации, а там - весна и тепло .
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:17   #251
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Та жа самая херня. Стоит гул. Грешу на штатную Якасраму. Но в сердце камешек. А вдруг дебилы ОД при предпродажной подготовке забыли что-то смазать.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 22:51   #252
Editor
Бывалый
 
Аватар для Editor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Абсолютно то же самое. Причем при снижении скорости- см вращении колес- гул затихает як турбина самолета плавно. Раньше на механике такие звуки слышал когда тормозил двигателем. Кроме слуховых галлюцинаций пока это никакого другого вреда не приносит, но на СТО думаю все же заехать- есть все-таки мысли не в пользу подшипников
Editor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 09:39   #253
Serg_GT
Опытный
 
Аватар для Serg_GT
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Передний ступичный подшипник легко диагностируется прям на ходу) В поротах звук должен наростать или пропопадь вовсе.
Serg_GT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 09:32   #254
Александр Смирнов
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Братцы у меня то же при начале движения, но не гул, а свист. Ездил на сервис сказали все ОК, типа тормозные диски имеют по краю ржавчину и колодки из-за неё свистят. Говорят поменяешь диски и все будет Ок, менять не спешу, так как через метров 500 все пропадает.
Александр Смирнов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:37   #255
Mabutu
Житель Клуба
 
Аватар для Mabutu
 
Имя: Илья
Авто: Toyota LC Prado 150 60th Aniversary
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Страннуй гудеж

Эт получается, что у тебя колодки не до конца отходят от диска.
У меня так было с задними.Поставил кашияма, и на какие-то микроны они были в посадочных местах не такие как оригинал, из-за краски или из-за чего-то еще... Короче через некоторое время стали плохо отжиматься от диска и в начале движения свистеть.Ездил к автослесарям, мне их сняли, чуть обточили у них посадочные части, и все стало ок.
Mabutu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стук пальцев поршней, детонация serge_29 Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 08.10.2019 13:40
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Свист при запуске. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 08.11.2011 12:38
свист в районе ГРМ kalyan9999 Airtrek Turbo!!! 16 29.04.2009 11:20

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU