Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2022, 17:33   #1696
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
...
алиэкспресс закладывает курсы уже под 130,
Нет.
Сегодня на Али курс 78,43 за евро.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 18:32   #1697
avel
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Нет.
Сегодня на Али курс 78,43 за евро.
На 18:30 курс получается 78.30 за евро и 74.46 за доллар.
avel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 21:23   #1698
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Как я писал выше-у нас по Питеру и области на Авито полно объявлений,кто может привезти из Финляндии масло. Еще остались категории людей,кто может пересекать границу. Можно попробовать заказать у них с пересылом.
Да я и сам могу сгонять, так то. Мне до границы чуть дольше, зато там дальше ой как сильно проще, чем в финке)))) Можно и прицеп новый как раз взять обкатать, по асфальту пару тонн притащить сюда на продажу вопросов не вызовет особых)))))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 22:15   #1699
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Обратил внимание, что на канистрах Лукойл Армортек дизель пропало указание на АСЕАС2/С3 на лицевой этикетке. Что на задней я не знаю. Вижу только фото в офиц. интернет-магазине. В описании есть "соответствует требованиям" С2/С3.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 07:35   #1700
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что на канистрах Лукойл Армортек дизель пропало указание на АСЕАС2/С3 на лицевой этикетке. Что на задней я не знаю. Вижу только фото в офиц. интернет-магазине. В описании есть "соответствует требованиям" С2/С3.
Там сейчас написано dexos2™, а это в целом соответствует С3.
Видимо упор сделан под российское производство GM, поэтому и одобрение это в первую очередь указано.
А так-то у него еще и MB-Approval 229.51. Это то точно соответствует С3.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2022, 08:05   #1701
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Там сейчас написано dexos2™, а это в целом соответствует С3.
Видимо упор сделан под российское производство GM, поэтому и одобрение это в первую очередь указано.
А так-то у него еще и MB-Approval 229.51. Это то точно соответствует С3.
Я не знаю что на оборотке написано. Но убирать с "фасада", так сказать, "знаки отличия", которые были(!), это странно в наше время. Тем более обладатель МПС, который не сильно разбирается в допусках, не увидев на этикетке ни DL-1, ни С 1-4, может пройти мимо- у него ни GM и ни MB.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 08:09   #1702
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я не знаю что на оборотке написано. Но убирать с "фасада", так сказать, "знаки отличия", которые были(!), это странно в наше время. Тем более обладатель МПС, который не сильно разбирается в допусках, не увидев на этикетке ни DL-1, ни С 1-4, может пройти мимо- у него ни GM и ни MB.
Есть же еще полусинтетика LUKOIL GENESIS UNIVERSAL DIESEL 5W-30.
Там на этикетке написано С2/С3.

Маркетинг
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 08:42   #1703
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Этикетка это название. Напишут гост и прочее. А всё по содержанию на обороте мелко. Это касаемо продуктов питания. Тут наверно тоже самое
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 11:31   #1704
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Тем более обладатель МПС, который не сильно разбирается в допусках, не увидев на этикетке ни DL-1, ни С 1-4, может пройти мимо- у него ни GM и ни MB.
Во первых обладателей МПС среди покупателей будет подавляющее меньшенство.
Во вторых ACEA это вообще коммерческая контора. Для этого масла могло просто истечь действие оплаченного разрешения на использование её маркировки, и вместо "одобрено" и лицевой стороны оно переехало на этикетку и "соответствует требованиям".
Ну и в третьих, ты извини, но вообще в целом постановка вопроса "почему они не написали то что я хочу на этикетке с лица крупными буквами, а написали в инструкции" это какой то детский сад. Тебе на понравилось что они не написали С2/С3, другому не понравится что зольность не написали, мне вот не понравится что температуру застывания не указали на лицевой этикетке... Да бред. Есть на этикетке оборотная сторона с подробным описанием, а если не хочется этого в магазине делать на сайте техническую документацию открыть и прочитать можно. На этикетке лицевой хватит и названия, чтоб от других масел быстро отличить, а не всю эту писанину разводить.
пы.сы. если человек не хочет разбираться в нюансах дизелей, ему его покупать не нужно, лучше купить бензинку у которой конструктивно нюансов подобных значительно меньше, по этому бензинки и более популярны.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 11:56   #1705
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да я и сам могу сгонять, так то. Мне до границы чуть дольше, зато там дальше ой как сильно проще, чем в финке)))) Можно и прицеп новый как раз взять обкатать, по асфальту пару тонн притащить сюда на продажу вопросов не вызовет особых)))))
Это до границы с Казахами? И так просто можно физическому лицу протащить через границу пару тон? Что то очень все сомнительно...
Читаем:
Как сообщил 74.RU исполняющий обязанности начальника Челябинской таможни, подполковник Эдуард Туранов, правила ввоза товаров в Россию для физлиц прописаны в решении Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования». Каких-то дополнительных ограничений не вводили.

Например, сейчас ввозить в Россию без подачи декларации и уплаты налогов можно:

алкоголь — до 3 литров;
табачные изделия — до 200 сигарет, 50 сигар, 250 граммов табака;
другие товары личного пользования (технику, одежду, украшения и т. д.) — если общий вес товаров не больше 50 килограммов, а стоимость не выше 1500 евро (если вы приехали наземным транспортом) или 10 000 евро (если прибыли самолетом).
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 12:03   #1706
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Тебе на понравилось что они не написали С2/С3,
Акценты расставил ты не правильно. "Мне не понравилось" то, что при новом изменении дизайна этикетки, утратилась надпись, которая главным образом связывает таких потребителей как мы с этим конкретным продуктом. Я задумался, что же за этим изменением стоит, вот и все. Вдруг оно по рецептуре стало другим, а производитель по-тихому "слился". Вот и все. Вопрос об относительности того что есть и того, что было, и не более того.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 12:45   #1707
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я задумался, что же за этим изменением стоит, вот и все. Вдруг оно по рецептуре стало другим, а производитель по-тихому "слился".
На сайте лукойл-масла вся информация в наличии.
Вот TDS. Думаю, что часть этой информации есть и на обратной стороне, по крайней мере раньше всегда была.
Вложения
Тип файла: pdf tds_818_l_rus_lukoil_genesis_armortech_diesel_5w-30_14.12.2021.pdf (297.8 Кб, 18 просмотров)
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 15:30   #1708
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Я каждый день на работе (при выходе на биржу) лично убеждаюсь - что очень даже СКВ
угу, тут как раз разбор подоспел
Цитата:
Курс мнимый и реальный: госбанки наживаются на отпускниках, пытающихся купить валюту. Ее продают на 25%-35% выше курса ЦБ и вводят комиссии.
Как только наличный обмен валюты снова разрешили, выяснилось: официальный курс ЦБ (сейчас 61,5 р/$) — не имеет никакого отношения к реальности. Зато помогает государству подешевке скупать валюту у экспортеров, а банкам — у населения.
Обратный обмен идет совсем на другом уровне, убедился корреспондент «МО», обойдя банки. Никто не продаёт валюту дешевле 75 рублей (см. ценники в нашей галерее). Сбер скупает у граждан доллары и евро за 61-62, а продаёт за 86-89 рублей. Похожая ситуация и в «Открытии», где евро покупают за 71, а продают за 88.
ВТБ ввёл комиссию за обмен небольшой суммы, впрочем, купить доллары и евро сейчас все равно нельзя. Иностранных денег нет ни в Москве, ни в Новгороде. Отсутствует валюта и во многих других банках, и в крупных городах, и в небольших.
где СКВ? в каком месте? велкам бэк ту эсесесер

хотите в финку за маслицем сгонять? = курс +30% и наличие не особо
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 17:59   #1709
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

[QUOTE=akrutsko;3091429]угу, тут как раз разбор подоспел
где СКВ? в каком месте? /QUOTE]

А нафик нужны какие-то разборы? Открываем ЛК в Сберонлайне и читаем имеющееся на текущий момент предложение по евро: Сбер готов у меня покупать по 63,07 и продавать мне по 69,69. Последняя сделка на бирже - 65,34.
Не нагнетайте... Прорвемся.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что на канистрах Лукойл Армортек дизель пропало указание на АСЕАС2/С3 на лицевой этикетке.
К сведению: во время прохождения у ОД очередного ТО на бензиновом Ауте поймал сервисменов за попыткой залить мне в двигатель какой-то Shell C2/C3. Объяснили, что у них есть такая официальная рекомендация.
Попросил их воздержаться от такого намерения, так что в нынешние смутные времена рекомендую приглядывать за тем, что нам льют в авто.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 18:11   #1710
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Не нагнетайте... Прорвемся.
уже прорвались
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU