Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2023, 20:26   #841
Sergey7485
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Я тоже езжу без датчиков,считаю что система tpms,здесь реализована грубо,информация выводится не на конкретное колесо,и выводится не сразу ,а надо проехать несколько километров,при изменении окружающей температуры к вечеру,тоже начинают предупреждать о низком давлении в шине,после несколько минут езды на МКАД шины прогреваются и надпись исчезает.Помоему каждый водитель перед началом движения и так смотрит колёса .Поэтому склоняюсь к мысли об отключении данной системы,хотя надпись об ошибке убирается,если подержать борт компьютер,правда при открытии двери опять появляется,но опять убирается.Система сделана лишь для того,чтобы машину можно было продавать,т.к.она за границей обязательна стала как esp,а не для водителей.Здесь видна экономия по полной...
У меня нет проблем с tpms, а чек вылазил только с началом холодов, когда давление упало с 2,5 до 2,3. Подкачал и чек больше не беспокоит.

Мб у Вас давление 2,4, а там, как понял, сработка на 2,3, но вроде как предел срабатывания корректируется программно.

ps: доволен такой фишкой, на прошлом авто проехал на спущенном колесе чз рельсы.
Sergey7485 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2023, 20:33   #842
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Согласен,однако, это мнение мужчин, но у меня ездит супруга пока я в командировках.
Для нее такая система в самый раз. )
У меня тоже среди недели ездит супруга, я по выходным, так вот , как раз она нервничать начинает, когда выезжая с работы и проехав несколько километров загорается надпись низкое давление в шине- сразу останавливается и начинает звонить мне и спрашивать в каком колесе проблема из 4 , почему надпись появилась резко и что делать, если колëса перед поездкой с работы (это в 21-30) она смотрела и всë было в порядке(к осмотру машины перед поездкой, пока идëт прогрев- я приучил сразу, когда у неë было своë авто. Просто женщины в таких ситуациях начинают нервничать, очень, очень- и что прикажете, в темноте доставать насос и подкачивать все колëса , чтобы пропала ошибка, а при температуре днëм +,а ночью -,полезность данной системы очень сомнительна, ваша жена Вас достанет звонками, в итоге скажет,что это дурацкая система, которая работает,непонятно для женского ума (не в обиду женщинам),просто мы то с вами уже знаем что система далека от совершенства, так проще жену приучить осматривать авто перед поездкой.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 20:37   #843
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
У меня тоже среди недели ездит супруга, я по выходным, так вот , как раз она нервничать начинает, когда выезжая с работы и проехав несколько километров загорается надпись низкое давление в шине- сразу останавливается и начинает звонить мне и спрашивать в каком колесе проблема из 4 , почему надпись появилась резко и что делать, если колëса перед поездкой с работы (это в 21-30) она смотрела и всë было в порядке(к осмотру машины перед поездкой, пока идëт прогрев- я приучил сразу, когда у неë было своë авто. Просто женщины в таких ситуациях начинают нервничать, очень, очень- и что прикажете, в темноте доставать насос и подкачивать все колëса , чтобы пропала ошибка, а при температуре днëм +,а ночью -,полезность данной системы очень сомнительна, ваша жена Вас достанет звонками, в итоге скажет,что это дурацкая система, которая работает,непонятно для женского ума (не в обиду женщинам),просто мы то с вами уже знаем что система далека от совершенства, так проще жену приучить осматривать авто перед поездкой.
Супруга до сих пор думает,что зимой печка без кондиционера не работает, хотя она уже 3 года за рулем.
Поэтому приучить это не про мой случай, но не менять же из-за этого жену.)
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2023, 20:49   #844
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey7485 Посмотреть сообщение
У меня нет проблем с tpms, а чек вылазил только с началом холодов, когда давление упало с 2,5 до 2,3. Подкачал и чек больше не беспокоит.

Мб у Вас давление 2,4, а там, как понял, сработка на 2,3, но вроде как предел срабатывания корректируется программно.

ps: доволен такой фишкой, на прошлом авто проехал на спущенном колесе чз рельсы.
Давление накачано как положено 2,4 . Ошибка tpms у Вас будет если вы поставите диски с зимней резиной без датчиков. Переставлять резину на оригинальные диски с машины, нужно очень аккуратно, в шиномонтаже часто повреждают датчики. Если колесо сильно спущено то Вы это заметите, это сложно не заметить, машина рыскать будет, а если саморез и медленно спускает, то это можно долго ездить и датчик Вам об этом даст информацию тоже не сразу. Если считаете что Вам эта система помогает- хорошо, я только высказываю свою точку зрения. Отдавать 10000 за датчики (не оригинальные), оригинальные дороже стоят ,считаю смысла не имеет- не факт что они долго проработают. Ремонтировал датчики и понял, что сколько он проработает - это лотерея. Просто эту систему можно было реализовать без датчиков, как сделано на вагах, инфу берут от abs, разность показаний и даëт инфу с каким колесом проблема. У друга шкода суперб 2015 года, всë работает без датчиков и получается лучше, чем у нас, там ещё и колесо указывает с каким проблема. Поэтому считаю что Митсубиси здесь совсем не позаботилась о своих владельцах.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 21:00   #845
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Супруга до сих пор думает,что зимой печка без кондиционера не работает, хотя она уже 3 года за рулем.
Поэтому приучить это не про мой случай, но не менять же из-за этого жену.)
Не, жену менять не надо, просто надо медленно, год за годом , потихоньку, в их хорошую голову вкладывать знания, пусть поверхностные, но нужные, чтобы не пугались, в случае чего, а то паяю я например микросхему выводов 480,под микроскопом, и тут звонки - Вот тут я Вас и вспомню, то ли работу менять, то ли жену(шутка), но нервы будут потрачены
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2023, 21:11   #846
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

По поводу расхода:2, 0/2wd :накатал 8500,- по трассе, загрузка 4 человека + багаж при скорости 125 км/час , 160 км пути, расход 7,2 , если встрять в пару пробок доходит до 7,5 . Средний расход долгосрочный, при езде по городу+ пробки+ трасса за всë время не превысил 8,5 . Прогрев авто обязателен!!! И не пару минут. Меня такой расход вполне устраивает, при габаритах авто.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2023, 21:17   #847
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Если ехать в интервале 60-90 опускались показания до 6,7 . Я на трассе предпочитаю круиз, жена не пользуется, говорит, что еë такое движение убаюкивает.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 21:48   #848
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

На зиму датчики снял, постоянно будут мозг делать, да и давление зимой держу немного ниже. На лето верну на место.
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 22:00   #849
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
По поводу расхода:2, 0/2wd :накатал 8500,- по трассе, загрузка 4 человека + багаж при скорости 125 км/час , 160 км пути, расход 7,2 , если встрять в пару пробок доходит до 7,5 . Средний расход долгосрочный, при езде по городу+ пробки+ трасса за всë время не превысил 8,5 . Прогрев авто обязателен!!! И не пару минут. Меня такой расход вполне устраивает, при габаритах авто.
Отличный расход при таких габаритах.

Между японцами с бесполезными датчиками колес и VAGом я все равно выбираю восточную школу. ИМХО.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2023, 22:38   #850
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Отличный расход при таких габаритах.

Между японцами с бесполезными датчиками колес и VAGом я все равно выбираю восточную школу. ИМХО.
Я тоже выбираю восточную , ваг мне тоже не нравится. А такая реализация датчиков действительно бесполезная
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2023, 07:10   #851
TiWoo
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Ребят, а кто подскажет как на ноль сбрасывать счетчик поездки? Трип А или Б. А так же интересно кто куда крепит телефон, в воздуховод что-то неохота, в прошлой машине такой выломал крепления воздуховода
TiWoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 07:32   #852
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
По поводу расхода:2, 0/2wd :накатал 8500,- по трассе, загрузка 4 человека + багаж при скорости 125 км/час , 160 км пути, расход 7,2 , если встрять в пару пробок доходит до 7,5 . Средний расход долгосрочный, при езде по городу+ пробки+ трасса за всë время не превысил 8,5 . Прогрев авто обязателен!!! И не пару минут. Меня такой расход вполне устраивает, при габаритах авто.
Смотрю ставите рекорды, даже меньше, чем указывает производитель в смешанном режиме). Я про город+трасса+пробки. Это из области фантастики, сказок. Если по Станиславскому, то "Не верю".

Добавлено через 3 минуты
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2023, 07:53   #853
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от TiWoo Посмотреть сообщение
Ребят, а кто подскажет как на ноль сбрасывать счетчик поездки? Трип А или Б. А так же интересно кто куда крепит телефон, в воздуховод что-то неохота, в прошлой машине такой выломал крепления воздуховода
Кнопка в районе щитка приборов. Выбрать интересующий трип и зажать кнопку до обнуления.
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 10:04   #854
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от TiWoo Посмотреть сообщение
Ребят, а кто подскажет как на ноль сбрасывать счетчик поездки? Трип А или Б. А так же интересно кто куда крепит телефон, в воздуховод что-то неохота, в прошлой машине такой выломал крепления воздуховода
Ставлю в воздуховод. Не ломается. На хонде ставил в воздуховод 5 лет, ничего не сломалось.

Сломается- заменю воздуховод. Ставлю там, где удобно.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 10:09   #855
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Смотрю ставите рекорды, даже меньше, чем указывает производитель в смешанном режиме). Я про город+трасса+пробки. Это из области фантастики, сказок. Если по Станиславскому, то "Не верю".

Добавлено через 3 минуты
А что разве кто-то просит верить ?)
И потом какой смысл лгать?

У меня в состоянии машины «из салона» расход по трассе вышел 7л,проехал от Питера до Нижнего, 2.4л режим нормал, скорость 100-110.

Столько было написано,что мы тут повторяемся и все уже обсуждено в других ветках форума.
Позвольте повториться вновь и напомнить, что тут стоит другой двигатель и он ощутимо экономичнее серии 4B, имеет один вал и судя по зарубежным источникам требует регулировки клапанов каждые 45-50 тысяч.

Спорить не буду, убеждать тоже, смысла врать не вижу.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU