Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 18:00   #721
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от chechulinvl Посмотреть сообщение
Чечулин В. Л., как мыслесозерцатель трудится преимущественно в себе.
из чего можно сделать логический вывод, что проф. Чечулин В. Л является ни чем иным, как виртуальной мыслеформой, стремящейся к самоматериализации.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2009, 08:43   #722
YB2new
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Эххххх, злые мы все... А ведь человек искренне верил... Грех смеяться...(с). Скучно теперь будет.
YB2new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:36   #723
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Мне тоже будет его нехватать...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:46   #724
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от chechulinvl Посмотреть сообщение
тов. KODak, в намерениях благоноамеренного уведомления о месте работы означенного Чечулина В. Л., сообщается, что оный Чечулин В. Л., как мыслесозерцатель трудится преимущественно в себе.
Т.е. является материальным воплощением чувственных идей?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:48   #725
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Я за магнетизм. Товарищ не ошибался, принципиально. KODak см. тут http://rnd.cnews.ru/tech/reviews/ind...9/03/19/341187
В конце лета 2008 года мир облетела весть об удивительном, ярком открытии, совершенном группой европейских учёных – эффекте магнитной ориентации безмятежных коров. Открытие было совершено на основе анализа масштабной статистики, собранной в том числе благодаря геоинтерфейсу Google Earth.

Изумлённые новизной, масштабом и оригинальностью открытия, эксперты портала Исследования и разработки – R&D.CNews и группы Неогеография не пожалели получаса времени, чтобы раскрыть несложные секреты коровьего магнетизма, порадоваться возможностям, которые открываются перед пытливыми мыслителями благодаря появлению средств неогеографии, и даже специально совершили выход в подмосковные поля, дабы изучить эффект на практике.

Однако публиковать полученные результаты сразу постеснялись, дабы не подрывать авторитет уважаемых членов профессионального сообщества. Эксперты опрометчиво понадеялись, что несложные методические ошибки авторы «открытия», израсходовавшие на исследования солидные гранты, исправят сами.

Не тут-то было – аппетит приходит во время еды. Март 2009 года принёс весть об очередном открытии вошедших во вкус учёных. Оказывается, эффект коровьего магнетизма вблизи линий электропередач проявляется не так явственно, как мог бы. Исследование было поддержано грантом чешского министерства по делам образования, молодёжи и спорта.

Анализ открытий стал неизбежным.



Загадка коровьего магнетизма

25 августа 2008 года в американском журнале Proceedings of the National Academy of Sciences появилась статья Magnetic alignment in grazing and resting cattle and deer (Ориентация в магнитном поле пасущихся и находящихся в покоящемся состоянии коров, оленей и ланей).

Работа была выполнена коллективом немецких и чешских ученых из университета Дуйсбурга-Эссена, института биологии позвоночных (Брно), чешского университета биологических исследований (Czech University of Life Sciences) в Праге, а также Национального парка «Сумава» в Чехии.

Авторы изучили ориентацию в пространстве голов и хвостов – а следовательно, туловищ как таковых – в общей сложности 8510 домашних животных, пребывавших на 308 пастбищах по всему миру, а также 2974 диких животных в составе 241 стада.

Естественно, собрать такую статистику в реальной жизни – дело непростое, не быстрое и очень дорогое. Исследование проводилось в том числе с помощью космических снимков сверхвысокого разрешения из геоинтерфейса Google Earth. Проводились также полевые наблюдения и исследования следов, оставленных лежавшими в снегу испытуемыми.

На основе анализа авторы исследования сделали вывод о том, что в первом (грубом) приближении животные стремятся занять в пространстве ориентацию в направлении «север-юг». Правда, делают они оговорку, это касается животных лишь в "невозмущенном" состоянии – либо просто пасущихся, либо пребывающих в состоянии, полном безмятежности и покоя.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:01   #726
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Коровы - это фигня. Ширее надо мыслить. Например намагнитить всю воду на планете прибором МУМ-50 ЭДМА!
Именно популяризации этой идеи галактического масштаба посвящён цикл статей кандидата химнаук О.В. Мосина.

Чудо микстура:
Цитата:
Магнитная вода

Вода, подвергнутая воздействию постоянного магнитного поля, обладает необычными свойствами. Идея магнитной воды принадлежит доктору Е. В. Утехину, который в начале 80-х годов внедрил магнитную воду в быт россиян. Он доказал, что омагниченная вода становится биологически активной и поэтому может оказывать терапевтическое действие...
http://www.o8ode.ru/article/oleg2/magnit/

И от паноса и от кашля:
Цитата:
Влияние магнитной воды на здоровье

Удивляют не только целебные качества омагниченной воды, по и легкость, с какой приобретаются эти качества. Стоит обычной воде в оптимальном режиме пересечь силовые линии магнитов, как она на сутки становится «живой водой». Оптимальный режим — это достаточно сильная струя воды из-под крана, средняя напряженность поля, температура обычного диапазона (от самой холодной до кипятка). «Вода, прошедшая обработку магнитным полем, напряжение которого не превышает 2000 эрстед (200 миллитесл), отвечает санитарным нормам, — говорит доктор Утехин. В некоторых городах такая вода поступает из паровых котлов через водопроводную сеть в квартиры жилых домов...
http://www.o8ode.ru/article/oleg2/ma...na_zdorove.htm

Немножко чисто физики:
Цитата:
Магнитные активаторы для воды

Магнитный активатор активирует водные молекулы, воздействуя на них магнитным полем, генерируемым мощными постоянными магнитами из редкоземельных элементов...
http://www.o8ode.ru/article/oleg2/ma...y_dla_vody.htm
ЗЫ. До боли знакомые слова:
Цитата:
-активатор устанавливается не ближе 3 м и не дальше 30 м от защищаемого оборудования ...
... и достигает максимального эффекта после прохождения 1500-2000 литров)

И наконец бочка мёда, для пытливых умом и сильных духом:
Цитата:
Получение магнитной воды в домашних условиях

Поговорим, как можно получить магнитную воду в домашних условиях. Легко намагнитить воду дома можно используя простые приспособления – постоянные магниты с индукцией В = 150-200 мТл или прибор для омагничивания воды МУМ-50 ЭДМА. Стоит только обычной воде в оптимальном режиме пройти через магнитное поле, как она приобретает новые свойства. Правда, «память» у нее недолгая – не более 3-х суток...
http://www.o8ode.ru/article/oleg2/ma...h_ucloviah.htm
... с чайной ложкой дёгтя:
Цитата:
Однако, к сожалению, методики приема магнитной воды пока не отработаны, поэтому четкие рекомендации дать трудно. Скорее всего, надо следовать тем же советам, которые приводятся для приема минеральных вод. Следует также помнить, что длительное применение омагниченной воды малоизученно. Но есть сведения о том, что бетон, замешанный на омагниченной воде, на 25-30% прочнее обычного. Причина этого явления не выяснена.
Т.е. чрезмерное потребление намагниченой воды может привести к увеличению твёрдости серого вещества на 25-30% (преценденты на нашем форуме уже были отмечены), так что не увлекайтесь! По пиисят и баиньки)))

Цитата:
Сообщение от школа йоги Васту
... Очень важно, куда направлена Ваша голова во время сна. Самое неблагоприятное направление - на Север (ноги вытянуты на юг) или на Северо-восток, в таком случае сон человека может быть неглубоким, прерывистым, человек встает утром не отдохнувшим и полным сил, а разбитым и уставшим. Направление головы спящего на Восток - помогает лучше овладевать знаниями, учиться и лучше запоминать; на Юго-восток - приносит материальный достаток и способность лучше учиться; на Юг - материальное благосостояние; на Юго-запад - материальное благосостояние и популярность; на Запад- популярность; Северо-запад считается нейтральным направлением.
ЗЫ. Немного об авторе памфлетов:
Цитата:
МОСИН Олег Викторович
Дата рождения: 12.12.1966</B>
Образование: Степень, аспирантура, адьюнктура
Место работы: учёный биохимик
Место проживания: Москва

Олег Викторович МОСИН, кандидат химических наук родился в г. Калуге в семье военнослужащего. Закончил в 1996 году аспирантуру Московской Государственной академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова по специальности биотехнология'' и в 2005 году - Московский Государственный университет сервиса по специальности юриспруденция''.
Интересы: биотехнология получения изотопно-меченных биологически-активных соединений, адаптация клетки к тяжёлой воде, молекулярная эволюция.
Специальности: 1) биотехнология. Московская Государственная академия тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова. 1996 г 2) юриспруденция. Московский Государственный Университет сервиса.
Ученые степени: Кандидат химических наук (специальность ) диплом к.х.н KT No 022522. Решением Диссертационного Совета при Московской государственной ордена трудового Красного знамени академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова.
Профессиональные интересы: Практическое применение генетически сконструированных микробных объектов различной таксономической принадлежности для препаративного получения 2H-, 13C-и 15N-меченных биологически активных соединений (БАС): полипептидов, дезоксирибонуклеиновых кислот, амино-и жирных кислот, сахаров и нуклеозидов;
Клеточный метаболизм стабильных изотопов и функциональная активность меченых БАС в искусственно сконструированных средах с высокими концентрациями стабильных изотопов; BR Генетические и физиологические механизмы биологической адаптации к тяжелой воде и изотопные эффекты дейтерия в биологических системах....
В отличие от секретного физика Чечулина В.Л. достаточно прозрачен: http://subscribe.ru/author/43178
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:50   #727
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Докладываю:
Переговоры состоялись. По их результатам оппонент решил наслать на меня порчу.
В свете вышеизложенного я повесил на шею защитный магнитег, предварительно окропив его 80-м бензином.
Сними сейчас же! А то клубни подумают, что вы заодно! И запах.
Если что, дам пулемет (в виде исключения)
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2009, 09:01   #728
Es_gt
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mazdы
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Всем привет.
Я сам не являюсь владельцем ММС, я люблю Мазды. У меня сегодня Мазда Трибут. Заинтересовала ваша ветка про магнитный активатор топлива, решил поддержать v64, т.к. сам пользуюсь похожей штуковиной. Похожие темы всплывают переодически на разных форумах, но 80-90% обсуждения сводится к объсмеиванию авторов тем и потом закрываются.

Букв будет много. Кому тема интересна - прочитайте до конца. Кто пришел "блестнуть интелектом" - можно не читать, а сразу бросать помидоры

!!!!!ВАЖНО!!!!!
1) Я сразу предупреждаю, что ничего не продаю и не предлагаю.
2) Я только зарегистрировался, но я не "троль". Мои ветки про магниты есть на ********, mazda24.ru, hyundai-accent(club).ru.
3) Как показала практика, выражения типа "учи мат.часть" пишут только безграмотные люди, которые толком объяснить не могут - умные или объяснят так, что ежику понятно, или просто не реагируют на "провокации" и молчат.
4) На любом форуме полно людей (и ваш не исключение) которые будут до последнего загаживать тему короткими коммментами, которые к теме не относятся и плоскими неуместными шутками - придется таких терпеть и пытаться игнорировать.


По теме магнитов.

1) Я к.т.н., доцент аэрокосмического университета г.Красноярск. Про магниты впервые узнал из рекламы тех приблуд, что сейчас рекламируют. Стало интересно.
Дело в том, что я однажды работал в Германии над топливными элементами (fuel cells), где, в частности, проводили сравнение КПД различных способов получения энергнии. И я знаю насколько низкое КПД (в плане использования энергии) у современных ДВС - не более 15%.
Не стоит путать КПД двигателя как превращение горения в работу и КПД процесса получения энергии. Дело в том, что любые углеводородные соединения с названиями "ХХХнол", "ХХХин", "ХХХан" содержат энергию, которую можно выделить. Но процесс сжигания - самый примитивный и не эффективный. Например, тот же fuel cells не сжигает топливо, а выделяет и хитро использует водород, а потому способен поднять КПД до 70%.

2) Физика. Не стоит искать ответ про магниты и горение в учебниках - его там нет. Физика как и любая наука строится на догматах, которые в науке называют "парадигмы". Раньше сжигали на костре тех, кто утверждал, что земля круглая. Сейчас игнорируются другие положения, но это вопрос времени. Кстати, неужели никого ниразу со школьных времен не смутило, что всё в мире подчиняется простой формуле - закон всемирного тяготения?!?! Формулу и учебник физики придумал человек - и упростил все настолько, чтобы было понятно всем, хотя это и не точно описывает действительность. И из вот таких упрощений и стротся картина мира, которая ничего толком и не объясняет.

3) Магниты. Я открывал справочники по физики и даже разговаривал с учеными-физиками. Современная физика распознает магнитизм только по влиянию на метал и на токи. Все!
Но тогда давайте сжигать на костре врачей и целые клиники, которые практикуют магнитотерапию - в крови человека нет металичиской стружки. Давайте сжигать биологов, которые намагничивают воду и выращиваю растения в агрессивных средах.
В прошлом месяце у нас в городе на олимпиаде по физике 2 школьника показывали эксперимент - 2 свечи, одна в магнитном поле. Та что в магнитном поле, горит в 2раза быстрее!!! Давайте и школьников на костер.
Дело в том, что магнитное поле не просто притягивает-отталкивает, он как-то влияет и меняет свойства вещества. Намагниченная вода остается водой в привычном смысле, но почему-то она способна лечить.

4) ЧУдо-эффект
Его нет. Нет никакого чуда. Топливо в ДВС горит плохо и сгорает частично. Автопроизводители мучаются с разработкой ДВС - от топливной рейки к частным форсункам, форсунки которые распыляют топливо определнным образом, непосредственный прыск и т.д. Недогоревшее топливо сжигается на 2-3 катализаторах, чтобы не попасть в атмосферу, выхлопные газы обратно подаются во впусконой коллектор...
Тот факт, что при намагничивании топлива растет мощность и падает расдод - мы просто каким-то образом сжигаем топливо на 1-2% эффективнее.

5) Почему все не ставят магниты?
Во-первых, ставят и много. И в РФ, и за пределами. Из японии приходит масса машин с подобными приблудами. Меня тоже смущают названия типа "Фуел макс", "Суперактиватор" - ИМХО это подделки ,спекуляция. Но вам наверняка известен производитель спорт и тюнинг оборудования для авто - HKS. Они тоже выпускают магнитную штуковину (только она сделана немного не так так "супер" и "фуел").
Во-вторых, политика. Помните выход Windows Vista. Никого не смутило, что посредственная ОС требовала столько вычислительных ресурсов? Это заговор с целью продать новое "железо". У нас в Кр-ске есть завод холодильников и нам известен факт про то, что в свое время "зеленым" заплатили кучу денег за миф о разрушении озонового слоя, а потом начали продавать новые ozon-friendly холодилиники.
Мы сидим на нефтяной игле. Правительства - наркоторговцы, потребители - наркоманы. Думаете кто-то позволит изменить ситуацию?

6) Критика.
Есть у меня сомения, что рекламируемые чуда устройства с магнитами дадут эффект. Причем, я не ставлю под вопрос саму технологию, мне не нравятся реализации.
Нужно очень сильное магнитное поле для появления эффекта. Для этого можно использовать неодимовые магниты - кстати самые мощные на планете Земля. У многих продаваемых устройств магниты обычные. А у кого неодим - размер магнита кажется несерьезным.

7) Опыт
Если кто не читал статью "турбо без наддува", там человек пишет про установку магнитов на Хендай. Я нашел его, он из СпБ. Он рассказал подробно что и как (кстати над ним весь ру-нет смеется, но это не мешает ему ездить быстрее и тратить меньше). В частности о том, сколько и каких магнитов нужно.
Магниты я заказывал на заводе, котрый их производит (долго изготавливали) - заказал с товарищем около 60шт пластин размера 30х40х5мм. Пласины потом собираются в брикеты, а топливный шланг ставится поперек ребер, таким образом магнитное поле должно проникать лучше (школьный курс).
Брикет грамм 150, размером с 3-4 спичечных коробка (вот почему я выше про размеры критиковал). Брикет настолько мощный, что с растояния 10-15 см может прилитеть кусок метала - нужно быть осторожным.
Установил на топлиный шланг ближе в форсункам. Если ставить дальше, то эффекта может не быть, т.к. топливо быстро вернется в исходное ненамагниченное состояние.
Через 500-1000км у меня вырос расход 92го и загорелся "чек еджн". Получилось, что из-за магнитов упал СО и лямбда сначала пыталась заливать больше топлива , чтобы привести уровень кислорова в выхлопе в норму, а когда не справилась, решила что умерла и ЕКУ перешил в "аварийный режим (Чек еджн)". Ставить обманку нет смысла, ЕКУ не дурак и "чек еджн" закорится снова. Решил перейти на 80й бензин.
Итог. Расход и динамика не изменилась. Лишь появился незначительный провал на старте. А главное - на 80 должны быть детонации (октаное число показывает детонационную стойкость, у 80 - гораздо ниже, чем у 92-98), но детонаций не было совсем. Свечи остались чистыми.
Так я ездил не одну тысячу км. Потом 92 подешевел и я сдвинул магниты дальше от форсунок, чтобы снизить из влияние и вернулся на 92й.
У меня выбит катализатор и перекрыт канал ЕГР (все для прибавки мощности), это должно сказаться на чистоту выхлопа, но благодаря магнитам ТО прохожу честно.

Выводы. На моем двигателе эффект применеия магнитов не позволил снизить расход и повысить мощность, но позволил перейти на более дешевый вид топлива. Просто у меня двиг американский и настроен больше на крутящий момент нежели на мощность и повышение октанового числа выгоды не дает.


Заключение. Мне эта тема интересна - есть чем занять руки и голову. Готов эксперементировать дальше. Кому интересно, давайте обсуждать и эксперементировать.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Кстати, вот фото HKS:

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
из чего можно сделать логический вывод, что проф. Чечулин В. Л является ни чем иным, как виртуальной мыслеформой, стремящейся к самоматериализации.
простой запрос в яндексе находит этого человека и его научные работы. механико-математический факультет ПермГУ.

Вот работы если честно слабоваты в научном плане - больше описание одного и того же эксперимента описаны. Кстати есть его эл.адрес, хотя может и не действующий.
Es_gt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2009, 15:56   #729
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Уважаемый к.т.н.
Имею желание задать вам пару вопросов по существу, что собственно с Вашего разрешения и сделаю.

Цитата:
Я открывал справочники по физики и даже разговаривал с учеными-физиками. Современная физика распознает магнитизм только по влиянию на метал и на токи. Все!
Т.е. такой параметр как "магнитная восприимчивость" для азота, водорода и пр. "не совсем металлов" была высосана физиками из пальца? Странно... Ну да бог с ним, видимо Вы знаете несколько больше чем физики.

Цитата:
Тот факт, что при намагничивании топлива растет мощность и падает расдод - мы просто каким-то образом сжигаем топливо на 1-2% эффективнее.
А вот тут если можно поподробнее. Каким образом сжигаем? Когда и кем зафиксирован сей факт? При помощи какой аппаратуры? Протоколы испытаний в студию и всё такое.
От Вас, как человека имеющего непосредственное отношение к науке, мы вправе ожидать АРГУМЕНТОВ, а не пространных рассуждений типа бла-бла-бла)

Цитата:
Во-первых, ставят и много. И в РФ, и за пределами. Из японии приходит масса машин с подобными приблудами.
Про "самопальные" приблуды в т.ч. от HKS как бы более чем понятно (чего только стоят уверения апологетов доморощенного тюниха о 5-10% приросте мощности при установке "нулевика" сего производителя на мотор, не подвергшийся глубокой форсировке).
У меня вопрос более общего плана: почему автопроизводители до сих пор не используют "эффект магнитизма" при разработке новых автомобилей?
Казалось бы чего проще, сделай впускной коллектор из ниодима, и только успевай считать экономию, ан нет - ни одной намагниченной детали в системе питания. А может они просто не в курсе сего волшебного эффекта? Какое Вы можете дать объяснение сему парадоксу? Автопроизводители тратят миллиарды полновесных долларов в погоне за мощностью и одновременно экономичностью своих моделей, модернизируют узлы и агрегаты (например система изменения фаз впуска и выпуска обходится не в одну копеечку), а открытие вот оно - лежит на поверхности и ждёт когда его подберут. Нафига две свечи с платиновым напылением на цилиндр, когда можно один магнитек на все четыре? Непонятно.
Да, чуть не забыл: умоляю Вас, не надо про геноцид русского народа и происки мирового сионизма...
Цитата:
Мы сидим на нефтяной игле. Правительства - наркоторговцы, потребители - наркоманы. Думаете кто-то позволит изменить ситуацию?
Теория мирового заговора обсуждается в другой теме.

Цитата:
Если кто не читал статью "турбо без наддува", там человек пишет про установку магнитов на Хендай. Я нашел его, он из СпБ. Он рассказал подробно что и как (кстати над ним весь ру-нет смеется, но это не мешает ему ездить быстрее и тратить меньше). В частности о том, сколько и каких магнитов нужно.
Я правильно Вас понял: весь рунет состоит из недоученных дЭбилов, и лишь один человек из Санкт Питербурга умный? Ну и ещё пару "индейцев", так?
Кстате, а есть ли хоть какое то документальное подтверждение что он "ездит быстрее и тратит меньше"? Или опять сплошное бла-бла-бла? Жаль если Вы опуститесь на уровень моего предыдущего оппонента...

Цитата:
У меня выбит катализатор и перекрыт канал ЕГР (все для прибавки мощности), это должно сказаться на чистоту выхлопа, но благодаря магнитам ТО прохожу честно.
Сейчас посягну на святое: а Вы не пробовали снять магниты и пройти ТО честно? Ставлю пинту разливного на то что всё у Вас получится, хотя бы потому что...
Цитата:
... двиг американский и настроен больше на крутящий момент нежели на мощность и повышение октанового числа выгоды не дает.
С нетерпением, КОДак.

ЗЫ.
Цитата:
На любом форуме полно людей (и ваш не исключение) которые будут до последнего загаживать тему короткими коммментами, которые к теме не относятся и плоскими неуместными шутками - придется таких терпеть и пытаться игнорировать.
Надеюсь что я не сильно загадил Ваше сообщение шеуместными шутками, а посему Вы не станете игнорировать затронутые мной вопросы.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:17   #730
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

У меня тоже есть вопрос к Es_gt

Несколько (десятков?) страниц назад я предлагал провести опыт с магнитами и любой бытовой жидкостью, чтобы убедиться в их влиянии. Причем так, чтобы больше ни у кого не возникло вопросов. Просто и ясно. В Вашем рассуждении затронуты некие пионеры с двумя свечками и магнитом. Нельзя-ли без ссылок на первоисточник (верю, что всемогущий Гугль что-нибудь, да найдет) описать условия подобного эксперимента в быту? Чтобы все желающие могли убедиться в увеличении эффективности горения в быту?

Спасибо.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:29   #731
Es_gt
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mazdы
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
У меня тоже есть вопрос к Es_gt

Несколько (десятков?) страниц назад я предлагал провести опыт с магнитами и любой бытовой жидкостью, чтобы убедиться в их влиянии. Причем так, чтобы больше ни у кого не возникло вопросов. Просто и ясно. В Вашем рассуждении затронуты некие пионеры с двумя свечками и магнитом. Нельзя-ли без ссылок на первоисточник (верю, что всемогущий Гугль что-нибудь, да найдет) описать условия подобного эксперимента в быту? Чтобы все желающие могли убедиться в увеличении эффективности горения в быту?

Спасибо.
Есть один брикет магниттов не задействованный. Попробую свечку спалить. Если получится поспроизвести - запишу на видео.
Про пионеров вы не найдете - было всего недели две назад у нас в Кр-ске, в инет может и не опубликуют вовсе (уровень местный).

Я абсолютно не понимаю как влияет магнит на жидкости. То что магнит оказывает влияние на горение топлива - это и обсуждается, и опробовано такими как я. Что будет в домашних условиях с водой - хз.

Кстати, эффект с магнитами пропадает сразу, если их убрать, а вот если поставить, то нужно ждать порядка 500км и более.

Про опыты. На том Хендай форуме чел :
а) готов был дать свои магниты, лично поставить, чтобы независимый участник форума попробовал и сказал свое мение - смелых не нашлось.
б) нашли и записались в очередь на диностенд, но пока ветка работала замер не сделали по каким-то тех.причинам (что-то со стендом)
в) Встречался с форумчанином на Субару Легаси и устраивали заезды - Хендай слил по полной, но не так позорно как "стоковая" (в частности максималку набрал больше и быстрее, чем по паспорту)
Es_gt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:43   #732
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

О5 ниочём))))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:57   #733
Es_gt
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mazdы
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Уважаемый к.т.н.
Имею желание задать вам пару вопросов по существу, что собственно с Вашего разрешения и сделаю.

Т.е. такой параметр как "магнитная восприимчивость" для азота, водорода и пр. "не совсем металлов" была высосана физиками из пальца? Странно... Ну да бог с ним, видимо Вы знаете несколько больше чем физики.


А вот тут если можно поподробнее. Каким образом сжигаем? Когда и кем зафиксирован сей факт? При помощи какой аппаратуры? Протоколы испытаний в студию и всё такое.
От Вас, как человека имеющего непосредственное отношение к науке, мы вправе ожидать АРГУМЕНТОВ, а не пространных рассуждений типа бла-бла-бла)
Ну вопрервых, я вам ничего доказывать не должен и не собираюсь. Можете поискать в инете, встречались и протоколы НАМИ (надеюсь знаете, что это).

Помимо, форумов на которых обидают такие как вы и я, есть сайты институтов и научных конференций - там можно найти статьи с конференций. Если не знаете, то на большинство российских конференций требуется экспертное заключение о возможности опубликования (т.к. большая часть технических ВУЗов имеет отношение к "двойным" технологиям), а там автограф должны поставить зав.кафедрой, декан, эксперт-патентовед и спец по безопастности (1-й отдел). Дык вот, откровенная чушь на нормальную конференцию не попадет. Если хотите - сможете найти массу статей с конференций на тему магниты+горение.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Про "самопальные" приблуды в т.ч. от HKS как бы более чем понятно (чего только стоят уверения апологетов доморощенного тюниха о 5-10% приросте мощности при установке "нулевика" сего производителя на мотор, не подвергшийся глубокой форсировке).
У меня вопрос более общего плана: почему автопроизводители до сих пор не используют "эффект магнитизма" при разработке новых автомобилей?
Если верить тем же производителям "активатора", на новых машинах эффект почти не проявляется, т.к. у него все тонкие настройки работают точно, а со временем эксплуатации процессы горрения не могу происходить так точно как заложено изначально.

Но это мнение производителей. Я склоняюсь к теории заговора

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Автопроизводители тратят миллиарды полновесных долларов в погоне за мощностью и одновременно экономичностью своих моделей, модернизируют узлы и агрегаты (например система изменения фаз впуска и выпуска обходится не в одну копеечку), а открытие вот оно - лежит на поверхности и ждёт когда его подберут. Нафига две свечи с платиновым напылением на цилиндр, когда можно один магнитек на все четыре? Непонятно.
В РФ не тратят милионы на повышение экономичности/экологичности - тут другой заговор.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыл: умоляю Вас, не надо про геноцид русского народа и происки мирового сионизма...
О чем это вы?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Я правильно Вас понял: весь рунет состоит из недоученных дЭбилов, и лишь один человек из Санкт Питербурга умный? Ну и ещё пару "индейцев", так?
Нет не так. Перевирать чужие слова у вас не плохо получается. Я говорю о том, что никто не пытается понять, провести эксперимент и сделать вывод - все только кричат со страниц форума, что они умные, а люди с магнитами лохи и должны курить учебник 7го класса.

Я тоже так могу, но зачем? Вы напишите, какое вы хорошее масло залили, а я напишу что говно и буду требовать от вас подтвержения что оно хорошее...


Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Кстате, а есть ли хоть какое то документальное подтверждение что он "ездит быстрее и тратит меньше"? Или опять сплошное бла-бла-бла? Жаль если Вы опуститесь на уровень моего предыдущего оппонента...
Имеющий глаза да увидит... Вы хотите документы - ищите. Когда мне было интересно, я нашел.
Повторюсь - это голая эвристика, вы не найдете ответ "экономия за счет..." Вы найтеде описание эксперимента и результат.

Вот физика не очень объясняет, да и документального подтверждения нет, но матери чустуют на расстоянии когда их ребенку плохо. Набростесь на метерей, чего они чушь порят?


Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
ЗЫ.
Надеюсь что я не сильно загадил Ваше сообщение шеуместными шутками, а посему Вы не станете игнорировать затронутые мной вопросы.
Нет. Вы все конструктивно прокоментировали. На многие вопросы у меня нет ответа и возможно не будет - я сразу сказал.

З.Ы. оффтоп. Есть такая математическая задача - многомерная многоэкстремальная многокритериальная оптимизация алгоритмически заданной функции - кошмар математика. И есть такой метод решения - эволючионные алгоритмы. Нет теории как они работают - скопировали процесс эволюции у природы, нет доказательства что они вообще могут решить задачу. Но с 80х годов их успешно используют все и везде. Почему? Да потому что они решают задачу.

Если магнит хотябы на 100гр снизил расход или на 0.5% снизил выброс СО, то мне пофигу как и почему они работают - задача решена.
Es_gt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:20   #734
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Es_gt Посмотреть сообщение
Ну вопрервых, я вам ничего доказывать не должен и не собираюсь. Можете поискать в инете, встречались и протоколы НАМИ (надеюсь знаете, что это).
Цитата:
Имеющий глаза да увидит... Вы хотите документы - ищите. Когда мне было интересно, я нашел.
До боли знакомые фразы. Честно говоря от к.т.н. я ждал несколько большего чем:
- Земля квадратная!
- [садясь на ж"пу] Неможетбыть! Чем докажете?
- Пошёл на х**!!! Тебе надо, ты и опровергай! Земля квадратнаяяяяяяяяяя...

Я тут уже просил предыдущего оратора опровергнуть:
Цитата:
Сообщение от КОДак
....Представляете, в моих ногах такая сила, что когда я иду утром на работу (которая расположена на западе от дома) то Земля вертится на 0,0005% быстрее. Когда вечером возвращаюсь с работы домой - на 0,0005% медленее. Т.к. в среднем за неделю я прохожу одно и то же расстояние в обоих направлениях, то средняя скорость вращения Земли за день практически не отличается от расчётной. Чесслово, хрест на пузе, я стёклышком мерил.
А теперь поднатужтесь и попытайтесь опровергнуть изложенный мной бред (который кстате является вольным пересказом Вашего ). Только аргументировано, с циферкаме. Что, слабО?
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=689
Он почему то обиделся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Цитата:
Если хотите - сможете найти массу статей с конференций на тему магниты+горение.
Нох айн маль: мне НЕ интересны статьи на тему "магниты и горение" (а так же "магниты и увеличение рождаемости" ... и т.д.). Меня итересуют только факты, имеющие непосредственное отношение к данной теме. Вы знаете что обозначает словосочетание "задокументированные факты"? Их есть у Вас? Какое влияние в цифрах оказывают внедрённые в ситему топливоподачи автомобиля магнитеки на процесс сгорания смеси в цилиндрах?

И ещё:
Если Вы уж взялись защищать "теорию магнитеков V64", то извольте делать это аргументированно, как того требуют элементарные правила приличия при дисуте на околонаучные темы. Не опускайтесь до уровня верующего до исступления адепта, готового за идею порвать любого, иначе и разговор будет соответствующий.

Цитата:
Если верить тем же производителям "активатора"...
Я им не верю.
Как можно верить людям которые всех окружающих держат за полных идиотов? В свете того, что о количестве вредных выбросов в выхлопных газах "форсированного магнитеками" автомобиля они судят по степени потери прозрачности куска оконного стекла, поднесённого к выхлопной трубе, и не стесняются об этом упоминать у себя на сайте (с фотографией оного кусочка), иного объяснеия у меня нет. Кто то из нас двоих дЭбил. (с)


Цитата:
В РФ не тратят милионы на повышение экономичности/экологичности - тут другой заговор.
Ещё раз: давайте оставим заговоры на растерзание политическим обозревателям, пишите по делу)


Цитата:
О чем это вы?
О теории мирового магнетизма.


Цитата:
Нет не так. Перевирать чужие слова у вас не плохо получается.
Это мой хлеб. А ещё я неоднократно уличён в клевете, воровстве и прелюбодействе)

Цитата:
Я говорю о том, что никто не пытается понять, провести эксперимент и сделать вывод - все только кричат со страниц форума, что они умные, а люди с магнитами лохи и должны курить учебник 7го класса.
А с чего Вы взяли что я должен испытывать на себе новую, не опробированную вакцину? Я уже вышел из того возраста, когда верят в чудеса. Да и жизнь научила на слово никому не верить. Особенно незнакомым)))

Так что если Вы изобрели средство Макрополуса, то извольте либо доказать всем его эффективность и отсутствие побочных эффектов, либо наслаждаться тихо в одиночку, не вынося на всеобщее обсуждение. В противном случае обвинения в шарлатанстве неизбежны...

Цитата:
Вы напишите, какое вы хорошее масло залили, а я напишу что говно и буду требовать от вас подтвержения что оно хорошее...
Она как Вы заговорили. Хорошо...
Во-первых, я НЕ заливаю масло. Этим занимается сертифицированный компанией-производителем сервис и у меня НЕТ оснований им не доверять в данном вопросе. Я, кстате, уже выразил своё доверие рублём, несколько ранее, когда купил продукцию данного производителя.
Во-вторых, масло, заливаемое на специализированном сервисе, в обязательном порядке имеет сертификат (Вам или мне его копию предоставят по первому требованию) соответствия стандарту ILSAC, APII, CCMC, SAE или АСЕА. Требования данных стандартов и методики испытаний находятся в открытом доступе. Исходя из вышеизложенного можно сделать вполне логичный вывод что заливаемое ОД масло "то что доктор прописал", или как минимум безвредно для мотора.
Магнитеки, а так же другие чудо-нахлобучки на топливную магистраль, не проходили НИКАКИХ полномасштабных испытаний. В лучшем случае имеется в наличие заключение СЭС об отсутствии пагубного влияния на человеческий мозг (в чём я в последнее время сильно сомневаюсь), которое стоит "три рубля" и делается за "три дня".


Цитата:
Вот физика не очень объясняет, да и документального подтверждения нет, но матери чустуют на расстоянии когда их ребенку плохо. Набростесь на метерей, чего они чушь порят?
Пишите лучше про магнитеки, не отвлекайтесь. А то под шелухой сгинет истина.

Цитата:
На многие вопросы у меня нет ответа и возможно не будет - я сразу сказал.
Так ответьте хоть на какие нибудь. Сделайте одолжение. Только пожалуйста по существу и конкретно (с цифрами, ссылками на источники и т.д.). Иначе наш диалог неочём.

Цитата:
Если магнит хотябы на 100гр снизил расход или на 0.5% снизил выброс СО, то мне пофигу как и почему они работают - задача решена
Согласен. Но где потвержения тому что магнитек что то снизил??? Ваш предшественник тестировал выхлоп носом, а потом в красках описывал нам свои ощущения. Неужели Вы последуете его примеру?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:26   #735
Es_gt
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mazdы
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

2KODak,

если бы я хотел продать или в чем то убедить вас, я бы поратил время и деньги на полномасштабные испытания. Почему это не делает активатор или фуелмакс - я не знаю, но пологаю, что их устройство не такое уж и хорошее.

Давайте, если вы оплатите испытания на стенде и полноценный тест газоанализатора, то пожалуйста - вот моя машина тестируйте.

Про "шарлатанство".
В науке различают ученых: ноль-продуцентов и один-продуцентов. Ноль-продуценты не делают ничего полезного для общества, они лишь толкают безумные "шарлотанские" идеи. Которые потом один-продуценты превращают в конечный результат. Ноль-продуцентов 0.01% от всех ученых и что интересно!!! оставшиеся 99.99% безполезны без ноль-продуцентов.

Тот кто наплевав на нападки таких как вы решил установить магниты и получил результат - если не ноль-продуцент, то покрайней мере сделал что-то из этой области. А вот нам простым смертным либо погрязнуть в скептицизме и жить серой и скучной жизнью, или пробовать топтать эту тропу дальше.

Я выбор сделал, мне было интересно. Результат получил очевидный, хотя и не такой грандиозный как любят писать на комерческих устройствах (я про 20% прибавку мощности).
Если кому-то интересно, готов поделиться тем, как и что делал, фотки показать. Но доказывать каждому встречному, тем более что доказательства связаны с определнными финансовыми затратами - не вижу смысла.

Кстати отрицательный результат гораздо полезнее положительного, т.к. оберегает всех последователей от ошибок. Найдите доказательство "что магниты не оказывают эффект" и все вам будут благодарны.

А говорить "не верю" может любой.

З.Ы. Вы думаете, что каждая фраза в мой адрес выставит вас в лучшем свете - разочарую, я был готов к тому что вы напишите еще до того как написал первое сообщение. Почти каждый раз, как я начинаю подобную тему на каком-либо форуме - все заканчивается одинаково.

З.Ы.2. Кстати, владельцы ММС, а вы в курсе что на том же ******** половина пользователей считает Митсубиши ошибкой природы и при этом эта половина никогда ничего кроме Тоеты Короллы 95года не видели и не понять как и на основе чего они судят об автопроизводителе, который своими разработками опережал прогрессивный автомир на пару-тройку лет.

Вот и с магнитами тоже самое. Вы не пробовали, вы не знаете, но для чего-то бьетесь лбом о бетонную стену доказывая что магниты чушь. У вас какие-то личные проблемы с этим связаны, раз вы так глубоко на свой счет принимаете?

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

Я понимаю ,что в РАН тоже "шарлотаны" и международные предметные симпозиумы - это толпа пионеров с магнитами, но все же:

Нашел с ходу - нужно искать глубже.

тут про намагничивание води и влияние магнитного поля на живые организмы:
http://www.lfbm-congress.spb.ru/II_C...s/II_abstr.htm

Тут более предметно про процессы горения:
http://www.icp.ac.ru/conferences/old...ogram2000.html

по ссылкам перечень статей, сами статьи искать в инете.

Много статей у Морозова и Кузнецова (РАН) и даже у Спрингера (кто знает это такое Springer).

Позже скачаю сами статьи - выложу.
Es_gt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU