Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 17:55   #2356
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Видяшки понравились! Блин, а беленького не жалко? Я бы своего на руках понес через канаву
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:57   #2357
Aleksey-F
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Aleksey-F
 
Авто: Renault Koleos
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Судя по этому ролику вариатор лажа http://video.mail.ru/mail/upload-2000/3/5.html на заднюю передачу вообще момента нет с того места что koleos не смог выехать , я на ВАЗе заднеприводном спокойно выезжал, кокое там бездорожье забудьте про него у кого ВАРИК
Здесь было отключение варика. Рено, как перестраховщик, воткнула датчик, при достижении определённой температуры вариатор отключается дабы не перегрелся. У Колеос, в отличие от Икса, больше колеса, больше плечо и больше нагрузка на варик и муфту. Так он вполне нормально, как и любой другой кроссовер, двигается назад.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вспоминаю слова нашего комрада про то, как "на специальном полигоне ля-ля-ля, весело похрустывая тормозными механизами Калеос устремялется из положения диагонального вывешивания вниз", "на рекламных роликах особое внимание уделено уникальным внедорожным способностям этой машины"...

... плюс фирменный ниссановский "внезапно подключаемы полный привод", плюс перегревающаяся муфта, плюс отсутствие ESP во многих комплектациях. Привет маркетологам рено.
В роликах снимаются профи, которые знают и умеют, посмотрите разницу между профи и нет.
Полный привод, на Колеос, работает при скорости не выше 10км/ч, в принципе его можно заблокировать и тогда он работает и дальше. По г#внам ESP душит двигатель на раз, его надо отключать, сильно мешает.
У нас у самих много вопросов к маркетингу Рено и АФМ (автофрамосу), но они не спешат с нами общаться.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
афигеть. чуть уши боком не сделал ...
зря он пытается залезть под углом на траве. очень опасно.
К сожалению пришлось это сделать, дабы убедить выпившего человека сидящего рядом, что это бессмысленно и опасно, двигаться в такой углон, по глине, после дождя, можно только под 90гр. и АТ здесь не поможет, только цепи. Надо отметить что сильно мешали ямы перед подъемом, не позволяли разогнаться и залететь, пониженной то нет.


Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
По роликам ясно, что ничего сверхъестественного во внедорожности Колеоса нет. Кроссовер, как и другие (Гранд Витару в расчет понятное дело, не берем). Не более того.
У СГВ эдинственное преймущество - пониженная, но очень маленький клиренс убивает данный плюс, да и внедорожные свойства зависят в основном от резины. Как упомянул выше Герман, в один из дней посоревновались на подъем с сантой и СГВ, они смогли подняться только до середины и зависли, сам же заскочил на данный подъем его вообще не заметив, вся причина шины, шоссейная резина СГВ, моментально замыливалась, ни о каком движении вперед уже разговора не было.

ЗЫ. К сожалению, видео мы снимать пока не умеем, так же, за рулём сидят не сказал бы что опытные люди, плюс дурная голова и т.д. Но в будущем снимим полноценный ролик по возможностям и не возможностям Колеос, в меру экстримальный.

Последний раз редактировалось Sergy; 19.09.2009 в 15:23. Причина: # - предупреждение!
Aleksey-F вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2009, 18:01   #2358
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

А, что, кстати Koleos белый с черный крышей мне на вид понравился! На видео он симпатичнее, чем на картинке (имхо).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:07   #2359
Aleksey-F
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Aleksey-F
 
Авто: Renault Koleos
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от DimanOFF Посмотреть сообщение
....Интересно еще вот что - у белого колеоса по мимо порога еще что нить отвалилось? и к чему это все надо было делать?
Нет не отвалилось, единственное разлетелся вдребезги китайский насос, что лежал в багажнике. После полётов, машина проехала 8000, пока ничего не отвалилось и не сломалась, достаточно крепкий аппарат.


Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Общие рекомендации дам, если позволите, для удачного выступления:

- 95 (хороший) бензин (не более 1/3 бака);
- непосредственно перед заездом "обучаем" варик, раз 5 смело и резко тапку в пол и держим по несколько секунд;
- Из багажника и салона вытряхиваем все барахло, машина должна быть освобождена от лишнего веса;
- ASC OFF обязательно;
- 4WD Auto - оптимально (из личного опыта);
- проверяем давление в колесах у себя (2,2) и у соперника, что бы не было 2,5
- проверяем состояние воздушного фильтра, забитый на свалку! (в моем случае новый фильтр дал стабильную прибавку в 0,5 сек);
- Пробуем заезды в 2wd и в 4wd.

Ну и совет из личного опыта - ручной режим и лепестки в драге не дают ни какого выигрыша, при тапке в пол все равно получается быстрее
Добавлю, стартовать лучше на AUTO, но при набирании скорости 50-60 лучше перевести в режим 2WD, поедет ещё шустрее, по крайней мере на Колеос.
Кстати, для объективности, драга, хотелось бы иметь, одинаковые шины.

Ещё вопрос а Питерская ячейка Аутов не хочет посоревноваться с нашей Питерской, у нас есть желающие.
Aleksey-F вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:13   #2360
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Да, базара нет, белый колеосу идет однозначно, хоть на автомобиль становится похож
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:14   #2361
GERR
Опытный
 
Аватар для GERR
 
Авто: Renault Koleos 2.5 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Koleos белый с черный крышей
Она не чёрная, она прозрачная

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Ну вот, теперь я не один у вас в гостях Алексей в помощь.
Миниатюры
-001.jpg   -037.jpg  
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:16   #2362
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Да ладно вам, камрады, машина как машина. С чего решили что страшная? Это ж о вкусе фломастеров рассуждения. По мне так одинаковые примерно XL с Колеосом.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:03   #2363
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Aleksey-F, GERR Господа! А Вам не кажется... что Вы себе не Ниву купили, и не 4runner
На жалко убивать, калеоса таким образом?
Кроссовер это не джип, и полный привод здесь только со стоянки, если за ночь снега выпало чуть больше, выезжать
Ну не приспособлен и не рассчитан он говна месить, как его не насилуйте

P.S. насмотрелся. пойду завтра покупать хороший трос. пусть лежит.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:09   #2364
GERR
Опытный
 
Аватар для GERR
 
Авто: Renault Koleos 2.5 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Мне лично не кажется
Я своего и не убиваю.

А хороший трос - только ProComp рывковый (динамический).

http://off-road-shop.ru/product_info...78a4bfc13dea07

Не реклама. Так и есть, уж поверьте на слово.
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:16   #2365
Aleksey-F
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Aleksey-F
 
Авто: Renault Koleos
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Aleksey-F, GERR Господа! А Вам не кажется... что Вы себе не Ниву купили, и не 4runner
Сей факт никто не оспаривает.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
На жалко убивать, калеоса таким образом?
Кроссовер это не джип, и полный привод здесь только со стоянки, если за ночь снега выпало чуть больше, выезжать
Ну не приспособлен и не рассчитан он говна месить, как его не насилуйте
Я бы не назвал это насилием. Очень хочется знать возможности машины, на грани фола.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
P.S. насмотрелся. пойду завтра покупать хороший трос. пусть лежит.
Вещь нужная, однозначно.
Aleksey-F вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:23   #2366
GERR
Опытный
 
Аватар для GERR
 
Авто: Renault Koleos 2.5 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Это вы ещё зимних покатушек не видели
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:25   #2367
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь я не один у вас в гостях Алексей в помощь.
До этого был я как мне показалось и идея была в том числе моя, наверно не замечать теперь удобней .
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:44   #2368
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Это голая теория или высказывание основано на личном опыте ?

http://video.mail.ru/mail/upload-2000/3/5.html
А ролик хороший.
вот как работает полный привод практически на всех современных кроссоверах.

Вспоминаю слова нашего комрада про то, как "на специальном полигоне ля-ля-ля, весело похрустывая тормозными механизами Калеос устремялется из положения диагонального вывешивания вниз", "на рекламных роликах особое внимание уделено уникальным внедорожным способностям этой машины"...

Все становится на свои места.
PS: тока непонятно, что у него там за косяки с задней скоростью...
PPS: сцена у воды убила - внедорожник епт...

... плюс фирменный ниссановский "внезапно подключаемы полный привод", плюс перегревающаяся муфта, плюс отсутствие ESP во многих комплектациях. Привет маркетологам рено.
Ну сами же себе противоречите этим "PPS: сцена у воды убила - внедорожник епт... " я про это и написал, что "коля" не проехал там где я в аналогичной ситуации на ВАЗе точно так же подъезжал к воде мотаясь на рыбалку сотни раз , что касается теории, то я поэтому и дал ссылку на видео, чтобы здесь не разводили ляси тряси, а сами убедились что МКПП там, единственная алетернатива.
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:07   #2369
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Ну сами же себе противоречите этим
Цитата:
PPS: сцена у воды убила - внедорожник епт...
я про это и написал, что "коля" не проехал там где я в аналогичной ситуации на ВАЗе точно так же подъезжал к воде мотаясь на рыбалку сотни раз , что касается теории, то я поэтому и дал ссылку на видео, чтобы здесь не разводили ляси тряси, а сами убедились что МКПП там, единственная алетернатива.
вы тогда особо не обощайте, хорошо ?
МКПП ВАЗа и полный привод с вариатором - немного разные вещи.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:18   #2370
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Посмотрел видео про то как колеос не мог взобраться на гору... у него вообще задние не толкают колеса!
Причем серебристо-бежевый Пежо 4007 (он же ХЛ) легко взобрался причем видно было, что он кидается задними колесами грунтом))

У воды - вообще... Он даже не буксует, просто мычит и стоит. Да в таких ситуациях я на ХЛ такие вещи делал))))))) да и видео на эту тему тоже масса, что там бедный коля будет делать. Дождались наконец пока люди начали ездить на нем, а то комрад Шпунт тут развез тему на 5 тыс постоф)))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU