Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 11:27   #16
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не надо ни на кого обижаться...
...А по поводу Гаишников-Даишников,всё это пережитки "проклятого" прошлого.
Что наши,что украинские -все одним миром мазаны.
Или не нарушай,или плати,или развели и не повезло...
ЗЫ._ИГОРЬ_,не знаю,как кому,но мне интересно было бы почитать Украинский отчёт о путешествии в Росиию, и уж точно,не стал бы я за наших Гайцев заступаться...
А сам то давно на родной Урал не ездил?
Вот здорово бы было почитать впечатления" человека с той стороны".Хотя всё равно, кто с Урала,тот навсегда с Урала
Ни кто и не обижается. Мне показался отчет однобоким. Сам не святой нарушаю много и часто особенно скоростной режим, но есть пробелы в админке и ПДД, которыми всегда пользуюсь и штрафов уже давно небыло (тьфу 3 раза). Даишников не оправдываю попадаются такие козлы, что на них смотреть противно. Ваши тоже хороши, под Самарой напомнили мне славных циган-таможенников из Румынии. Вез родственникам немного ранних фруктов, так дай хоть что нибудь, ты же с юга фрукты или арбуз. Смешные они и жалкие. На Урале был последний раз 3 года назад так что отчетом врядли порадую, впечатления уже стерлись. А дороги, так они везде дороги на постсоветском пространстве, практически одинаковые. Только у Вас расстояния впечатляют. У нас несколько деревень за раз проскочить можно, въехал с одним названием выехал уже с третим. Люди кстати очень гостеприимные и не жадные (попадаются конечно индивидуумы) и ничего политики не добъются с украинизацией мозгов. Вот както так.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2009, 00:07   #17
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

не добил до конца , скорее не отчет , а проба пера , в литераторском смысле , не в коем случае не осуждам , сам с августа пробовал написать отчет о Крыме , потом понял , что это не в этот раздел , а скорее в тот , которого здесь не существует - блин , Крым настраивает на литературную романтику!

Кстати , про ДАИ , дороги и Остапов Бендеров (теперь бегло дочитал до конца) - не пойму , чем Россия отличается! Одно слово - братья славяне!.Желание гаишников заработать везде одинаковое, дороги , может в Москвах лучше , а так такие же , как у нас.Шестнадцать лет назад у них лучше были и намного.Про достопримечательности - говорю же , отдельная песня - за один-два-три раза все не проедешь и не просмотришь.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2009, 21:45   #18
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Ни кто и не обижается. Мне показался отчет однобоким. Сам не святой нарушаю много и часто особенно скоростной режим, но есть пробелы в админке и ПДД, которыми всегда пользуюсь и штрафов уже давно небыло (тьфу 3 раза). Даишников не оправдываю попадаются такие козлы, что на них смотреть противно. Ваши тоже хороши, под Самарой напомнили мне славных циган-таможенников из Румынии. Вез родственникам немного ранних фруктов, так дай хоть что нибудь, ты же с юга фрукты или арбуз. Смешные они и жалкие. На Урале был последний раз 3 года назад так что отчетом врядли порадую, впечатления уже стерлись. А дороги, так они везде дороги на постсоветском пространстве, практически одинаковые. Только у Вас расстояния впечатляют. У нас несколько деревень за раз проскочить можно, въехал с одним названием выехал уже с третим. Люди кстати очень гостеприимные и не жадные (попадаются конечно индивидуумы) и ничего политики не добъются с украинизацией мозгов. Вот както так.
Тут просто есть ещё один момент. Если ты нарушил и они бы сказали РЕАЛЬНЫЙ штраф, то вопросов бы к ним не было. Ну действительно сам дурак! Но когда тебе называют цены в 2-5 раз больше!!!! И когда с тебя требует деньги за то, что ты не нарушал!? Это жесть...

Сам лично попадал на нарушение скоростного режима в Евпатории... Ехал километров 50, так как разглядывал пейзажи. Меня остановил мелиционер и показал "мою" скорость 111 км в час... Отнял он у меня почти пол часа времени и 200 рублей... Мне на деньги чихать, но просто это был плевок в душу. Испорчено настроение на весь день.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2009, 10:18   #19
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Ребята! Ну вы прямо сами себе злобные Буратины.
Ну сколько в инете информации лежит, чего только Адыбовский сайт стоит. А ведь там готовые решения под ситуации на дорогах по пунктам расписаны. Как можно ехать в другую страну и не потаратить минимум времени на изучение общеизвестной проблемы... Зачем платить деньги за свое испорченое настроение?
Правда с другой стороны, и это IMHO, украинские дайцы прям таки обладают одним из подвидов "цыганского" гипноза... знаеш что лажу втирает, знаеш что разводит, знаеш что он не прав, а все равно за деньгами лезеш... правда уже давно иммунитет выработался.
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2009, 08:49   #20
РПКСН
Старожил Клуба
 
Аватар для РПКСН
 
Имя: Валерий
Авто: Honda Pilot 2
Сообщений: 651
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Спасибо за отчет и фото. Вопрос- в какие дни недели ехали на Украину и возвращались? Ехал в Севастополь в будний день - ни одного дайца (только на въезде в Крым). А вот возвращался в субботу - в каждой области встречал по 3-4 поста. Скрытых, естественно, больше.
РПКСН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2009, 09:33   #21
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от РПКСН Посмотреть сообщение
Вопрос- в какие дни недели ехали на Украину и возвращались?
В Украину ехали воскресенье-понедельник. Обратно пятница-суббота.
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 23:03   #22
manovar
Бывалый
 
Аватар для manovar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

спасибо за интересный отчет
manovar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2009, 11:46   #23
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Спасибо за отчет и, особенно, фото.
Сильно удивило обилие гаишников на дорогах Украины - наверное я столько не видел за все поездки в Крым на протяжении 17 лет. А в этом августе за 3 недели пребывания останавливали 1 раз, да и то развести не дался. Впрочем, на ловца...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2009, 21:30   #24
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Спасибо за отчет и фотки, изъездил в свое время практически весь Крым, очень его люблю, но последние годы не ездил... как то там все не так стало... Еще раз спасибо
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2009, 14:53   #25
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет и фотки, изъездил в свое время практически весь Крым, очень его люблю, но последние годы не ездил... как то там все не так стало... Еще раз спасибо
+1 по поводу любви к Крыму.
и еще
+1 - конечно, "не так" стало. В последние годы Крым напоминает мне бедную дойную корову - все стремятся за вымя подергать, а пучок сена предложить - ни фига. Заповедники и заказники перестали быть таковыми, прибрежная охранная зона стала пустым звуком, побережье загаживается настолько, что за зиму природа не в силах восстановиться. В 2-х км. от моря свалки такие, что полиэтиленовые пакеты всю местность заср-ли, смотреть жалко. Строить и гадить теперь (за небольшие деньги) позволено везде. Серьезно никто не инвестирует, все преследуют только ближайшие цели - мало вложить, много получить, схватил и убежал, а там хоть трава не расти. Государству не до того, частному бизнесу развиваться стремно - сегодня вложился, завтра отняли. Люди от этого злыми и жадными стали... Вот поэтому и "не так" все...
Посмотрите на те же буржуйские курорты - в Римини пляж поделен на частные арендованные участки, каждый из которых вылизан и вычищен, иначе - во-первых клиент уйдет к другому арендатору, а во-вторых у нерадивого хозяина государство отберет права в зад. Все рады и довольны, мировая известность, популярность, престижность. Все там "так". ((А на самом делеберег-то так себе - с черноморским южным побережьем не сравнить.)) Жалко и обидно. А мне и подавно - это моя родина малая...
Извините, что не совсем в тему.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2009, 12:41   #26
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Хрен с ними со штрафами! Волков бояться в лес не ходить. За отчет спасибо, супер. Думаю на следующий год на Украину съездить, советы пригодятся.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2009, 01:06   #27
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от Вячеслав86 Посмотреть сообщение
Думаю на следующий год на Украину съездить
готов коллегу-юриста поддержать
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:18   #28
Антон Трушков
Бывалый
 
Аватар для Антон Трушков
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

А я так и не написал подобного пока...все руки не доходили,но прокомментировать могу...
То что в Крыму ДАИ не наглеют-точно...но прокурор Ялты лишил меня прав за то что я поцарапал местное авто на дороге и я как честный гражданин,застрахованный каско и осаго Украины все оформил официально и даже вызывал СБ ДАИ-но они там все кореша и все дело ушло в суд и на след день меня лишили прав на 6 мес - назначили высшую меру наказания!!!! При этом никакого временного разрешения выдано не было!
Так я без прав проехал от Ялты до Москвы и ни разу не был остановлен...
СЕКРЕТ: ночью дороги абсолютно свободны от Дайцов и Гайцов)видимо ночью труднее отличить россиян от местных, да и ночью я бы не остановился не на стац посту-а их В Украине отменили!
Во вторую поездку на следующий год опять поехали в Крым с новыми правами...
Ехали преимущественно в сумеречное и темное время суток. На границу приехали в 2 часа ночи и увидели только 3 авто перед нами на укр стороне.Но это надо было видеть-мы простояли 3 часа!!!!! нас вынуждали дать денег за проезд границы...
И неприятный сюрприз перед границей на обратном пути - те же трубочки на алкоголь-запросил 4000р, но был согласен на бартер-запасное колесо или магнитолу!Сошлись на 2500р
А на границе пограничник просил дать за проезд без досмотра 500р,а после отказа-дать хоть на пиво!!!! на что было сказано, что его деньги у того Дайца с трубочками. И все... Неприятностей можно избежать.
Основное правило лично для меня-ехать преимуществнно ночью и быть готовым к засадам и вымогательствам днем!
Всем приятных путешествий!
Антон Трушков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 03:13   #29
finn502
Вступаю в Клуб
 
Авто: хочу аут!!!
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Этим летом выезжал с хохломы через кпп Бачевск-и противно и смешно: "Дай хоть на пыво". Оставалось 9гр.смятые-бросил ему в "кормушку". А он здоровый,в форме,солидно так выглядит. Ничего, даже не стремно ему! Улыбается! Для таких бабло точно не пахнет.Бррр-тошно смотреть!
finn502 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:04   #30
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Так получается, что несколько лет подряд езжу в Судак (Крым) на все новогодние прахдники. В этом году выехал в рано утром 26 декабря. Таможню проходил на переходе Нехотеевка-Гоптивка в полдень 26.12.2009. Общее время с учетом duty-free около 1,5 часа. Стоимость проезда без досмотра - 800 рублей: 100р. - российскому ветеринару за оформление вывоза собаки (печать в свидетельство и подпись), 200р. - украинскому ветинспектору за ввоз/вывоз собаки - 2 печати и 2 подписи в ветеринароне свидетельство, 500руб - украинскому таможеннику за проезд без досмотра (из-за собаки постоянно попадаем в красный коридор). Стоимость страховки на месяц - 670 руб. (в 2-недельный срок не влазили). На обратном пути - 300руб украинскому таможеннику за проезд без досмотра. Эти гады так обнаглели, что открыто шантажируют народ - типа у вас собачка, поэтому возвращаетесь только через красный коридор, вот вам декларация, заполняйте. В этом случае будут лениво ходить часа полтора-два вокруг машины, копаться в шмотках, пока не дашь сотню-другую. Так лучше сразу дать для экономии своего времени - пусть подавятся, блин. Территория перехода после снегопадов вся в колдобинах и люди на машинах с моноприводом мучаются конктетно. Слава богу на ХЛ-е все по фигу.
Раз уж влез, слегка скажу об особеннностях по сравнению в летней поездкой. Главное - дороги стали совсем ни к черту, по России еще как-то терпится, а на Украине совсем беда, особенно в населенных пунктах - яма на яме. Дороги, особенно по Украине чистить не успевают, из 2-3 полос для проезда годится одна. Разметка - по барабану, да и постиралась она - очень давно не обновляется. Вторая беда - в конце декабря было очень тепло. Начиная с Белгорода приходилось ехать в сплошном тумане, а от Харькова буквально крались, благо там автомагистраль и встречных не было. К вечеру 26-го пришлось остановиться на автомагистрали в Харькоской области и пережидать часа 3 на заправке пока туман не сменился проливным дождем (как в мае). Благо новая автомагистраль Харьков-Новомосковск пока не разбита, хорошо размечена, а на территории Днепропетровской области везде установлены светоотражатели на дорожном полотне и на ограждениях. В целом сложилось впечатление, что ремонтные работы на украинских дорогах заменили политической рекламой - лица с огромных плакатов скалятся белозубо и русокосо проезжающим по рытвинам и ухабам, даже Ющенко предвыборно посвежел лицом и от лидеров старается визуально не отставать. Время такое сенокосное - 17-го января у них президентские выборы.
ГАИ - проблем как-то не было, за все время остановили один раз, ДАИшники в Крыму 9-го января, за рулем была жена. Поинтересовались как дела. как здоровье после праздников, дружески угощали "трубочкой" ("А в трубочку не хотите подышать?"). Так же дружески отказались. Хотя на самом деле много народу, в том числе и местного от такого дружеского "подышать" сильно страдают - в первый раз у них штраф за алкоголь от 2,5 тыс гривен, повторно - лишение от 6 месяцев с последующей пересдачей.
Краткое резюме - зимний Крым хуже не стал, меня он радует по-прежнему. Заметно хуже стало туда добираться.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дорога на Тихвин? Giga Санкт- Петербург 15 06.10.2009 21:24
Дорога Москва-Дубна Кандидат Вопросы/планы/анонсы 8 14.09.2009 13:12
Дорога в Нижний derom Вопросы/планы/анонсы 7 14.09.2009 10:43
Дальняя дорога на ХL-е XRust Outlander XL - Отзывы 8 09.06.2008 14:56
GL везде дорога Ultras Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 26.08.2007 23:56

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU