Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 09:15   #46
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

У меня тоже стекло треснуло(((, хотя сколов в районе трещины нет ОД уже отказал, а решать через представительство уже нет желания. Потеплее станет-заменю по каско.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:01   #47
Dima71
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Кажется образовалась не хорошая тенденция,то ли стёкла плохие,то ли с жёсткостью кузова проблемы.Самир будешь разбираться с оффицалами, укажи что это не единичный случай и соответственно это косяк производителя.Явно гарантийный случай.Удачи,зажимаю за тебя кулаки.

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

И за всех жителей нашего клуба со схожими проблемами.
Dima71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2010, 15:07   #48
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Какой характер трещины? Опиши....
Если трещина начинается с одного угла, далее идет вверх на высоту 5-20 см, затем параллельно рамки и в другом углу опять уходит вниз - это 100% не правильная эксплуатация установки климат-контроль. Из-за перепада температур стекло лопнуло. Это не гарантия .
Вот здесь, Михаил, позволь с тобой не согласиться! Я могу ставить крутилки климата как мне заблагорассудится и это никак не должно влиять на целостность стекла. Скорее всего автомобиль не адаптирован к нашим условиям эксплуатации, а это уже повод для претензии к производителю (подумав - напишу-ка я еще одно письмо ругательное в Ситроен, как это они планируют увеличивать продажи, если я в них не собираюсь участвовать?)
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2010, 20:26   #49
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Игорь! Я говорю исходя из личного практического опыта по эксплуатации парка машин Знаю многих ОД в Москве и со многими общаюсь-ругаюсь
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:51   #50
samuxa
Опытный
 
Аватар для samuxa
 
Имя: Самир
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Звонил в ОД на Обручева,записался на 10 утра на 18марта.
Кто ещё хочет по-базарить приезжайте встречу
serый приезжай.
I62-какое ОД отказало и по какой причине?(запишись на Обручева вместе будем биться)
samuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 07:17   #51
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Отказал Эксис Перово, причина - на стекле имеются царапины и щербинки, но не там, где пошла трещина, а у кого за почти два года на наших дорогах их нет?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:10   #52
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

SAMUXA, я это... Ну,вобщем, заклеил я трещину. Не буду пока менять стекло. В страховой компании сказали, что в деньгах это будет= ст-ть нового стекла -20%. Итого 35 000-7000=28 000р. Возьму бабки, а там поглядим. На предыдущем Ford Mondeo я с похожей трещиной (15 см) отъездил целый год, пока не продал.
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 10:50   #53
Dima71
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Samuxa!Как поездка на Обручева?Получилось или нет, напрячь дилера на гарантийный случай?
Dima71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 09:54   #54
samuxa
Опытный
 
Аватар для samuxa
 
Имя: Самир
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Dima71 Посмотреть сообщение
Samuxa!Как поездка на Обручева?Получилось или нет, напрячь дилера на гарантийный случай?
По-фоткали,отослали,признали !
Порядочный менеджер по гарантии.
Жду стекло.
Спасибо что поинтересовался
samuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:48   #55
Dima71
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Значит не всё так плохо с нашим дилером! Искренне рад за тебя! Щас посыпятся вопросы как смог добиться положительного результата.Неужто никто не пострадал?
Dima71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:15   #56
samuxa
Опытный
 
Аватар для samuxa
 
Имя: Самир
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Ну был намёк типа:"Вы Наверно Щётками Постукивали или Отпускали с высока".
Ответ мой охладил их : "Знаю про гавёное,хрупкое стекло и голова немного соображает.Не постукивал и не бросал!"
samuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2010, 21:52   #57
Gammi
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Gammi
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

А меня отправили куда подальше Сказали : если в любом месте стекла есть скол то "оно" подвергалось физическому воздействию и иди ты брат по добру по здорову Я думаю во первых- стекло Г....(и они об этом знают, но ссылаются на жапов) во вторых буду ставить новое обязательно отключу зону подогрева дворников (это стекло на такой перепад температур не рассчитано!) пользую подогрев заднего и зеркал. В третьих на счет "жесткости кузова" (как причину трещин) --- если кузов был бы жестким вы бы увидели у нас под капотом перемычку между стоек??? НЕТ!!!!! Так что думайте сами. Искать альтернативу жаповскому стеклу или ставить оригинал? Не факт что оба через год два не треснут. И так уже во всех конторах особенно по ЛКП (ниссан, тоёта, митсу) все идет на удешевление А/М и росту продаж. Короче как говорит Кузя: ШНЯГА-ШНЯЖНАЯ!!!
Gammi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:32   #58
Inkvisitor
Житель Клуба
 
Аватар для Inkvisitor
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Сколько стоит левое?
Кто узнавал?
Inkvisitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:47   #59
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Сколько стоит левое?
Кто узнавал?
Ищи Балу- у него XYG стоИт. На форуме есть цены, отзывы.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:29   #60
CrosserMan
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

А у меня такая история.
Прилетел камушек прямо-таки по резинке дворника с водительской стороны. Вмиг образовалась трещина см так с 10-12. Остановился, посмотрел - скола как такового не видно, едва заметная царапина и от неё трещина вверх и в сторону пассажира. Гаишников не вызывал. Пока доехал до страховой компании (примерно 5-6 км), трещина увеличилась ещё см на 15. Страховой агент (далее-СА) всё зафоткал, оформил. Сказал, что так как у меня не полное КАСКО, то выплата будет зависеть от процента застрахованной суммы. Всё ничего, но меня смутил один момент. Во время оформления СА нацарапал стеклорезом в нижнем правом углу стекла маааленький треугольничек. Я поинтересовался - для чего, мол, художествами занимаешься? А он - для защиты от мошенничества, не переживайте, все нормально, до замены стекла покатаешься. Ну думаю буду в Екб (т.к. у нас негде стекло ставить, хоть и есть гаражные "спецы"), загодя закажу стекло и поменяю. Ан нет. Через две недели от того треугольничка трещина уже в мою сторону пошла, аккурат вышла до середины стекла. Я в страховую, СА говорит, что у вас стекло всё равно на замену, так что мы вам больше ничем не можем помочь. Мы, мол, даже имеем полное право полосануть стеклорезом по всему стеклу. Тогда напрашивается вопрос: а почему СА не взял кувалду и не раздербанил всё стекло? Всё равно ж на замену! Трещины пришлось "останавливать" и "клеить", т.к. совсем невозможно ехать, на солнце бликуют.
В итоге стекло не поменял (пока), т.к. СК выплатила всего лишь 26700, а замена у ОД порядка 48000, да и стекло ещё не заказал.
ЗЫ. Вопрос к форуму: с каких это пор дали право СА делать какие-либо "метки" на повреждённых деталях?

к сожалению, изображение утрачено
CrosserMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Outlander. Лобовое стекло. Что ставить. Жмот Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 190 30.12.2014 19:21
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU