Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 13:39   #1
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Я вернулся.... из дорожного ада.

Всем привет )) Я вернулся из длительной командировки .Поехал на машине.Какой я дурак в очередной раз говорю себе.Подвеска на моем америкосе раздолбана в хлам но колеса не отвалились.И это не может радовать.Костромская и Кировская область.Дорог нет.На мостах ямы 20-25 см глубиной!!!Мосты разбиты все ,ну может 2-3 более менее.Способ латки дыр по местному - в яму кувалдой забиваются кирпичи ,затем еще большей кувалдой она же *мамочка* трамбуется сверху гравий...... 21 век ,На те сцукО НАНА технологии)))))))) Разметку свежак !!!! А как же без него!! бабасы то нада списывать наносят прямо на ямы и колдобины)) Везде щиты висят типа дороги закрыты и тд - все это хрень ,все едут и все пучком.Фур тучи.Америкосы Фреды и всякие полуприконченые Вестерн Стар тащут по 35-40 кубов леса!!))))) Карочи катастрофа .Если кому более интересно и кто собирается ехать в ту сторону спрашивайте отвечу подробно.Спасибо.

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Про еду.Опять же если кому интересно.До Ярославля не *точил*.Ждал кафе под загадочным названием *Генацвали.Друзья типа рекомендуют.Заказал как и сказали они же харчо,плов и салат.Ужас.К харчо должно подавать на отдельном подносе огнетушитель сразу так как жрать жир засыпаный перцем просто невозможно.Вобщем не советую.Кстати про легенды о том что кушать нужно там где много фур этой бред.Фуры стоят там где есть место для всей ихней мафии так как эти длинные *крокодилы* не везде помещаются.Я зашел в кафе около которого стояли 5-6 фур но в нутри стояли два чела которые тупо покупали только чай))) Это уже было после Костромы .Самое главное при выборе блюда понимать что *мясо по французки* допустим в той же Шарье готовят по собственному рецепту )) Французов бы *кондрат* хватил сразу))) так что лучше заказывать борщик и тд .Кушать можно скажу так.
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2010, 19:49   #2
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

Значит вот еще более свежая инфа о состоянии дороги Москва - Киров если кому опять же интересно.Если вы решетись ехать по М7 через Нижний Новгород то до Нижнего проблем нет кроме гайцов,дальше помните что в Нижний нельзя пересекать не в пятницу с 17 00 вечера и утром с 8 00 так как там гигантская пробка перед мостом через Волгу потерять можно 4-5 часов.Так что либо поздно ночью либо рано утром.Сама дорога нормальная кусками ,есть разбитые места есть хорошие.Если ехать через Кострому - до Костромы проблем нету кроме гайцов,пробок там тоже нет,там нет ничего.Дорога после Костромы первые 100-120 вроде ничего но дальше ждет конкретный кочкодром.Кочкодром начинается ,точнее конкретный кочкодром потому что до знака Кадыйский район вам любая грунтовка будет казатся автобаном.Вся эта хрень будет продолжатся до славного города Мантурово .Завершающим аккордом для подвески будет Мантуровская обьездная ,дальше дорога нормальная но мосты как я уже выше писал разбиты.Жирный плюс этой дороги в том что очень маленький трафик по сравнению с М7,гайцов очень мало.Шиномотажки есть,гостинницы есть,есть даже автосервисы,начали наконец то появлятся автомойки.Природа просто отпад.Можно остановится на дороге и прям с мостика небольшого кинуть удочку в северную речку а там их полно .Кстати очень много диких животных и птиц что не может тоже не радовать глаз.Вобщем закончу на том что если хотите ехать на машине в Киров или далее то смело садитесь и в путь ,да подвеску потом придется подлатать но зато положительных эмоций будет целый мешок.
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2010, 01:43   #3
Гео
Опытный
 
Имя: Геворк
Авто: Х5 xdrive 35d, F-150 Raptor
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

А перед Кадыем дорогу хоть немного подлатали? Ездил в 2008, до этого года три не был, вваливал хорошо, километров 140-150 (те дороги хорошо знаю, точнее знал) ночью, как влетел в эти ямы (с километр, наверное, участок убит), сначала пронеслась мысль - "не остановлюсь", колеса земли не успевали касаться. Когда остановился пришла грустная мысль о теперешней форме колес. Вышел, посмотрел, от сердца отлегло все круглое и на своих местах. Обратно этот участок проезжал со скоростью 0-5 км/ч. Видео есть, не знаю как и куда выложить. А природа действительно супер. Если все сложиться поеду в июне.
Гео вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:54   #4
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

Там этот участок сделали.Я туда тоже почти влетел в 08 году ,заметил лесовоз медл еле едущий и успел тормазнуть.Ну а дорогу так пытаются починить,трафик то с каждым годом все больше и больше.Главное заправок стало полно а не как раньше одна на 150 км.У меня видео тоже где то есть)
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:17   #5
AlexxD
Бывалый
 
Аватар для AlexxD
 
Авто: Mitsubishi Galant
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

Россия однако.Тут недавно налог пришел транспортный,пицот с чем-то.Так если умножить хотябы на мильон,а в Питере наверное уже за 5 народу,это ж сколько получаетсяА это только транспортный...
AlexxD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:19   #6
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

Я уже заплатил 30 000 штук по 130 за коня)))
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:16   #7
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

По долгу службы приходится бывать в Кировской области, дороги просто пипец, их нет, местами проложено по обочине и там намного лучше чем сама дорога. Когда говорю водителю, что поедем на водный переход магистрального трубопровода на Вятку (река такая) он плакать начинает.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 14:07   #8
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

Вятку знают все)) Я так понимаю вы там зарулеваетесь то со стороны Урала? Если оттуда тогда да,там вообще жесть.Отсыпная нана-федеральная трасса из гравия)))))Но в этом тоже есть свои плюсы.Был бы автобан так ты пролетел и всю красоту нашей природы не увидел а так едеш наслаждаешся))) ну потряхивает зато все рассмотреть можно))
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:41   #9
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

Знакомая дорога, но негатива в памяти не осталось, как от варианта-"через Кострому", так и через "Нижний Н.", рычаг подвески убил пробираясь от Кирова, через Холуницы в Кирс, там реальное отсутствие дорог.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:57   #10
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

Негатив мы оставим за бортом)))
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:11   #11
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

к сожалению, изображение утрачено Автобан по Костромскому

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------



---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

река Молома город Макарьев.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

Мост через Вятку

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

к сожалению, изображение утрачено Церковь стоит прямо на дороге
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 14:59   #12
Гео
Опытный
 
Имя: Геворк
Авто: Х5 xdrive 35d, F-150 Raptor
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

Дааааааааааа, знакомые места! Аж сердце защемило....
Гео вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:23   #13
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

Поэтому хоть и плююсь но езжу на машине,такую природу нужно глазами смотреть.ЩаС еще кое что скину.
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:32   #14
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

к сожалению, изображение утрачено А это зима ,как положено с пургой,те же места.
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2010, 15:33   #15
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Я вернулся.... из дорожного ада.

SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ (Приказ №1001) Балу Юридический аспект 2 29.04.2010 12:01
Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД РФ Балу Юридический аспект 3 19.02.2010 15:43
Величина дорожного просвета у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser DmirtyVS Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 8 09.11.2009 10:03
Я вернулся :-) Vic_95 Приветствия, правила 12 01.06.2007 10:19

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU