Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какую зимнюю резину вы выбрали ?
Nokian Hakkapelitta 5 SUV 121 37.12%
Bridgestone Blizzak DMZ-3 31 9.51%
Goodyear Ultra Grip 25 7.67%
Pirelli Scorpion Ice&Snow 6 1.84%
Michelin Latitude X-Ice North 61 18.71%
Dunlop Grandtrek SJ-6 30 9.20%
Bridgestone Ice Cruiser 500 19 5.83%
Conti 4x4 Ice Contact 33 10.12%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 14:14   #496
Andre
Бывалый
 
Аватар для Andre
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
Народ подскажите где можно купить 225/55 R18? Нигде в наличии нет, вдругих местах где я спрашивал на меня смотрели как на идиота! Просто я хочу пребортовывать каждый год и все! Не предлагать 16 радиус итд! Заранее спасибо!
Посмотрите здесь http://www.shinservice.ru . Я вчера звонил были в наличии TOYO Tranpath S1 225/55 R18 - правда вчера стоили 7250р., а сегодня зашел - уже 7610р.

Последний раз редактировалось Andre; 10.10.2007 в 14:33.
Andre вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 14:35   #497
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
А нафига широкая зимой, особенно без снега как в Москве, по катку чем шире тем хуже...
Хотелось бы не согласиться: по катку, как раз, чем шире - тем лучше, т.к. пятно контакта больше, а вот по снегу наоборот - чем уже, тем лучше "режет" до твердой поверности, за которую надо цеплятся.
Резина должна быть не широкая или узкая, а зимняя с соотв. размерностью.
dr. вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 14:51   #498
sub99
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1. Кроссовер берут если не из-за лучшей проходимости, то из-за большего клиренса - точно. Зачем его уменьшать ?
2. Будет врать спидометр из-за меньшего размера колеса - в большую сторону. Каждую зиму - к ОД - не перепрошивку компа, каждую весну - опять к ОД - вернуть все на свои места.
3. Есть понятие "рекомендованные размеры". Нет смысла от них отступать. Тем более - в меньшую сторону.
4. Обратите внимание на индекс нагрузки для резины 215/65 R16 - наверняка он "легковой" - соотв. резина будет работать почти на максимуме своих возможностей всю зиму. Что не есть гуд.
---
плюс от установки меньшей резины только один - цена. В данном случае около 4000 рублей за комплект.
спасибо за ответ, про клиренс написал, что всего -1 см, тут http://www.euroshina.com.ua/calc.php...15&hn=65&dn=16
и говорит, что показания спидометра УМЕНЬШАЮТСЯ на 2,67 км/ч. Это не критично однозначно. Индекс нагрузки у Хакка 5 215/65 -16 = 102Т, напомню, по мануалу у XL = 100H, здесь нормально. А чего не съэкономить 4000 руб?
Буду брать . Если бы они еще не самые шумные были.....

Последний раз редактировалось sub99; 10.10.2007 в 15:14.
sub99 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 16:56   #499
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

А по мне - не солидно как-то. Когда впервые увидел наш Аут - сразу отметил: маловаты колёса для таких огромных выштампованных арок. В смысле визуального восприятия. Сейчас привык уже. А ты хочешь ещё меньше колёса поставить. Совсем смотреться не будет. Да и мнения со стороны будут: чувак нормальную тачилу взял, а на резине сэкономил!
А уменьшение клиренса только в критической ситуации даст о себе знать. Про показания спидометра и одометра: будут врать на 3,13% (заметь, ПРОЦЕНТА) в большую сторону. Т.е. ты проехал 100 км, а утебя будет показывать 103 км.

ЗЫ: Я вот жалею, что не взял зимнюю 225/65/R17 вместо 225/60/R17, повёлся на гарантию. Летом наверное плюну на неё и поставлю летние 225/60/R18, или 235/55/18. По всем соображениям лучше будет, в том числе и внешний вид. Что удивительно, резина 225/60/18 дешевле, чем 225/55/18, да и выбор больше.

Последний раз редактировалось Odin; 11.10.2007 в 00:10.
Odin вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 17:22   #500
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Позвольте ещё поумничать. Единственный плюс (кроме цены) перехода на резину меньшего диаметра - уменьшение веса колеса и, соответственно, "неподрессоренных масс". Сумничал!
Поэтому подвеска будет лучше отрабатывать неровности, т.е. комфортнее будет. Именно поэтому у дорогих машин, например, рычаги подвески делают из алюминиевых сплавов.
Odin вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 17:29   #501
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от sub99 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, про клиренс написал, что всего -1 см, тут http://www.euroshina.com.ua/calc.php...15&hn=65&dn=16
и говорит, что показания спидометра УМЕНЬШАЮТСЯ на 2,67 км/ч. Это не критично однозначно. Индекс нагрузки у Хакка 5 215/65 -16 = 102Т, напомню, по мануалу у XL = 100H, здесь нормально. А чего не съэкономить 4000 руб?
Буду брать . Если бы они еще не самые шумные были.....
А ВЫ в шинном калькуляторе подставте не 65 , а 70 как мануале указано, и посмотрите , что получится =1 мм скорость 0,26 км.
igormart вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 19:27   #502
Яш@
Опытный
 
Аватар для Яш@
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от halo Посмотреть сообщение
235\55\18 не цепляет? И намного шире смторится?
Резина встала отлично.Инженер по гарантии не рекомендовал ставить 235/60R18?,а 235/55R18 не возражал.Ничего не цепляет.Смотрится она не намного шире,просто как-то солиднее и мощнее.Мне кажется,что на такой резине Аут выглядет гармоничней,чем на узкой ИМХО.На лето тоже надо поставить что-нибудь пошире штатной.
Постараюсь сделать фото,как только будет погода без дождя
Я не настаиваю на своем мнении-мне просто не нравится когда на большие машины ставят почти велосипедные колеса...
Яш@ вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 21:32   #503
halo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для halo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Спасибо!
halo вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 23:22   #504
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

to dr.

что-то мне кажется что пятно контакта не зависит от ширины протектора... не буду утверждать на 100%, но какие-то моменты глубоко в подсознании проскакивают
Timka вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 23:46   #505
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
nokian 5 225/55 R18
С трудом отбалансирована сегодня.
Куча грузиков.
Резюме: стали делать в России - резина превратилась в полное говно.
Да хз, у мну на родной резине куча грузиков...
TMA jay вне форума   Вверх
Старый 11.10.2007, 08:20   #506
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Timka
Если под шириной протектора ты имеешь в виду ширину шины, то, имхо, зависит - длина пятна остается постоянной (при других равных условиях - масса авто, давление в шине), а ширина увеличивается, т.е. площадь тоже увеличивается.
Если под своим замечанием ты имеешь в виду то, что количество шипов, "прогрызающих" каток, не увеличивается от этого (а оно, согласен, не меняется при изменении размерности одной модели резины), то, думаю, в сцепных свойствах шипованной резины со льдом, по крайней мере хорошей резины, играет немаловажную роль и сама резина (состав, мягкость и др. ухищрения шинопроизводителей). Имхо, у хорошей шипованной резины есть хотя бы часть свойств фрикционной, т.е. зимней, без шипов.
ЗЫ. Не претендую на истину в последней инстанции. Просто пытался рассуждать логически
dr. вне форума   Вверх
Старый 11.10.2007, 09:50   #507
Яш@
Опытный
 
Аватар для Яш@
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Хотелось бы не согласиться: по катку, как раз, чем шире - тем лучше, т.к. пятно контакта больше, а вот по снегу наоборот - чем уже, тем лучше "режет" до твердой поверности, за которую надо цеплятся.
Резина должна быть не широкая или узкая, а зимняя с соотв. размерностью.
Я согласна с Dr.и тоже считаю,что не шипованная резина может быть шире шипованной.В качестве примера:для Туарега,БМВ-Х5,Q7-рекомендуют не шипованную и ОЧЕНЬ широкую резину.
Яш@ вне форума   Вверх
Старый 11.10.2007, 12:22   #508
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Яш@ Посмотреть сообщение
Постараюсь сделать фото,как только будет погода без дождя
Неее, в дождь лучше, хочется оценить именно забрызганность бортов.
GSM вне форума   Вверх
Старый 11.10.2007, 21:38   #509
halo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для halo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Ждем фоток!
halo вне форума   Вверх
Старый 12.10.2007, 01:06   #510
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Timka
Если под шириной протектора ты имеешь в виду ширину шины, то, имхо, зависит - длина пятна остается постоянной (при других равных условиях - масса авто, давление в шине), а ширина увеличивается, т.е. площадь тоже увеличивается.
Если под своим замечанием ты имеешь в виду то, что количество шипов, "прогрызающих" каток, не увеличивается от этого (а оно, согласен, не меняется при изменении размерности одной модели резины), то, думаю, в сцепных свойствах шипованной резины со льдом, по крайней мере хорошей резины, играет немаловажную роль и сама резина (состав, мягкость и др. ухищрения шинопроизводителей). Имхо, у хорошей шипованной резины есть хотя бы часть свойств фрикционной, т.е. зимней, без шипов.
ЗЫ. Не претендую на истину в последней инстанции. Просто пытался рассуждать логически
Так то оно так... но...
Сразу скажу, на правильность своей теории не претендую .
Никто из Вас, господа, не учитывает массу автомобиля, она ведь остаётся неизменной... и при увеличении пятна контакта снижается сила давления на поверхность (кг/кв.см.). Вы тут хорошо заметили, что резина не только вгрызаться шипами в лёд должна, но и "липнуть". Из Вас никто случайно в детстве не пробовал на стекло например, какую-нибудь "липучку" повесить... предварительно смазав языком??? Если вспомнить детские шалости, то понять можно, что чем сильнее прижимаешь "липучку", тем дольше она висит... Мне кажется что и с автомобилем что-то похожее происходит, чем больше пятно контакта, тем меньше давление на поверхность и тем меньше ламели на резине работают...
Похоже надо новую тему открывать... "законы физики и их опровержение ХЛем"...
Keks вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU