Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 23:36   #436
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от apodrez Посмотреть сообщение
всем привет!
может уже было - но подскажите, как кроме VIN и документов от продавца проверить какой двигатель установлен у аута? 2,0 или 2,4?
Может, по марке двигателя (4В11, 4В12)?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:17   #437
apodrez
Бывалый
 
Аватар для apodrez
 
Имя: Толя
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Может, по марке двигателя (4В11, 4В12)?
и где марка двигателя указана?
apodrez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:36   #438
am_z
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от vik7824 Посмотреть сообщение
ковырялся в телефоне и набрёл на фотки которые делал примерно через неделю после покупки авто, проблема решилась снятием клемы с акб и забылась! вопрос было ли что нибудь подобное у кого нибудь и вообще изза чего это могло произойти?
Скорее всего клемма АКБ была плохо прикручена, плохой контакт - у мозгов крыша поехала.
am_z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:26   #439
Komdim
Опытный
 
Аватар для Komdim
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от apodrez
всем привет!
может уже было - но подскажите, как кроме VIN и документов от продавца проверить какой двигатель установлен у аута? 2,0 или 2,4?


Вопрос как раз в тему, был вчера в салоне Рольф-Юг, там стоит XL: тканевый салон, CVT, передний привод (заглушка вместо вертушки выбора режимов трансмиссии) получается 2.0, комплектация S24, НО на табличке под крышкой капота двигатель указан 4В12 т.е. 2,4 и комплектация S28. Менеджер по этому вопросу не в курсе, и говорит что двигатель 2.0, но почему тогда указан 4В12. Какие будут предположения? Табличку не от той машины прикрепили? А то ведь кто-нибудь купит 2,4 по документам, а на самом деле окажется там 2.0
Komdim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:47   #440
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от am_z Посмотреть сообщение
Скорее всего клемма АКБ была плохо прикручена, плохой контакт - у мозгов крыша поехала.
Закручено было нормально!
Вспомнил как всё началось (щелканье реле, кратковременное отключение-включение фар, приборов, mmcs и неприятный такой треск как будто что то коротит)!
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:09   #441
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от apodrez Посмотреть сообщение
и где марка двигателя указана?
Там же, где и номер двигателя: на горизонтальной площадке под блоком цилиндров.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:08   #442
apodrez
Бывалый
 
Аватар для apodrez
 
Имя: Толя
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Там же, где и номер двигателя: на горизонтальной площадке под блоком цилиндров.
ок, посмотрю. спасибо.

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Buzz Посмотреть сообщение
Являюсь обладателем Аутлендером XL 2010г.выпуска 2.0, передний привод. Вопрос заключается вот в чем: На сколько машина должна держать прямую траекторию движения? Т.к. если руль отпустить то её немного уводит в право. Если руль не отпускать то для движения строго прямо например за городом, постоянно приходиться немного подруливать вправо-влево. Резина новая, давление в норме, но машина успела побывать в небольшом ДТП (помято крыло и сломано крепление фары). На сервисе сказали про подвеску что всё отлично. За мой счет сделали развал-схождение, левое переднее было чуть за пределами нормы. Кстати только с 4 раза регулировки развала-схождения смогли выставить руль идеально прямо. У меня просто это первый автомобиль такого класса, до этого были заднеприводные седаны, там таких проблем не наблюдал. Так вот меня все терзают сомнения что, всё-таки что-то не так. Что вы думаете по этому поводу?
Тоже очень щепетильно отношусь к этому вопросу, посему выложу пару своих наблюдений:
1. на опеле жены поставил новую резину - стало тянуть автос вправо, поменял задние колеса с передними - все стало ОК.
2. у самого на ауте после влета на скорости в две ямы подряд правой стороной появилось "ощущение" что авто подтягивает влево. однако не всегда.

в первом и втором случае грешу на резину. в первом скорее всего брак попался незначительный, во втором разбил немного резину об ямы. попробую отбалансировать и поменять местами резину.

3. ездя на высоких машинах - очень влияет ветер. иногда сидя в авто его не слышно, но глядя как переметает снег через дорогу и какими резкими порывами понимаешь, почему подруливать приходится.
4. на широких шинах - колейность здорово кидает авто.
5. при проверке давления выставляем вроде одинаково во всех колесах, однако после простоя авто на солнце - разница давления колес с солнечной стороны иногда достигала 0,5 ! на моей крайслер пасифике проверено.

6. не умеют, по крайне мере в нашем небольшом городке, правильно делать развал-схождение.
7. езжу по трассе в основном держа руль левой рукой снизу - слева (на на 7-40). подруливаю автос вправо. поменял ради интереса руку на правую, тем же хватом, но справа (4-20) - через некоторое время стал замечать что подруливаю влево. наверное чисто психологические аспекты.


вот как-то так....
apodrez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2011, 23:28   #443
Buzz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

После покупки у меня кстати тоже раза три было щелканье реле, кратковременное отключение-включение фар, приборов, mmcs и неприятный такой треск как будто что то коротит

И еще из наблюдений на прошлой неделе на т-образном перекрестке при подъезде на небольшой скорости машина перестала тормозить, а продолжила ехать прямо, я то вырулил вправо что бы на пересекаемую дорогу не выскочить под машину. Ну из причин почему машина могла перестать тормозить на определенном участке на ум приходит лёд. Но самое интересное что при этом АБС никак не отреагировал. Мне казалось что она должна тормозить, если нет то обязательно работать абс и всеравно пытаться тормозить. А если АБС неисправен то я понимаю должна лампочка абс гореть если есть такая. Просто АБС помню только как работал в первые недели после покупки, а сейчас в последнее время только антипробуксовочная бывает срабатывает. Надо будет специально где нибудь на льду потормозить, перепроверить прежде чем на станцию ехать. А то месяц назад так же на небольшой скорости на перекресте смог затормозить только об впереди стоящий опель. Вроде вожу уже 5 лет, даж чуть больше и таких явных ситуаций без тормозов небыло. Так что пока впечатления о машине непонятные, она у меня уже 2 месяца.
Buzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:35   #444
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

зачем лед искать - абс сейчас срабатывает практически везде, если порезче нажать на тормоз.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:58   #445
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Buzz Посмотреть сообщение
...
И еще из наблюдений на прошлой неделе на т-образном перекрестке при подъезде на небольшой скорости машина перестала тормозить, а продолжила ехать прямо, я то вырулил вправо что бы на пересекаемую дорогу не выскочить под машину. Ну из причин почему машина могла перестать тормозить на определенном участке на ум приходит лёд.
Проблема в резине.

Цитата:
Но самое интересное что при этом АБС никак не отреагировал. Мне казалось что она должна тормозить, если нет то обязательно работать абс и всеравно пытаться тормозить.
АБС не тормозит, а лишь не допускает полную блокировку колес при торможении.
А чтобы проверить работу АБС, не обязательно искать лед: на любой дороге резко затормозить и почувствовать "как голыми пятками по асфальту".
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:11   #446
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Buzz Посмотреть сообщение
а сейчас в последнее время только антипробуксовочная бывает срабатывает.
У нас разве есть такая?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:19   #447
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
У нас разве есть такая?
Есть и такая:
Миниатюры
Обрезать.jpg  
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 16:41   #448
Американец 2,4
Опытный
 
Аватар для Американец 2,4
 
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 91
Лампочка Вопрос по багажнику нового Aut

Пользователи обновленного XL-я, ездившие раньше на 1-ом Ауте!

Как вам багажник в новой машинке? Больше чем у "дедушки" ?

Я барахольщик тот еще (куча детей + дача + постоянные вылазки с ночевкой в дикие места), и вопрос зело важен для меня.
Американец 2,4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:11   #449
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Вопрос по багажнику нового Aut

решил взять 1-й аут? Или ты первым зовешь тот что было до 2010 года? Он второй а не первый. И багажники у них не могут отличаться - это один и тот же авто.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 08:38   #450
Американец 2,4
Опытный
 
Аватар для Американец 2,4
 
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Вопрос по багажнику нового Aut

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
решил взять 1-й аут? Или ты первым зовешь тот что было до 2010 года? Он второй а не первый. И багажники у них не могут отличаться - это один и тот же авто.

Не. у меня совсем 1-й, совсем-совсем

Вот я интересуюсь - на новом XL по сравнению с моим дедушкой каков багажник?
Американец 2,4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном biol Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 411 22.07.2023 19:00
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов) AUM Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 91 12.07.2020 20:41
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU