Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 01:36   #1
vladunlimited
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate Rockford Fosgate
Сообщений: 210
По умолчанию Датчик солнечной активности Outlander 2013-2014-2015

Зелёный датчик 7825A019 - датчик солнечной активности (для климата) + датчик света (автосвет)
Синий датчик 7825A096 - только датчик света
Серый датчик 7825A003 - только датчик солнечной активности (поставляется с косой проводки)

Подробная инструкция по установке >>>

Аналогичная тема в разделе Outlander XL >>>

Фотографии


[свернуть]

Последний раз редактировалось megaaxel; 08.08.2014 в 10:11.
vladunlimited вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2014, 18:46   #136
andrej12
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Добро, разобрались
andrej12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 09:59   #137
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Как мне не хватало датчика солнечной активности в отпуске. Север Италии, юг Франции и Швейцария это 100500 тоннелей. В тонеле мерзнешь, хотя там температура воздуха такая же, а в длинных тоннелях даже выше бывало, чем на улице, выедешь на солнце- жара. Так и тыкал постоянно климат. Установлю обязательно. Спасибо всем кто добил этот вопрос.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 18:57   #138
mossavage
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Как мне не хватало датчика солнечной активности в отпуске. Север Италии, юг Франции и Швейцария это 100500 тоннелей. В тонеле мерзнешь, хотя там температура воздуха такая же, а в длинных тоннелях даже выше бывало, чем на улице, выедешь на солнце- жара. Так и тыкал постоянно климат. Установлю обязательно. Спасибо всем кто добил этот вопрос.
Датчик установлен. Как мне теперь не хватает тоннелей Италии, Франции и Швейцарии!
mossavage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2014, 15:25   #139
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,776
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Также, поставил датчик, ну и провозился я с этим 14 контактом, тяжело подобрать было Пин (снова использовал от колодки блока питания, что питает дисковод, расширил отверстие и после этого Пин встал на место).
Работа датчика чувствуется: закрыл - обороты снижаются, открыл - увеличиваются обороты, может включиться рециркуляция.
Но, как-то вяло, понимаю, если обороты сразу вырастали значительно, а то только на одно деление.
Ed_888 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:31   #140
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Ed_888,
Жестоко... пин подходит от ЮСБ шлейфа. тот что прокладывают внутри корпуса.. Серенький такой...
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:42   #141
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,776
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Ed_888,
Жестоко... пин подходит от ЮСБ шлейфа. тот что прокладывают внутри корпуса.. Серенький такой...
Где же вы Alex были все эти 10 страниц
Ed_888 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:10   #142
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Ed_888,
А вы на драйве не тусуетесь? я тут писал =((( https://www.drive2.ru/l/4189040/
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:30   #143
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Ed_888,
Жестоко... пин подходит от ЮСБ шлейфа. тот что прокладывают внутри корпуса.. Серенький такой...
Совершенно верно.Очень хорошо подходят пины от компьютера.Лично я использовал пины,которые идут от кнопки включения на системнике к материнке.Вот они:

С их помощью я изготовил проводку для подключения датчика 7825A019.К колодке из четырёх пинов приклеил на клей колодку с одним пином и всё это сверху обмотал изолентой для более жёсткого крепления в датчике.Штекер для подключения к разъёму С-103(автосвет) взял от старой проводки руля,которая осталась после установки кнопок аудио и КК.Вот что получилось в итоге:

Теперь жду датчик для подключения.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:04   #144
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,776
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Датчик работает, заметил, что реагирует, если и выключен режим кондиционирования воздуха, Auto в этом случае не горит, но, также или даже более поднимает обороты вентилятора на солнце и снижает в тени.
На колодке климата еще много недостающих проводов, может у нас есть и режим авторециркуляции, зависящий от качества воздуха?!
Ed_888 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:03   #145
Willvs
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
может у нас есть и режим авторециркуляции, зависящий от качества воздуха?!
ахахаахах +100500
Willvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:38   #146
andrej12
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Датчик работает, заметил, что реагирует, если и выключен режим кондиционирования воздуха, Auto в этом случае не горит, но, также или даже более поднимает обороты вентилятора на солнце и снижает в тени.
На колодке климата еще много недостающих проводов, может у нас есть и режим авторециркуляции, зависящий от качества воздуха?!
Не-а. Больше выводов с опорным напряжением нет.
andrej12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 16:32   #147
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Приветствую!
Прочитал всю ветку от корки до корки... Пожалуй - это самая запутанная ветка на форуме... Ни одной нормальной фотки... Все только и говорят о какой-то заглушке то на торпеде то на зеркале, хоть бы кто сфоткал чтоль.. Работа климата меня не устраивает, но разобраться как и что и куда ставить по этой ветке форума просто не реально. В свое время делал режим Ds на ХЛ, так там двух фоток хватило, чтобы все сделать самому, а тут просто ахтунг! Датчиков 3, мест для его установки 2 или 3 ( не разобрался еще), методов установки по числу участников форума... КАРАУЛ!!!!
Люди, может есть тут хоть один человек, который все-таки сфоткает эту загадочную заглушку, куда ставится датчик??? Мой беглый осмотр торпеды и зеркала не выявил никаких признаков возможного апгрэйда.
Машина у меня в максималке, если поможет с выбором датчика, заглушки, пинов, проводов, отвертки, пива, времени установки, долготы и широты лучшего для этого места.

Уф... поверьте, я далеко не дурак, но эта ветка форума заслуживает награды "ЗА ЛАБИРИНТ"...
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:00   #148
mossavage
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Есть компьютерный жанр игры "квест" - вот здесь тоже самое. Это самое интересное - найти информацию, собрать, систематизировать и затем сделать, так, чтобы получилось
Вот вам подсказка - https://www.drive2.ru/l/4136087/
mossavage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 09:46   #149
Willvs
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Возможно на v6 в максималке все есть?
GoldenAxe, Фоток у меня своих нет, попробую на пальцах и фоток с форума. Посередине торпеды в районе лобового окна между дефлекторами воздуховодов, которые дуют на лоб. стекло есть заглушка - цвета торпеды, также её можно увидеть снаружи авто.Она прямоугольная без выпуклостей (если у вас с выпуклостью, то Вам дальше не следует читать - у Вас всё есть). Чтобы вставить датчик солнечной активности, надо его купить - Серый датчик 7825A003.
Для того чтобы вставить вместо заглушки датчик, необходимо: СНАЧАЛА ВСЁ ПРОЧИТАТЬ
1.Снимите минус с аккумулятора.
2.Снять центральный модуль/консоль/панель с кнопками и экраном климат -контроля. Снимается просто с нижней правой стороны панели (если смотреть на саму панель) поддеванием, к примеру, банковской карточкой (платиновой или золотой)))) и так по кругу вверх и вниз, чуть поддеваете - тащите на себя.
3. После снятия отключите все разъемы на панеле климата ( в моей комплектации их 3 ), отложите панельку в сторону.
4.Открутите магнитолу - (4 болта у меня) - потяните на себя - отключите все разъемы от магнитолы - отложите магнитолу в сторону.
5. Просуньте руку, там где стояла магнитола в сторону лобового стекла и немного вверх, там где стоит заглушка и ткните её вверх - должна сняться легко. вот так выглядит это место, куда вам стоит просунуть руку

Скрытый текст

[свернуть]
6. От купленного датчика отрежьте фишку/разъем на конце провода - (она у меня белого цвета).
7. Вставьте с наружней стороны торпеды хвост датчика и сам датчик в место вынутой заглушки- вставляется легко на защелки. И вытяните провод датчика к разъемам климата-контроля. Зачистите концы проводов датчика -их два (белый и зеленый у меня). Проверьте и запомните, на всякий случай, по цветам 4-белый и 5-зеленый контакт датчика
8. Возьмите компьютерный пин с материнки компа, я отрезал от динамика ПК, можно, от проводов которые подключают передние USB компьютера на материнской плате. Вот так выглядят

Скрытый текст

[свернуть]
и вытащите из них сами пины (одного достаточно будет), то что под пластмасской, блестючие железные штучки такие вместе с проводом, аккуратно не погнув, не сплюснув. Нарастите зеленый провод проводом с пином.
9. НА разъеме климата с-205 - серый, 32 контактный -17 контакт/пин (черно белый - их два в разъеме - нужен крайний) вытащить или зачистить немного и соединить с белым проводом датчика.
А наращенный пином зеленый провод просто воткнуть в 14 пин этого же разъема с 205 (он пустой), втыкается и защелкивается легко. На фото фишка с-205 уже воткнута в разъем климата для понимания где этот разъем. Ниже фото

Скрытый текст

[свернуть]
10. Собираем в обратной последовательности, воткните все разъемы климата. При вставке панели будьте осторожны с дефлектором воздуховода, а точнее с его "руковом" внутри торпеды - я немного загнул его и возникли трудности с защелкиванием, пришлось снимать и отгибать

Если нужно фото - скажите, что именно не поняли, что именно вам сфоткать.

Еще редактируется

Последний раз редактировалось Willvs; 07.08.2014 в 10:15. Причина: в редакции
Willvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 08:54   #150
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Цитата:
Сообщение от Willvs Посмотреть сообщение
Фоток у меня своих нет, попробую на пальцах и фоток с форума.
Ну едрить того налево! Наконец-то появился нормальный мануал!
Низкий Вам поклон!
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU