Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2012, 22:13   #196
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Судя по вышеуказанному видео - задние колеса подтормаживаются.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:54   #197
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
А что это там про халдекс?
"Проходимостью я восхищался и раньше благодаря выносливости муфты Халдекс в сравнении с агрегатами на других кроссоверах".

Какая то антиреклама получилась
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:07   #198
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
"Проходимостью я восхищался и раньше благодаря выносливости муфты Халдекс в сравнении с агрегатами на других кроссоверах".

Какая то антиреклама получилась
Халдекс 4 - это вещь, с ней Фрилэндер 2 - лидер по проходимости среди кроссоверов. НО! там очень много зависит от софта, например ХС90 (Вольво) тоже обладает Х4 и что? Она у него перегревается и он становится Аутлэндером (шутка!)
А если серьезно, то нашему Ауту 3 мозги нужны нормальные и будет все счастье! Будет подтормаживать через ЕСП и АБС буксующие колеса и будет лезть как танк везде.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:37   #199
Slavayn
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Приветствую!
Не совсем уверен, что в тему, но тем не менее спрошу...
Опыт у нас с женой не большой вождения и Аут3 первый кроссовер (раньше седан был). Да и в машинах не сильно разбираемся с технической точки зрения.
Возник у нас тут спор по поводу внедорожников... Супруга говорит, что внедорожник по любому должен быть на механике, на автомате пробуксовывать особо нельзя, газовать сильно тоже и буксировать долго тоже нельзя. Я конечно согласен, что механика попроходимее будет, но все же на автомате тоже достойно можно проехать по бездорожью.
Рассудите нас опытные форумчане, ко прав или не прав, и насколько большие возможности у механики перед автоматом.
Заранее благодарю!

P.S. Вопрос к Владимиру (если увидит мой пост), почитал тему про Паджеро и его внедорожные качества с фотками, Вы по той адской грязюке на автомате ездили?
Slavayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:42   #200
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Халдекс 4 - это вещь, с ней Фрилэндер 2 - лидер по проходимости среди кроссоверов. НО! там очень много зависит от софта, например ХС90 (Вольво) тоже обладает Х4 и что? Она у него перегревается и он становится Аутлэндером (шутка!)
А если серьезно, то нашему Ауту 3 мозги нужны нормальные и будет все счастье! Будет подтормаживать через ЕСП и АБС буксующие колеса и будет лезть как танк везде.
У нас реально халдекс стоит?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:00   #201
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Slavayn Посмотреть сообщение
Я конечно согласен, что механика попроходимее будет, но все же на автомате тоже достойно можно проехать по бездорожью.
На автомате проще ехать неподготовленному водителю, на механике он сразу сожжет сцепление. Вариатор в худшем случае перегреется, остынет и дальше можно ехать. Современные сцепления совершенно не терпят длительной пробуксовки. Насчет цены ремонта - вариатор заменят по гарантии, сцепление за свой счет. При отсутствии гарантии ремонт вариатора дороже.


Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
У нас реально халдекс стоит?
А заглянуть под днище?
Выложи фото муфты.

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.12.2012 в 10:33.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2012, 10:34   #202
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Slavayn Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос к Владимиру (если увидит мой пост), почитал тему про Паджеро и его внедорожные качества с фотками, Вы по той адской грязюке на автомате ездили?
На автомате, что с ним сделается?

P.S. Про паджеро вопросы в соответствующую тему пожалуйста.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2012, 12:51   #203
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
На автомате проще ехать неподготовленному водителю, на механике он сразу сожжет сцепление. Вариатор в худшем случае перегреется, остынет и дальше можно ехать. Современные сцепления совершенно не терпят длительной пробуксовки. Насчет цены ремонта - вариатор заменят по гарантии, сцепление за свой счет. При отсутствии гарантии ремонт вариатора дороже.



А заглянуть под днище?
Выложи фото муфты.
Так то всё правильно сказано. Улыбнула фраза по поводу замены варика.

Хотел сказать, что за свой счет этот агрегат лучше даже не задумываться менять
MITSUBISHI 2700A120
ГИДРОТРАНСФОРМАТОР И АКПП В СБОРЕ 234464,81руб. 49 11.12.12 UAE1 CON
это он столько стоит на Ланцер 1,8 CVT (как пример) и это он ОЧЕНЬ! сильно подешевел, помню времена когда он стоил 450 т.р.

Замена дисков сцепления стоит даже на Дефендере не обойдется дороже 30 т.р., даже весь блок сцепления у VW на DSG не стоит более 30т.р.

Т.ч. в финансовом плане после истечения гарантии на Ауте я бы вообще не посоветовал куда то лезть, тем более случаи выхода из строя варика на XL был у меня лично и я его тут описывал.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:50   #204
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
случаи выхода из строя варика на XL был у меня лично и я его тут описывал.
А ссылкой не поделитесь?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:31   #205
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

А заглянуть под днище?
Выложи фото муфты.[/QUOTE]

Нет к сожалению возможности, может так кто знает?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:19   #206
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

bc----, пост #115 этой ветки.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:29   #207
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Tem, ваша фраза Обратите внимание вращение колес не соответствует оборотам двигателя, несколько непонятна. А с чего оно должно соответствовать?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:49   #208
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

bc----, "Рост оборотов двигателя при движении с МАЛЫМИ скоростями пропорционален оборотам двигателя" - толкование непонятной вам фразы. Акцент специально сделан на малые скорости, т.к. при смыкании гидротранформатора в CVT обороты могут и падать. Продолжаю: должен соответствовать с того, что механическая энергия выработанная ДВС должна куда-то деваться, если колеса не вращаются (хотя бы одно) то она остается ГДЕ? Правильно в CVT, а это извините, проскальзывание шкивов и ранняя смерть CVT.
Всё это как раз и было написано с одним единственным смыслом, что CVT а бездорожье вещь в себе: и застрянешь и на бабки попадешь.

Я вполне отдаю себе отчет, что на обсуждаемом видео человек бережет авто (и правильно делает!)мало дает газа и система динамической стабилизации душит мотор, поэтому он повышает обороты, а колеса стоят на месте, главное чтоб не как мой товарищ уверовав, что XL = танк и спалил CVT.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 01:13   #209
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Хотел поделиться внедорожными впечатлениями :

Нужно было из старого сарая забрать вещички , метров 30 вокруг него снег совсем еще не чистили , подумал ведь у меня внедорожник , поехал , обрадовался едет , проехал метров 20 , думаю надо останавливаться , тут и встал совсем.

Хотелосьбы заметить 4вдэко и 4вдлок и авто не на скорости ведут себя одинаково , если на 4вдэко забуксовал - лок уже не помогает , т.к. даже на эко мри пробуксовке все подключается.

По ощущениям повис на днище , помучил немного , вперед назад , вишу на месте , загрустил .
Достал лопату откопал немного около колес , попробовал назад - полный ноль и что странно при попытке движения вперед начала срабатывать сист. пробуксовки видимо какоето колесо подтормозилось и машина сдвинулась вперед ,потом немного удалось назад и опять более удачно вперед , в итоге раскачался - намял колею и выехал задом.
Хотел еще раз акцентировать что к моему удивлению в Ауте3 лучшая проходимость передом , чем задним ходом , хотя на обычных машинах ранее всегда наблюдалась лучшая проходимость именно задом ,
у нас при движении задним ходом система не отслеживает прбуксовку только передом , поэтому именно передом проходимость лучше !
Миниатюры
20121214_170354.jpg  
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:06   #210
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Pskandr,
Я помню так на тушкане повис,была очень глубокая колея снега и луж для выезда на дорогу,я сначала с разгону поехал,но решил немного сбросить скорость перед самой дорогой,т.к. там ехал трактор и все...встал,банально сел на пузо,все колеса вывесились) Трактором еле-еле вытащили)
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU