Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2013, 12:18   #2176
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

qazwer, нет понижайки, аналог первой передачи, диаграммы работы варика кидали.
Блокировок нет и не надейтесь, кирдык варику бы сразу.

Добавлено через 4 минуты
Только если на 3.0, у них там есть супер чего то, но вроде не для нас, поправьте если ошибаюсь.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:36   #2177
Xromou
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Я на XL отлично прохожу все невзгоды, до того момента как сожусь на брюхо/рычаги подвески. Как правило рычаги. И тут без блокировок никак. Банально не хватает высоты в колее. Пробуксовочную систему естественно приходится отключать, иначе она тупо душит движок. Но на новом вроде она умеет подтормаживать колесами?? Чтобы вылезти это может помочь.
Xromou вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:41   #2178
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Xromou, по своему опыту скажу, она не то чтобы умеет, она просто пытается компенсировать через чур быстрое вращение висящего колеса, и получается может иногда помочь. Но это не предсказуемо, поэтому рассчитывать не всегда приходится.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:33   #2179
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
1 - там реальная понижайка есть?
2 - блокировка диагоналки есть или просто псевдоблокировка?
Да все полностью, и с карданом.
Почти как на Ниве или УАЗ-Патриот
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:13   #2180
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

qazwer, На счет понижайки утверждать не буду. Есть режим L. Уже не раз поездив на L в грязи , я всетаки считаю что этот режим отличается от просто первой передачи в ручном.
Блокировки диагоналки нет и псевдо наверно тоже нет (правда незнаю точно что вы имеете ввиду). Есть система asc ,которая срабатывая на диагоналке , притормаживает буксующее колесо по средствам абс и момент идет на колесо которое имеет сцепление с поверхностью. Но лично я считаю что злоупотреблять этим не стОит. Имхо всетаки это нештатный режим работы ASC. Тоесть лезть спецом в диагональ ненадо. Ну если уж засел случайно ,можно применить эту фичу ,но не более.
А на счет грязи с фоток ,скажу из опыта ,что вполне реально лазил в таких же местах. Но немного. Пару км до озера ,где мы любим отдыхать. Переть по такой дороге 10 - 20 км на ауте я бы просто не рискнул...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:03   #2181
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 879
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Переть по такой дороге 10 - 20 км на ауте я бы просто не рискнул..
нет, ну если бы пригласили на тест-драйв и на чужой машине, с Паджеро в кустах - можно попробовать... а на своей ЖАЛКО!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Xromou Посмотреть сообщение
Я на XL отлично прохожу все невзгоды, до того момента как сожусь на брюхо/рычаги подвески. Как правило рычаги. И тут без блокировок никак.
ну в таких условиях - когда машина на брюхе- скорее всего никакие блокировки уже не помогут - только лебедка или пневмоподвеска
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2013, 15:32   #2182
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
1 - там реальная понижайка есть?
2 - блокировка диагоналки есть или просто псевдоблокировка?
1. Нет, конечно. Есть режим L - он просто долго держит первую передачу (но, если нагрузка небольшая, то все же переключается и выше).
2. Псевдоблокировка тормозами, для этого должен быть включен ESP
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:24   #2183
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

на самом деле L- будет раскручивать варик до третьей( но мощность на низах будет стабильно сохраняться не теряясь при перегозовке) плюс к этому включить с кнопки
режим - lock (один из трех режимов 4WD) работающий до скорости 60 км\ч , тупо подключит все четыре колеса распределив нагрузку примерно 50\50 и будет держать такую работу до перегрева муфты(что недопустимо для нее) а ASC ( БЕЗ РАЗНИЦЫ ЧТО У НЕЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕшТАТНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ , там только электроника и датчики АBS работают ничего с ними не будет) путем самостоятельного управления тормозами будет имитировать (псевдо)блокировки (правда не буду врать диагональные или осевые, возможно и те и те, что ей собственно мешает если система электронная).
Такой приблуды нет у одноклассников(CRV- к примеру вообще не имеет возможности подклчать 4 WD на постоянной основе самим водителем ни при каком раскладе).
Таким образом- казалось бы можно ехать и не париться по любому бездорожью(ну в пределах адекватности водителя к оценке этого самого бездорожья) на правильной резине с не очень большим и равномерным загрузом, но увы в относительно тяжелых условиях муфта быстро перегреется и начнет вонять и мигать приборкой, требуя остановки для охлаждения. Вот этим ключевым моментом и определяются возможности кроссовера как такового в войне с бездорожьем. Потому совершенно верно подмечено выше пару-тройку км не спеша без проблем, а 10-20 км только -не на своем(муфта просто гаркнется, а новая стоит порядка 50 т.р.)
Либо ехать придется ну очень долго с большим запасам сигарет для душевных перекуров(посреди грязей).
Касаемо снежных заносов и целины - это не совсем то бездорожье , по нему всегда можно легко пройти на правильной резине и с грамотной стратегией(тут действительно от водителя все зависит), А если бездорожье типа распутицы на картинках и убитой грунтовки в дождь- тут лучше паджерика-спорт не найти.
Лично я брал Аут для специфического бездорожья- именно снежные заносы, а еще короткие участки горного каменист-глинистого бездорожья и для них он отлично подойдет(если с головой), но для того что на фотках в карелии в принципе не вариант. Быстро надорвать Аут можно под замену многих узлов и агрегатов, для этих дел паджерик-спорт и в цене сопоставим вполне.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:53   #2184
rserg
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
Это на родной то резине так прет , а что если АТ ную поставить?!
Ну если поставить АТшную, иль ваще МУДовую резину, то трындец муфте прийдёт гораздо раньше! Простая дорожная резина в грязи легче пробуксовывая не нагрузит так муфту если на машине будет стоять серьёзная резина которая в грязь будет вгрызаться гораздо сильнее - соответственно чтоб провернуть такое зубастое колесо засаженное по ступицу в грязь движку проще будет провернуть муфту, что он и сделает с удовольствием!
Имею большой опыт убивания вискомуфт как дифференцилов между осями, так и муфт мостов ЛСД на различных "типа" внедорожниках - проще говоря паркетниках пока не дорос до сурьёзных говномесов! Чем круче резина, тем больше нагрузка на все узлы авто, в данном случае АУТ - который на это не расчитан, в паджеровской раздатке цепи растягиваются, от нагрузки, а тут всеголиш муфта повышенного трения! Я брал АУТ для жены, чтоб с парковкой зимой проблем не было, ну и соответственно на дороге поуверенней быть в наших климатических условиях.

Последний раз редактировалось rserg; 15.11.2013 в 17:09.
rserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:08   #2185
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Фууу, успокоили -). А то я уж было расстроился. Типа XL .уй, а новым аутам ящик сникерсов да за те же деньги -).
Не в тему - у меня сосед на паджерике всё перся, что у него и понижайки и блокировки и типа не машина а танк. Решил показать высокий класс проходимости на даче - так потом двумя джипами выковыривали. Ох и поржал я..... И вроде грязюка было не шибко сильная ....
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:40   #2186
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
Фууу, успокоили -). А то я уж было расстроился. Типа XL .уй, а новым аутам ящик сникерсов да за те же деньги -).
Не в тему - у меня сосед на паджерике всё перся, что у него и понижайки и блокировки и типа не машина а танк. Решил показать высокий класс проходимости на даче - так потом двумя джипами выковыривали. Ох и поржал я..... И вроде грязюка было не шибко сильная ....
Надеюсь, у него Паджерик был с блокировками заднего диффа, а то может в самой дешманской комплектации, коих полно , а был уверен.
У нас дилер, недавно, организовал покатушки для всех, каждый мог попробовать себя в качестве водителя любого из внедорожников от Мицу, спецтрасса, супер организована, прямо за зданием дилерского центра.
Естественно, для Аутов трасса по проще, им налево, а для других (P Sport, PIV, L200) направо. Первым пробовал P Sport, изначально включены все блокировки, понижайка, отключены ASC, ABS, супер, все прошел, причем многие преграды с наскоку, ничем не цеплял, но, действительно, задних пассажиров колбасило не слабо.
Следом, PIV, каких-то блокировок не было включено по умолчанию, но цеплял защитой не раз, неприятные ощущения, на сложном участке встал, берег авто, отпустил газ, но назад, похрустывая системами, выбрался сам, газ в пол, выехал.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:59   #2187
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

у него 3 дизель в топе
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:39   #2188
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
у него 3 дизель в топе
Тогда, как-то не вяжется, где застрял Падж 4, можно посмеяться
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:35   #2189
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Тогда, как-то не вяжется
да всё вяжется - на шоссейной резине в говны лезть - так и трактор засадит можно. 60-70 % проходимости авто зависят (при прочих равных условиях) от резины.
ради интереса, можно на ютубе ролики посмотреть, где люди на переднеприводных седанах на цепях целину штурмуют да по грязюке летают як на тракторах -).
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:12   #2190
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
90% зависит от водителя. Доказательство - моя жена, которая регулярно выезжает на бездорожье на Паджеро4 и проезжает незастревая там, где садятся супер-пупер подготовленные монстры.

А вообще, все относительно. Просвет вот с паджеро спорт одинаковый.

В этой теме мне больше всего хочется УВИДЕТЬ доказательства внедорожных возможностей Outlander-III, а не рассуждений о принципах бытия виско-муфты
вот главные слова! Ты еще, Володя, забыл про ход подвески. Кроме водителя да резины это , для паркетников, главное препятствие для гряземеса.
а про опыт -да! младшая (12 лет) по грязям достаточно уверенно шьет в отличие от старшей (20 лет, отучилась на "права", только сдавать идти ленится), которая по пересеченке да на джипе (размер) совсем никак!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU