Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2014, 18:59   #2446
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Кстати , я так понимаю- у него цепь прскальзывает на варике?
В варике не цепь, а толкающий ремень. И проскальзывать он не может, это уже аварийный режим, сразу же ошибка вылезет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:31   #2447
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Ну да понятно , что ремень, типа оговорка. Тогда на кой ЭБУ душит обороты, я так понимаю дабы этот аварийный режим профилактировать. Получается косяк(условно говоря) программный. Перестраховка производителя типа, чтоб нагрузка на варик не была слишком высокой , хотя заднее передаточное число одно и оно по идее для максимальной тяги. Получается из-за направленности ремня всю мощность на него нельзя задним ходом нагружать. Слабое место в технологии вариаторов вырисовывается.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 23:56   #2448
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

viktorgevara, при движении вперед, если колеса заблокированы, обороты не могут подняться выше, если мне не изменяет склероз, 2400. Это обусловлено просто мощностью движка, он не способен быстрее крутить ГТ с блокированными колесами. Если он это делает быстрее - что-то не в порядке с коробкой. Почему было 1500 - я не совсем понимаю. Вроде работа ГТ на задней передаче точно такая же, планетарка стоит уже после ГТ. Как вариант могут быть проблемы с движком. На работу электроники не похоже, она душит при пробуксовке.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 01:24   #2449
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Вот и получается , что начинает проскальзывать и электроника блокирует рост оборотов.Понятно мало 1500 хх, сколько там кобыл выдает, 50-60 но не больше, ясно не заедет! А если резко газ в пол , то может и крутанется. Есть еще вариант, но на крайний случай(врят ли варику полезно) - можно на нейтрали обороты поднять, ну скажем до 3-3,5 тыщ(должно хватить наверно) и не отпуская газ на -R, точно влетит, на автомате я такое делал помнится, тут тоже должно сработать. Вот только как варику такой финт ушами?
никакой реакции от педали в пол тоже нет, режим лок не помогает. короче от данной дисциплины спасения у нас нет.....только чуть разгона и все.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Кстати , я так понимаю- у него цепь прскальзывает на варике?
А если реко газ надавить и в -ЭКО, чтоб перед сильнее толкнулся и резче, может залетел бы?
Какие мнения?
ну только с бубном не бегал, а так все пробовал. да сами можете испытать. я вот тоже обломался, жена (оператор) говорила что даже не пробуй мол, заедет и вот такой фиг.

с машиной все отлично, никаких ошибок, пробег 49 тысяч.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 13:46   #2450
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Понятно все Алексей, момент неприятный, но похоже непреодолимый. Так или иначе, вероятно связанный с работой варика., мощи 2.4 по-любому более чем , чтоб морду на бордюр закинуть. Попробую на хорошей зимней резине в правильном месте , замерю высоту бардюра и отпишусь о результатах.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:39   #2451
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Сегодня пробовал на бордюр под углом заехать. Градусов 30. Бесполезно. Переключение режимов привода не помогло. Передние упёрлись,колёса гребут,зад сносит. Бордюр см 15-18,резина Бриджстоун ДМ-В1,под передними сухой асфальт,под задними-лёд. Накатом заехал без проблем.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:47   #2452
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Сегодня пробовал на бордюр под углом заехать. Градусов 30. Бесполезно. Переключение режимов привода не помогло. Передние упёрлись,колёса гребут,зад сносит. Бордюр см 15-18,резина Бриджстоун ДМ-В1,под передними сухой асфальт,под задними-лёд. Накатом заехал без проблем.
Это вопросы к резине, уже показывал в теме свое видео, еще раз http://www.youtube.com/watch?v=lFLyhuoK3z4 это заезд передом по небольшому льду (обратите внимание на цвет асфальта и отсутствию снега, но наличию наледи и потом по длине торможения когда заехал).
Резина Nokian какая-то, не помню, но не шипы.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:09   #2453
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Про внедорожные качества пока ничего сказать не могу, а про подорожные (30-40 сантиметров снега на дороге или чуть притоптанная колея глубиной 20+ см), хрустит, скрипит, но едет, особо не напрягаясь. И это главное.
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:54   #2454
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Угрюмый71, +1 А я вообще новым взглядом посмотрел на свой авто. С наступлением неожиданной зимы в конце января, и снегом по колено, автомобиль проявил себя настолько хорошо, что я от него такого даже и не ожидал. Он прет до тех пор, пока его не посадишь по самое пузо. И что самое интересное, я прилично буксовал и варик не перегрелся! Порадовал аппарат, чего уж. У нас тут в городе стихийное бедствие, легковушки стоят, а я же имею возможность не отрываться от работы, ездить по своим делам. В такие моменты осознаешь, что выбрал правильный тип авто. Это если тебе машина нужна всегда. Короче я доволен.
P.S. Езжу по снегу везде с включенными родными противотуманками. Не лопнули.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 15:23   #2455
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
P.S. Езжу по снегу везде с включенными родными противотуманками. Не лопнули.
У вас кроме снега еще и туман, жесть.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:28   #2456
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Niffi, тумана нет а лучшая подсветка дороги есть. Включаю их преимущественно ночью. А вообще я к тому, что от воздействия влаги они до сих пор не лопнули, хотя предупреждающие темы об этом есть.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:07   #2457
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

[QUOTE=Niffi;1613933]никакой реакции от педали в пол тоже нет, режим лок не помогает. короче от данной дисциплины спасения у нас нет.....только чуть разгона и все.

Уже описывал ситуацию год назад ... Аут и Хитрила - прицепы с лодкой ... С пустым прицепом по песчаной, довольно крутой и влажной няшке спокойно справились оба авто ... А вот с гружёной лодкой - фиг ! НО ! Подтолкнули самую малость - так , чтоб колёса немного провернулись и выехали оба на УРА ! А сами - ноль ... Гудят , обороты сбрасывают и ... ноль ! И , кстати никакой разницы в этот момент не вносило - включена " пьяная машинка " или нет ... Никаких ошибок и перегревов не вылезло ... Вот такая история ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 22:10   #2458
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Niffi, тумана нет а лучшая подсветка дороги есть. Включаю их преимущественно ночью. А вообще я к тому, что от воздействия влаги они до сих пор не лопнули, хотя предупреждающие темы об этом есть.

Понятно, я только в туман включаю, а то в Европе за противотуманки включенные без причины штраф большой, вот привычка и появилась
У меня они льдом заляпаны, даже отдирать боюсь....чтобы вместе с лампочками не отвалились.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:37   #2459
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
если мне не изменяет склероз, 2400. Это обусловлено просто мощностью движка, он не способен быстрее крутить ГТ с блокированными колесами
Точняк, Память вам Евгений не изменила!
Сегодня в подходящем месте попробовал упражнение из видеоотчета
Niffi, результат тот же, разница лишь в том что обороты действительно поднимались до 2400 и усе, зад заехал без вопросов вообще, но перед никак, только шины аж продавливались об бордюр, т.е. мощность приличная получалась. Высота бордюра порядка 15 см, честно говоря видеоотчет одноклубника под сомнение не ставил, просто уповал на более высокую и явно цепкую резину, но не помогает никак в такой ситуации.
Вообщем авты на варике походу причмокивают у бордюров и грустят и тут без вариантов.............Да кстати, засаживать с нейтрали на реверс при газе до высоких оборотов не рискнул, стремно и неоправданно.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:50   #2460
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Да кстати, засаживать с нейтрали на реверс при газе до высоких оборотов не рискнул, стремно и неоправданно.
Этого точно не надо делать.

Блин, аж заинтриговали, надо будет тоже попробовать бордюры штурмовать.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU