Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 16:11   #241
FORTITUDE
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Добрый день. А кто нибудь побывал жидкую шумоизоляцию типа Nuxodol 3100 или Dinitrol 479. Стоит ли заморачиваться??
FORTITUDE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:57   #242
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Прочитал про Noxudol. Заинтересовало. Особенно в области арок. Может кто из профи что-нибудь скажет?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:28   #243
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Итак, вчера был в Рольфе распросил про их шумку.
За 25 они предлагают покрыть днище и арки снаружи какой-то хренью типа антигравий.
Нормальная шумку они ставят за 43 000 рублёв и +40 кг к весу авто.. А оно надо вообще за такие деньги....
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:03   #244
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
..
Нормальная шумку они ставят за 43 000 рублёв и +40 кг к весу авто.. А оно надо вообще за такие деньги....
По мне - лучше резину поинтереснее за такие деньги
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:07   #245
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

нормальная шумка в какой угодно конторе прибавит 40-70 кг, это даже можно не обсуждать, вопрос лишь в стоимости и качестве исполнения.
мне полная шумка всего авто обошлась в 13 т.р. и несколько вечеров работы.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:20   #246
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Всем доброго времени суток! У меня только один вопрос к тем кто сделал полную шумо изоляцию салона- после того как сняли все и поставили на место- скрип от пластиковых деталей не появился? У моего товарища на " патруле " после шумо изоляции стало тише- дизель почти не слышно, но все стало скрипеть, именно скрип от пластика, и он теперь не рад, говорит лучше вообще было не лезть, 100 % до конца на место так как установили на заводе детали не сядут, значит что то будет отходить и скрипеть...-короче отговаривает он меня от шумки)))...а как у Вас???
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:26   #247
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
после шумо изоляции стало тише- дизель почти не слышно, но все стало скрипеть, именно скрип от пластика, и он теперь не рад, говорит лучше вообще было не лезть, 100 % до конца на место так как установили на заводе детали не сядут, значит что то будет отходить и скрипеть...-короче отговаривает он меня от шумки)))...а как у Вас???
Дело в том, что раньше мелкий скрип пластика скорее всего был просто не слышен за шумом дизеля. Это часто случается, после шумки общая картина грохота, дребезга и посторонних шумов снижается, зато на передний план лезут мелкие сверчки. Ещё как вариант контора попалась не очень качественная, а ещё может быть решили сэкономить время и средства и не проклеивать стыки антискрипом. Если мастер нормальный-то все детали сядут отлично, главное снимать правильно. Профи умеют это делать одним лёгким движением руки иногда даже без приспособлений, но главное ни сломанных пистонов, ни испорченных деталей/креплений.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:58   #248
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

при шумоизоляции полезно места стыков пластика проклеить антискрипом, раз уж пластик уже снят.

и верно, выползают звуки, которые раньше просто заглушались.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:00   #249
SERGEI 1963
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Подскажите где в Москве можно сделать шумку ? контор очень много. кто сам и где делал и остался доволен

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

можно мне тоже инфу по шумке в личку. Спасибо!

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

сергеев.а, можно мне тоже инфу по шумке в личку. Спасибо!
SERGEI 1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:57   #250
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Сегодня сделал 2 двери за день с перекурами и покушать) Сначала сделал дверь переднего пассажира, изрезался, перепачкался, исплевался одним словом, оттёрся минут за 15 растворителем, поставил обшивку двери и решил проверить а стоит ли овчинка выделки, т.к. стало резко неохота. В общем могу сказать ДА, СТОИТ!!! Даже любительская работа (моя) дала просто потрясающий эффект. Во-первых изчез сверчок динамика, который методично раздражал меня при басах выше трёх (ГУ минимальной комплектации). Во-вторых появились басы) собственно я думал, что они и раньше были (привык), но звук после шумки абсолютно другой. В-третьих ушли ВСЕ посторонние призвуки и погремушки. Проверял элементарно, фейдером и балансом. Все двери начинали греметь и "подыгрывать" уже с 20 уровня громкости на максимальных басах. Зашумленная же дверь начинала давать призвуки только с 34 уровня громкости, точнее это была не дверь, а уже хрипел динамик. Шумка держалась достойно и не давала дребезгов и сверчков. В общем я кинулся делать вторую дверь. Решил сделать заднюю правую, чтобы проверить потом качество звука просто регулируя баланс. Вторая дверь делалась быстрее да и лучше, поскольку технологических железок там не в пример меньше. В общем порядком перемазался снова, но результат потрясающий. Чувствуется буду делать всю машину со временем, а не только двери как хотел раньше. Проблема только в том, что с одним выходным я успеваю сделать только 2 двери к примеру. С завтрашнего дня буду кататься с одной "нормальной" стороной целую неделю((( В общем всем советую.Фото делать не стал, поскольку руки все в битумной основе от вибры, а каждый раз отчищать руки растворителем ломало, да и маловато его оставалось.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2013, 21:50   #251
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

lex4834; Мною фото передних дверей выложено в этой теме пост#203
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2013, 21:53   #252
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Валериевич, а фото шумки не делали? Делал в принципе так же, только не СТП, а Шумофф. Но вибра у них по сути одно и то же.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:05   #253
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Пока не делал, сейчас собираюсь заниматься подбором других динамиков, как что-то боле менее супругу устроит в звуке, так и буду их устанавливать и доклеивать шумкой.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:32   #254
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что с одним выходным я успеваю сделать только 2 двери к примеру.
дальше пойдёт быстрее, опыт появится.
я с одной дверью расправляюсь за час, и это вдумчиво и не спеша.
главное - грейте все материалы феном, чтоб в дальнейшем не отвалилось.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
руки все в битумной основе от вибры
ну зачем же так, работайте в перчатках!
и порезов меньше будет, и пальцы чище, и от фена не обжигаются.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Мною фото передних дверей выложено в этой теме пост#203
трубу-то уж совсем зря оклеили.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

lex4834, отчет по XL, но за основу взять можно, для понимания, что и куда.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:49   #255
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
дальше пойдёт быстрее, опыт появится.
я с одной дверью расправляюсь за час, и это вдумчиво и не спеша.
главное - грейте все материалы феном, чтоб в дальнейшем не отвалилось.
Опыта намного больше не появится) Учитывая, что я уже прошлую машину целиком шумил в т.ч пол (Лачетти). Если бы взялся разом-прям во время отпуска по порядку двери, крыша, арки, думаю было бы лучше, а так, раз в неделю, пока разложусь, пока соберусь... Феном грею, клею, прокатываю, потом на всякий случай подогреваю и ещё прокатываю.
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
ну зачем же так, работайте в перчатках!
и порезов меньше будет, и пальцы чище, и от фена не обжигаются.
Хороший совет, но не могу в перчатках работать, не знаю почему, неудобно. Первые 15 минут ещё ничего, потом нервируют. К тому же изрезал я предплечья, кисти целые. Отмывать замучился конечно.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
трубу-то уж совсем зря оклеили.
Не клеил ни в первый раз ни сейчас.
lex4834, отчет по XL, но за основу взять можно, для понимания, что и куда.[/QUOTE]
Спасибо. Собственно я уже перелопатил кучу инфы, плюс пересмотрел кчу гайдов, да и соклубник Сергеев советов надавал, так что в общем траблов нету. Единственное, что бесит-это родная битумная масса, на которой держится пластиковая мембрана-переборка между обшивкой и дверью. Вообще не представлял, как её счистить. В итоге оставил на месте, в некоторых местах (где совпало) она у меня допом поддерживает листы вибры, которые на карте двери закрывает "окна"
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU