Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 14:41   #256
Mr.Rupert
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Доброго времени суток всем.
Прочитал всю тему и кажется я первый с таким вопросом:
Аут 2006г. 130т. км пробега, масло в раздатке и не менялось ни разу. Сегодня разбираясь с передним рычагом, случайно чуть вынул полуось и оттуда сразу же побежало масло, хотя сторона была прилично поддомкрачена, вставив полуось на место и собрав рычаг, решил поменять и масло из раздатки, раз оттуда вытекло. Открутил сливную пробку оттуда вытекло около 600мл масла + 200мл вытекло когда была вынута полуось. Залить получилось 500мл, машина стояла ровно.
Подскажите пожалуйста, откуда такая магия и как там могло оказаться около 800мл масла?
Mr.Rupert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:57   #257
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Mr.Rupert Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.
Прочитал всю тему и кажется я первый с таким вопросом:
Аут 2006г. 130т. км пробега, масло в раздатке и не менялось ни разу. Сегодня разбираясь с передним рычагом, случайно чуть вынул полуось и оттуда сразу же побежало масло, хотя сторона была прилично поддомкрачена, вставив полуось на место и собрав рычаг, решил поменять и масло из раздатки, раз оттуда вытекло. Открутил сливную пробку оттуда вытекло около 600мл масла + 200мл вытекло когда была вынута полуось. Залить получилось 500мл, машина стояла ровно.
Подскажите пожалуйста, откуда такая магия и как там могло оказаться около 800мл масла?
Если ты называешь полуосью привод переднего колеса то ты его выдрал из АКПП или МКПП и выбежала у тебя ATF или трансмиссионное масло из коробки а не из раздатки, соответственно проверяй уровень жижи в КПП. И никакой магии.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2014, 11:28   #258
Mr.Rupert
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Спасибо за ответ. Странно, мне показалось, что приводы колес входят как раз-таки в раздатку. Я первым делом проверил уровень масла в АКПП, он был в норме, через 500 км все равно менять его буду.
Mr.Rupert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:33   #259
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Mr.Rupert Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Странно, мне показалось, что приводы колес входят как раз-таки в раздатку. Я первым делом проверил уровень масла в АКПП, он был в норме, через 500 км все равно менять его буду.
В АКПП более 8 литров MMC ATF SP3 - заметить отсутствие 0,2 литра практически невозможно на щупе, да и проверять надо на горячей коробке на заведенном ДВС и на нейтральной передаче, привода таки вставлены в АКПП.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:36   #260
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

ZMS,
получается привод так легко вынуть?У мня сальник сопливит,вот думаю,если привод легко снимается,может самому его поменять,а не в сервисе.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:37   #261
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
ZMS,
получается привод так легко вынуть?У мня сальник сопливит,вот думаю,если привод легко снимается,может самому его поменять,а не в сервисе.
Передние не выдергивал, а вот задние когда снимал редуктор выходят достаточно легко. Думаю и передние так же, поменять сальники конечно можно - главное правильно и без повреждений их посадить на место.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:30   #262
-Михаил73-
Вступаю в Клуб
 
Аватар для -Михаил73-
 
Имя: Михаил
Авто: мицубиси
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

кто нибудь лил манол в трансмиссию заранее спасибо
-Михаил73- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:26   #263
Sanek01
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Motul Gear 300 SAE 75W-90.
хватило одной бутылочки. сливал полностью всё. с рк сбежало ровно 500гр. с заднего редуктора так же хотя масло было до отверстия заливного, в гараже чуууть задран зад стоит (может из-за этого), влезло так же 500гр, грамм 20 назад вытекло. Производитель чётко льёт литр в бутылку.
очень помог 60мл шприц с трубочкой, иначе думаю литра не хватит на всё.
Миниатюры
IMAG0657.jpg  
Sanek01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:25   #264
Юзик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юзик
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Парни!всем привет)что посоветуете налить?раздатка и редуктор...залито сейчас 80W-90 вот..но при 80км/ч при легком нажатии на газ появляется маааленький гул..в р-не редуктора...думы думаю..что лить????
Юзик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:43   #265
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Любого нормального производителя SAE 75W90 API GL4/5
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 23:15   #266
Danzel1977
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Юзик Посмотреть сообщение
Парни!всем привет)что посоветуете налить?раздатка и редуктор...залито сейчас 80W-90 вот..но при 80км/ч при легком нажатии на газ появляется маааленький гул..в р-не редуктора...думы думаю..что лить????
Как определили? Вой скорее всего! Гул-раздатка, легкий вой - это АКПП, особенно в начале 2 и 4 передачи на скорости 65-85.
Danzel1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:33   #267
Юзик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юзик
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

ну как...еду скорость около 80км/ч....накат=тишина!!слегка добавляю газ...малеенький натяг и начинается ууууу-уууу-ууууу ...выше 100км/ч уже не слышу ничего..но вчера навалил 160 иии загудело так плотно,потом прошло..в общем х.з что и как.может подвесной?ааа...и еще на этой скорости он то появляется,то пропадает при раскачивании машины(
Юзик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 14:25   #268
Sher7
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Юзик, загоняй машину в сервис на подъемник. Пусть кто то остается в машине, заводит, включает передачу на которой больше гул и газует.
А ты со спецами снизу слушай, что гудит. Правда иногда гудит только под нагрузкой, но шанс найти причину есть.
Sher7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 14:57   #269
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Юзик Посмотреть сообщение
то появляется,то пропадает при раскачивании машины(
ступичные подшипники смотри, на меньшей скорости машину пораскачивай. на подъемнике эта хрень не диагностируется. мне в сервисе смотрели смотрели, ничего не находили, пока сам таким образом не приговорил два правых (сначала перед поменял, проехался, задний тоже под замену оказался). после их замены все наладилось, никаких шумов лишних
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:12   #270
Юзик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юзик
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

да вот вчера хотел на подъемник,но занят был...ладно,спасибо за советы!посмотрим что и как..только одно не понятно ступичный подшипник и добавление газа-не очень вяжется..хотя,всё может быть..да и скорость эта по населенке тянешься и чуть газ уууу-уууу((
Юзик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра Serjik74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 10.03.2023 17:51
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Как на Аут-I проверить уровень масла в редукторе заднего моста и "раздатке" avd1977 Outlander - Эксплуатация и ремонт 6 25.04.2009 11:06

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU