Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 00:59   #16
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Цитата:
Сообщение от ReGioN 102 Посмотреть сообщение
Евгений возможно при необходимости прохождения небольшого участка ходом и есть смысл отключить ESP, а вот при продолжительном движении по песку без ESP машина быстро закопается. В Нарьян-Маре "песчаные барханы" не хуже чем в Дубае, так что опыт у местных водителей в этом плане солидный и плохого не посоветуют.
Сегодня гонял на карьере добычи песка, слой метров 70, отключал ЕСП, жал газ в пол, хрен я увидел пробуксовки.. По-ходу с ЕСП антибукс ни хрена не отключается..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Это особенность вариатора, как и с заездом задом на бордюр (тротуар).
Да видел я эти особенности вариатора далеко и кое-где.. Какие тогда у вариатора преимущества? Одно вредительство.. Найти бы другого лоха(как и я), которому втюхать эту машину бл***!!

Последний раз редактировалось username11; 31.05.2014 в 01:05.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2014, 07:16   #17
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение

Да видел я эти особенности вариатора далеко и кое-где.. Какие тогда у вариатора преимущества? Одно вредительство.. Найти бы другого лоха(как и я), которому втюхать эту машину бл***!!
Ну смотря для чего Вы машину купили. Если гонять по пескам, по не проходимой грязи и т.п., то ошиблись в выборе авто. Тогда надо было брать настоящий внедорожник или УАЗик. При заезде задом на бордюр всё прекрасно заезжает, смысл упираться в него (в бордюр)и газовать, отъехал чуть чуть и потом заехал на него (вот проблему нашли). Аут 3 это же городской кроссовер, комфортный и удобный, в том числе и вариатор (плавное переключение без рывков).Что касаемо вариатора, то ставить надо для него радиатор и будет ему счастье. А если надо грязь месить, песок и снег, то тогда надо было брать L200 или Паджеро спорт на механике (на пример). И проходимость нормальная (и на бордюры прекрасно можно заскакивать) и перегрева коробки бы не было. И смысл шас хаять аут и разорятся, что сам выбрал не тот авто?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2014, 12:02   #18
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ну смотря для чего Вы машину купили. Если гонять по пескам, по не проходимой грязи и т.п., то ошиблись в выборе авто. Тогда надо было брать настоящий внедорожник или УАЗик. При заезде задом на бордюр всё прекрасно заезжает, смысл упираться в него (в бордюр)и газовать, отъехал чуть чуть и потом заехал на него (вот проблему нашли). Аут 3 это же городской кроссовер, комфортный и удобный, в том числе и вариатор (плавное переключение без рывков).Что касаемо вариатора, то ставить надо для него радиатор и будет ему счастье. А если надо грязь месить, песок и снег, то тогда надо было брать L200 или Паджеро спорт на механике (на пример). И проходимость нормальная (и на бордюры прекрасно можно заскакивать) и перегрева коробки бы не было. И смысл шас хаять аут и разорятся, что сам выбрал не тот авто?
Он и по городу плохо ездит: варик гудит, перегревается, пока не перешьешь и переключается абы как, на ямках короткий ход амортизаторов создает охренительный удар, ремень кондюка дребезжит, усилителя заднего, необходимого в городских условиях, нет, тормозные диски нагреваются моментально до красного свечения и вони. А то, как я не смог уехать потому, что не смог тронуться назад и стоял как дурак, говорит о многом.. Ездил на новой Мазде 6 - позавидовал автомату, переключение мгновенное, ни рывков ни чего, работает прогнозируемо..

Я не сам выбрал не тот авто - меня обманули мошенники, которые мне его втюхали под видом хорошего автомобиля..

Последний раз редактировалось username11; 31.05.2014 в 12:07.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 12:10   #19
Москит
Бывалый
 
Аватар для Москит
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

chundga, Вы все еще пытаетесь объяснить человеку, который приобрел автомобиль не заточенный на выполнение функционала других средств ??)) Завидую Вашему упорству и корректности. Но только я думаю все зря это. Тут проблема в том, что по скупердяйству и не пониманию был куплен аутлендрик, не "тупожелезный батоша УАЗ", не трехлимонная тойотка с двигом кушающим как целое стадо, ни феррарька (150 ей как раз по нашим кочкам)) ни трактор "Беларусь" в конце концов (кстати там щас и усилитель руля, и сидушки люкс, и прибамбасов много) Данный чел так и будет хаять то, что не может по своей сути обеспечить воплощение воспаленной фантазии.
Москит вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2014, 12:16   #20
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Цитата:
Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
chundga, Вы все еще пытаетесь объяснить человеку, который приобрел автомобиль не заточенный на выполнение функционала других средств ??)) Завидую Вашему упорству и корректности. Но только я думаю все зря это. Тут проблема в том, что по скупердяйству и не пониманию был куплен аутлендрик, не "тупожелезный батоша УАЗ", не трехлимонная тойотка с двигом кушающим как целое стадо, ни феррарька (150 ей как раз по нашим кочкам)) ни трактор "Беларусь" в конце концов (кстати там щас и усилитель руля, и сидушки люкс, и прибамбасов много) Данный чел так и будет хаять то, что не может по своей сути обеспечить воплощение воспаленной фантазии.
Я пытаюсь предостеречь людей, чтобы не лоханулись как мы с вами. Вы это отрицаете так, как вам стремно это признавать. Обеспечить воплощение фантазии вполне могу, буду пересаживаться на Прадо. Это ведро только ни кто не покупает.. Все уже наслышаны о нем..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 12:27   #21
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Я не сам выбрал не тот авто - меня обманули мошенники, которые мне его втюхали под видом хорошего автомобиля..
Шыдевр...
Жена, если плохая - тоже теща, сволочь, подсунула???
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2014, 12:27   #22
Москит
Бывалый
 
Аватар для Москит
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Странное желание. На прошлой неделе мой самурайчик сбегал до Джубги и обратно. Скорость "на обкатке" не превышал пока выше 130 (чтоб тахометр за 3-ку не уходил по возможности). Так вот дорога обошлась в 12 часов в один конец. Расход 8,1 - 8,6 по мгновеннику (потом вычислю по чекам заправок точное количество топлива). Варик вел себя отменно. Диски не краснели)) Работали как и должны. А для карьеров и всяких бяк я себе приобрел квадрик (РМ500) и на нем уже отрываюсь. Вот такая математика желаний. А Вам посоветую - коль так не мил белый свет, не стоит всех убеждать в этом.
Москит вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 14:47   #23
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Если взять 2wd то можно тоже долго ныть про это.
Нужно было почитать форум,посмотреть видео а потом покупать.
А крик души немного тут не в теме,нужно все это объяснять тому у кого купили авто.
Я например своей очень доволен несмотря на жесткую подвеску и расход.
Ибо знал на что иду перед покупкой.
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 15:50   #24
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

отвлеку вас от оффтопа.

как думаете, в ту песчаную горку заберётся?
резина стоковая шоссейная, 4WD CVT.

megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 16:22   #25
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Легко заедет
Я еще не по таким горкам катался )
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 22:39   #26
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

megaaxel, Я думаю, что нет. Ну если только с хорошего разгона.
VadimTLT, Не путайте АТ и CVT. АТ на эту горку заберется спокойно. А вот CVT может нехватить мощей и момента. Да и сам вариатор не внушает доверия при таких покатушках.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 22:55   #27
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
буду пересаживаться на Прадо.
ЭТО уже другой класс авто...И ДРУГИЕ ДЕНЬГИ!!!


Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Я например своей очень доволен несмотря на жесткую подвеску и расход.
Ибо знал на что иду перед покупкой.
ЗОЛОТЫЕ Слова!!!
зы: про подвеску - мне она жёсткой непоказалась...может быть короткоходной разве что...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 01:14   #28
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Да катайтесь, кому нравится, надоело спорить.. Первый год и у меня было вроде ничего, но сейчас варик перегревается и при 120-130 км в час. И стоять, как дебил, не в силах сдать назад, а вперед некуда, я больше не хочу.. А почитать перед покупкой мне было нечего, я взял его в сентябре 2012, через неделю после старта продаж, еще японской сборки..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
Диски не краснели)) Работали как и должны.
Понюхаешь как они воняют в осенне-зимний период, потом расскажешь..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Шыдевр...
Жена, если плохая - тоже теща, сволочь, подсунула???
Жена у меня зае****, я перед "покупкой" ее 5 лет "тестировал", а "Ведролендер" пришлось сначала купить..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Я например своей очень доволен несмотря на жесткую подвеску и расход.
Ибо знал на что иду перед покупкой.
Доволен ибо не знал лучшего, и не понимал, что так быть не должно.. Я когда с Ваза на Опель пересаживался, тоже был очень доволен..

Последний раз редактировалось username11; 01.06.2014 в 01:23.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 08:49   #29
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение

Понюхаешь как они воняют в осенне-зимний период, потом расскажешь..


Доволен ибо не знал лучшего, и не понимал, что так быть не должно.. Я когда с Ваза на Опель пересаживался, тоже был очень доволен..
В осенне-зимний период воняют не диски а глушак

Насчет не знал лучшего ты не прав.
Я свою покупал бу за 950 и выбирал из паркетников.
И поверь,в свою цену машинка очень уж хороша оказалась.
А пересел я на нее с приоры.
То что у тебя проблемы с вариатором это конечно плохо.
На СТО что говорят или ты не ездил ?

У меня перегревалась коробка но это если непрерывно вжаривать минут 15 по песку с большой нагрузкой в поворотах.А по прямой ваще пофигу гребет и ничего ей нет.Но правильно тут сказали-автомат и вариатор разные вещи.
Продай машину и купи на автомате.А если есть деньги купи другую.
Как замену ауту я вижу х5 например но он менее проходимее.
В общем я желаю тебе удачи !
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 19:16   #30
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Как на ауте ездить по песку??

Вадим, да у Вас же XL в профиле, а у него косяков не так много..
По теме: как ни пробовал закопать свой авто на песке в режиме блокировки - ничего не вышло, где сильно зыбко - ползет потихоньку, где потверже - разгоняется. Насчет езды по песку у меня претензий нет..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU