Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:24   #301
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Kuzenkakol, Это не дополнительные радиаторы. Это обычный масляный радиатор. И многие его ставят не после основного, а взамен основного. Очень много людей выводят на такой отдельный радиатор охлождение АКПП из секции в радиаторе ДВС. Т.к. с возрастом а/м увеличивается риск попадания антифриза в акпп. И этот радиатор расчитывается от объема двс. В нашем случае это К19SR. Я себе ставил радиатор по рекомендации производителя для литража 2.5-3.0 MIDL TOWN CAR
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:26   #302
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

WarGamer, вот в инструкции как раз таки схема подключения после основной системы охлаждения, а кто и как ставит у нас... Всем известно до сих пор многие на автомобиль инструкцию судя по вопросам в форуме прочитать не могут.
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 14.10.2013 в 22:33.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:57   #303
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
OutLancer, Нету там термостата. Он и не нужен. ............... Если чего и случится, то махнешь еще 1 вариатор))) У тебя там уже связи накатаные))))
Да, вот вопрос есть там термостат-байпас или нет остается открытым. Откуда утверждение? Есть или нет..вот в чем вопрос.
Байпас, если есть, и перекрывает ход масла в радиатор, пока оно не нагреется. В общем, сейчас уже прохладно. Попробую взяться руками за радиатор шланг ОЖ после термоклапана, посмотрю зависимость и последовательность нагрева. точнее промежуток времени....хоть может не достаточно холодно сейчас...

а если что с вариком случится, то, то по накатанной дороге я машину сменю уже а не варик ... хотя уже случилось, в общем то...уже с новья жужжит...
о..новый слоган :
"Митсубиси! Надежно! (Кроме CVT!)
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:43   #304
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

OutLancer, Ну наличие или отсутствие термостата в ТО можно установить путем его разрезания)))) Мне 6000р пилить как-то жалко)) Я по шлангам от радиатора cvt температуру смотрел. На шланге в радиатор примерно 80 градусов. Из радиатора градусов 60-70. Мерил обычным инфракрасным градусником BWell

Добавлено через 16 минут
Я уже где-то писал, что с нашим теплообменником практически не реально переохладить коробку при установке радиатора. Этим страдают в основном европейцы у которых теплообменник выполнен в виде трубки/трубок в нижней секции радиатора ДВС. В нашем случае обогрев коробки начинается когда ОЖ идет по малому кругу и заканчивается когда уходит на большой. А у европейцев, как и А3 обогрев начинается при открытии большого круга ОЖ. Какова вероятность открытия большого круга ОЖ при скорости 90-100 км/ч при -15 за бортом? А тем временем через обменник в радиаторе масло выдувает и не подогревает ( выравнивает температуру) В нашем случае температура после радиатора выравнивается в ТО. Пусть она и не наберет там 80 градусов, но перед тем как попасть на ремень и конуса, это масло попадет в картер АКПП потом, насос, гидроблок и только потом ремень и конуса, затем гидротрансформатор. Короче если на улице не -35-40, а Москва это не Иркутск, то не парся и катайся.

Последний раз редактировалось WarGamer; 15.10.2013 в 23:00.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2013, 14:02   #305
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

WarGamer, что могу добавить от себя:
У ребят на XL с радиатором есть жалоба на печку на трассе, ну тут оно и понятно, радиатор масла выступает и охладителем антифриза, так как после радиатора холодное масло забирает тепло у антифриза в теплообменнике.
P.S. Смотрите по поведению машины и температуре антифриза, а так термостат
Хотя да... У Вас там термостат антифриза на 75.... Ну да, но всё равно следите моё мнение так ленточный и термостат

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 16.10.2013 в 14:10.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:32   #306
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Kuzenkakol, Я думаю, что радиатор на cvt никак не влияет на печку))) Там объем этого ТО грамм 400. Из них может половина это антифриз. Емкость моего радиатора 300 грамм. Антифриз не успеет выдуть зимой в средней полосе.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:34   #307
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

WarGamer, сам жаловался что температура упала двигателя иль забыл???
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:52   #308
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Kuzenkakol, Упала. Но только при определенных условиях (скоростях) когда нагрузка минимальна (накат, ровная езда до 100 км/ч). Но температура выравнивается через пару минут после падения. Я больше гришу на демисезон)))) При езде накатом отрубается радиатор из контура за ненадобностью и выдувается, а при включении ОЖ идет в холодный радиатор и как итог кратковременное снижение Т ОЖ. На скоростях 100+ и в городе такого не бывает. Да и снижение Т не такое критичное, что бы не дула печка.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:55   #309
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

WarGamer, да у Вас так и есть, общий термостат на 85 открывается, у нас 82...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:17   #310
xxxAMDxxx
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
странный, вот если бы он подачу на
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
WarGamer, таки знаю, вот и думаю теперь блин..... Нам то с Трубчатым точно нужен будет термостат, а вот с Long не знаю даже.... И тестов в инете не нашел...
вот один ставил на астру радиатор Лонг http://astraclub.ru/threads/24500-%D...80%D0%BE%D0%BC
xxxAMDxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2013, 15:00   #311
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

xxxAMDxxx, Эта картина полность подтверждает необходимость установки термостата для А3. Ибо у них система теплообмена построена по такому же принципу, как и на опеле. Единственное отличие в том, что обменник на опеле стоит в нижней секции радиатора ДВС. А на А3 на самой коробке. Но оба начинают греть после открытия большого круга ОЖ. Так же скорее всего для тех кто очень много стоит в пробках стоит задуматься о радиаторе побольше. Long K25SR идет на машины до 6л объема ДВС. Для XL JFG данная выборка по температурам не актуальна из-за другой схемы теплообмена. У нас коробку греет от малого круга, что будет компенсировать остывание масла зимой, а так, как штатная система охлождения не выводиться из эксплуотации ( в отличии от опеля), то и поможет радиатору летом. У меня стоит радиатор Хайден 1405 Heavy Durty для а/м обьемом от 4-6л.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2013, 12:08   #312
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Закупился я уже фитинками шлангами и 2 электро магнитных краника на 12 в. Сначало сделаю временную схему и послежу на муте как себя ведет система. Пока только на прогрев. Т.е. Я попробую сделать систему без замены теплообменника вариатора. Такая мысль. Плюс еше у меня дома завалялся блочек контроля температуры на 2 реле. Вот его и хочу использовать в дальнейшем. Буду писать по мере проделанной работы. И главное. Это не моя проблема, пока. Просто мне интересно. Так что сразу прошу не кидатся колхозом. Просто мне так удобно. Если получится. Все закажу на нашем заводике , тройники, переходы. Ну теперь только погода.
Я вот так скорее всего делать буду, сразу с установкой радиатора весной
Миниатюры
Схема.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2013, 12:37   #313
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Или можно на нижнию точку, где будет возврат антифриза на печку, поставить термоклапан, тогда будет контроль именно после прохождения теплообменника, антифриз после теплообменника больше 85 клапан закрылся, меньше открылся подогрев... Так даже будет лучше.

Вот кто бы ещё подсказал номерок такого клапана, под патрубки, которые у нас, переходники и т.п. не вызывают доверия, но если такого нет, то придется конечно через переходник..

Добавлено через 2 часа 2 минуты
http://outlanderex.com/productshopxp.asp?id=2889
Вот тут подробно показан термостат у ребят на XL перед теплообменником вариатора идет, но 95 градусов полного открытия явно многовато, хотя бы 85 (ИМХО), что бы отвечал только за закрытие, клапан нужно аккуратно извлечь, или хотя бы про делать в нем отверстия.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 05.11.2013 в 20:12.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:10   #314
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Схема номер два:
Вот номерок бы этого термоклапана.... сайт производителя http://www.ntcl.co.jp/en/products/motor/
Миниатюры
Схема 2.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:36   #315
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Аналогично, не так там много вариантов.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU